84e14fd12508f17b18b1c7c9afdcce8c Перейти к контенту

Поездка за границу


Рекомендуемые сообщения

Собираюсь поехать отдыхать за границу и сразу возникают куча вопросов. Если кто выезжал то подскажите какие нужны документы, справки по поводу бетаферона. Не возникнут ли вопрос про ампулки с порошком и шприцы ? А так же можно ли вывозить лекарства по нашей теме. :post-4-1166433263:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По Закону "О лекарственных средствах" физические лица могут вывозить лекарства в количествах, необходимых им для личного использования. В данном случае речь идет об обычных аптечных упаковках лекарств типа анальгина или аспирина, которые не содержат наркотических веществ. Правда, в законе нет четко определенного количества упаковок таблеток, разрешенного для вывоза, и поэтому, если туристу необходимо много лекарств или, скажем, шприцы для инъекций, то необходимо заранее позаботиться о том, чтобы на границе не было проблем с вывозом.

Для этого туристу следует получить у лечащего врача документ, подтверждающий необходимость приема определенного количества лекарств по медицинским показаниям, заверить его подписью главного врача поликлиники или больницы, а также участкового

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хочу еще добавить.....вероятно будет не лишним сделать перевод этого документа и нотариально его заверить.....(дабы избежать вопросов по ту сторону границы)....удачи Вам, Таня :bye:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже такая же проблема, но мне кажется нужно взять с собой выписку и инструкцию применения препарата, а нотариально-это очень хлопотно, на это надо время и крепкие нервы. Мы же не компромат собираемся везти. :post-4-1166433263:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Кто-нибудь уже выезжал за границу с нашими препаратами? Реально на таможне что необходимо? Просто рекомендации из республиканской б-цы с печатью и перевод этого - достаточно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь уже выезжал за границу с нашими препаратами? Реально на таможне что необходимо? Просто рекомендации из республиканской б-цы с печатью и перевод этого - достаточно?

Спрашивал в Шереметьево, у таможни - "Вам необходима справка из клиники, о необходимости данного препарата Вам" - был их ответ, спрашивал непосредственно на границе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...
Кто-нибудь уже выезжал за границу с нашими препаратами? Реально на таможне что необходимо? Просто рекомендации из республиканской б-цы с печатью и перевод этого - достаточно?

Я выезжала много раз! У меня НИ РАЗУ не спросили, что я везу.

Но письмо от лечащего на английском языке имеется.

Цитирую:

Declaration of the Mrs имярек (born (дата рождения))

The patient is affected by multipli sclerosis replasing-remiting. The patient is continuation near this unit of neurology.

The patient needs of cronic therapy with Interferon-beta (Betaferon 250 mcg. Shering) through subcutaneus injections to alternative days. The drug must be injected with appropriate syringes and needls. The patient therefore is forced to carry with himself the drug and the necessary syringes also during the travels.

Best regards (должность и имя зав. отделения)

Печать

Письмо написано на бланке клиники..

Я сама попросила своего лечащего написать это письмо, так как знаю НАШИХ таможенников :nono::fool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • 2 года спустя...

Всем добрый день. Вот наконец-то нашла соответствующую тему. А вопрос у меня такой же, но с углубленностью. Получилось так, что мои друзья узнав о заболевании, передали мне из Сирии коробку бетаферона через курьеров. Спасибо им огроменное, но при этом они не посоветовались со мной и не узнав правила ввоза лекарств на территорию ОАЭ прислали мне как матпомощь :victory: В общем в процессе, точнее в процессе попытки выдрать это лекарство из лап пограничников, таможни и врачей карго-терминала, я узнала очень интересный факт. Оказывается, что все лекарства имеют свой определенный штрих код для определенной страны, тем более фероны. И в ОАЭ возможно применение только тех феронов, которые были приобретены здесь у проверенных представителей и реализаторов. На мои попытки возразить, что как же мы будем путешествовать в другие страны, и если мы будем привозить с собой бетаферон из другой страны, то что, мы не можем его использовать? У нас на границе будут его отбирать после тщательной проверки? Я много раз путешествовала с бетафероном и наличием рекомендации от доктора о прописанных мне инъекиях ( причем из ОАЭ и Украины), у меня никто не спрашивал про бетаферон и предписания к нему на границе. И тем более не проверяли штрих код. На что мне сказали, что меня просто не поймали и мне повезло. Что несмотря на то, что у меня предписание врача из ОАЭ, я должна использовать на территории только бетаферон, купленный в стране пребывания и только. В общем картина маслом...Я когда поеду на Украину в отпуск должна заранее закупить здесь бетаферон, дабы избежать того, что при возвращении у меня его отберут. БРЕД. Галина Николаевна, требуется ваша помощь в разъяснении...

Если у меня есть предписание доктора с официальным заключением госпиталей в Украине и ОАЭ, могут ли на границе ОАЭ у меня отобрать лекарство ( тот же бетаферон, только купленный на Украине), жизненно мне необходимое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если у меня есть предписание доктора с официальным заключением госпиталей в Украине и ОАЭ, могут ли на границе ОАЭ у меня отобрать лекарство ( тот же бетаферон, только купленный на Украине), жизненно мне необходимое?

Глупость какая-то! Пусть тогда пояснят каким лекарством(со штрих кодом какой страны) можно пользоваться, когда ты летишь в самолёте? Из одной страны уже вылетел, а в другую ещё не прилетел (например при перелёте из Америки):girl_haha: Может той страны над которой пролетаешь? :fool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!Я живу в Индии.В Россию каждый год летаю,на границе показываю только справку моего лечащего врача(на бланке больницы) о том,что в моём багаже лекарства. :post-4-1166433263:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело в том, что у меня вообще ни разу на границе ничего не спросили, ни про справку, ни про то, что за шприцы у меня в холодильной сумке. Но вот просто стечение обстоятельст, и я познала данную информацию. Причем на мои попытки возразить и доказать, что это реальный бред. Мне был дан только один ответ, - что меня просто не поймали...Причем сказанно мне это было в Министерстве здравохранения. Я сама вышла в состоянии глубокого шока и теперь ищу правды. Сегодня пыталась созвониться с представителем Байера здесь, но пока он недоступен. Видимо не в стране. Но буду копать дальше, уж очень меня волнует данный вопрос. Отпуск на носу, и я хочу быть уверенна. Правда незнание, все равно не остановит меня и не заставит отказаться от отпуска.

Глупость какая-то! Пусть тогда пояснят каким лекарством(со штрих кодом какой страны) можно пользоваться, когда ты летишь в самолёте? Из одной страны уже вылетел, а в другую ещё не прилетел (например при перелёте из Америки):girl_haha: Может той страны над которой пролетаешь? :fool:

Иришка, я так и сделаю. Предложу им объяснить мне про Америку и страны пролета. :victory::clapping: Пусть их мозг закипит. :swoon2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
А зачем справка на английском? Она нужны только на нашей стороне, там никогда не проверяет никто.

Недавно ездила в Болгарию, справку от врача брала. Везла копаксон с собой. Никто нигде ничего не спросил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перед перелетом можно уточнить у работников авиакомпании что для перевоза нужно .У меня никогда ничего не спрашивали .Всегда провожу интерферон в ручной клади.Если на таможне захотят отнять лекарство,сделают это в любом случае и справки не помогут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я везла с собой в ОАЭ две упаковки вобэнзима......меня задержали в аэропорту часа на два за такую ерунду....пока выясняли, что это за лекарство и не содержит ли наркотики.......выпотрошили обе сумки........весь самолет уже прошел,а бедный муж стоял в порту и не знал чего подумать.....в Москве сказали вылетела,а в Дубай не прилетела.....отпустили потом,но все равно мало приятного.....подстрахуйся лучше..хотя знаешь, наши бумажки от врача вряд ли они смотреть станут......приказ шейха важнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно ездила в Болгарию, справку от врача брала. Везла копаксон с собой. Никто нигде ничего не спросил.

В Европу и США лек-во (КРАБы имею ввиду), необходимое Вам провозится без проблем, на всякий случай все равно желательно взять справку от лечащего врача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я везла с собой в ОАЭ две упаковки вобэнзима......меня задержали в аэропорту часа на два за такую ерунду....пока выясняли, что это за лекарство и не содержит ли наркотики.......выпотрошили обе сумки........весь самолет уже прошел,а бедный муж стоял в порту и не знал чего подумать.....в Москве сказали вылетела,а в Дубай не прилетела.....отпустили потом,но все равно мало приятного.....подстрахуйся лучше..хотя знаешь, наши бумажки от врача вряд ли они смотреть станут......приказ шейха важнее.

Приветик. Да дело в том, что бумажки то от них же самих и есть... А вот лекарства, у меня никогда еще не проверяли, хотя постоянно вожу с собой пару раз в год. Все таки есть различие между аэропортом Дубай и Абу Даби. Нашим вообще ничего не надо, они сонные все ходят, а в дубайском - жизнь. Но дело не в том, а в дурацких правилах. Буду в сентябре лететь, расскажу историю. А насчет того, что если таможенники захотят забрать...К сожалению это правда. Правда при наличие справок, возможно доказать и вернуть, тем более лекарство через суд и при этом потребовать еще и компенсацию. Короче, я воинственно настроенна сражаться за место под солнцем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на втором терминале прикопались......сумку просветили и ппц.......доставай гаворят быстро...забрали и ушли на 2 часа.......потом вернули....сорри мол мадам.....мой бледный весь стоял встречал.....успел уже в Шеметьево шухер поднять....справка на русском тебе не даст ничего.....переводи на английский и легализуй.........или втихаря вези опять........ты же сама знаешь, как там строго с этим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на втором терминале прикопались......сумку просветили и ппц.......доставай гаворят быстро...забрали и ушли на 2 часа.......потом вернули....сорри мол мадам.....мой бледный весь стоял встречал.....успел уже в Шеметьево шухер поднять....справка на русском тебе не даст ничего.....переводи на английский и легализуй.........или втихаря вези опять........ты же сама знаешь, как там строго с этим.

У меня все документы на английском, арабском и украинском...Я в этом деле натасканная, но все равно, спасибки за совет. А насчет легализации, то она при этом не нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Добрый вечерок всем. Хочу вам сказать, что вот недавно пересекала очень много границ (арабские, европейкие, украинские и турецкие), так вот вообще нигде и никто не спросил про мой бетаферон.. Про духи, про компьютер, про ремень, про все что угодно, кроме шприцов и ампулок в переноске...Вот как...А вот если б не было справок и документов, то обязательно бы придрались. В общем путешевствуйте спокойно, имея документик в кармашке перевозки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...