f1a349f6adb08a196d201fd38ba519f3 Перейти к контенту

Как избежать обострений ?


Рекомендуемые сообщения

Рассеянный склероз характерен обострениями и ремиссиями. Но обострения, по моим наблюдениям, не бывают спонтанными.

Они обусловливаются открытием, по какой-либо причине, гематоэнцефалического барьера. Проникновение через него иммунных тел, запрограммированных против своего миелина. Разрушение этого миелина. Появление нового неврологического дефицита. Отравление организма продуктами распада миелина.

Легко спровоцировать обострение. Достаточно сильно понервничать. Получить глубокое ранение кожных покровов. Переутомиться, перегреется на солнце, отравиться вредной пищей.

Вероятно, каждый больной РС обратил внимание, что после каждого психоневрологического стресса, на второй-третий день усиливается вялость, тяжесть в организме. Активизируются все симптомы, которыми ранее наградила нас болезнь и которые остались не восстановившимися при последующих ремиссиях.

А теперь вопрос:

Что нужно сделать, чтобы, попав в ситуацию, от которой гарантированно будет обострение, предупредить её.

Что нужно сделать, чтобы закрыть этот гематоэнцефалический барьер, погасить начинающееся, или предполагаемое обострение.

Овчинка стоит выделки. Каждое обострение уносит с собой частичку миелина. Значит, какая-то часть нервных волокон уже ни когда функционировать не будет. Ведь на месте миелина, очень скоро вырастит соединительная ткань.

Вероятно, для этих целей можно использовать гормоны. Но эта мера крайняя. Палка о двух концах.

Думаю, подойдут и иммуносупрессоры. Но о них я информации не имею. Пробовал ВВИГ. Да, вроде помогает, но это удовольствие очень дорогое.

Если у Вас есть ответ, или хотя бы намёк на ответ, подскажите пожалуйста. :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:post-4-1166542211: у меня стрессы вызывают обострение. с девушкой цапался сильно из-за религии.

аспирин как Майда рекомендовала и нейромультивит помогают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 раза пробовал нейромультивит, - 2 раза думал уже не оклемаюсь, - может просто совпадение, может быть просто непереносимость, хотя в принципе это витамины группы B. Не знаю, но больше не рискую.

обострение. с девушкой цапался сильно из-за религии.

Поэтому ты так и реагируешь, - ты что такой ярый фанат веры? Вряд ли. Плюнь и не обращай внимания - себе дороже, раз вызывает обострение.

Валерий - очень образно написано, пришло на ум сравнение с "Шагреневой кожей" :good:

Группу B потребляю в виде мильгаммы, через мягкое место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, когда опасаюсь за свое здоровье, колю эмоксипин. Знаю несколько человек, которые тоже успешно его применяют именно в таких случаях ( простуда, нервный срыв или что-то, что может вызвать обострение).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, когда опасаюсь за свое здоровье, колю эмоксипин. Знаю несколько человек, которые тоже успешно его применяют именно в таких случаях ( простуда, нервный срыв или что-то, что может вызвать обострение).

У меня рядом с зеркалом тож стоит флакон с Эмоксипин, я его в глаза закапываю и на нём чётко написано ГЛАЗНЫЕ КАПЛИ :nea:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Olega Сообщение #3

очень образно написано, пришло на ум сравнение с "Шагреневой кожей"

===================================================================

Но ведь это правда. Береги здоровье с молоду. Особенно это важно знать молодым. Пока у них слабо выражен неврологический дефицит.

А потом может как снежный ком с высокой горы... Но если знать свою болезнь, можно прожить долго и счастливо. Чего и вам желаю.

За эмоксипин спасибо. Не пробывал. Попробую. :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Като, вы имеете ввиду капли, а я ампулы. О глазах в аннотации тоже есть информация, но не только. Эмоксипин - антиоксидант, мне его невролог даже льготно выписывала. Но стоит копейки, в районе 40 руб., легче купить, чем тратить такие дорогие нервы на получение бесплатного лекарства. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Пробовал ВВИГ. Да, вроде помогает, но это удовольствие очень дорогое.

Если у Вас есть ответ, или хотя бы намёк на ответ, подскажите пожалуйста. :hi:

А ВМИГ ты не пробовал (Иммуноглобулин человека нормальный)? Они значительно дешевле.

И, чтобы избежать сезонных обострений, можно использовать Амиксин.

_________________.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну хорошо, противовирусную защиту мы изучили. А вот что делать если любовница измениа. Если очень сильно понервничал. Это гарантия - обострение. Умом понимаешь, а делать что - не знаешь.

А ведь самые сильные обострения возникают после эмоциональных стрессов. :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну хорошо, противовирусную защиту мы изучили. А вот что делать если любовница измениа. Если очень сильно понервничал. Это гарантия - обострение. Умом понимаешь, а делать что - не знаешь.

А ведь самые сильные обострения возникают после эмоциональных стрессов. :hi:

http://elegizer.ru/forum/index.php?showtopic=726 здесь найдешь прикрепленные файлы.

Методы преодоления стресса

Стресс: природа и преодоление

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ведь самые сильные обострения возникают после эмоциональных стрессов. :hi:

Проверила на себе и ощутила в полной мере. И правда, умом понимала, а подкосило "круто". Мидокалм снял дикую боль и на следующий день в принципе могла идти не прихрамывая. На следующий день опять доля стресса и симптом вернулся. Конкретная связь, я поразилась. Знала конечно, но чтобы так ...удивилась. :fool: В тоже время обнадеживает, есть подсказка, надо обязательно уметь владеть эмоциями, даже неосознаваемыми, пока не получается... :post-4-1166433263:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ведь самые сильные обострения возникают после эмоциональных стрессов. :hi:

К огромному сожалению, совершенно верно. Но стрессы бывают разные, но всё равно в прямой зависимости от них находятся ухудшения и даже, не дай бог, обострения.

То, что очень портит собственная эмоциональность, понимаешь достаточно быстро. В этом случае чаще всего удаётся справиться (имхо).

На мой взгляд, хуже ситуация с эмоциональностью других людей/другого человека. И хотя ты в этих эмоциях, как будто, не учавствуешь, но почему-то неприятный "эффект" получается чаще всего на более долгое время.

Куда ни взглянь, только одни непонятки... Непонятно, могут ли эмоции привести к обострению и нужно ли быстрей искать лекарства до того, как оно наступит?

У меня много раз были такие случаи: когда эмоциональные волнения стихали, и после этого со временем улучшалось самочувствие.

В-общем, ребята, имхо, нужно замечать, что именно приводит вас к более спокойному восприятию окружающей действительности.

Раз уж так получилось, что нервная система не приспособлена к волнениям (даже мелким), очень помогают дыхательная гимнастика Ци-гун и упражнения из йоги.

Из положительных эмоций, кроме чтения книг, стоит сказать о посещении театров и концертов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К огромному сожалению, совершенно верно. Но стрессы бывают разные, но всё равно в прямой зависимости от них находятся ухудшения и даже, не дай бог, обострения.

То, что очень портит собственная эмоциональность, понимаешь достаточно быстро. В этом случае чаще всего удаётся справиться (имхо).

Попробуй "Паксил" от французких фармацевтов,эффект не заставит себя долго ждать :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прежде чем моя болезнь вырвалась наружу, я долго эти стрессы носил в себе. Знаете, такое бывает. Когда всё на тебя валится комом. Не думал я, что расслабляться так важно.

Самое лучшее расслабление - это секс.

А в тот момент у жены были проблеммы - внематочная..

И стыдно было идти к любовнице когда жене очень плохо.

На работе должности делили. Все друг за другом следили. Нельзя было и как следует напиться.

Кстати. Водка тоже хорошо стресс снимает.

Позже, в подобной ситуации мне очень помогли таблетки Азафен. Такие маленькие, жёлтенькие. Но даже от половинки проходило зацикливание Не знаю как правильно передать то состояние, когда мысли не покидают голову. Крутят одну пластинку.

А может и вправду. Азафен то лекарство в виде таблетки, которое мы ищем.

Честное слово, это не заготовка, только что на ум пришло. Он есть в списке бесплатных. Но мне пока не надо. Жена сейчас цувствует себя хорошо :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может и вправду. Азафен то лекарство в виде таблетки, которое мы ищем.

Думаю, водка и лекарство - только уход от проблем, избеание. Искать надо (на мой взгляд) не лекарство, а себя, точнее научиться управлять собой. Звучит неплохо, сделать трудно, но эффект на всю жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:sun: Хороший секс Валера многого стоит. вот Като джян Паксил рекомендует. посмотрел побочные действия. снижения либидо и импотенция. добрая девушка она.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда всё на тебя валится комом. Не думал я, что расслабляться так важно.

Расслабиться?Можно и нужно,но не получается.На последних минутах секса думаю,как я встану.На праздниках пью,но мысли в голове,а как дойду до дома.Зима-как вообще идти,когда скользко!Врач,у которого когда то проходила обследование,говорил"Расслабь ступни".А у меня не получается.Я не знаю слово расслабиться.Не думать,а не получается.Если приходит мысль расслабиться,еще хуже становиться."Моя голова-враг мой" :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:sun: Хороший секс Валера многого стоит. вот Като джян Паксил рекомендует. посмотрел побочные действия. снижения либидо и импотенция. добрая девушка она.

А ты не злоупотребляй с Паксилом (полтаблеточки достаточно думаю будет :umnik2: ) и паралельно про Мильгаму в задницу не помешает :good: Так что дерзай - КОМСОМОЛЬСКАЯ ЮНОСТЬ :smile16:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:clapping: Като джян токо руками и развожу. уж лучше грандаксин. а то и от пол таблеточки отвалится.

придётся тебя к ответу призвать.

:post-4-1166542211: читаю инструкцию по аспирину. написано там,что 2т-3 раза в день,в течении 3х дней. необходимо при это употреблять кисломолочные продукты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я примняю витамин С в ампулах внутримышечно, ну или в крайнем случае с физ. расствором в капельницах.

А секс...это все - таки дело очень нужное и полезное, как мне кажется...замечала за собой, то после этого наблюдаютс некоторые улучшения, пусть длятся недолго, но это тоже результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я примняю витамин С в ампулах внутримышечно, ну или в крайнем случае с физ. расствором в капельницах.

А секс...это все - таки дело очень нужное и полезное, как мне кажется...замечала за собой, то после этого наблюдаютс некоторые улучшения, пусть длятся недолго, но это тоже результат.

Друзья мои, :thank_you2: А вы подметили наверное что в этом году неточто камаров не видно но и мух маловато стало :umnik2: В предыдущие года без Фумитокса даж и не помышлял заснуть а сейчас даж мух практически не видать :nea: Видать в московском регионе экологию поставили на колени :umnik2: А для нас(РС-ников) воще ничего в этом хорошего не видать :swoon2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, как вас, а нас комары скушали в прямом смысле слова, спать невозможно по ночам, при чем у этимх комаров уже стойкий иммунитет, их уже не берет фумитокс и прочее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...