f12d8c2c25b066c62b61557f0df1fe47 Перейти к контенту

Аллергия:определение по Эмбри


Рекомендуемые сообщения

знаете а мне в 1-ом меде говорили что все эти диеты не эффективны, можно придерживаться здорового питания и этого будет достаточно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 533
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Нельзя никаких молочных продуктов, а это и творог, и сыр...

Я раньше применяла разные кисломолочные, даже думала купить австралийский прогурт от РС, но все эти улучшения от кисломолочных - временные, как я убедилась потом...

Я вот думаю, это питание, которое здесь называют "по Эмбри", помогает всем, кроме, конечно, тех, кто не питался по нему никогда или

всё же есть люди, которые так питались не менее 3 мес. и результата всё-таки не было?

Очень важно это знать!

Про такое питание Роджер Мак Дугал ещё пишет, он встал с инвалидной коляски и полностью вылечился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень хочется узнать. По эмбри нельзя есть бобовые,но в них очень много вит В, который нам необходим.Даже врач сделал акцент на употреблении этих продуктов.Почему же они исключаются?

Витаминов группы В много и в других продуктах, в конце концов можно витамины принимать...

знаете а мне в 1-ом меде говорили что все эти диеты не эффективны, можно придерживаться здорового питания и этого будет достаточно!

Врачи много чего говорили... И много "лечили", только вылечить не могли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в 1 мед. вообще лечить не хотят.Я за 2 года 3 раза лежал-только сосудорасширяющие капельницы получал.В последний раз даже денег дали(не знаю сколько) но всё то же самое.А я уже еле хожу!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень хочется узнать. По эмбри нельзя есть бобовые,но в них очень много вит В, который нам необходим.Даже врач сделал акцент на употреблении этих продуктов.Почему же они исключаются?

Это он зря. Просто не в курсе.

От бобовых запросто можно получить обострение. Не верите - попробуйте поэкспериментировать с разными сортами.

Можно доходить до этого на собственном опыте (вот как я, просто совсем упустила из виду, какие бывают бобовые - и нарвалась на неприятности), а можно слушать, что люди говорят.

Или есть третий путь - медленно наощупь искать те бобовые, которые не будут опасны. Но ведь этого никогда до конца не знаешь, опасны они или нет.

Так что лучше перестраховаться и поискать витамин В в чем-нибудь другом.

знаете а мне в 1-ом меде говорили что все эти диеты не эффективны, можно придерживаться здорового питания и этого будет достаточно!

Кому достаточно? И для чего достаточно? 211.gif Для того, чтобы пойти протоптанным путем пациентов 1-ого меда достаточно, действительно, слушаться врачей 1-го меда. yes.gif Но не более.

Знаете, Алечка, в чем трагизм нашего положения? wink.gif

Прошло то время, когда можно просто сесть, расслабиться, и слушать то, что говорят другие. Пусть даже они и врачи.

Мы поставлены в ситуацию, когда приходится "пользоваться мозгом", как говорит один мой знакомый to_become_senile.gif

Вы поинтересуйтесь у своих врачей, скольких человек, до этого много лет лежавших в постели, они подняли на ноги своими методами и запустили бегать.

Просто поинтересуйтесь. На каком основании они вообще высказывают свое мнение - у них что, большая успешная история за плечами?

Или они вылечивают гормонами? так это совсем другое дело... и совсем другой долгосрочный прогноз...

Слышали ли они хоть что-нибудь о случаях улучшения на диете, что они думают об этом?

Что значит "не эффективны", когда очень даже эффективны - пусть почитают в интернете, поскольку других источников пока не вырисовывается.

Ну или вот первая книга появилась на этот счет "Диета для восстановления при РСе", рядом открыта тема.

Пусть посмотрят фактам в лицо, а потом уж составляют свое мнение, которое они передают в широкие массы.

Ну вот, и как реагировать на "незя"? Я С молоком не общаюсь уже не помню с каких времен, а творог, маложирный кефир могу съесть без последствий. Так надо все-таки по личным ощущениям?

Светик, этого никто не скажет. Если ты меня спросишь вот сегодня (завтра я может уже буду думать как-нить иначе), я бы сказала, надо сходить сдать специфичный анализ. Необязательно дорогой тест на 300 ингредиентов - если удастся где-то сдать именно и только на творог. Должны же быть иммунологи такого толка в Питере. Или остается тогда только по ощущениям. Найти в себе какой-то флажок, который реагирует на вредную пищу. Лимфоузлы увеличивающиеся, онемение, тормознутость, судороги, упадок сил... Что-нибудь эдакое - и за ним следить. И все равно до конца никакое самонаблюдение не даст 100% уверенности. Но уж что поделаешь. Творог я сама люблю, и кефир, и ряженку, и пока не отказалась от них. Я вообще "будвига" ем по утрам. Но посмотрю еще в процессе... может и придется извернуться как-то, искоренить и их... но пока не до того. no.gif

Витаминов группы В много и в других продуктах, в конце концов можно витамины принимать...

Врачи много чего говорили... И много "лечили", только вылечить не могли...

Вот именно, ППКС. yes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне вот что в основном непонятно: ставят человеку, например, диабет и врачи ему говорят, Вам нельзя кушать вот это и вот это - и всё нормально и человек не ест и не ноет, потому что знает что чревато.

рс же зараза более противная, но многие таааак прям сомневаются и таааааак жду советов от врачей. А что врачи... о неэффективности вообще смешно сказано, они что обширные клинические испытания провели, что так заявляют...?!? :nea:

Мы поставлены в ситуацию, когда приходится "пользоваться мозгом", как говорит один мой знакомый

ВООО! :pooh_door::clapping::clapping::clapping:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...они что обширные клинические испытания провели, что так заявляют...?!? :nea:

Так, говорят, что были испытания... И в инете тоже так говорят. Адрес не помню, но там об эффективности разных способов лечения РСа. Хотя, верить им не очень-то можно, т.к. много рекламы тех-же КРАБов... :post-4-1166542211::fool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При том, что к пище я отношусь серьезно, вставлю я свои пять копеек не о ней, а вообще про исцеление.

Немало я видела и родителей с больными детьми, и просто больных людей. Одни врачей слушают, ищут готовые рецепты и точные проверенные методы (у врачей). В похожих по трудности случаях мало кто нашел, прямо скажу. Другие хватают все что ни попадя в одну кучу, авось поможет хоть что-то. Тоже не есть хорошо. Вы обсуждаете пищу, проверки врачами эффективности диет. Ну а с каким настроением человек это все делает? Хорошо ли ему врачи все объяснили, все ли понял, верит ли в это (и кстати, насколько точно соблюдает)? Каковы шансы, что и соблюдает, и понял, и верит (а как это влияет тоже). Или страдает - мне запретили поесть как хочу, меня болезнь и этого лишила. Вот интересный эксперимент на мышах:

малокалорийная диета увеличивает продолжительность их жизни, это факт, но - только если не давать им НЮХАТЬ более вкусные пищевые запахи. Тогда (если нюхают вкусное) - не увеличивается продолжительность их жизни. А люди посложней мышей будут.

Вот и Эмбри - кто сказал, что он делал ТОЛЬКО ЭТО. Может, Богу молился, может, поддерживал в своем сыне надежду, может - дышал по другому, или понял какие-то психологические проблемы и сумел устранить их. Короче - пища, это важно, но не стоит зацикливаться только на этом, я так считаю. Хотя диета нужна (всем разная даже при одном диагнозе). Насколько разная - пока не знаю. Но это лишь одна сторона проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче - пища, это важно, но не стоит зацикливаться только на этом, я так считаю.

Vera, истинная правда smile3.gif Да мы ж тут и так во всех направлениях стараемся. Каждый старается, как может.

Просто так уж получается, если смотреть практически, что атака именно с диетического фланга дает пока наибольшую воспроизводимость эксперимента. Один-другой-третий...

(вот и у вас ведь с дочкой... ну я бы сказала, что бОльшая часть успеха именно на этой части фронта стала возможной. Путем тщательного контроля питания.

И наоборот, если б не это, то вы ж знаете, ничего бы такого у вас и не было, хоть задышись... yes.gif то есть, из необходимых и достаточных условий это, скорее, первое)

И нет такого результата (никто книжек не писал, во всяком случае) от одной психотерапии, например. Или от одного только дыхания.

Очень единичные случаи может и есть, но вот такого, чтобы в массовом порядке людям делалось стабильно лучше и контролируемее протекала болезнь - что-то мне не попадалось...

Вообще, если пользоваться терминологией наших друзей smile3.gif , сокращения (!) числа обострений на диете - ИМХО - можно добиться в 90-100% случаев.

Представляете, что началось бы с их стороны, если бы они добивались ста процентов? Это же гигантская цифра! smile3.gif

Если б хоть в десять раз меньшие деньги пускались на пропаганду диеты... на очарование медицинских чиновников... врачей и просто рядовых пациентов... yes.gif

А то ведь до смешного доходит. Врачей поделили на лагеря, одни ребифщики, другие бетаферонщики.

Это все равно, как если б терапевт в поликлинике был специалистом по аспирину, а в соседней - по парацетамолу. to_become_senile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне вот что в основном непонятно: ставят человеку, например, диабет и врачи ему говорят, Вам нельзя кушать вот это и вот это - и всё нормально и человек не ест и не ноет, потому что знает что чревато.

Ника, да, все правильно. Нам это еще предстоит.

Там у них свои войны, между сторонниками и противниками инсулина. Есть и противники. Точно так же, как у нас.

Там тоже чуть что - начинают колоть инсулин, и после нескольких уколов человек становится пожизненно привязанным к инъекциям.

Потому что не надо организму столько инсулина, сколько в него фурят - и он разучивается его производить сам. Чтобы просто банально спастись, иначе он отравится инсулином.

Дело в том, что диабетов бывает два типа, при одном действительно надо колоть, продукция собственного инсулина снижена.

А при другом не снижена, он нормально его производит, причина диабета в другом - в ожирении чаще всего. И он не врожденный, как у первых, а приобретенный.

В Америке его стало очень много, например. И это чисто заслуга фастфудов.

И вот этот второй диабет при правильной строгой диете допускает обходиться вообще без уколов. Они просто носят с собой на всякий случай...

Но это все ерунда, настоящий смелый диабетик на диете не сидит, только если уж совсем загибаться начинает.

Посмотрела я на них пару месяцев, лежа бок о бок в одной палате. Настоящий диабетик ест все, и даже больше. dirol.gif Ни одной худышки не видела с диабетом второго типа.

А врач обязан их вытащить и поставить на ноги. Несмотря на их противодействие. Они ночью спрячутся и едят. to_become_senile.gif smile3.gif

Врачи вообще только и делают, что ругаются с диабетиками по поводу того, что те не на диете. А те, кто на диете, и в больницы, наверно, не попадают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Светик, этого никто не скажет. Если ты меня спросишь вот сегодня (завтра я может уже буду думать как-нить иначе), я бы сказала, надо сходить сдать специфичный анализ. Необязательно дорогой тест на 300 ингредиентов - если удастся где-то сдать именно и только на творог. Должны же быть иммунологи такого толка в Питере.

Если следовать рекомендациям Эмбри и Роджера МакДугла, то любые молочные продукты надо исключить вне зависимости от результатов теста (как и бобовые, дрожжи и клейковину).

Кстати, у меня нет непереносимости (по результатам теста ИммуПро300) на молоко и его производные. Но я все равно исключила из своего рациона всю молочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот интересный эксперимент на мышах: малокалорийная диета увеличивает продолжительность их жизни, это факт, но - только если не давать им НЮХАТЬ более вкусные пищевые запахи. Тогда (если нюхают вкусное) - не увеличивается продолжительность их жизни. А люди посложней мышей будут.

Изверги smile3.gif

Люблю такие опыты - чистое знание. Между прочим, животные демонстрируют диапазон психологических реакций не скуднее человека.

Все, что есть у нас, есть и у них. И альтруизм им свойственен, тоже на опытах проверили.

"Сам голодай, а товарища выручай" - был такой опыт, они это очень хорошо понимают. Мыши! to_become_senile.gif Люди иногда хуже понимают... smile3.gif

Чтобы сидеть на диете спокойно, ИМХО, надо:

а) массово говорить об этом. Человек существо коллективное, если все кругом будут сидеть, и он сядет.

Если все кругом врачи с МОМЕНТА постановки диагноза будут РОВНО ТЕ ЖЕ САМЫЕ слова говорить "об уменьшении числа обострений и об отсрочке инвалидизации"

- все это чудесно будет действовать на сознание. Ведь щас же как происходит: только человек узнает о диагнозе, его в уголок и "шу-шу-шу, у вас один путь позже сесть в коляску..."

У ребят, которые эти слова сейчас говорят про интерфероны, оснований для этого не больше. Кого они подняли с постели? Они только обещают, что не уложат, гипотетически. А кого они подняли из лежачих, хотелось бы посмотреть? За лежачих они, наоборот, не берутся. И тем не менее, это все уже прекрасно действует на уровне слов и обещаний, достаточно оглянуться в соседние темы.

б) остальным, кому коллективного диетического движения будет мало, дополнительно могут помочь люди типа Леши Фалеева - он большое внимание уделяет правильному психологическому настрою на изменение в питании. Это на самом деле проблематично. Ну и не только Фалеев, конечно. Просто, надо позаботиться дополнительно о психике. Чтобы не преумножать мышиное страдание yes.gif

Если следовать рекомендациям Эмбри и Роджера МакДугла, то любые молочные продукты надо исключить вне зависимости от результатов теста (как и бобовые, дрожжи и клейковину).

Да, это наверно самый надежный способ. Просто не есть - тогда и думать не о чем. Плюс еще сахар и насыщенные жиры.

С молочными продуктами я садилась было на отказ, но снова начала. Потому что быстро приступила, не продумала, откуда брать кальций. Тщательнее надо.

Если мы, опять же, почитаем Фалеева

http://subscribe.ru/archive/sport.news.tel...4/02211156.html

прежде чем принимать новый стиль питания, надо хорошо и на долгую перспективу все продумать. Что чем замещать.

Ну и потом, эти рекомендации - они ведь очень общие, широким бреднем. Сам МакДугалл плохо переносил глютен. И сильно похорошело ему именно при отказе от круп, хлеба...

Это я щас читаю в Книге msrecoverydiet.com. И уж потом разные люди стали следовать его диетическому пути и присылали ему письма, что вот они-то чувствительны к тому-то и тому-то. Помимо глютена. Ну он тогда и это все в свои рекомендации включил тоже. Потому мы имеем такой широкий список. На самом деле, у каждого свои непереносимости, необязательно в таком широком спектре. А может и наоборот, в более широком... Или вообще в стороне ph34r.gif У кого-нибудь дома фонит старый диван или шкаф с собранием дедушкиных книжек - и привет, вся семья чихает, а у самых слабых миелин облупливается. А потом и мама болеет, и два ее ребенка - и им говорят, наследственное. Запросто может быть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vera так ведь никто и не говорит, что надо ТОЛЬКО правильно питаться, надо и зарядку делать и дышать и плавать и гулять и физически работать, и массаж, и травы пить и масло и рыбий жир, в общем радотать надо над собой и много.

Бог это отдельная ниша нашей жизни, почаще надо молиться, надо в Храм ходить, надо приобщаться Святых Христовых тайн, стяжать добродетели, менять себя надо и не с помощью псих. тренингов, а просто смотреть ни Христа это ведь пример всем нам, вот к чему надо стремиться и тогда будет здорова и душа и тело! (не кидайтесь помидорами).

Эксперимент на мышах интересный конечно, но вот рядом стоит тарелка с блинами и очень вкусно пахнет, а я с сухофруктами чай попила и мне хорошо и не надо блинов. Человек от мышей всё таки отличается наличием большей разумности и всегда способен осознать чем эта вкусно пахнущая еда может для него обернуться или уже обернулась.

Мне вот что в основном непонятно: ставят человеку, например, диабет и врачи ему говорят, Вам нельзя кушать вот это и вот это - и всё нормально и человек не ест и не ноет, потому что знает что чревато.

Ника, да, все правильно. Нам это еще предстоит.

Хорошо, пусть предстоит где-то в будущем, ладно. Некоторым видимо, действительно, только рекомендация докторов авторитет - пусть так.

Miss Y, мне непонятно почему люди стонут и не могут найти сил в себе отказаться от пончиков, например, или от куска свинины. Я понимаю, когда уже нет возможности физической, материальной или другие какие факторы, но если человек в своих силах, светлой памяти почему начинаются стенания: не могу, не хочу, не буду! Девочка одна писала на другом форуме: неужели так трудно захлопнуть рот? - и то на определённые продукты. Ну хоть попробовать исключить хоть что-то. На худой конец попробовать просто питаться по принципам раздельного питания.

Я тоже лежала в одной палате с диабетчицей - она себя блюдила, да полновата, но блюдила и по ночам под одеялом ничего не прятала это я точно знаю, потому что храпела она просто великолепно ))))))))))))))

У кого-нибудь дома фонит старый диван или шкаф с собранием дедушкиных книжек - и привет, вся семья чихает, а у самых слабых миелин облупливается. А потом и мама болеет, и два ее ребенка - и им говорят, наследственное. Запросто может быть...
Miss Y ППКС, у меня вот есть подозрение что "фонят" импортные световые дорогущие пломбы. Так я их меняю на обычный (не кушать два часа) цемент и не жужжу :) (но это только у меня, вообще доктор говорит, что такое случается, но весьма редко).
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Miss Y, мне непонятно почему люди стонут и не могут найти сил в себе отказаться от пончиков, например, или от куска свинины. Я понимаю, когда уже нет возможности физической, материальной или другие какие факторы, но если человек в своих силах, светлой памяти почему начинаются стенания: не могу, не хочу, не буду!

Я отвечу, можно? Потому как у людей нет той гармонии между умом душой и телом, о которой уже не раз говорилось в этой теме и не только. ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, это наверно самый надежный способ. Просто не есть - тогда и думать не о чем. Плюс еще сахар и насыщенные жиры.

С молочными продуктами я садилась было на отказ, но снова начала. Потому что быстро приступила, не продумала, откуда брать кальций. Тщательнее надо.

Если мы, опять же, почитаем Фалеева

http://subscribe.ru/archive/sport.news.tel...4/02211156.html

прежде чем принимать новый стиль питания, надо хорошо и на долгую перспективу все продумать. Что чем замещать.

Ну и потом, эти рекомендации - они ведь очень общие, широким бреднем. Сам МакДугалл плохо переносил глютен. И сильно похорошело ему именно при отказе от круп, хлеба...

Это я щас читаю в Книге msrecoverydiet.com. И уж потом разные люди стали следовать его диетическому пути и присылали ему письма, что вот они-то чувствительны к тому-то и тому-то. Помимо глютена. Ну он тогда и это все в свои рекомендации включил тоже. Потому мы имеем такой широкий список. На самом деле, у каждого свои непереносимости, необязательно в таком широком спектре. А может и наоборот, в более широком... Или вообще в стороне ph34r.gif У кого-нибудь дома фонит старый диван или шкаф с собранием дедушкиных книжек - и привет, вся семья чихает, а у самых слабых миелин облупливается. А потом и мама болеет, и два ее ребенка - и им говорят, наследственное. Запросто может быть...

Я кальций беру из БАДа "горный кальций".

Питаюсь по "Палеонтологической" диете - очень довольна результатом! :sun:

И там все просто, питаться, как питались наши первобытные предки.

Прежде, чем что-то съесть, просто думаю, а ели-ли они это.

Да и придумал/разработал её дипломированный доктор, основываясь на своих логических, обоснованных выводах.

Она помогает при всех дегенеративных заболеваниях.

Хотя у меня нет непереносимости молочных, бобовых и глютена по результатам анализа, их исключение дало свои результаты и этот доктор объясняет почему эта диета работает.

А тест, это небольшое дополнение.

Ну и при РС надо больше рыбьего жира, антиоксидантов, меньше насышенных жиров и омега6.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне непонятно почему люди стонут и не могут найти сил в себе отказаться от пончиков, например, или от куска свинины.

Это нормально. Люди умирают за свои привычки. Что уж там говорить о менее критичных случаях...

Человек за свой образ жизни держится до последнего. ph34r.gif smile3.gif Пока хоть какие-то силы есть.

Поэтому от вялотекущих ползучих болезней, я подозреваю, реже выздоравливают, чем от таких, которые напугают хорошенько - и тем встряхнут его "до печенок, до всего его гнилого ливера" (с).

Если б со всеми нами в одну ночь произошли те изменения, какие ползучим образом происходили последние лет несколько, мы бы ужаснулись и выпрыгнули из штанов ради возвращения здоровья smile3.gif А так, когда медленно и печально, вроде и ... no.gif yes.gif

То же самое и с образом мыслей. У кого какие привычные реакции, проторенные дорожки в сознании - теми они и остаются. И возраст не помощник.

С возрастом только усугубляется все. Как рассказывал один мой любимый автор (его лучше слышать вживую, ну хоть так):

- Думаете, если человек ревнивый, он с возрастом избавится от этого? перестанет бабку свою ревновать, рассуждая здраво - ей уже под девяносто, кто на нее позарится?

Как бы не так! Окружающие диву будут даваться, насколько нелепа и чудовищна будет ревность старого маразматика shok.gif smile3.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я кальций беру из БАДа "горный кальций".

ElCo, ну и как он, усваивается хорошо, тебе нравится? Витамин Д надо добавлять?

Я тут пока изучаю ЗОЖ на предмет доставки кальция в организм. Кое-что там попадается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ElCo, ну и как он, усваивается хорошо, тебе нравится? Витамин Д надо добавлять?

Я тут пока изучаю ЗОЖ на предмет доставки кальция в организм. Кое-что там попадается...

У меня, по результатам анализа, непереносимость всего, всех БАДов, где содержится кальций. В этом БАДе уже есть вит. Д и ещё в нём мумиё.

А вообще, раньше применяла БАДы: жемчужный кальций, морской кальций, яичную скорлупу, кальций актив.

Кунжутное семя, в нём тоже много кальция (вообще, ужас какой-то, ела его лет 15 назад в Макдональдсе на булочке с кунжутом).

В каждом из этих препаратов есть какой-то компонент, который мне нельзя, поэтому мне остаётся горный кальций использовать,

усваивается у меня всё, что кину в желудок, гвозди, думаю, тоже переварились бы, но это, возможно, плохо, у другого человека какая-нибудь гадость не усвоится, он переболеет, а в итоге будет здоров. Не знаю, может мне и нельзя мумиё, но анализы на это не делают.

Ещё кальция много в кураге, капусте, орехах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да.

Хотелось бы узнать,где это делают в Москве еще,т.к. я нашла только на курской.И еще. В институте иммунологии на каширке мне предложили обычную российскую панель аллергенов.Там около 20 наименований. Но чаще всего встречаемые аллергены. Просто не могу удостовериться стоит ли делать такой расширенный анализ,как имупро?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы узнать,где это делают в Москве еще,т.к. я нашла только на курской.И еще. В институте иммунологии на каширке мне предложили обычную российскую панель аллергенов.Там около 20 наименований. Но чаще всего встречаемые аллергены. Просто не могу удостовериться стоит ли делать такой расширенный анализ,как имупро?

На Курской я и делала, у нас, похоже, только там и делают.

Это не анализ на аллергены IgE, а на пишевую непереносимость IgG, эти иммуноглобулины имеют разные св-ва, об этом много инфо в инете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, а сколько в Москве стоит это удовольствие7

Я уже точно не помню...

Сам анализ 15000 руб. + забор крови из вены, не помню сколько точно + если раскрутят на всякие ненужные консультации. Жульё одним словом...

Сыворотку крови везут в Питер, всё делается там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...