Jump to content

Recommended Posts

5 минут назад, azzKicker сказал:

Про эффективность чисто со слов врача, я сам не читал про них. Почему-то по её мнению из ныне выдаваемых глатират поэффективней, но в целом ГА после интерферонов она считает практически бесполезной затеей. А уколы да - психологически сложно (пока ещё именно сложно, но возможно). Самыми болезненными для меня были уколы генфаксона - это добавило "штрихов к портрету".

А про побочку с паническими атаками на Глатирате она в курсе? Ну да ладно, это пустое, все равно ГА тут рассматривать и не стоит.

Получите второе мнение другого врача, как Вам советовали уже. ИМЧ как раз очень подходящий вариант.

• Like 1
  • Replies 54
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

11 лет они ведь проработали. Кто знает, что было бы, если бы Вы их не принимали. ПИТРС надо использовать, пока работает. Когда перестанет работать - боюсь, нечем будет тормозить и так постоянно и

Ну вообще то все ПИТРС в идеале сдерживают обострения. Но не гарантируют их отсутствие.

У глатимера побочек меньше, но он слабее интерферонов. Может и не держать. У меня так было.

Posted Images

2 минуты назад, azzKicker сказал:

За ночь пришло понимание что на самом деле осталось невысказанным - у меня первый перерыв длительный в уколах за 11 лет, обострение пока (тьфу-тьфу) не пришло. На подкорку давит мысль - а так ли необходимо продолжать что-то принимать, если и без этого вроде неплохо. При этом сознание напоминает о людях в инвалидных колясках, встречаемых в ГЦРС при каждом визите, и не даёт этой мысли сформироваться в желание перестать принимать хоть что-то из ПИТРС.

11 лет они ведь проработали. Кто знает, что было бы, если бы Вы их не принимали.

ПИТРС надо использовать, пока работает. Когда перестанет работать - боюсь, нечем будет тормозить и так постоянно идущую прогрессию.

• Like 7
Только что, Divmax сказал:

11 лет они ведь проработали. Кто знает, что было бы, если бы Вы их не принимали.

ПИТРС надо использовать, пока работает. Когда перестанет работать - боюсь, нечем будет тормозить и так постоянно идущую прогрессию.

Вот, примерно аналогичные мысли приходят в голову. Что сейчас всё не так плохо не потому что так сложилось, а потому что ПИТРС колол все эти  годы, и если перестать - ситуация может сильно поменяться. Потому и отметаю пока такие мысли, но вопрос остаётся - можно ли как-то вообще сравнить озвученные мне варианты (без КИ, туда не факт что попаду, да и в целом вопросов много) кладрибина и  текфидеры? ГА я за вариант не считаю всё-таки.

• Like 1
5 минут назад, azzKicker сказал:

Вот, примерно аналогичные мысли приходят в голову. Что сейчас всё не так плохо не потому что так сложилось, а потому что ПИТРС колол все эти  годы, и если перестать - ситуация может сильно поменяться. Потому и отметаю пока такие мысли, но вопрос остаётся - можно ли как-то вообще сравнить озвученные мне варианты (без КИ, туда не факт что попаду, да и в целом вопросов много) кладрибина и  текфидеры? ГА я за вариант не считаю всё-таки.

Поищите в интернете клинические исследования. Может и сравнения в КИ были. Кладрибин вторая линия? Значит сильнее текфидеры (первая линия).

• Like 1

Хотел почитать просвещения ради что за КИ проводит ИМЧ - а тут тоже нюанс

Срок регистрации домена RSCLEROS.RU закончился из WHOIS "free-date:2021.04.09" - послезавтра может утечь вообще, что-то они подзабили похоже на это :sad:

• Sad 1
Только что, Небесных сказал:

Поищите в интернете клинические исследования. Может и сравнения в КИ были. Кладрибин вторая линия? Значит сильнее текфидеры (первая линия).

На самом деле намного интереснее (для меня) мнения людей испытавших оба препарата в деле. Из сравнительных исследований можно получить только сухие цифры. Пока прочитал только то что писалось про побочки текфидеры тут и не обрадовался, мягко говоря :laugh: Кладрибин по идее более "сильный" препарат, но и побочки наверняка соответствующие.

1 час назад, Divmax сказал:

я дико извиняюсь, а откуда взялась инфа, что не самый эффективный? Таковым был Аксоглатиран, да еще и с побочками нехилыми и (насколько помню) его сняли с производства. 

Какая хорошая новость! Только нам компенсацию за утраченные функции никто не выплатил.  :cray:

• Like 1
48 минут назад, azzKicker сказал:

На самом деле намного интереснее (для меня) мнения людей испытавших оба препарата в деле. Из сравнительных исследований можно получить только сухие цифры. Пока прочитал только то что писалось про побочки текфидеры тут и не обрадовался, мягко говоря :laugh: Кладрибин по идее более "сильный" препарат, но и побочки наверняка соответствующие.

Screenshot_20210407-101747_VK.jpg

• Haha 3

Понравилось про парня с другими макаронами, поржала.

• Haha 2
1 час назад, azzKicker сказал:

По кладрибину здесь вы  вряд ли найдете отзывы, надо искать на англоязычных форумах, у немцев тоже можно посмотреть. Хочу напомнить о возможности быстрого перевода текста при помощи мобильного (google translate) прямо с экрана компьютера или планшета ;), 

• Like 4
2 часа назад, azzKicker сказал:

А что за сложности?)))

Пишете на почту Ильвесу, или звоните и записываетесь на консультацию, в чем проблема-то?

По препаратам, врачам, конечно, виднее.. 

Но Текфидера сдерживает обострения вроде, как и Тизабри, разве у вас они есть?

А Кладрибин, тоже зарубежные таблетки, но он, я так поняла, для сложных пациентов.

Печень страдает во всех случаях.

Вы хотите, видимо, от уколов отойти.. Крепитесь, и удачи с выбором!

• Like 1
15 минут назад, Roxy сказал:

По кладрибину здесь вы  вряд ли найдете отзывы, надо искать на англоязычных форумах, у немцев тоже можно посмотреть. Хочу напомнить о возможности быстрого перевода текста при помощи мобильного (google translate) прямо с экрана компьютера или планшета ;), 

Да, откуда в России отзывы про мавенклад (кладрибин), в нозологии не входит, да и регионы не слышала чтоб закупали до Вашего сообщения.

• Like 3
2 минуты назад, AnnaZ сказал:

Ну вообще то все ПИТРС в идеале сдерживают обострения. Но не гарантируют их отсутствие.

• Like 5
  • Thanks 1
2 часа назад, jodaz сказал:

===================

психовать изволим? :) полезная ж ссылка была.

• Haha 2
3 минуты назад, Divmax сказал:

психовать изволим? :) полезная ж ссылка была.

Имею право ))))

• Haha 1
Только что, jodaz сказал:

Имею право ))))

это да, но Вам не идет))) Можно таки ссылку обратно?

• Like 1
1 час назад, Divmax сказал:

это да, но Вам не идет))) Можно таки ссылку обратно?

А также паспортные данные, номер телефона, 16-ти значный номер карты, срок действия и три цыфири с оборота. Плиззз ;))))

• Haha 4
5 часов назад, aliens сказал:

Тогда в данном случае вообще теряюсь в догадках, зачем менять то, что 11 лет сдерживает, на то, что будет теоретически сдерживать (пока не).

2 часа назад, AnnaZ сказал:

Тогда в данном случае вообще теряюсь в догадках, зачем менять то, что 11 лет сдерживает, на то, что будет теоретически сдерживать (пока не).

Как в песне: ртуть упала... (с)

Пардон, попутал, у пациента биохимия медным тазом накрылась.

8 часов назад, AnnaZ сказал:

А что за сложности?)))

Пишете на почту Ильвесу, или звоните и записываетесь на консультацию, в чем проблема-то?

По препаратам, врачам, конечно, виднее.. 

А Кладрибин, тоже зарубежные таблетки, но он, я так поняла, для сложных пациентов.

Печень страдает во всех случаях.

Вы хотите, видимо, от уколов отойти.. Крепитесь, и удачи с выбором!

Сложность с КИ только в том что намного чаще прийдется ездить в центр где оно проводится (и на МРТ/анализы тоже), а это будет напряжно. Раз в 3-4 месяца я выбираюсь относительно без проблем туда, а вот даже раз в месяц - будет довольно большой проблемой. Про кладрибин меня тоже удивило, я других вариантов ожидал. От уколов уйти конечно было бы супер, но хотя бы не чаще чем 3 раза в неделю - с этим я уже сжился. Короче пока буду держаться за интерфероны и если этот вариант себя исчерпает проситься на кладрибин, его я явно дольше не получу и можно будет побольше информации собрать :smile:

• Like 1
  • Sad 2
8 часов назад, aliens сказал:

Да, откуда в России отзывы про мавенклад (кладрибин), в нозологии не входит, да и регионы не слышала чтоб закупали до Вашего сообщения.

Вот примерно та же реакция у меня была - я ожидал услышать много что, но не его. И главное почему при отсутствии обострений и достаточно спокойном (конечно на мой взгляд) течении. Всё равно рецепты сейчас на интерфероны они выписывают на 2 месяца только, так что относительно скоро поеду снова и уточню.

Зато Мавенклад (который Кладрибин)

"назначается коротким курсом: пациенты принимают лекарство в общей сложности по 10 дней в первый и второй год, а затем на протяжении как минимум двух лет им не требуется никакого дополнительного лечения. Достигнутый терапевтический эффект закрепляется на четыре года, а в некоторых случаях сохраняется еще дольше." 

"... но может нанести ущерб генетическому материалу" - 

https://www.health.gov.il/UnitsOffice/HD/MTI/Drugs/risk/DocLib/Maven Patient Guide_RUS_2.pdf 

"...применяется для терапии высокоактивного рецидивирующе-ремиттирующего рассеянного склероза, подтвержденного данными клинических или радиологических исследований."

• Like 2
  • Thanks 2