2825e6d68f2e7f21a4ebf7395f44404e Перейти к контенту

Как бороться со слабостью?


Рекомендуемые сообщения

Привет ребята! Вот такая у меня ситуация: равновесие конечно никакое, но я чувствую, что могу идти , только слабость такая, что иногда думаю как сделать шаг до дивана. А так за стенку держусь или за кого-то, бывает и несколько шагов не держась делаю. И устаю очень быстро. С переменой погоды слабость увеличивается.

Мне кажется с проблемой слабости многие из нас сталкивались. Поделитесь опытом пожалуйста, кто что делает , где силы взять? :clapping: Может какие-нибудь народные средства или еще чего. Я вот кроме элеутерококка ничего не придумала больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 58
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

я когда чаще делаю физ упражнения то и слабость отступает, или пью кофе тоже иногда помогает, но думаю в тех случаях у меня просто было пониженное давление

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дания, после сессии я умерала, постоянно хотелось спать, да и вообще сил не было. Я легла в больницу(для поддержания) и делала озонотерапию(внутривенно 200мл физ раствора насыщенного кислородом), всего 5сеансов.Вещь исключительная, у нас ее можно делать и не в стационаре. Поспрашивайте, может у вас тоже есть. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:thank_you2:

я так благодарна всем за отзывчмвость! Спасибо большое!!!!!!!!!!!!

Да надо что-то делать с этой слабостью, а то порой сижу как вареная курица... И вот что удивительно: какой он разноликий этот РС! Я так поняла у всех по разному проявляется. Например, я чувствую, что вобщем то могу идти, а вот основная проблема - слабость. Теперь попробую вашими советами воспользоваться. Здоровья всем, самого настоящего!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К названию темы: Используй молитву преподобных Оптинских старцев. (в субботу минувшую был в Оптиной пустыни). Хотя я и не особо верующий человек, но молитва стоящяя. Просто прочтите.

Молитва преподобных Оптинских старцев

Господи, дай мне с душевным спокойствием встретить все, что принесет мне наступающий день. Дай мне всецело предаться воле Твоей святой. На всякий час сего дня во всем наставь и поддержи меня. Какие бы я не получил известия в течение дня, научи меня принять их со спокойной душою и твердым убеждением, что на все святая воля Твоя. Во всех словах и делах моих руководи моими мыслями и чувствами. Во всех непредвиденных случаях не дай мне забыть, что все ниспослано Тобой. Научи меня прямо и разумно действовать с каждым членом семьи моей, никого не смущая и не огорчая. Господи, дай мне силу перенести утомления наступающего дня и все события в течение дня. Руководи моею волею и научи меня молиться, верить, надеяться, терпеть, прощать и любить. Аминь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Странник, прекрасная молитва! Над этими словами действительно надо глубоко задуматься. Может люди болеют, потомо что не правильно живут и ценности в жизни не те? Вылечим душу....

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда я ощущаю слабость, а мне предстоит значительная физическая нагрузка, я делаю так.

В аптеке пробаются капли с настойкой женьшеня. Или капсулы с порошком. Я перед нагрузкой принимаю их. Сила во всех мышцах значительно повышается.

Можно выпить кофе. Но потом спастика задолбает. Не рекомендую.

А когда совсем уж нужно много работать - Выпиваю капсулу Трамала. Интересно. Но та нога, которая плохо слушается - после трамала начинает работать. Но последствия от него ощутимы. Временно появляется атония кишечника, Потом все мышцы болят. Я думаю это от того, что под воздействием трамала выполняю ту работу, от которой мышцы отвыкли. Вот и болят от интоксикации.

Но иногда это необходимо. Давно, в ЗОЖ читал что нам нельзя принимать Трамал. А вот почему - не сказано. Но я не злоупотребляю. А вот км. 100 , с помощью этого препарата, веду машину без проблемм. И на даче активно работаю, и вовсе не пугалом. :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О каких побочках речь?

А разве наркосодержащие препараты не являются ЗЛОМ :umnik2: Да звонил я по аптекам....И говорят что такие препараты как Трамал они отпускаются в специализированных аптеках и только по спецрецептам :nea: Ты б уже сразу бы предлагал Героин или парамедол и всё такое :thank_you2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Като Сообщение #13

А разве наркосодержащие препараты не являются ЗЛОМ Да звонил я по аптекам....И говорят что такие препараты как Трамал они отпускаются в специализированных аптеках и только по спецрецептам Ты б уже сразу бы предлагал Героин или парамедол и всё такое

=================================================================

Не вешай людям лапшу на уши. Трамал не является наркотиком. К нему нет привыкания. И продаётся он во всех аптеках.

Правда на рецепте должна быть подпись председателя КЭК. Но и на многие другие препараты тоже требуется подпись КЭК.

Конечно, наркоманы и Трамал при ломке применяют...

Трамал включён в список ДЛО. Я его регулярно бесплатно получаю и применяю. Не злоупотребляю. Не чащё раза в неделю. Но зато он мне даёт возможность активно жить. :hi:

--------------------

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не вешай людям лапшу на уши. Трамал не является наркотиком. К нему нет привыкания. И продаётся он во всех аптеках.

Правда на рецепте должна быть подпись председателя КЭК. Но и на многие другие препараты тоже требуется подпись КЭК.

Конечно, наркоманы и Трамал при ломке применяют...

Трамал включён в список ДЛО. Я его регулярно бесплатно получаю и применяю. Не злоупотребляю. Не чащё раза в неделю. Но зато он мне даёт возможность активно жить. :hi:

--------------------

У нас если врач выписывает Трамал, то получаешь его не в аптеке при поликлинике, а в специализированной аптеке. Проверяют чуть ли не каждую буковку в рецепте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[

Не вешай людям лапшу на уши. Трамал не является наркотиком. К нему нет привыкания. И продаётся он во всех аптеках.

Правда на рецепте должна быть подпись председателя КЭК. Но и на многие другие препараты тоже требуется подпись КЭК.

Конечно, наркоманы и Трамал при ломке применяют...

Трамал включён в список ДЛО. Я его регулярно бесплатно получаю и применяю. Не злоупотребляю. Не чащё раза в неделю. Но зато он мне даёт возможность активно жить.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

На вас ориентироваться нельзя,все,что вам доступно или ввиду вашего интеллекта или прежних проф.заслуг,многим не реально добитьсяНасчет Трамала тоже из справочного аптеки получила отфутбол-выписываеся строго по рецептам,так купить нельзя.,рецепт ,даже простой,выписать не получится,впрочем как-нибудь попробую

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Трамал выписывается только в психоневрологическом диспансере, врачом-психиатром на номерном рецепте под копирку, используется в накркологии, а также для лечения хронических, тяжелых болевых синдромов когда другие ср-ва неэффективны. Получается в аптеках (государственных) имеющих лицензию на продажу данного препарата. В принципе трамал может выписать любой врач имеющий номерные рецепты под копирку, если не боится санкций госнаркоконтроля вплоть до возбуждения уголовного дела.

ЗЫ. Во всяком случае так обстоят дела в Москве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что звонил в аптеку. Думал что-то изменилось. Нет. Объяснили.

- Трамал (Трамадол) не является наркотическим препаратом. Его может выписать любой врач. Конечно по показаниям. На 3 бланках . Подпись врача заверяется его начальником.

- Рассеянный склероз, иногда с сильными неврологическими болями, входит в список показаний. И ни один Госнаркоконтроль не обвинит врача в том, что он больному Рассеянным склерозом выписал обезболивающий препарат, обладающий самыми маленькими побочными явлениями, по отношению ко всем другим обезболивающим препаратам. :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лекарства!Все мы пытаемся бороться при помощи лекарств.А свои силы и свой запас энергии на что?

Мы здесь общаемся,чтобы получать информацию.Ведь много народных средств.

Правда.я сама такая.Первое,что пришло в голову в ответ на этот вопросэто мой любимый фенотропил.

Но вот что интересно,делая перерыв,чтобы не травмировать свой организм,мне мама в тихаря подсовывает витаминчики(по форме они -фенотропил).Я то не знаю что в данный момент мне дают.

И каких то явных изменений и ухудшений не чувствую и их нет.

Обмануть свой организм можно и нужно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне очень здорово помогла от слабости апитерапия. Но метод непростой и не всем доступный, поэтому я сразу и не писала. "Помогло" - не то слово. Я ехала в Киев буквально под ручки, а после нескольких сеансов моталась с мужем, осматривая достопримечательности!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что звонил в аптеку. Думал что-то изменилось. Нет. Объяснили.

- Трамал (Трамадол) не является наркотическим препаратом. Его может выписать любой врач. Конечно по показаниям. На 3 бланках . Подпись врача заверяется его начальником.

- Рассеянный склероз, иногда с сильными неврологическими болями, входит в список показаний. И ни один Госнаркоконтроль не обвинит врача в том, что он больному Рассеянным склерозом выписал обезболивающий препарат, обладающий самыми маленькими побочными явлениями, по отношению ко всем другим обезболивающим препаратам. :hi:

Трамал, являясь по сути анальгетиком, тем не менее стимулирует центральные опиоидные рецепторы (в ЦНС), и передоз препарата может вызывать соответственные эффекты. Поэтому наркоконтролю все равно, при каком заболевании его выписывают, если соблюдается кратность приема, в противном случае не имеет значения, РС это или паллиативная онкология, у врача будут большие проблемы, и никто не будет связываться с номерными рецептами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тогда посоветуйте. Какой обезболивающий препарат имеет меньше побочек чем Трамадол?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

,мне мама в тихаря подсовывает витаминчики(по форме они -фенотропил).Я то не знаю что в данный момент мне дают.

И каких то явных изменений и ухудшений не чувствую и их нет.

Обмануть свой организм можно и нужно!

задумка - пять баллов!!!!!

Аля, а можно глупый вопрос? пчелы больно кусаются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тогда посоветуйте. Какой обезболивающий препарат имеет меньше побочек чем Трамадол?

Для снятия болей различного происхождения, как-то мышечных (спастичных), неврологических (бывает сильная неврологическая боль всей левой половины головы) я использую КЕТОНАЛ (100мг кетопрофена) в табл..

http://www.compendium.com.ua/info/135788/lek/ketonal

"ПОКАЗАНИЯ: купирование болевого синдрома различного генеза — боль в послеоперационный период, посттравматическая, в стоматологической, гинекологической, неврологической, онкологической практике; симптоматическое и патогенетическое лечение воспалительных и воспалительно-дегенеративных заболеваний суставов: ревматоидного артрита, серонегативного спондилоартрита, остеоартрита, подагрического и псевдоподагрического артрита, внесуставных проявлений ревматизма"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни одно лекарство не является полностью безопасным, даже самое безобидное.

К примеру, всем известный анальгин запрещен к применению в 40 странах мира, а у нас в стране используется самостоятельно и в составе комбинированных обезболивающих препаратов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...