037305b06af816876f4d9019192e74d3 Перейти к контенту

Бабушкины рецепты


Рекомендуемые сообщения

РАССЕЯННЫЙ СКЛЕРОЗ

Примерно 350 г чеснока залить одним стаканом крепкой водки и настаивать в затемненном месте, встряхивая бутыль по нескольку раз в течение дня. Троекратно профильтровать, дать отстояться и употреблять. Начальная доза — одна капля на стакан теплого молока. Каждый день прибавлять по одной капле, доведя дозу до 25 капель на прием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рецепты Ванги.

http://www.infosport.ru/press/szr/1297/topic2.htm

Рецепты от 100 бед.

http://www.babushka.ua/receipts/

Северная неделя.

http://www.vdvsn.ru/papers/travinka/2004/09/27/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИРИША

Мазь из почек тополя. 3 стол. л. хорошо измельченных почек тополя постепенно перемешать с 3 стол. л. несоленого сливочного масла. Применять наружно, втирая в кожу. Хранить в холодильнике не больше 5-10 дней.

Прикладывать толченую капусту, смешанную с яичным белком.

Одуванчиковое масло.

В стеклянную банку положить любое количество цветов одуванчика и залить подсолнечным маслои, чтобы оно покрывало цветы. Поставить банку в кастрюлю с водой, постелив на дно тряпочку, и кипятить 40 мин. Когда остынет, через капроновый чулок отжать полученное масло.

Тертый сырой картофель.

Вскипятить растительное масло с чистым воском (1 на 1/2 часть воска), теплой смесью намазать ветошь и на ожог.

Отварить 50г. дубовой коры на 1 литр воды. Делать примочки, ванночки.

Смазывать ожог взбитыми яйцами.

Взять кожуру с липы ( обязательно в лесу). На коре и стволе находится мзда (белая жидкость). Собрать ее в посуду, поставить на медленный огонь, довести до холодцеобразной массы. Наносить на ожог, но не бинтовать. Наносить тонким слоем, сверху примочить крепким заваром зверобоя.

Выздоровление даже при 4 степени наступает очень быстро. Мазь собирается скребком, ножом. Можно готовить впрок. Хранить в холодильнике. Собирать в любое время года ИРИША Если ожоги без ран - волдыри.

Постное масло - 1 мтол. л. ,сметана - 2 стол. л. ,яйцо свежее- Желток- 1 шт. Менять повязку 1 раз в сутки.

100г. сливочного масла, 2 диетических свежих яйца.

Масло лилии.

Лепестки лилии в темную бутыль набить и залить охлажденным кипяченым растительным маслом. Оставить в темном месте на 2 недели.

Легкий ожог смазывать самой дешевой зубной пастой.

Желтки хорошо проваренных яиц прожарить до темного цвета на сухой, без масла сковороде, постоянно помешивая. Полученный порошок на ожог и менять при перевязках.

Размешать яичный желток и 1 стол. л. сливочного масла до густоты майонеза, на марлю и на ожог.

Яичную скорлупу в пудру и присыпать ожог.

ИРИША

При ожоге горла.

Пить не большими глотками растительное масло или воду, смешанную с белком сырого яйца.

Толченую капусту, смешанную с яичным белком, прикладывать к ожогу.

Взять 2 стол. л. сока жерухи и 50г. сливочного масла и тщательно перемешать их до получения однородной массы.Эту мазь используют для лечения ожогов и удаления бородавок и жировиков.

Раскалить на огне 0,5 стакана растительного масла, добавить 50г пчелиного воска. Немного остудить и вбивать в состав по одному 5 яичных белков, довести до консистенции густой сметаны. Хранить в стеклянной посуде в холодильнике. Смазывать ожог постоянно.

Прикладывать мелко натертую морковь.

Размешать яичный желток и 1 стол. л. сливочного масла до густоты майонеза. На марлю и на ожог.

Лепешки из свеженатертого картофеля.

ИРИША Суставы "похрустывают".

200г. алоэ прокрутить на мясорубке (без колючек), 400г. меда,400г. сухого красного вина, 1 лимон, разрезанный на 4 части с кожурой и без косточек, мелко измельченные корни лопуха (свежего сбора) варить на водяной бане 30 минут, процедить. Принимать по 1 стол. л. 1 раз в день.

Ванночки для ног из настоя ромашки. 3 стол. л. цветков ромашки залить 1л. кипятка, настоять 30 минут. Ежедневно в течение месяца.

Постоянно принимать сельдерей - 1 стол. л. утром и вечером перед едой. Приготовление: 2 кг. сельдерея, 200г. хрена (корни), 200г. лимона с цедрой без семян - измельчить, отжать и в полученный сок добавить 200г. меда. Хранить в холодильнике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чай полезнее воды

Британские диетологи пришли к выводу, что чай полезнее воды.

По мнению медиков, чай содержит полезные для здоровья вещества - флавониды. Выпивая как минимум, три чашки чая в день, человек может предотвратить заболевания сердца и некоторые формы рака, а также укрепить кости и зубы.

Также чай обладает антиокислителями, которые предотвращают обезвоживание организма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рона

Биодобавки на каждый день

Биодобавки на каждый день | Метаболическая программа регулирования веса

<<< Назад Биологически активная добавка Молозиво – AquaSource ColActive – упаковка 60 капсул

Представьте себе продукт, содержащий в себе огромное количество питательных веществ, необходимых нам для того, чтобы быть здоровыми, жизнестойкими и энергичными. Продукт, содержащий иммуноглобулины – вещества необходимые для поддержания иммунной системы. В первые часы после родов, до появления материнского молока, молочные железы млекопитающих производят специальный секрет для новорождённых, содержащий такой продукт – это молозиво.

Молозиво – это «первая природная пища», которая содержит все необходимые вещества для защиты новорожденных от всевозможных инфекций, а также для роста и развития тканей. При вскармливании молозивом в организме новорождённого формируется иммунная система. Молозиво содержит очень широкий спектр антител к тем болезням, которыми переболела мать новорождённого.

Лучшее молозиво получают от новозеландских коров. В нём содержится в 10 -20 раз больше биологически активных веществ и антител, чем в человеческом молозиве. Благодаря своему уникальному составу, коровье молозиво подходит для людей всех возрастов. Многочисленные исследования, проведённые учёными всего мира доказали, что коровье молозиво укрепляет иммунную и способствует более эффективному всасыванию питательных веществ, очень положительно влияет на организм в целом.

Молозиво AquaSource – содержит экологически чистое молозиво новозеландских коров. В Новой Зеландии ни разу не отмечалось случаев «коровьего бешенства», кроме того там применяется уникальный метод получения порошка молозива, позволяющий сохранить все вещества, содержащиеся в уникальном продукте.

Действие. Укрепляет имунную систему, способствует более эффективному всасыванию питательных веществ, повышает работоспособность, стимулирует восстановление нормальных клеток печени, способствует укреплению костей и увеличению мышечной массы, повышает эластичность и упругость кожи, предотвращает появление морщин, замедляет процессы старения, способствует восстановлению волос и сохранению их естественного цвета, помогает избежать простуды и гриппа, положительно влияет на нервную систему, улучшает настроение.

Состав: молозиво новозеландских коров.

ПРИ ИНДИВИДУАЛЬНОЙ НЕПЕРЕНОСИМОСТИ КАКОГО-ЛИБО КОМПОНЕНТА НЕ ПРИМЕНЯТЬ!

Способ применения:

лучше всего принимать с утра. Рекомендуется принимать 2 капсулы за 20 минут до еды, запивая их стаканом воды. Люди, ослабленные после болезни, могут принимать до 4 капсул в день, 2 утром и 2 вечером.

Примечание: Несмотря на то, что этот продукт AquaSource произведён из молозива коров, он подходит и тем, кто придерживается безмолочных диет, так как содержание лактозы в нём минимально. Однако, молозиво не стоит употреблять тем, кто страдает аллергией на молочные протеины.

900руб.

: Рона

ТРАНСФЕР ФАКТОР (природный иммунокорректор)

Текст: Трансфер Фактор

«Трансфер Фактор» мощный иммунокорректор и адаптоген, повышающий резистентность организма.

Представляет собою природный пептид, получаемый из молозива коров. Основной функцией этого пептида в организме является обеспечение иммунной защиты от микробов (бактерий, вирусов, грибов, простейших), раковых клеток и других антигенных веществ, способных привести к нарушению жизненно-важных процессов в организме.

Повышает активность иммунной системы до 437%

Показания к применению:

профилактика и комплексное лечение инфекций, вызванных внутриклеточными патогенами (герпесвирусы, ЦМВ, ЭБВ, токсоплазмоз, туберкулёз, хламидиоз, боррелиоз, гепатиты, ВИЧ, грипп и др.) в условиях вторичных иммунодефицитных состояний; комплексное лечение бактериальных инфекций (тонзиллит, фарингит, бронхит, пиодермия, пиелонефрит и др.); невынашивание беременности; нейроинфекции; кардиопатии; атеросклероз; астенические состояния и состояния на фоне хронического стресса; онкопатология на фоне лучевой

Автор: 4Life Research

ИРИША

При частых головных болях поставьте у изголовья стакан воды и опустите туда серебряный предмет, в ноги положите кусочек хлеба. Проходят даже самые сильные и устойчивые боли.

Lana

Буду сегодня пробовать коровье молозиво и делиться впечатлениями

Рона

Пишет вам Наталья Щетинина. Газета интересует меня не только как медработника (я медсестра физиокабинета),

но и потому, что сама имею ряд проблем со здоровьем. Главная — это рассеянный склероз. Мне 27, из них 7 лет болею. Все началось после гриппа, осложненного бронхитом, который практически перенесла на ногах. Заболевание началось со слабости и снижения чувствительност

и слева.

Сразу положили в больницу. После выхода из нее состояние оставалось тяжелым. Пришлось лечь снова. Перед госпитализацией

была проконсультиров

ана главным невропатологом г. Липецка — именно он и поставил мне диагноз: «рассеянный энцефаломиелит»

. Вторая госпитализация оказалась для меня роковой. На фоне больших доз лекарств пошло прогрессировани

е заболевания: помимо левостороннего паралича и потери 50 процентов зрения появились такие симптомы, как нарушение глотания (вплоть до невозможности глотать даже слюну) и речи, судороги, потеря сознания, сильные головные боли.

Пришлось уволиться с работы и начать жить заново: учиться глотать, говорить, а также сидеть, ходить и видеть окружающий мир. К счастью, я не осталась одна — рядом были мои родные: родители, брат, сестра: мы друг друга поддерживали и ни на минуту не теряли надежды и веры.

В последующем обострения сменялись ремиссиями, я устроилась на работу в физиокабинет здравпункта. С работой справлялась даже в инвалидной коляске.

В конце 2000 года я стала понимать, что только положительный настрой и медицинские препараты не способны разрешить мои проблемы. С этого момента начался поиск различных нетрадиционныхм

етодов лечения.

Для повышения иммунитета стала принимать гомеопатический

препарат «ЭДАС-150»: по 5-6 капель на 1 ч. ложку воды 3 раза в день до еды с октября по апрель включительно. В этот же период, как источник витаминов и микроэлементов,

использую пивные дрожжи, обогащенные йодом, селеном.

Улучшению проведения импульса по нервам помогла 10-процентная настойка мордовника: по 30 капель 3 раза в день за 30 минут до еды. Но это лекарство имеет ряд особенностей. Во-первых, нельзя увеличивать разовую дозировку. Во-вторых, препарат вызывает привыкание, вплоть до того, что, стоит запоздать с приемом на 20-30 минут, как начинаются головные боли. В связи с этим приходилось принимать настойку мордовника постоянно.

Перелом же произошел после того, как на глаза мне по- палась заметка о целебных свойствах мумие. В ней говори- лось о том, что мумие способно лечить заболевания ЦНС, но требуется более длительный курс, нежели при других заболеваниях.

Итак, параллельно с настойкой мордовника я стала принимать мумие по 0,1 г (1/2 таблетки) 2 раза в день, рассасывая во рту. (Курс составил 6 циклов по 25 дней каждый с перерывами по 10 дней.)

В результате у меня практически исчезла зависимость от мордовника, поэтому в 10-дневный перерыв я отдыхаю и от него.

Впрочем, настойка мордовника не только вернула мне полноценную свободу движений, но и... зрение. Правый глаз у меня не видел уже 2 года, притом последние полгода не воспринимал даже свет. Врачи поставили на нем крест, а

левый----0,2,—0,3 с полным отсутствием полей зрения. При

очередной полной слепоте мне, как всегда, начали делать в левый глазретробульба

рные блокады с дексаметазоном,

но эффекта на этот раз не было, и я решила попробовать настойку мордовника закапывать в глаза, разведя до 1 про-

цента кипяченой водой (терять мне было нечего): 1-й день — по 1 капле в оба глаза 5 раз в день; 2-й день — по 1 капле 4 раза в день; 3-й день — по 1 капле 3 раза в день; в течение последующих 7 дней — по 1 капле 2 раза в день; еще 7 дней — по 1 капле 1 раз вдень (утром). Положительные результаты получила уже в конце первого дня, а по окончании полного цикла результат удивил всех: правый глаз, на котором поставили крест, стал видеть лучше левого — правый глаз — 0,8, левый — 0,6; атакже появились поля зрения. В последующем стала закапывать по одной капле в каждый глаз по утрам, и зрение заметно улучшается.

Кроме того, занимаюсь аэробикой, шейпингом. В последнее время стала принимать ароматерапию: эфирные масла лаванды, пихты, цитронеллы.

Вот, пожалуй, и все. Если ко мне будут вопросы, с удовольствием отвечу (в письмо вложите конверт с обратным

адресом).

Адрес: Щетининой Наталье, 398504 Липецкая обл., Липецкий р-н, с. Сухая Лубна, ул. К. Константиновой,

Д. 7.

«ЗОЖ»: Хотелось бы, чтобы вы обратили внимание на рубрику «Личный опыт». Вот именно так — личный. Рассеянный склероз многолик, и у каждого он свой.

Прежде всего, мы созвонились с Наташей. В настоящее время она чувствует себя хорошо. Работает. Помимо вышеуказанных препаратов принимает еще и индийскую пищевую добавку — Чаватращ.

Обсудили мы ситуацию и с нашим медицинским консультантом Владимиром Степановичем Хорошевым.

Вот его комментарий: «Мне, разумеется, не будучи знакомым с Наташей Щетининой, трудно судить, насколько далеко у нее зашла болезнь. В любом случае все те средства, которые она использует, очень хороши. Несколько смутила меня история восстановления зрения. То есть известно — данные эти есть и в справочниках по лекарственным растениям — отвар семян мордовника (1 ч. ложка измельченных семян на 300 мл воды, варят 15 минут, принимают по 2 ст. ложки 4 раза в день) помогает при ослаблении зрения. Но вот чтобы использовали настойку мордовника — пусть хоть 1 %-ную — в качестве глазных капель, об этом я слышу впервые. Впрочем, опыт есть опыт. Желающим воспользоваться

им я бы посоветовал начать с еще большего разведения — 0,5 % — и посмотреть реакцию».

Рона

Восполение головного мозга, контрактурных судорожных состояниях, атрофии глазного нерва, отслоении сетчатки глаза применяется хвоя сосны. Хвоя является также профилактической для 90 % всех заболеваний земного шара. 5 ст.л. мелко измельченных иголок сосны (этого года, от весны до весны) + 2 ст.л. измельченных плодов шиповника + 2 ст.л. луковой шелухи — на 0,8-1 л воды, довести до кипения, варить на малом огне 10 мин, настоять ночь в тепле (закутать в одеяло), процедить и пить вместо воды от 0,5 до 1 л в сутки в теплом виде. Пить 4 месяца(!)»

Это я также пила. И снова хочу повторить. Тем более, что после празднования Нового года, сосенок на улице всегда очень много. С шиповником и луковой шелухой проблем меньше. А вот хвои требуется 600 ст.л.. Я собирала ее, мыла в горячей во де, сушила и измельчала садовым секатором (ни ножницами, ни ножом резать не получалось). И вот в результате принятых м ною мер (я в этом уверена), большого терпения и выдержки, сначала перестала заплетаться левая нога, затем и правая. Прекратились приступы головной боли.

Конечно, я не скачу как конь, но я на своих ногах, а не в коляске. Делаю все по дому, работаю на даче. Даже езжу на базар, и продаю лишнее, что вырастила. Всем у кого такой диагноз, скажу: не отчаивайтесь, наберитесь терпения и лечитесь!

Если кому подходит мой опыт, желаю удачи, успехов, здоровья!

Валентина Ивановна Кузавкова,

70000, Запорожская обл., г.Вольнянск, ул.Зачиняева, 15, кв. 13"

Рона

ногие спрашивают, как лечить рассеянный склероз...

Я как-то ехала в автобусе и слышала, как женщина Надя спрашивала Полину, за женщину, которая болеет этим страшным заболеванием. И сказала:

— Пускай пьет чеснок с медом. Вот я не ходила, а теперь хожу.

А пить надо так. Стакан чеснока измельчить и смешать с двумя стаканами меда, хорошо перемешать и сразу можно принимать по 1 ч.л. 3 раза в день (можно и чаще). Пить длительно. Да поможет вам Бог тоже выздороветь.

Бельмачева Галина Кузьминична,

27000, Кировоградская обл., г. Александрия"

Рона

РАССЕЯНЫЙ СКЛЕРОЗ - (СХЕМА ПРИЕМА БАД ПРИ РАССЕЯННОМ СКЛЕРОЗЕ) - ОТКРЫТЬ

Рассеянный склероз является тяжелым заболеванием нервной системы, которое характеризуется обширным воспалительным поражением белого вещества головного мозга и формированием в нем глиозных бляшек. Как правило, болеют лица молодого возраста - дебют заболевания наблюдается в возрасте до 30 лет. Заболевание характеризуется неуклонно прогрессирующим течением и многоочаговым поражением мозговой ткани. Основными клиническими проявлениями являются параличи и парезы, выраженное дрожание конечностей, расстройство зрения, нарушения функции тазовых органов. В комплексном лечении применение следующих БАД способствует регрессу ряда симптомов и улучшению качества жизни пациентов: "ОРС 95+ (Пикногенол)", "Лонг Лайф", "Селен", "Супер Е". БАДы, улучшающие метаболизм клетки: "Кофермент Q10", "Омега-3", "Масло примулы вечерней", "ГАБА", "l-Карнитин", "Лецитин", "Вита В-Плас", "Мультивитаминный комплекс", "Люцерна", "Гинкго Билоба", "Глутамин", "Глутатион", "Нейро Плас"

Рона

Пробовала иголки сосны и мед с чесноком.Иголки помогают.Чеснок+мед нет.

Если что-нибудь попробуешь,напиши пожалуйста.

Рона

Хочу предложить рецепт лечения рассеянного склероза (уже троим людям выслала этот рецепт, но думаю, что со страниц « Бабушки» о нем узнает большее число страждущих). Этим рецептом, еще в 1975 году, поделилась со мной в аэропорту «Бо рисполь», одна женщина, которую я случайно повстречала.

Корень живокости, стебли ячменя с колосьями и стебли овса с волотью. А еще «Капсин» (растирка, которая прод ается в аптеке) — вот компоненты, необходимые для лечения болезни, которую никак не может одолеть медицина.

Увы, нормы необходимые для ванн эта женщина дать не успела, мы всё определяли на глаз. Брали примерно килограмм ко рня живокости, по хорошему пучку ячменя и овса, клали в кипящую воду, настаивали и больной принимал ванну. Количест во напара должно быть таким, чтоб больной мог погрузиться в него по шею. Когда лекарство начинает действовать, то в о время приема ванны у больного появляется такое ощущение, будто его пощипывают комарики. Один и тот же настой мож но подогреть до нужной температуры и использовать повторно. После ванны все тело больного следует растереть «Капси ном», хорошо его укутать и положить в постель.

Этим способом мы вылечили зятя, который до этого больше месяца пролежал в военном госпитале. Когда он явился к лечащему врачу, тот был поражен состоянием больного и сказал: «Это невозможно, т.к. болезнь — неизлечима...»

Желаю всем успешного лечения, здоровья и счастья.

Екатерина Дмитриевна Зубенко, 19010, Черкасская обл., Каневский р-н, с. Григорьевка

Рона

При параличе, полиартрите, рассеянном склерозе помогает следующий рецепт. 30-50 г веточек молодой сосны длиной 20-30 см залить 2 л воды, добавить 1 ст. л. измельченной шелухи лука и 1 ч. л. нарезанного солодкового корня или его порошка. Кипятить на слабом огне 20 мин. Затем добавить 2 ст. л. размятых плодов шиповника и кипятить еще полминуты. Настаивать в термосе или, укутав в одеяло, 10-12 часов. После этого — процедить, довести до кипения, охладить. Держать в холодильнике. В течение суток выпивать (без нормы) от 1-го до 2-х литра

Рона Ванга

РАССЕЯННЫЙ СКЛЕРОЗ.

Все тело намажьте медом и с помощью массажа ¦вытягивайтеL кожу

Чтобы было понятно:я пробовала иголки сосны.Спастика уменьшается.Все остальное только информация.

http://www.infosport.ru/press/szr/1297/topic2.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заболевание "рассеянный склероз" является нервно-психическим заболеванием. Возникновение и последующее разрастание бляшек (соединительная ткань, которая постепенно замещает воспалённую ткань нервов) нарушает слаженную работу проводниковых систем. Локализация бляшек в разных отделах ЦНС влечёт возникновение многообразных симптомов болезни (быстрая утомляемость, чувство онемения нижних конечностей, иногда даже паралич, дрожание рук, затруднение глотания, нарушение речи, недержание кала и мочи, ухудшение зрения). Заболевание начинается чаще в молодом возрасте, после 30 лет, медленно прогрессирует и слабо поддаётся лечению.

Для лечения недуга народная медицина использует следующие средства:

1. Мордовник шароголовый. Настойка семян мордовника: 2 ч.л. семян на 100г чистого спирта. Настоять 21-й день в тёмном месте, процедить. Принимать по 20 капель 2 раза в день — утром и вечером. Курс лечения минимум 3-4 месяца. Месяц перерыв и курс можно повторить.

2. Мухомор красный (ядовит!). Спиртовую настойку принимать внутрь от 1 капли до 10 (или 20, если проходите уже не первый курс) с последующим возвращением к 1 капле, разбавляя капли в 1-2 ст. ложках воды, 3 раза в день за полчаса до еды. Между курсами делать перерыв 7-10 дней, во время которого пить токсиновыводящие и очищающие кровь травы (сборы, сироп чёрной бузины, софору японскую, отвар душицы, семени льна и др.).

3. Волчье лыко (ядовито!). Настойка: залить 100 мл 70%-ного спирта 1 г зрелых сухих плодов и настоять 2 недели в темном месте. Принимать по 1-2 капли 3 раза в день после еды. Курс лечения - 5-7 дней. Перерыв 2 недели и курс можно повторить. 4. Чёрных орех. Спиртовую настойку чёрного ореха рекомендуется начинать принимать в первый день с 1/4 ч.л., на другой день увеличить на 1/4 ч. л. и т.д., постепенно довести до рекомендуемой: 1 чайной ложке 3 раза в день за 20-30 минут до еды. Курс лечения не менее трёх месяцев.

5. Дурман обыкновенный (ядовит!). Внутрь - настойку (1 часть толченого семени на 5 частей 70%-ного спирта, настаивать 7 дней, профильтровать) принимать по 2 капли на 2 столовые ложки воды 4-5 раз в день. Принимать месяц, месяц перерыв, и снова.

6. Диоскорея Кавказская. Готовят отвар: 1,5г измельчённых корней (0,5 чайной ложки) на 1 стакан воды. Кипятить 15 минут. Настоять, пока не остынет, процедить. Принимать по 1 столовой ложке 3 раза в день через 30 минут после еды. Курс лечения 2 месяца. Перерыв месяц, и курс можно повторить.

7. Принимать настои мяты, чабреца и эвкалипта. Приготовление настоев: 1стол. ложку травы на стакан кипятка, настоять час, процедить. Принимать по 1-2 стол. ложке 3-5 раз в день.

8. При выраженном ухудшении зрения принимать сироп из ягод чёрной бузины (приготовленный 1:1 с сахаром, настоянный 2 месяца) по 1 десертной ложке 3 раза в день после еды.

При лечении рассеянного склероза, а также ряда других нервно-психических заболеваний, нужно уделить должное внимание водным процедурам: прохладный душ утром и вечером, хождение по росе летом, хождение по снегу и обтирание снегом зимой, купание. Приветствуются также лёгкие физические нагрузки, утренняя зарядка, бег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фитотерапия при РС

корень солодки, цветки ромашки, трава тысячелистника, цветки пижмы, трава полыни, корень аира, корень девясила, трава череды, лист малины, цветки лабазника, трава зверобоя, цветки бессмертника, трава володушки, корень одуванчика, корень цикория, почки березы, цветки календулы - поровну

плды шиповника, лист крапивы, плоды рябины обыкновенной, плоды боярышника, трава чистотела, трава хвоща полевого, трава льнянки, трава пустырника, трава душицы, корень левзеи, трава подмаренника, корень сабельника, трава шикши, лист кипрея, трава мяты, трава чабреца, трава пастушьей сумки, трава омелы, трава полыни, шишки хмеля, плоды укропа, плоды кориандра, кора крушины - поровну

корень солодки, цветки ромашки, трава тысячелистника, трава полыни, корень аира, корень девясила, трава череды, трава зверобоя, цветки бессмертника, кукурузные рыльца, трава володушки, корень одуванчика, корень или трава цикория, почки березы, цветки календулы, трава шикши, трава фиалки трехцветной - поровну

Приготовление сборов: 2 столовых ложки предварительно измельченного (в кофемолке или мясорубке) сбора залить 1 литром кипятка, довести до кипения, кипятить на медленном огне 5 минут в закрытой посуде, слить вместе с травой в термос, настаивать ночь. Принять в течение дня по 100-150 мл за 30 минут до еды. Для улучшения вкуса можно добавить мед, сахар, варенье. Курс лечения - 3-4 месяца. После чего меняют сбор и продолжают непрерывное лечение

Сборы трав могут применяться в сочетании с другими лекарствами.

Перед тем, как принимать тот или иной сбор, желательно ознакомиться с противопоказаниями к травам, входящим в состав этого сбора в травнике

Укрепляйте защитные силы своего организма, проводите большую часть суток на свежем воздухе, по возможности совершайте пешие прогулки и регулярно выполняйте описанные выше упражнения.

Важно наладить правильный режим питания. Включите в рацион лук, чеснок, овощи, фрукты. Особенно полезны морковь, черника, печень, рыба. Полезны растительные масла - подсолнечное, соевое, кукурузное, оливковое. Морская рыба содержит такие витамины и микроэлементы, которых нет в растительных маслах.

Если у Вас нарушено глотание - нельзя принимать пищу лежа. Туловище должно быть выпрямлено и голова тоже. Очередную порцию пищи нужно отправлять в рот только после того, как Вы проглотите предыдущую. Есть нужно маленькими порциями. Рекомендую - чайную ложку. И ни в коем случае не торопитесь. Глотать будет легче, если пища приготовлена в виде пюре. Питье - лучше кисели и йогурты - их легче глотать. При повышенной возбудимости мышц, нарушении их координации, полезно подержать во рту кусочек льда.

Метод доктора Кузьмина

Метод Кузьмина заключается в следующем:

Исключить из питания все жиры животного происхождения,за исключением жиров содержащихся в рыбе,и принимать в день по 2 столовой ложки растительного масла,но ни в коем случае рафинированного!Именно в этом и заключается один из основных пунктов лечения.Масло должно быть отжато,причем первая"выжымка", хранить его нужно обязательно в холодильнике.Дело в том,что такое масло содержит аминокислоты,которые уменьшают процесс воспаления в головном и спинном мозге. Исключить жиры,не только сливочное масло,но и жиры, содержащиеся в печенье,сыре, пироженых и т.д.("невидимые жиры");

Уменьшить потребление сахара,конфет и шоколада (шоколад богат жирами)

Есть ржаной хлеб и по возможности цельные крупы.

Кушать пророщенные зёрна,начиная с 1 ч.ложки доводя до 1ст. ложки в день.

Во время обострения заболевания кушайте чернику

Рассеянный склероз

· Улыбайтесь каждое утро в течение 3-х минут себе в зеркало. Обязательно! Я не напрасно вынес эту рекомендацию на первое место! Улыбка включает мощные защитные системы организма. Так природа придумала. Улыбка - код, который необходим для включения защитных сил организма. Это открыл замечательный французский врач Альбер Куэ. Хотя об этом писали ещё древнеегипетские и древнекитайские врачи. И только в конце XX века в современных лабораториях это факт объяснён.

· Используйте обязательно пчелиное маточное молочко ( у пчеловодов оно есть всегда). Используйте препараты эвкалипта, "Спирулину", препараты (аптечные) Женьшеня, Лимонника китайского, Элеутерококка длительными курсами (по полтора месяца), меняя их. И, желательно, "Церебрум композитум" (производится в Германии) в ампулах. И ещё вот это:

·100 мл. медицинского спирта + 100 мл. нашатырного спирта +100 мл. очищенного керосина + 50 г. порошка бодяги (аптечного препарата) + 5 штук перца красного горького (предварительно провернуть на мясорубке). Всё это тщательно смешать. Смесь настоять в тёмном и прохладном месте 7 дней, через день помешивая содержимое. Для наружного применения - втирать (не грубо!) по ходу позвоночника. В первый раз - буквально одно-два втирания.

·Хорошо смазать кремом (или вазелином) спину. По обычным правилам поставить медицинскую банку на спину (но не на область позвоночника!) и потихоньку водить вдоль позвоночника - по сторонам от него, так называемым паравертебральным линиям. Медицинскую банку в первый раз не надо присасывать сильно, чтобы избежать боли. Постепенно (в последующие дни) вакуум в медицинской банке можно усиливать, но в разумных пределах).Эти процедуры можно делать и рядом с грудным отделом позвоночника и в области поясничного отдела позвоночника и в области крестца. Это очень эффективный метод лечения. В первый раз необходимо, чтобы Вашим близким процедуру постановки медицинской банки показали и обучили их этому медицинские работники.

·200 мл сока репчатого лука тщательно смешать со стаканом мёда. Принимать по 1 столовой ложке 3 раза в день за 1 час до еды. Курс 2 месяца. Перерыв 1 месяц и снова курс 2 месяца.

·Измельченные свежие сосновые иглы - 5 столовых ложек, залить 0,5 л кипятка. На слабом огне варить 10 минут (при закрытой крышке). Настоять, укутав, 12 часов, процедить. Эту дозу принимать в теплом виде за день маленькими глотками, чуть подслащивая отвар. Курс 2 месяца. Это замечательное средство при рассеянном склерозе, рассеянном энцефаломиелите.

· 12 г свежих корневищ с корнями Девясила высокого варить 10 минут в 0,5 л портвейна. Принимать по 50 мл 3 раза в день до еды при общей слабости организма и как тонизирующее. Курс 1 месяц. Перерыв 1,5 месяца и снова курс 1 месяц. Заготавливают корневища с корнями Девясила высокого либо осенью, после отмирания надземных частей, либо ранней весной до отрастания, соблюдая меры предосторожности - работать в перчатках. Отряхнув землю, обрезают ножами надземные части и быстро промывают в холодной воде. Затем толстые и длинные корневища и корни разрезают на куски длиной по 10-15 см, которые в свою очередь разрезаются вдоль и освобождаются одновременно от отмерших частей. Сушить надо на чердаке под железной крышей или под навесом с хорошей вентиляцией, расстилая слоем в 5-7 см на бумаге или ткани и часто перемешивая.

· Порошок корневищ Девясила (аптечный препарат) принимать небольшими дозами (на кончике ножа), запивая водой 2 раза в день, до еды. Помните, что препараты Девясила нельзя принимать при болезнях почек.

·Головку чеснока очистить, протереть, сложить в банку и залить 1-м стаканом нерафинированного подсолнечного масла. Настоять сутки, каждые 3-4 часа встряхивая содержимое; затем влить сок одного лимона и тщательно размешать. Настоять 7 дней в темном прохладном месте, через день встряхивая содержимое. Принимать по 1 чайной ложке 3 раза в день строго за 30 минут до еды. Курс лечения - 3 месяца. Перерыв 1 месяц и снова курс лечения 3 месяца.

·Массаж - намазать спину мёдом и массажировать околопозвоночные области (по сторонам от позвоночного столба -от шеи до копчика) движениями, как бы "отрывающими" кожу от подлежащих тканей (позвоночник не трогать, так как манипуляции с самим позвоночником может производить только врач-специалист). Это надо делать курсами по 10 массажей, через день. Повторять через каждые 2 месяца в течение года.

·Столовую ложку мёда размешать в стакане кипяченой воды комнатной температуры (едва теплой!). Принимать по 1/3 стакана 3 раза в день до еды в течение 3-х месяцев.

·Отвар овса. 1 стакан промытого овса залить 1-м литром родниковой воды комнатной температуры; настоять 10 часов. Поставить на слабый огонь, кипятить 30 минут. Снять с огня, укутать и дать настояться в течение 12 часов. Процедить. Долить до исходного объёма, т.е. до 1-го литра родниковой водой. Принимать по 100 мл. 3 раза в день, до еды. Курс - полтора месяца. Перерыв 1 месяц и повторить курс - 1,5 месяца. Так - 1 год. Это делать обязательно.

·Мумиё (аптечный препарат) по 1 капсуле или таблетке (0,2 г.) утром, натощак, запить 2-3-мя глотками теплого молока или виноградного сока. Курс 20 дней. Перерыв - 1 месяц и снова курс - 20 дней. Так - год. Обязательно!

· Настой корня Солодки голой: 1 столовую ложку корня залить в термосе 1-м стаканом кипятка. Настоять 5 часов. Принимать по 1 столовой ложке 4 раза в день. Курс 1 месяц. Перерыв 1 месяц и снова курс - 1 месяц. Так - 1 год. Обязательно!

· Сидячие ванны:10 столовых ложек сухой измельченной травы Зверобоя залить 5 л. воды, довести до кипения и сразу же снять с огня. Настоять (при закрытой крышке) до достижения настоем температуры 37 градусов, процедить. Ванны принимать ежедневно за час до сна. Курс 3 недели. Перерыв 3 недели и снова курс - 3 недели. Так - 8 месяцев. Желательно.

· Сок лимонов. Метод проф. Куренного: начать с 1-го лимона и каждый день увеличивать на 1 лимон. Дойти до 8 лимонов и обратно. Выжимается сок и разбавляется поровну горячей водой. Употребить за день в 3-4 приёма. Перерывы между курсами 3 месяца. В течение года. Желательно.

·Ежедневно в течение 3-х месяцев пить чай из травы Душицы обыкновенной. Обязательно!

·2 столовые ложки сухой травы Душицы обыкновенной (10 г.) залить 200 мл. крутого кипятка. Настоять 2 часа, процедить. Принимать в тёплом виде за 30 минут до еды по 2/3 стакана 3 раза в день.

·Ежедневное употребление чая из смеси Зверобоя с Мелиссой.

·Витамины группы "В" - курсами и комплексы аминокислот - тоже курсами.

· И обязательное наблюдение врачом-неврологом (умным и доброжелательным к Вам - это очень важно) и выполнение его назначений.

Помните - люди излечиваются от любого заболевания, если верят, что это возможно. Здоровья Вам и многих лет жизни. И Веры, огромной Веры в выздоровление.

Источник: интернет-издание "Планета здоровья" № 13 февраль 2004 на сайте ООО "MediaRoom" www.ph.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глаза и компьютер.

1) 30 секунд быстро моргайте, столько же времени смотрите прямо перед собой (повторите 3 раза).

2) Закройте глаза и вращайте глазными яблоками влево-вправо, вверх-вниз, причем постарайтесь не жмуриться (повторите 4 раза).

3) Закройте глаза и "посмотрите" вверх, потом - вниз (повторите 8 раз).

От воспаления глаз.

1 стол. л. измельченной травы или семян укропа настоять на 1,5 стакана кипятка. Применять в качестве примочек.

Применять примочки из настоя кожуры свежих огурцов. Полстакана кожуры залить 0,5 стакана кипятка и добавить 0,5 ч. л. питьевой соды.

Укрепить зрение.

Отвар капустных листьев. Несколько листьев надо промыть в холодной воде и варить до тех пор, пока они не разварятся. Остудить и есть ежедневно 3-4 раза в день, запивая их капустным отваром. Отвар капустных листьев рекомендуется пить по 1 стол. л. 4-6 раз в день и при сильном кашле и потере голоса.

Как улучшить зрение?

- Помогут ягоды черники. Их едят сырыми, варенье, кисели, сиропы...

- Лимонник китайский. Препараты из плодов и семян лимонника - настойка лимонника, жидкий экстракт из семян, порошки из плодов - повышают ночное зрение. Настойку и экстракт принимают 2 раза в день по 20-40 капель натощак или через 4 часа после еды. Противопоказаны при бессоннице и гипертонии.

- При ухудшении ночного зрения полезен тархун.

- Если у вас большие нагрузки на зрение следует систематически включать в свой рацион морковь и блюда из нее.

- Полезно корневище пырея ползучего. Залейте 1 стол. л. аптечного препарата пырея стаканом кипятка, дайте настояться 30 минут, процедите и пейте его по 1 стол. л. 3 раза в день до еды.

- Для улучшения зрения и слуха применяется корень аира. 2 ч. л. корня заварить в стакане кипятка и настаивайте 2 часа в плотно закрытой посуде, затем процедите. Пейте по 1/4 стакана 3 раза в день за 30 минут до еды.

- Для предотвращения развития катаракты и улучшения зрения хорошо съедать на ночь по 5-7 грецких орехов.

- Анис в качестве промывания ( настоем на воде) улучшает зрение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Основы медового массажа

Массажисту важно не переусердствовать, иначе можно вызвать кровоподтеки на коже, не причинять ему излишние болевые ситуации, не работать долго на одном месте спины, спрашивать пациента об его ощущениях.

Целительные свойства меда известны давно и использовались для целебного медового массажа еще в древнем Тибете. Медовый массаж относится к разновидности рефлексотерапии. Это изумительное сочетание лечебного действия пчелиного меда и массажа.

Является великолепным средством поддержания отличной формы в условиях всевозможных перегрузок и стрессов, потрясающе снимает усталость и наполняет лёгкостью, свежестью, придавая ощущение полёта. Целью его является очистка энергетических каналов, помощь при заболеваниях позвоночника, дискомфорте в суставах, энергетическая подпитка как физических органов, так и тонких тел. У человека возрастает активность, жизнерадостность, физическая легкость, проходят болезненные ощущения.

Медовый массаж при простуде, кашле, радикулите не только очень эффективен, а просто незаменим. Кроме того, медовый массаж может быть использован в рамках антицеллюлитной программы. Резкое улучшение кровообращения в глубоких слоях кожи и подлежащих мышцах способствует улучшению питания внутренних органах и тканей. Мед, отдавая биологически активные вещества, адсорбирует токсины и способствует быстрому выведению их из организма. Такой массаж проводится для увеличения лимфотока и чистки кожи. Кожа после применения медового массажа становится шелковистой, упругой и разглаживаются подкожные уплотнения, улучшается общее состояние организма.

Для массажа необходим мед - натуральный цветочный, липовый или любой другой, без добавок и обязательно не засахарившийся. В качестве дополнения в мед можно вводить ароматические масла: лимонное, апельсиновое, мандариновое, грейпфрутовое масло можжевельника, эвкалипта, лаванды, петит-грейна. Расчет - 1 чайная ложка меда - 5 капель масла или смеси масел.

А делают его так (приводится пример массажа спины). Целитель (массажист) готовится к сеансу целительного воздействия психологически и физически. Пациент укладывается на живот. Производится разогрев кожи и мышц спины пациента с помощью общеизвестных приемов массажа, а также тело "прогревается" энергетически с помощью наложения рук или бесконтактного массажа. При правильном настрое на исцеление руки массажиста становятся горячими.

Намазывают массируемое место медом (слой не очень толстый, но достаточный) и начинают обеими ладонями давить на тело и отрывать руки от кожи. При этом ладони присасываются - будто-то Вам ставят медицинские банки. Чем сильнее надавливание рук и резче их отрыв, тем больший эффект. Ладонь накладывается на тело и затем резко отрывается от кожи пациента, как бы вытягивая грязь.

Через некоторое время на коже пациента появится некая густая, вязкая серая масса - это шлаки. Поверхностный слой становится вязким, липким. Сосуды при этом расширяются, кожа краснеет, разогревается, мед всасывается в кожу, неся организму исцеление. Массажист должен регулярно вытирать руки полотенцем, с тем чтобы снять прилипшую к пальцам "грязь". Постепенно вся "грязь" перейдет на полотенце, руки перестанут прилипать к телу. Пациент ощущает дискомфорт, болезненность кожи. Это сигнал для окончания массажа.

Массажисту важно не переусердствовать, иначе можно вызвать кровоподтеки на коже, не причинять ему излишние болевые ситуации, не работать долго на одном месте спины, спрашивать пациента об его ощущениях. Затем намочить махровое полотенце в горячей воде, положить на спину пациента 0,5-1 минуту, процедуру повторить 2-3 раза. Поле этого в область спины втирается 15-20 мл пихтового масла, сверху прикрывается теплым, толстым полотенцем на 10 минут. Больной блаженствует, ему тепло и приятно.

Медовый массаж - процедура болезненная, поэтому очень нежную, чувствительную кожу можно массировать не ладонью, а пальцами и даже подушечками пальцев. Эффект, конечно, будет слабее. Зато не так больно. Медовый тибетский массаж рекомендуется проводить в течение десяти дней, затем перерыв десять дней. Затем курс лечения можно повторить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
Основы медового массажа

Медовый массаж - процедура болезненная,

Процедура не болезненная, а черезвычайно болезненная - но она того стоит. Пробовал сам, на себе и выступал в качестве массажиста.)))

Грязь действительно выходит комьями - как глина, и нужно быть готовым, что будут синяки и кровоподтеки, не сильные - в виде точек. Такой массаж и Ванга рекомендовала, именно рс-никам. А вообще его используют, как антицеллюлитный массаж. Если кого заинтересует, могу ответить на вопросы по практическому применению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег, меня заинтересовал. Массажист профессиональный (который ко мне ходит) сможет мне сделать? А какую ему дополнительно дать информацию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег, меня заинтересовал. Массажист профессиональный (который ко мне ходит) сможет мне сделать? А какую ему дополнительно дать информацию?

- - - - - - - - - - - - - - - - -

Советы Олега будут даже очень не лишними,но этот массаж медовый делается и самой себе и руками родственников,если есть лишние деньги-можно и массажисту заплатить,но он обычно делается перед сном ночным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Елена, тогда может быть можно где-то найти описание? Ну нельзя же с бухты-барахты взяться...

Я у массажиста спросила, он сказал, что было бы неплохо узнать, ЧТО ИМЕННО надо. На что обращать внимание может больше или что там...

Я боюсь массаж доверять непрофессионалам! Я уже пробовала, потом такие отеки страшные, спастика. Уж лучше заплатить, но потом не будет ухудшений...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Елена, тогда может быть можно где-то найти описание? Ну нельзя же с бухты-барахты взяться...

Я у массажиста спросила, он сказал, что было бы неплохо узнать, ЧТО ИМЕННО надо. На что обращать внимание может больше или что там...

Я боюсь массаж доверять непрофессионалам! Я уже пробовала, потом такие отеки страшные, спастика. Уж лучше заплатить, но потом не будет ухудшений...

------ - - - - - - - - - -

Пусть лучше Олег расскажет,что и как делать по науке,я делала со слов одной женщины и по наитию,

мед смешивала с теплым пихтовым маслом и просто методом оттяжки кожи.Поясницу и пятки,а если чьми-то руками ,они же сильнее-может быть и больно,надо знать лучше,как правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МЕДОВЫЙ МАССАЖ

Перед процедурой необходимо:

• Правильно подобрать мед.

Сортов цветочного меда существует ровно столько, сколько существует медоносных растений, а именно:

акациевый (придунайские районы, лучший сорт меда, прозрачный, медленно кристаллизуется);

липовый (высококачественный мед, бледно-желтого цвета, аромат цветов липы);

донниковый (специфический вкус, острый запах, светло-янтарный);

каштановый (темного цвета, слабый аромат цветов каштана, горьковатого вкуса);

фруктовый мед (нектар цветущих фруктовых деревьев, желто-красный оттенок);

горчичный (золотого цвета, очень питательный)

• Сделать аллергопробу.

• Принять душ.

• Провести массаж по определенной схеме.

• Критерии правильности выполнения массажа: боль; покраснение; налет на руках массажиста.

• Смыть мед

Это метод, пришедший к нам из древнего Тибета. Он основан на взаимодействии кожи и биологически активных веществ, содержащихся в мёде, включая стандартные механизмы действия других видов массажа. Относится к разновидности рефлексотерапии - изумительное сочетание лечебного действия пчелиного меда и массажа.

Резкое улучшение кровообращения в глубоких слоях кожи и подлежащих мышцах, способствует улучшению питания внутренних органах и тканей.

Мед, отдавая биологически активные вещества, адсорбирует токсины и способствует быстрому выведению их из организма. Такой массаж проводится для увеличения лимфотока и чистки кожи.

Кожа после применения медового массажа становится шелковистой, упругой и разглаживаются подкожные уплотнения, улучшается общее состояние организма.

Курс медового массажа рассчитан на 15 сеансов, проводимых через день. Очень важно, что массаж проводится не каждый день, а именно через день.

Что нужно для массажа?

Мед - натуральный цветочный, липовый или любой другой, без добавок и обязательно не засахарившийся.

В качестве дополнения в мед можно вводить ароматические масла: лимонное, апельсиновое, мандариновое, грейпфрутовое масло можжевельника, эвкалипта, лаванды, петитгрейна.

Расчет - 1 чайная ложка меда - 5 капель масла или смеси масел.

Если Вы делаете массаж бедер и ягодиц, достаточно 2 чайных ложек меда и 5 капель масел.

Примеры смесей для медового массажа:

• 2 чайные ложки меда, 5 капель лимонного масла, 2 капли эвкалиптового, 2 капли масла лаванды

• 2 чайные ложки меда, 3 капли лимонного масла, 2 капли апельсинового, 2 капли масла лаванды, 3 капли можжевельника

• 2 чайные ложки меда, 5 капель лимонного масла, 5 капель апельсинового

• 2 чайные ложки меда, 3 капли лимонного масла, 2 капли масла лаванды, 5 капель мяты

Мед с маслами смешиваются непосредственно перед массажем. Если используются несколько масел, то сначала смешиваются масла, затем добавляется мед и тщательно перемешивается.

_____________________________________

ПРАКТИЧЕСКИЕ СОВЕТЫ:

все что написано выше - взято из интернет источников, но проверено не единожды на себе, и друзьях :D

Мед наносится на ладони рук и похлопывающими движениями переносится на массируемую зону. Уходит часть смеси, другая остается на руках. Если таких зон несколько - то каждая зона массируется по очереди.

После того, как мед полностью перенесен на тело, ладони крепко "приклеиваются" к телу и резко отрываются. Постепенно, похлопывающие движения должны становится более резкими и сильными. Прижимайте руки плотнее. Соответственно и отрывайте их более резко.

Мед вбивается в кожу и на поверхности остается только тоненький слой.

Затем на руках начинает появляться белая масса. В начале она выходит из пор за руками и остается на коже. А затем большинство массы переходит на ладони. Вся эта масса с рук периодически вытирается полотенцем. После того, как вся масса перешла на полотенце - руки перестают прилипать к коже, можно переходить к следующей зоне.

Далее мед смывается теплой водой и нежесткой мочалкой. После массажа кожу обязательно смазать увлажняющим кремом.

После массажа остаются местами синяки, которые пропадают с течением времени. Пугаться этого не стоит. Очень болезненна процедура только первые сеансы, далее кожа адаптируется и массаж проходит гораздо легче.

Нормы приведенные выше - можно менять, т.к. к примеру для массажа спины. или ног потребуется значительно больше меда. Но лучше сначала попробовать где нибудь в одном месте. Важна температура - в сильный холод, заниматься этой процедурой довольно неприятно. В жару - просто может не получится - мед разогревается, и упорно не хочет собираться в комочки. Самое лучшее время, наступает, как раз сейчас, - при включенном отоплении. Т.е. поздняя осень-зима-ранняя весна.

Вся технология довольно проста - запросто можно делать самому, в местах досягаемости - ничего страшного.

И еще - если очень больно, можно процедуру немного упростить. Нанести похлопывающими ударами мед на тело, хлопать до появлени болевых ощущений, потом просто взять деревянну скалку и движениями, примерно как раскатываете тесто - собрать всю грязь. Пробовал и так - эффект тот же, но намного легче переносится. Отмассированные части тела (если делаем полный массаж) закрываем полотенцем, на ноги надеваем носки, чтобы сохранить тепло.

Получаем двойной эффект, даже тройной - лечебный массаж, антицеллюлитный массаж плюс гладкую и свежую кожу. Очень рекомендую.

Обычно на пиалушку - ну средних размеров - капаю капель 10 масла, и она практически вся уходит на полный массаж всего тела, т.е. на один раз.

Удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Олег!

Я все скопировала, распечатала - завтра дам массажисту почитать.

А вот еще хочу спросить вместо пчелиных укусов можно какой-то крем на пчелином яде? Какой? Софья? Я хочу его тоже по точкам втирать, может приблизительно также как от пчел получится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет Софьи - не могу сказать, не пробовал. Но массаж по меду - неоднократно, только придется потерпеть. А чтобы иметь представление - попробуй сама - на ладошках. Т.е. мажешь медом обе ладони и просто хлопаешь - вернее крепко сжимаешь и резко отдергиваешь. На ладонях кожа грубее, чем на теле - совсем не больно. Зато очень хорошо видно, как отделяются шлаки, и какая масса должна получаться в результате массажа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мед наносится на ладони рук и похлопывающими движениями переносится на массируемую зону. Уходит часть смеси, другая остается на руках. Если таких зон несколько - то каждая зона массируется по очереди, (приводится пример массажа спины). Пациент укладывается на живот. Производится разогрев кожи и мышц спины пациента с помощью общеизвестных приемов массажа, а также тело «прогревается» энергетически с помощью наложения рук или бесконтактного массажа. Хлопками, наносят на массируемое место мед (слой не очень толстый, но достаточный) и начинают обеими ладонями давить на тело и отрывать руки от кожи. При этом ладони присасываются - будто Вам ставят медицинские банки. Чем сильнее надавливание рук и резче их отрыв, тем больший эффект. Ладонь накладывается на тело и затем резко отрывается от кожи пациента, как бы вытягивая грязь. Через некоторое время на коже пациента появится некая густая, вязкая серая масса - это шлаки. Поверхностный слой становится вязким, липким. Сосуды при этом расширяются, кожа краснеет, разогревается, мед всасывается в кожу, неся организму исцеление. Массажист должен регулярно вытирать руки полотенцем, с тем чтобы снять прилипшую к пальцам «грязь». Постепенно вся «грязь» перейдет на полотенце, руки перестанут прилипать к телу.

Т.е. можно наносить на руку, а потом на тело, можно сразу на тело - разницы нет никакой. Главное чтобы мед был нанесен тонким слоем на поверхность массируемого места.

Какая тут схема? Как при обычном массаже. Массируем отдельные места -а их порядок, наверное массажист должнен знать

Ты попробуй сама - на любом месте - где тебе удобно достать - проверь, сможешь выдержать или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Массажист мне сказал, что совсем не страшно. Говорит, немного неприятно... Мож он неправильно делал? Но он такой у нас в городе известный, опытный... Я буду делать. Сейчас вот с японским закончим - тоже труба дело... а потом и медовый. Ежели жива останусь - поделюсь впечатлениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сереж, ты знаешь, боюсь сглазить, но могу похвастать - мышцы стали наростать на ногах и на... ну ..

Я свободно могу стоя делать какие-то дела. Просто ведь много времени уже я мало двигалась, а мышцы-то и суставы забыли, как это делать. Поэтому не сильно приятно иногда бывает. Даже под конец сеанса я ненавижу массажиста до зубовного скрежета! Зато потом такая легкость, как будто и воздуха больше. Еще я хожу за мизинчик мужа держась, не устаю сидеть за компом, не западают позвоники. Я спрошу, как называется этот массаж. И сообщу. Он и правда, волшебный какой-то.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Спросила. Массаж называется ЮМЭЙХО.

Роночка, может поглядишь с нете о нем что пишут... На практике действие волшебное... А что пишут - интересно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...