ca221c78d3067e08154ac03821384721 Перейти к контенту

Красивые или некрасивые


Рекомендуемые сообщения

Моему негодованию нет предела!

Я не могла не поделиться с вами.

Вчера с другого форума мне заявил один человек,что РС болеют НЕКРАСИВЫЕ люди.

Меня это возмутило потому,что люди с которыми я здесь познакомилась и общаюсь довольно милые и симпатичные люди.

"Если бы он был красивым,то не заболел"-это его слова.Ужас!!!!

Мне бы хотелось услышать ваше мнение :sun:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Солнышко, на дружественном форуме как раз обсуждался этот вопрос. В газете была статья, в которой высказывалось прямо противоположное мнение!

Вот цитата из статьи:

"Рассеянный склероз – болезнь, как считает большинство специалистов, по преимуществу городская. Кроме того, для описания типичного больного важны несколько образов. Это по преимуществу молодой человек, обладающий привлекательной внешностью (так называемый синдром «красивости»), с выразительными чертами лица, длинными ресницами, худощавый и стройный. Что, кстати, и было воочию продемонстрировано на состоявшейся в сентябре 2006 г. международной конференции по рассеянному склерозу в Мадриде. Выступавшие на «круглом столе» вместе с врачами и фармакологами больные, успешно применяющие в борьбе со своим недугом интерфероны, буквально вписывались в эту почти мистическую картину: молодые, перспективные, образованные, красивые люди. Создавалось устойчивое впечатление: болезнь выбирает лучших."

http://www.politjournal.ru/index?action=Ar...9&issue=182

Вся статья здесь.

Вот ещё:

" Рассеянный склероз иногда называют болезнью красавцев."

http://www.podrobnosti.com.ua/podrobnosti/.../27/308909.html

И ещё:

"Более того, врачи, имеющие дело с этим заболеванием, давно заметили, что оно чаще настигает людей особой, чаще всего приятной внешности - светловолосых, голубоглазых, с длинными ресницами и правильными чертами лица. Это обстоятельство даже послужило основой для теории о том, что рассеянный склероз когда-то разнесли по свету древние викинги. "

http://www.itogi.ru/Paper2006.nsf/Article/...03_04_2026.html

Так что, Солнышко, не забивай себе голову глупостями. Мы красивые! :))) И можешь теперь аргументированно поспорить с этим недалеким человеком. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аля вы правы. Я еще ни одного страшного больного РС не видела. А самое главное, обидно то что заболевают очень подвижные, целеустремленные и сильные морально люди. Солнышко, у болезни очень хороший вкус. Как на зло. :umnik2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну здесь как словами дворника Тихона из "12 стульев" и не ответить - КОМУ И КОБЫЛА НЕВЕСТА... :umnik2:

Можно для...... пояснить Ваше высказывание...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно для...... пояснить Ваше высказывание...

А разве Ильф с Петровым не дают подробный и точный ответ на подобное ...? :nea: Ну не пересказывать же мне все "12 стульев" :umnik2: Хотя ,я считаю, в этой жизни есть вещи которые не поддаются обьяснениям а их можно только почувствовать... :nea:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это по преимуществу молодой человек, обладающий привлекательной внешностью (так называемый синдром «красивости»), с выразительными чертами лица, длинными ресницами, худощавый и стройный.

И ещё:

"Более того, врачи, имеющие дело с этим заболеванием, давно заметили, что оно чаще настигает людей особой, чаще всего приятной внешности - светловолосых, голубоглазых, с длинными ресницами и правильными чертами лица.

Вот и я говорю,что мы достаточно все симпатичные.

И если говорить о Вашем высказывании,то любой может найти в себе хоть одно из перечисленных качеств.

Только я не светловолосая,ни худощавая,ни голобоглазая,но "в полоном расцвете сил",как говорил Карлосон :sun:

А разве Ильф с Петровым не дают подробный и точный ответ на подобное ...? :nea: Ну не пересказывать же мне все "12 стульев" :umnik2: Хотя ,я считаю, в этой жизни есть вещи которые не поддаются обьяснениям а их можно только почувствовать... :nea:

А я Вас и не прошу пересказывать "12 стульев".......Но объяснить свое высказывание русским языком,то есть словами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sun, это не мои высказывания. Я специально дала ссылки на статьи под каждым тезисом.

Я тоже не отвечаю всем перечисленным параметрам, но и неполноценной себя не считаю. И вообще, красота человеческая находится в душе, остальное лишь приятное приложение. :sun:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все ложится одно к одному - т.е. все очень логично:

РС распространен по географическому признаку - это доказано. Этому же признаку соответствуют и люди живущие в этих странах. Если в Скандинавии, к примеру, живут голубоглазые блондинки - то они и болеют, в основной массе. Негров там маловато. :post-4-1166433263:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sun, это не мои высказывания. Я специально дала ссылки на статьи под каждым тезисом.

Аля,я наверное неправильно выразилась.Я не имела ввиду Ваши,я имела ввиду ссылки на статьи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне на фик мои 90х60х90 с длинными ресницами и светлыми волосами не нужны...я б с удовольствием стала толстой и кривоногой, зато здоровой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне на фик мои 90х60х90 с длинными ресницами и светлыми волосами не нужны...я б с удовольствием стала толстой и кривоногой, зато здоровой...

Мурочка,у меня много фотографий.Какие девочки красивые,да и мальчики хороши.Все возможно,фильм ElCo все во мне перевернул.Оставь90x60x90 и длинные ресницы и будь здорова.Роди красивую девочку,пусть всё получится.Аленька правильно написала"Чудеса случаются".Фильм говорит"Мы сами создаём свою жизнь".Попробуем и все получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эх Роночка, эт мечта моя...

Мечты могут становяться явью!У Вас цель и никто не должен помешать дойти до этой цели.

Вы просто умница!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 месяцев спустя...
мне на фик мои 90х60х90 с длинными ресницами и светлыми волосами не нужны...я б с удовольствием стала толстой и кривоногой, зато здоровой...

Присоединяюсь!

А все мне твердят - что это из-за сглаза... Не ВЕРЮ!

По крайней мере энтот "сглаз" уже не первый год ни один знахарь снять не может!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот то-то и оно, полное впечатление, что от сглаза. По крайней мере, у меня была ситуация однозначно на такие мысли наводящая. Но 90х60х90 тут не единственная причина, защищаться бы научиться от недоброжелателей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, по-моему, рс мог появиться, действительно, только от сглаза :((. Согласна с Радугой.

У меня были 2 прецедента, это подтверждающие. Одна уважаемая женщина, которая излечивает молитвами, взглянув на мою походку, сказала, что "в этом случае она помочь не сможет", хотя "поднимала" на ноги даже лежачих.

Слышали ли вы о том, что сглаз виден по фотографии? Может быть, это выражается во взгляде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Географическая зависимость частоты РС по регионам не подтверждает теорию "сглаза". Хотя может у китайцев взгляд "легче".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, по-моему, рс мог появиться, действительно, только от сглаза :((. Согласна с Радугой.

Ну да, а шаманы в Африке насылают лихорадку Эбола...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот то-то и оно, полное впечатление, что от сглаза. По крайней мере, у меня была ситуация однозначно на такие мысли наводящая. Но 90х60х90 тут не единственная причина, защищаться бы научиться от недоброжелателей.

Научиться легко! "По вере вашей - воздастся вам." - так мне священник говорит. Если верить, то и будет! О законе визуализации и законе притяжения в фильме "Секрет" объясняется очень хорошо. А вот про давний сглаз, ещё в 1995 году мне на свадьбе сделанном, разные знахарки твердят... Причём - постоянно! если подумать, то ровно через месяц после того события, я упала (по необъяснимой причине) и за 45 минут сидения на лекции, по мне промчались все симптомы р/с... Так что, он у меня явно с 1995 (с 20 лет), а не с 2000 года. Потом подобные симптомы бывали, но я не ипохондрик, поэтому списывала всё на невралгию. Интересно, что "бабки", даже описывают мне того "доброжелателя"! У одной это - мужчина, у другой - женщина. Вполне и возможно! Были злые и завистливые люди....

Может, р/с - это наложение сильного негатива, исходящего с разных сторон ОДНОВРЕМЕННО?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
Моему негодованию нет предела!

Я не могла не поделиться с вами.

Вчера с другого форума мне заявил один человек,что РС болеют НЕКРАСИВЫЕ люди.

:sun:

Ни за что не верьте словам этого человека, может он еще статистику по всем видам заболеваний оставит

Простите, не дописала и отправила. Мне неоднократно приходилось слышать от врачей и читать в статьях, что по их наблюдениям, как раз среди больных РС очень много красивых людей. Так и профессор Завалишин из Москвы говорил. Ну, конечно, всякие и среди нас бывают, болезнь к тому же меняет людей. Но тот тип не прав, так огульно заявляя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А все мне твердят - что это из-за сглаза... Не ВЕРЮ!

По крайней мере энтот "сглаз" уже не первый год ни один знахарь снять не может!

Аха, а еще есть порча... и куча всяких разных слов этого направления! Знахари владеют этим лексиконом в полном объеме....

А один товарищ сего направления сказал, что оно ко мне пришло потому что у соседки черная кошка которая регулярно перебегала мне дорогу....

Но 90х60х90 тут не единственная причина, защищаться бы научиться от недоброжелателей.

Сразу скажу что свои 90х60х90 не отдам )))) Конечно, если знать что кругом эти самые недоброжелатели, да не просто "знать" а в это верить то в любом "Здравствуйте" можно усмотреть "Ага! Здоровья пожелал" Завидует" Завистью чОрной! Сглазил! и пр пр пр" Может надо самим добрее быть? Где-то слышала "На доброго человека порчу не наведешь, позитифф человека сего отзеркалит все на наводящего"....

Слышали ли вы о том, что сглаз виден по фотографии? Может быть, это выражается во взгляде?

А еще слышала что по фотографии ладони гадают по руке... И это... кодируют от алкоголизма и наркомании...

Взгляд же на фото (в отдельный конкретны момент) зависит от настроения, ситуации и пр...

ИМХО, необъяснимому (пока необъяснимому) всегда придумывают названия, чтобы объяснить... Плацебо, феномен, сглаз....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда я со своими 90х60х90 ежедневно выходила на сцену пластического театра мне. мягко говоря, было не до того, чтобы размышлять, сглазят меня или нет. Но завидовали люди, как правило тому как я двигаюсь. РС повлиял именно на это. Что прикажете думать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда я со своими 90х60х90 ежедневно выходила на сцену пластического театра мне. мягко говоря, было не до того, чтобы размышлять, сглазят меня или нет. Но завидовали люди, как правило тому как я двигаюсь. РС повлиял именно на это. Что прикажете думать?

А мне сейчас завидуют что я сижу дома, работа у меня на дому, личная жизнь налажена и т.п. (о диагнозе знают оч ограниченное кол-во людей, а когда общаюсь с "неосведомленными" сижу, например, в кресле с ногами, а роль гостеприимного хозяина выполняет муж ))

Исходя из вышесказанного я должна мочь ездить на работу, личная жизнь - рухнуть и т.п. (личной жизни завидуют последние 10... нет, 11 лет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...