afdb141344be031c1d72ed69af57110a Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

На http://earth.google.com/ теперь обновленная и русифицированная версия программы!

Google Планета Земля объединяет мощные возможности поиска в Google со спутниковыми фотографиями, картами, ландшафтами и трехмерными зданиями, чтобы вы могли получать географическую информацию о мире всего лишь одним нажатием кнопки мыши.

Переход к своему дому. Просто введите адрес, нажмите "Поиск", и вы окажетесь в необходимом месте.

Поиск школ, парков, ресторанов и гостиниц. Планирование маршрутов автомобильных поездок.

Наклон и поворот изображения при просмотре трехмерных ландшафтов и зданий.

Сохранение и обмен результатами поиска и избранными элементами.

Спутниковые снимки этого года! Правда программа не рекомендуется у кого инет медленный и... дорогой. Трафика тратится довольно много на просмотр.

46b46a9f1304bab63d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еще один штрих - сама программа - около 15мб, а вообще интересно, сейчас попробую, что получится :post-4-1166433263:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прога просто отличная. Установил её давненько и не жалею. Бывают и обновления снимков, но редко. Хорошо то, что можно ставить маркеры на интересных местах и потом при желании по ним быстро вернуться туда. Но не всё так хорошо снято. Некоторые места в России не интересны "спутнику" поэтому снимки на уровне школьной контурной карты. А на счёт трафика, то да. Жрёт прога ненасытно. Но за всё надо платить. Для пользователей есть ещё Best Google Maps, там всё по русски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас можно скачать русифицированную версию со снимками 2007г. Сохраняются снимки: файл - сохранить - сохранить изображение.

А это мой двор и дом (верхний)

post-1-1186594459_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мой тоже верхний - длинный.

Я сохранял немного по другому, но мне так привычней, хотя и сложнее.

Этот снимок из новой программы - только скачал - я в ней даже свою дачу нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И можно, ради интереса, зафиксировать географические данные местонахождения дома. Вот Olega живет 53*11'49.20" северной широты и 50*12'26.64" восточной долготы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добавлю - и высота 178 м.

Если интересно, могу немного развить тему. Все наверное слышали про ГлоНаСс и НавСтар (ЖПС) - практически идентичные системы. Обе разворачивались одновременно (конец 80-х) и на одних орбитах (геостационар, 36 т.км.) - кроме баллистического, есть и военный аспект: существующими средствами нельзя уничтожить чужие спутники. не уничтожив свои.

Принцип определения места - фазометрический (измеряется разница фаз сигналов разных спутников. Для определения места необходимо минимум 4 спутника в зоне видимости (3 дают место и 1 - время). Точность зависит от конфигурации спутников в зоне видимости (в идеале - квадрат и вы посредине). Каждый спутник излучает 2 частоты:

1) Грубая шкала дает точность ~10 м (30 футов). Гражданским пользователям доступна только эта частота.

2) Точная шкала дает точность ~ 1 м. (3 фута). Этот сигнал идет кодированным и декодеры ставятся только на военные носители (и у нас и у американцев).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люба, а что именно не получилось?

Дело в том, что прога работает только при непосредственном её доступе к инету, т.е. on-line. Я когда первый раз её установил,(в начале 2006го) то думал она сама по себе работает, ну как игра. А не тут то было. Ей нужно картинки из сети качать и по многу.

Недавно переустановил версию 4.0 (была у меня) на русифицированную 4.1. Она сама напросилась. Удобнее конечно по нашему то когда написано.

Интересно побывать там, куда фантазия забросит. Посмотреть пирамиды Египта, кализей, надпись Голливуд или Пизанскую башню Парижа.

Тем более наше. родное- Красная площадь, Родина мать и т.п.

Так что ты Люба попробуй ещё разок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я нашла и свой дом и все остальное, но зафиксировать и тем более перебросить я не смогла. Он просит только распечатать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы фото сохранить надо сделать так

-Файл/Сохранить/Сохранить изображение

остаётся только дать имя картинке и определить место на компе где будет сохранено изображение.

А если нужно поставить маркер, ну чтобы запомнить то место то-

либо нажать на изображение кнопки( вверху на панели инструментов такая штучка нарисована) либо-

Добавить/Метка (её можно передвигать пока не нажато ОК)Дать название маркеру в специальной строке(она будет синего цвета , по умолчанию там написано "Метка без названия". Ну а далее можно и цвет метки и текста к ней изменять по масштабу и по цвету.

На панели управления левее иконки метки иконка экрана, нажав на неё можно расширять полезное пространство вида на землю Убирается меню (или появляется если нет). В меню можно найти то место каторое застолблено меткой и потом при желании быстро отправиться на то место и ту высоту на которой было указано в ней.

Ну там много удобных хитростей. Города некоторые в 3D сделаны. Обёмные здания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Кстати, в программе Google Earth-Планета Земля есть "спрятанный" авиасимулятор http://www.3dnews.ru/news/aviasimulyator_s...e_earth-267993/

Для того чтобы начать свой виртуальный полёт необходимо открыть приложение, кликнуть на глобусе и нажать Ctrl+Alt+A. Если все действия были выполнены верно, перед вами появится специальное окошко, в котором можно выбрать один из двух самолётов (F16 "Viper" или SR22). Затем стоит ознакомиться со списком клавиш управления. После этого разрешается взлетать.

PS. Я уже "полетал" над своим домом !!! на SR22, "вылетев" из Moscow, оказалось что из Шереметьево... а уж оттуда я знал куда "лететь".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Полное редактирование

Быстрое редактирование Странник Сегодня, 9:21 IP: 87.255.1.57 | Сообщение #17|

Мастер

Группа: Пользователи

Сообщений: 406

Регистрация: 20.12.2006

Из: г. Химки, МО.

Пользователь №: 190

Предупреждения:

(0%)

Есть такая программа "Google Планета Земля". Снимки из космоса. Можно найти любое место. На улицах Парижа, Нью-Йорка, Лондона можно увидеть людей, на улицах Москвы и пригородов - различить автомобили... Но чем дальше от популярных мест, тем качество снимков ухудшается... Кармиэль с высоты...

post-4-1200563102_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аленька,город Звёздочка,он чуть внизу,а вокруг горы.Еще люблю Кесарию,история,попадаешь в какой-то древний,нереальный мир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Планеты, созвездия.

Заходим на http://stellarium.sourceforge.net/ и устанавливаем прогу (40 Мб) "for Windows".

У Вас все получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наднях, в новостях по ТВ, был репортаж о том, что молодые пары стремятся попасть на этот совсем небольшой остров в виде сердца. В Гугле покапался и нашёл этот островок. Имеющие программу могут поискать остров по координатам если это интересно и убедиться в существовании такого причудной формы острова.

Картинку с более подробным месторасположением острова выложу позднее...

aeed2ed2d573.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Мимо Земли пролетел крупный астероид, который мог стать вторым Тунгусским метеоритом. В момент максимального сближения расстояние между ним и поверхностью нашей планеты составило 66 тыс.км.

Размер астероида, получившего название 2009 DD45, составляет, по различным оценкам, от 20 до 50 м (для сравнения, размер Тунгусского метеорита составлял около 30 м). Скорость движения астероида в тот момент, когда он находился на минимальном расстоянии от Земли, равнялась 20 км/сек. Энергия его движения составляет около 1 Мт в тротиловом эквиваленте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

очень интересная программа! Давно и уверенно использую её в связке с интернет сервисами, для прокладки моих маршрутов, в познавательных целях, и просто ради развлечения. В школе по географии была пятёрка, а такая программка в своё время, ох как пригодилась бы.

На одном форуме пробовал организовать игру, именно по этой программе, вроде начали по маленьку, а потом затёрлась как-то.., суть игры проста, начинающий даёт координаты какого-то места, отвечающий должен дать наиболее точное описание места или объекта на карте, и в свою очередь пишет координаты своей загадки..., хотите попробовать?

33°47'24.20"Ю

151°17'16.19"В

и здесь:

33°47'28.10"Ю

151°17'21.20"В

Точки расположены буквально рядом. Тем, кто найдёт что это такое, расскажу, что это моё личное "открытие" в этой программе, и так же оно отвечает на вопрос, как часто обновляются снимки в Гугл земля.., эта находка сделана минимум лет пять назад.., они до сих пор на своих местах :), их наверное из дома выгнали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

33°47'24.20"Ю

151°17'16.19"В

..

инструктаж серфингистов, Австралия, Сидней-Manly Beach? но координаты понятнее программе писать в таком виде

33°47'24.24"S 151°17'16.25"E

а потом просто вводишь и прога сама найдёт указанное место

245505ae3e01.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...