29430e83503d5f09de577eef8e1833f3 Перейти к контенту

Какие у меня права?


Рекомендуемые сообщения

  • 3 месяца спустя...

Здравствуйте уважаемые.У моей дочери диагноз РС с 2006 года ей 15 лет,постоянные осложнения проктически не ходит,живем в однакомнатной не благоустроенной квартирене каких удобств.Обращалась к местным властям о помощи чтоб пристроить пристройку(комнату)положительного ответа так и не дождалась.Какие права имеет моя дочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь но как правельно предоставить свою проблему чтоб не отнекивались типо нету финансирования нет строительсва.С кем можно проконсультироваться,когда я пришла в мерию мне предложили благоустроеную равную по площади нашей 28 кв общая площадь я конечно отказалась,т.к я с мужем и сыном в комнате а дочь на кухне и обучается на кухне(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Госдума ввела штраф за отказ принять на работу человека с инвалидностью

Февраль 15, 2013

Госдума приняла в третьем окончательном чтении закон об установлении штрафа на работодателя за отказ принять на работу инвалида по предусмотренной квоте, сообщает РИА Новости.

Закон устанавливает ответственность работодателей за неисполнение обязанности по созданию или выделению рабочих мест для инвалидов в соответствии с установленной квотой, а также отказ работодателя в приеме на работу инвалида в пределах этой квоты.

Штраф будет составлять от 5 тысяч до 10 тысяч рублей. В таком же размере устанавливается штраф за необоснованный отказ в регистрации инвалида в качестве безработного.

Источник: http://www.pravmir.ru/

http://neinvalid.ru/novosti/gosduma-vvela-shtraf-za-otkaz-prinyat-na-rabotu-cheloveka-s-invalidnostyu/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 лет спустя...

Может кто знает, имеют ли инвалиды какие-то козыри на руках, если жаловаться в прокуратуру на нарушение прав? Если вкратце, то на даче самодур председатель СНТ пробил устройство вместо парковки детской площадки, а по факту устроил футбольное поле для внука-подростка и его друзей. Поле вплотную к участкам, поэтому собираемся жаловаться. На двух соседних участках три инвалида, я с рс, инсультник и парень с нейрофиброматозом, плюс еще на одном участке новорожденная девочка, скоро вторая появится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно парень писал, что ему администрация выделила парковочное место рядом с домом. Но выпрашивал он долго. Про дачу не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По закону на даче должна быть парковка и по плану она на том самом участке. Была на другом, но он таинственным образом перешел в собственность дочки председателя. Теперь общественный участок всего один рядом с нами, там и парковались много лет гости, на участках место есть, но иногда не хватает. Да мы бы и детскую площадку пережили как-нибудь, но футбольное поле это перебор. Пока скандал подняли, вроде никто туда играть не ходит, но если начнут, тогда мы с ума сойдем от шума, да и заборы все попортят мячом. Можно ли заявить, что нам как инвалидам мешает шум, если уж на нас как на людей наплевали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не про дачу, просто пример, как на нас наплевали, уговорил меня друг поехать на трамвае, а у нас по Преображенке ходят "Витязи", москвичи знают, они довольные высокие, особенно для людей с ограниченными физическими возможностями, я на них езжу исключительно с работы, т.е из Останкино, там приподнятые платформы, один уровень с трамваем. Ну друг сказал, тебе должны открыть платформу, они обязаны, типа не бойся, нажали на нужную кнопку, и.....не фига. При выходе такая же история, с выходом мне проще, но друг захотел проверить и на выходе, как у нас организовывают "доступную среду". Я конечно вошла с его помощью и вышла тоже. Написали жалобу, нам ответили, водителя наказывать не за что, платформу должны открывать инвалидам-колясочникам, а остальным инвалидам не обязаны. Вот так.

Ну и какие права у нас?

  • Грустно 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...