a58736a1c8bbaf0f159dd8d24cd049b6 Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

SVET,случайно увидела тему про Амексин.Работаю в аптеке,в этом году подтверждала сертификат специалиста,т,е,была на курсах.Говорили про Амиксин и его аналог.Да,это очень хороший противовирусник.Почему-то написано в инструкции,что используется при лечении РС.Как иммуномодулятор-нам нельзя,а с каким вирусом боротся,если возбудитель РС не определён,тоже не понятно.А цена...так позиционирует её производитель,возможно,что технология сложная или сырьё импортное.Лавомакс другой производитель,но тоже дорогой.А ещё они очень хороши для профилактики гриппа у детей и пожилых людей.Очень удобно,заранее,не дожидаясь эпидемии гриппа,1 таб в неделю 6 недель.Это упаковка приблизительно 700 рэ,а Арбидола нужно тонну выпить.И вообще,Арбидол просто раскрученный препарат,в своё время ВООБЩЕ был признан,как малоэффективный.А потом спохватились,денежки то вложены в создание не малые,нужно "отбить".Вот в прошлом сезоне и "отбили",за пятилетку вперёд.Страшная сила реклама.

У меня даже возникло ощущение, что "свинский грипп" придумали для раскрутки и распродажи Арбидола! Как его впаривали! У нас в аптеках даже запись на него была! А мне дядька из Анапы пачечку привозил. Правда, мужу Арбидол помог справиться с гриппом(конечно, обычным), т.к. пришлось переносить на ногах. Сама не пила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 92
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

SVET,случайно увидела тему про Амиксин... А цена...так позиционирует её производитель,возможно,что технология сложная или сырьё импортное. А ещё они очень хороши для профилактики гриппа у детей и пожилых людей.Очень удобно,заранее,не дожидаясь эпидемии гриппа,1 таб в неделю 6 недель. Это упаковка приблизительно 700 рэ, а Арбидола нужно тонну выпить.И вообще,Арбидол просто раскрученный препарат,в своё время ВООБЩЕ был признан,как малоэффективный.

Спасибо за информацию.

Ни арбидол, ни амиксин не пила... (первый из-за бешеной цены, второй - плацебо). Уважаю малину и травы. Мне лишние лекарства не нужны при простуде, а гриппом не болею.

(только мое мнение)

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за информацию.

Ни арбидол, ни амиксин не пила... (первый из-за бешеной цены, второй - плацебо). Уважаю малину и травы. Мне лишние лекарства не нужны при простуде, а гриппом не болею.

(только мое мнение)

А ты принимаешь интерфероны какие-нибудь? Если "ДА",то вся разгадка,они нас и защищают от гриппа.Но нам всё равно нельзя болеть гриппом,может ухудшить течение болезни.Я несколько лет делаю осенью прививку от гриппа,т.к. в группе риска,работаю с большим колличеством людей,аптека.Прививки помогают,переношу хорошо.Прочитала,что больным РС можно делать прививку от гриппа,а остальные-под вопросом.Последний раз болела гриппом в 05 году зимой,перенесла на ногах,думаю он и дал мне толчок к развитию болезни.В 06 мне уже поставили диагноз...А до этогобыла здоровым человеком...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите,пожалуйста,а другие прививки,например от гепатита и от дифтерии можно?А то скоро медосмотр,чувствую -всандалят!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ты принимаешь интерфероны какие-нибудь? Если "ДА",то вся разгадка,они нас и защищают от гриппа.

Ну да, мой врач так и сказал: Вы колете мощнейший иммуномодулятор, больше ничего не надо. Но если заболел, то нельзя допускать очень высокой температуры, ее надо сбивать. Хуже лично мне становиться от высокой температуры (у меня она поднималась до 40, когда еще не колола копаксон, но уже заболела РС). До РС до такой степени температура не поднималась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите,пожалуйста,а другие прививки,например от гепатита и от дифтерии можно?А то скоро медосмотр,чувствую -всандалят!

Проконсультируйтесь у лечащего врача. Для запрета нужны причины. Если раньше делали и были ухудшения состояния, то точно нельзя. Мне медкнижку и без прививок дали, правда, для работы с хозтоварами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Действительно, Амиксин безбоязнено и эффективно применяется при РС. Только он не дешевый препарат...

Да уж стоимость действительно нехилая!Не каждому покарману :nea:,а вернее мало кому!А так конечто круто перорально принимать лечение,а не уколы колоть,а то прямо чувствую себя торчём каким то :girl_haha: (регулярно на игле буквально((( )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ты принимаешь интерфероны какие-нибудь?

Копаксон.

Я несколько лет делаю осенью прививку от гриппа,т.к. в группе риска,работаю с большим колличеством людей,аптека.Прививки помогают,переношу хорошо.

???

Узнав диагноз, перестала делать прививки, а от гриппа и до этого не делала.

Прочитала,что больным РС можно делать прививку от гриппа,а остальные-под вопросом.

Первый раз об этом слышу.

Скажите,пожалуйста,а другие прививки,например от гепатита и от дифтерии можно?

После дифтерии получила первый приступ болезни (еще до диагноза), а про гепатит сказали - нельзя (уже с диагнозом).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите,пожалуйста,а другие прививки,например от гепатита и от дифтерии можно?А то скоро медосмотр,чувствую -всандалят!

Я бы не рисковала,нужно проконсультироваться у хорошего невролога.Насколько я знаю,нам нельзя прививки делать.Справку возьмите,что у Вас противопоказания по прививкам,если врач подтвердит запрещение .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Копаксон.

???

Узнав диагноз, перестала делать прививки, а от гриппа и до этого не делала.

Первый раз об этом слышу.

После дифтерии получила первый приступ болезни (еще до диагноза), а про гепатит сказали - нельзя (уже с диагнозом).

SVET,я на самом деле три года подряд делаю прививку от гриппа.Первый раз сделала на свой страх и риск.Потом невролог,которая курирует наших больных РС,разрешила делать.Я вакцину покупаю,но только отечественную,французкую ругали из-за реакций,да и цена не слабая.Другие прививки не делала с детства.Вообще-то нет,от дефтерии делала года 4 назад.Но дебют РС не связываю с этим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Копаксон.

???

Узнав диагноз, перестала делать прививки, а от гриппа и до этого не делала.

Первый раз об этом слышу.

После дифтерии получила первый приступ болезни (еще до диагноза), а про гепатит сказали - нельзя (уже с диагнозом).

Сейчас нашла специально книгу,в которой прочитала о прививке от гриппа. Это "Неврология" справочник практикующего врача перевод с английского В.Н.Григорьева Б.Л.Лихтермана издат.ЗАО"Издательство "Литтерра" 2006."Описаны отдельные случаи развития обострений РС после вакцинации,предположительно,в результате неспецифической иммуностимуляции....Хотя безопасность вакцинации против гриппа при РС и доказана,температурная реакция на прививку может привести к временному нарастанию симптоматики,вызывающему у пациента тревогу.Ранее предпологалось,что развитию обострения при РС может способствовать вакцинация против гепатита,однако последующие исследования такой закономерности не выявили".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никого ни за что не агитирую, но и свое ЧАСТНОЕ обоснованное мнение не изменю.

Ну что ты! Боже упаси,я не агитирую!!!Я про себя написала.Каждый индивидуален и если мне идет прививка от гриппа,то не значит и другому она пойдёт.Я же сама рискнула,просто выхода другого не было.Работаю в аптеке,"нюх-в-нюх" с посетителями.А при такой эпидемии,как в этом году-заразилась бы точно.Но Бог пока милостив,хотя бы в этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что ты! Боже упаси,я не агитирую!!!Я про себя написала.Каждый индивидуален и если мне идет прививка от гриппа,то не значит и другому она пойдёт.Я же сама рискнула,просто выхода другого не было.Работаю в аптеке,"нюх-в-нюх" с посетителями.А при такой эпидемии,как в этом году-заразилась бы точно.Но Бог пока милостив,хотя бы в этом.

:friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Я сильно простудилась: Т-37,7, кашель, насморк, слезоточивость, боль в ушах, гол.боль, мыш.боль. Долго читала про плюсы и минусы Амиксина, и всё-таки решилась пролечиться именно этим препаратом. Пила по схеме: 125мг.-1 день, 125мг-2день, дальше 125мг.-через 48ч. Результат не заставил себя долго ждать, уже после первой таблетки(принятой на ночь) на утро почувствовала улучшение общего состояния, Т пришла в норму, появился аппетит, перестали слезиться глаза, прошла головная боль. После второй таблетки прекратились насморк и кашель, прошла боль в ушах. Даже почувствовала себя практически здоровой, занималась дом.делами и решила на этом закончить лечение Амиксином, но к вечеру почувствовала сильную усталость(хотя весь день находилась в тонусе) и решила лечение всё-таки продолжить.

З.Ы. Моё мнение об Амиксине: если хотите поправиться в предельно короткие сроки(2-3 дня), то думаю, что Амиксин- это именно то лекарство, которое быстро ставит на ноги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я в субботу спрашивала об амиксине у своего врача, можно ли мне его принимать для профилактики, ее ответ: не годится, и ингавирион - также.

прописала мне свечи виферон 1 млн. ед. № 10 через день, далее кагоцел 2 таб. утром 2 дня подряд, 5 дней перерыв (3-4 месяца), кудесан 10 капель в соке 2 раза в день (утро, день) в течении октября - ноября, триовит , 1 капс. днем - на окт. - ноябрь .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я в субботу спрашивала об амиксине у своего врача, можно ли мне его принимать для профилактики, ее ответ: не годится, и ингавирион - также.

Я тоже спрашивала своего врача об амиксине. Ответ аналогичный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя врач тоже против профилактики Амиксином(да я бы и сама не рискнула на такую профилактику, т.к. ещё неизвестно заболеешь ли простудой, даже если не будешь принимать этот преперат, а возможные побочные действия, которые могут возникнуть при частом и длительном применении Амиксина, реально пугают), но при простудном заболевании(когда уже заболел) она считает наиболее эффективным препаратом для лечения простуды именно Амиксин. А в аптеке ещё сказали, что Амиксин считается препаратом первого плана для лечения ОРВИ у лиц пожилого возраста и с ослабленным иммунитетом.

З.Ы. Сколько врачей, столько и мнений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

http://rscleros.ru/f... препараты#p311

....

7) Использование иммуностимуляторов (иммунал и другие препараты на основе эхинацеи, амиксин, арбидол и т.п.) при рассеянном склерозе нежелательно. Можно принимать гомеопатический антигриппин весь осенне-весенний период.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько врачей, столько и мнений.

Тоже на свой страх и риск принимаю Аминсин, когда чувствую, что заболеваю. Хватает одной таблетки на ночь. Последствия после упущенной простуды были тяжелыми.
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 лет спустя...
В ‎19‎.‎07‎.‎2010 в 09:26, fomyasha сказал:

Мне тоже в клинике нервных болезней советовали амиксин для профилактики простуды. В результате свалилась с обострением. Врач в центре РС запретила амиксин категорически, т.к. он, как было написано выше, индуцирует все виды интерферонов, и если альфа и бета нам полезны, то гамма как раз вызывает обострения. Самое интересное, что какой именно интерферон индуцируется предсказать нельзя. Поэтому лучше не экспериментировать. А для профилактики простуды можно пить арбидол.

 

Пока только Fomyasha почувствовала ухудшение состояния после приема амиксина, но вплоть до обострения РС (если я правильно поняла)...

Хотя тему создали еще в 2007, к этому времени информация об революционном препарате для лечения РС уже раз 10 облетела бы планету, в случае революционности этого препарата, конечно.

И все же, не стоит быть столь категоричными, по крайней мере в вопросах неэффективности амиксина и даже угрозы обострения РС вследствие приема этого препарата в целях профилактики сезонных вирусных заболеваний, я так думаю.

Хотя я амиксин не принимала, и пока не планирую...

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В позапрошлом году так вышло, что принимала Кагоцел. Сразу последствий не было.

Но в этом году организм как сбесился, постоянные обостр и ухудшения.

Что причина, а что следствие под и разберись.

Может это мина замедленного действия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...