56f02a036d82e4e9cd8013dd8582b7ae Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Если причина заболевания вирусная то должен быть результативен в борьбе с РС<

Первый пероральный низкомолекулярный индуктор эндогенного интерферона

Прямое противовирусное действие

Активирует выработку в организме всех видов интерферона - противовирусного белка

Улучшает состояние иммунной системы

Сегодня Амиксин - это самый мощный индуктор эндогенного интерферона, который можно принимать в виде таблеток. А поскольку интерферон - это вещество, являющееся главным врагом всех вирусов сразу, Амиксин используют при различных вирусных заболеваниях: грипп, ОРВИ, гепатиты, герпес. Кроме того, Амиксин применяется в лечении рассеянного склероза, урогенитальных инфекций (в том числе и при хламидиозе), а также при многих других вирусных и аутоиммунных заболеваниях.

Амиксин как профилактическое средство от гриппа и ОРВИ включен в Приказ Комитета здравоохранения г. Москвы № 431/168 от 18.09.2002 г. "О проведении мероприятий по сезонной профилактике гриппа и респираторных вирусных инфекций в г. Москве в 2002-2003 гг."

В терапевтических дозах нетоксичен;

Простая и удобная лекарственная форма - таблетки, покрытые оболочкой;

Хорошо совместим с антибиотиками и средствами традиционного лечения вирусных болезней;

Резко снижает частоту обострений при хронических заболеваниях, улучшает качество жизни больных;

Применяется у взрослых и детей (после 7 лет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 92
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Если причина заболевания вирусная то должен быть результативен в борьбе с РС<

Первый пероральный низкомолекулярный индуктор эндогенного интерферона

Прямое противовирусное действие

Активирует выработку в организме всех видов интерферона - противовирусного белка

Улучшает состояние иммунной системы

Сегодня Амиксин - это самый мощный индуктор эндогенного интерферона, который можно принимать в виде таблеток. А поскольку интерферон - это вещество, являющееся главным врагом всех вирусов сразу, Амиксин используют при различных вирусных заболеваниях: грипп, ОРВИ, гепатиты, герпес. Кроме того, Амиксин применяется в лечении рассеянного склероза, урогенитальных инфекций (в том числе и при хламидиозе), а также при многих других вирусных и аутоиммунных заболеваниях.

Амиксин как профилактическое средство от гриппа и ОРВИ включен в Приказ Комитета здравоохранения г. Москвы № 431/168 от 18.09.2002 г. "О проведении мероприятий по сезонной профилактике гриппа и респираторных вирусных инфекций в г. Москве в 2002-2003 гг."

В терапевтических дозах нетоксичен;

Простая и удобная лекарственная форма - таблетки, покрытые оболочкой;

Хорошо совместим с антибиотиками и средствами традиционного лечения вирусных болезней;

Резко снижает частоту обострений при хронических заболеваниях, улучшает качество жизни больных;

Применяется у взрослых и детей (после 7 лет).

Я простыл во время обострения,врач посоветовал Амиксин,помогло,единственный минус цена.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Действительно, Амиксин безбоязнено и эффективно применяется при РС. Только он не дешевый препарат...

amixinum.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

а как пить амиксин во время простуды, может кто в курсе? я простыла сегодня. выпила уже одну таблетку амиксина 0. 125, а дальше как ? как по инструкции или можно как Головкин применяет - по 0. 125 Х 1 раз, а потом через день 3-6 таблеток? кто как применял, расскажите плиз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первые два дня болезни можно каждый день по таблетке (или по две), потом через день в кол-ве от 6-ти по 0,125-0,250

я пью по 0,125 (из-за цены)....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Врач в клинике нервных болезней советовала принимать амиксин постоянно,как имунномодулятор,добавив, что бетаферон -тяжелый препарат,после 3.5 лет бетаферона думаю поэксперементировать

0.125 в неделю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Врач в клинике нервных болезней советовала принимать амиксин постоянно,как имунномодулятор,добавив, что бетаферон -тяжелый препарат,после 3.5 лет бетаферона думаю поэксперементировать

0.125 в неделю

Мне тоже в клинике нервных болезней советовали амиксин для профилактики простуды. В результате свалилась с обострением. Врач в центре РС запретила амиксин категорически, т.к. он, как было написано выше, индуцирует все виды интерферонов, и если альфа и бета нам полезны, то гамма как раз вызывает обострения. Самое интересное, что какой именно интерферон индуцируется предсказать нельзя. Поэтому лучше не экспериментировать. А для профилактики простуды можно пить арбидол.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне врачи не рекомендовали экспериментировать с иммуномодулятормами. Причем сказали, что и здоровым людям тоже не стоит, т.к. неизвестно, к чему стимуляция иммунитета может привести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне врачи не рекомендовали экспериментировать с иммуномодулятормами. Причем сказали, что и здоровым людям тоже не стоит, т.к. неизвестно, к чему стимуляция иммунитета может привести.

Я тоже это слышала, причем неоднократно и от многих врачей. Все таки амиксин стимулирует имунную систему, а нам с этим шутить нельзя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пила Амиксин курсами 2 раза .первый 2 года назад и недавно. не смотря на то что давно уже на Ребифе. Лично мне Амиксин пошел отлично, я вообще ничем не болею, а если вечером чувствую начинается насморк. то к утру никаких симптомов простуды нет вообще. Вот врач мне и сказал еще пропить. Не жалею- стоящее лекарство, хоть и дорогое.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно. Но это препарат отнюдь не для постоянного приема (как советовали sneq).
Конечно нет .Мне его врач назначил лишь через 2 года 6 таблеток по схеме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пила Амиксин курсами 2 раза .первый 2 года назад и недавно. не смотря на то что давно уже на Ребифе. Лично мне Амиксин пошел отлично, я вообще ничем не болею, а если вечером чувствую начинается насморк. то к утру никаких симптомов простуды нет вообще. Вот врач мне и сказал еще пропить. Не жалею- стоящее лекарство, хоть и дорогое.

может я чего не понимаю,но у меня простуды тоже рассасываются за сутки.Что насморк,что ангина и не знаю даже что такое Амиксин.Просто (моя версия) иммунитет у нас работатет не так как у нормального человека.КАК именно он работатет я не знаю и не понимаю,но у меня лично любые простуды проходят за пол дня без всяких там таблеток.естественно опасаюсь обострений.Закалка,шиповник,лимон,чеснок и нормуль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрела цену - обалдела:

http://amt.allergist.ru/product/amiksin.html

Чем он так хорош от простуды, что у него такая цена???

(пользовалась и буду пользоваться народными средствами)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может я чего не понимаю,но у меня простуды тоже рассасываются за сутки.Что насморк,что ангина и не знаю даже что такое Амиксин.Просто (моя версия) иммунитет у нас работатет не так как у нормального человека.КАК именно он работатет я не знаю и не понимаю,но у меня лично любые простуды проходят за пол дня без всяких там таблеток.естественно опасаюсь обострений.Закалка,шиповник,лимон,чеснок и нормуль.
А тебе просто повезло. Видно у нас у всех иммунитет работает по разному. Лично я при дебюте чуть от воспаления легких не умерла, три месяца выкарабкивалась, горы антибиотиков и ничего не помогало.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про Амиксин уж больше 10 лет написано на сайте МосОРС. Уже и сайт почти совсем умер и нет в живых его создателя, а тема актуальна и сейчас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видно у нас у всех иммунитет работает по разному. Лично я при дебюте чуть от воспаления легких не умерла, три месяца выкарабкивалась, горы антибиотиков и ничего не помогало.

Я тоже тяжело переношу простудные заболевания. Особенно быстро их "цепляю" после гормонотерапии и тоже выхожу только благодаря антибиотикам. Видимо даже при РС иммунитет иммунитету рознь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже тяжело переношу простудные заболевания. Особенно быстро их "цепляю" после гормонотерапии и тоже выхожу только благодаря антибиотикам. Видимо даже при РС иммунитет иммунитету рознь!!!
А вот это точно. Я тоже сразу пью сильные антибиотики, если протяну день два, то болею очень сильно. Ириша попробуй Амиксин, я правда забыла про болезни с ним.
  • Непонятно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот это точно. Я тоже сразу пью сильные антибиотики, если протяну день два, то болею очень сильно. Ириша попробуй Амиксин, я правда забыла про болезни с ним.

Маринчик! Спасибо за совет! Я пару раз лечилась Лавомаксом(аналогом Амиксина). Штука реальная!!!

З.Ы.Раньше уже поднималась эта тема про Амиксин, я там писала о своём опыте применении Лавомакса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я для себя нашла неплохую альтернативу - шипучий витамин С, по 1 табл (1000 мг) в день в первые 2-3 дня простуды. На родственниках тоже проверялось :victory:

Правда, аккуратно, он раздражает желудок - принимать только после еды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Посмотрела цену - обалдела:

http://amt.allergist.ru/product/amiksin.html

Чем он так хорош от простуды, что у него такая цена???

(пользовалась и буду пользоваться народными средствами)

SVET,случайно увидела тему про Амексин.Работаю в аптеке,в этом году подтверждала сертификат специалиста,т,е,была на курсах.Говорили про Амиксин и его аналог.Да,это очень хороший противовирусник.Почему-то написано в инструкции,что используется при лечении РС.Как иммуномодулятор-нам нельзя,а с каким вирусом боротся,если возбудитель РС не определён,тоже не понятно.А цена...так позиционирует её производитель,возможно,что технология сложная или сырьё импортное.Лавомакс другой производитель,но тоже дорогой.А ещё они очень хороши для профилактики гриппа у детей и пожилых людей.Очень удобно,заранее,не дожидаясь эпидемии гриппа,1 таб в неделю 6 недель.Это упаковка приблизительно 700 рэ,а Арбидола нужно тонну выпить.И вообще,Арбидол просто раскрученный препарат,в своё время ВООБЩЕ был признан,как малоэффективный.А потом спохватились,денежки то вложены в создание не малые,нужно "отбить".Вот в прошлом сезоне и "отбили",за пятилетку вперёд.Страшная сила реклама.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...