Jump to content

Recommended Posts

Честно признаться, от Энериона я не чувствовала такого "эффекта отмены". Муж тоже. Хотя тоже самое - теоретически - можно сказать о Фенотропиле, но теперь начинаю думать, "а был ли мальчик"... :umnik2:

Так что, пока буду придерживаться "презумпции эффективности" Энериона - ну, надо же что-то с усталостью делать)) Утешает, что назначение этой штуки мне носило прямо-таки консилиумный характер! :gathering: Каждого из докторов знаю много лет.

Напомню, можно пить самостоятельно, можно в сочетании. Как сюда выложить файл Word?

Завтрак

До еды (во время еды):
  • Энерион – 2 таб.
  • Эссенциале – 2 капс.
  • Лецитин (2 ст. ложки)
  • Селен – 1 таб.

После еды:
  • Вит Е – 1 капс.

Обед
До еды (во время еды):
  • Энерион – 2 таб.
  • Эссенциале – 2 капс.

Ужин
До еды (во время еды):
  • Эссенциале – 2 капс.

Эссенциале можно заменить хоть на Карсил (дешевле), хоть на Фосфоглив (лучше).

Энерион можно пить по 1 таблетке на 1 прием - это мне, "особливо уставшей", по одной мало оказалось...)

На все про все 1 месяц

Попробуйте - может, поможет и Вам тоже?

• Like 1

Пила фенотропил, не понравилось. Врач посоветовал попробовать ладастен. Кто-нибудь имеет опыт приёма этого препарата?

Я имею. В моём случае не подействовал никак. Вообще не поняла этот препарат. Выпила две упаковки по 50 таблеток.

А на меня фен.действует,как батарейка.энергетическая.Пью его иногда,не курсом,когда что то надо сделать в этот день.

Я имею. В моём случае не подействовал никак. Вообще не поняла этот препарат. Выпила две упаковки по 50 таблеток.

aliens, спасибо за ответ! Я пока решила воздержаться от приёма и ладастена, и фенотропила. Оставлю на более сложные времена. Заметила, что когда пропиваю курс комбилипена, чувствую прилив сил. Тем и обойдусь пока. Да ещё обещают в дневном стационаре в декабре метаболическую терапию провести. Может быть, ещё силёнок добавится!

Принимал фенотропил много раз, эффект положительный (с моей точки зрения). 

Прочитал статью по фенотропилу : http://www.moscowuniversityclub.ru/home.asp?artId=14037  теперь ещё больше вопросов :11z1happy:

Принимаю 2 недели: почти прекратилось головокружение, но - бессонница (сплю 2-4 часа в сутки). Врач назначил принимать месяц - вот думаю: что "меньшее из зол"...

6 минут назад, Морская сказал:

Принимаю 2 недели: почти прекратилось головокружение, но - бессонница (сплю 2-4 часа в сутки). Врач назначил принимать месяц - вот думаю: что "меньшее из зол"...

По какой схеме принимаете? Я тоже решила пропить, по1т.В день

22 часа назад, Морская сказал:

С утра 1 т(100мг). Чем раньше - тем лучше(раньше усну)

В 2011 принимал так же. Воспоминания хорошие: бодрит, стимулирует и т.д.