e988e7e1b6755890796de778aebf0818 Перейти к контенту

О путях возникновения, формирования и роста болезней


Рекомендуемые сообщения

О путях возникновения, формирования и роста болезней http://duhpage.sed.lg.ua/Psyhology/01/03.htm

Что касается детских болезней, то о причинах их возникновения следует говорить отдельно: с одной стороны дети сами по себе безгрешны и даже не ходят на исповедь до достижения сознательного возраста, а с другой стороны, за грехи родителей воздается до третьего поколения. Означает ли это, что один человек наказывается за преступление другого? Отнюдь. Дети страдают не за то, а потому что их родители повредили свои душу и тело грехом, и это поврежденное состояние родителей сказалось на формировании и развитии детей.

Иллюстрацией этого может служить то, что происходит с детьми алкоголиков: не по воле врача дети становятся инвалидами, и не за то, а вследствие того, что родители не соблюдали советов врачей. В Священном Писании говорится о воздаянии потомкам, но в качестве не угрозы, а предупреждения, в надежде, что напоминание о болезнях детей хотя бы приостановит рост родительской греховности.

Помимо рождения уже больных детей, родители обязательно передают потомству черты своих характеров, как положительные, так и отрицательные; последние, по мере своего роста, могут в дальнейшем привести к заболеваниям.

Но бывает, что болезнь вызывается не ростом греха в развивающемся ребенке, а в результате непосредственного эмоционально-нравственного влияния родительских грехов, которое осуществляется помимо воли родителей и независимо от нее и начинает сказываться на ребенке еще в период внутриутробного развития. Любые постоянные душевные качества родителей и их временные настроения оказывают влияние на формирование ребенка, оставляя след в его душе; и таким образом действуют качества не только родителей, но и всякого близкого человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:good: дети уже грешники. ибо все согрешили,свят один Господь.

детей Бог не наказывает за грехи родителей. наказание состоит лишь в том,что характер ребёнок может унаследовать от своего предка,который был довольно гадок. учите мат часть.

Если не наказывает зачем обрекает на страдания?

"Чтобы на нем проявились дела божьи"- звучит как-то издеватальски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А нельзя двигать науку к жизни как-нибудь более гуманно? Хотя- "первородный грех" и "неисповедимы пути господни".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где был Бог когда Чикатилло, Муханкин, Цюман и иже с ними творили свои черные дела? Где был Бог когда эсэсовцы сжигали миллионы детей в печах крематориев? А когда надо наказать болезнью, смертью, маленького ребенка он тут как тут? Ну подумайте о чем вы говорите! Если Бог ВСЕ видит, как же он проморгал Битцевского маньяка? Вот только не надо говорить что сии деяния маньяков и есть кара божья. Это маньяки именно так и думают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:post-4-1166542211: попробую ответить Олегу. Бог незанимается научной деятельностью,он творец.

а люди гуманно поступают друг с другом?? в Библии сказанно,что земля отдана во власть людям.

человек создан свободным и он в праве быть склонным к добру или ко злу.

на второй вопрос завтра надеюсь ответит моя девушка. жизнь штука сложная.

кстати маньяки орудуют больше по ночам. вечером сиди дома и будешь цел.

глупо пускать сопли и взывать к Богу,что в 2 часа ночи тебя изнасиловали в ночном клубе,или в 12 отняли сотовый телефон и начистили фейс. сказано не искушай Господа. а более ответ,будет завтра.

Сударь! Вы на Рысь наезжаете, а Сами какую ахинею плетете?

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:clapping: никак нет сударыня. если вас интересует догматика христианства,то может приступить к филосовской дискуссии. я конечно очень далёк от совершенства и любви к ближнему,но Библию под свой лад и учения не изобретал. сказано, кто добавит к книге сей,или соблазнит из братьев,то тому лучше не рожаться. поверьте это не мои слова.

Засуньте свою догматику в ..... Вам говорить больше не о чем? У каждого свой бог и не Вам судить о нем. Слово божье- это не обязательно Христово слово. Это слово того бога в которого верит отдельно взятый человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Засуньте свою догматику в ..... Вам говорить больше не о чем? У каждого свой бог и не Вам судить о нем. Слово божье- это не обязательно Христово слово. Это слово того бога в которого верит отдельно взятый человек.

Люба, преклоняюсь перед твоим мужеством и хладнокровием. Как Сереже с мамой повезло !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:victory: Вот в какую ж следовать вам,я умолчу. Кстати даже мусульмане верят в Иисуса.

А вот в кого верите лично вы и Рысь это интересно.?

С любовью и уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если кому-то интересно донести до людей свою версию, или свое отношение к данной теме - прошу оную открыть и вещать. А тыкать людей типа "а ты кто такой?" - проще простого.

Если сообщения не будут нести смысловой нагрузки, я просто их удалю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я отвечу за Рысь и ее друзей. Мой друг, мне кажется смысл ваших заявлений - просто попытаься немного уколоть Рысь. К сожалению, вам это вряд ли удастся - она выдержана, образована, и скажем так на такие вещи не поддается. Жизнь научила.

Теперь о религии, если вы повнимательнее прочитаете форум - http://msforum.samaradom.ru/index.php?showforum=23 то вероятно вопросы отпадут сами собой.

Если это делать лень. Просто прочитайте название форума - Лечение Словом Божьим - и подпись к нему "Чудеса противоречат не природе, а известной нам природе". Блаженный Августин

ДЛя справки:

Блаженный Августин родился в Африке, в городе Тагасте. Воспитывала его мать, благочестивая христианка Моника. Образование он получил в Карфагене. В качестве преподавателя риторики Августин прибыл в Медиолан в период епископства святителя Амвросия (+ 397, память 7 декабря). Под руководством святителя Амвросия Августин изучил Священное Писание. Слово Божие произвело в его душе коренной перелом - он принял святое Крещение, раздал все свое имение бедным и постригся в иноческий образ.

В 391 году епископ Иппонийский Валерий посвятил святого Августина в сан пресвитера, а в 395 году - в сан епископа и назначил викарием Иппонийской кафедры. После смерти епископа Валериана святитель Августин занял его место.

Много трудов за 35 лет своего епископства блаженный Августин посвятил борьбе с ересями донатистов, манихеев и пелагиан, Блаженным Августином написано много творений (по удостоверению ученика и жизнеописателя его Поссидия, число их доходит до 1030), из которых наиболее известны: "О граде Божием", "Исповедь", 17 книг против пелагиан и "Христианская наука". Блаженный Августин прежде всего заботился о том, чтобы его сочинения были понятны и назидательны. "Пусть лучше, - говорил он, - порицают нас грамматики, чем не понимает народ". Скончался блаженный Августин 28 августа 430 года.

кстати завтра, 15 июня - День памяти

http://days.pravoslavie.ru/Life/life1316.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:post-4-1166542211: Простите уважаемый Олег. прочитал. в бесов они верят. сказанно,что и бесы верят и трепещут. насёт НЛО,видал лично сам. в Библии есть сноска и наинные цивилизации. но вот звезда, которая была НЛО честно бред полный. самая большая звезда,которая ярко сияет ночью, это полярная звезда. а она как известна указывает на север. ещё в древности мореплаватели пользавались данными знаниями. что насчёт Августина,личность великая. моя девушка делает о нём передачу. как вы думаете,что сказал бы Августин на сие учение??

С кротостью и смирением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:post-4-1166542211: нагрузка есть. задан вопрос. Какую религию исповедует паня Рысь и её друзья.

"Не розумем пана".Пани,не паня,похоже даже тут знаний не хватает.Я ПИШУ КАК ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ,не модератор,чтобы не притягивали сюда ерунды.Ты же говоришь что хочешь и очень умно,вот и я говорю,что хочу.Похоже ты тут появился специально,чтобы скандал устроить.Не смотрел другие темы,сразу сюда.Какое право имеешь спрашивать"Какую религию паня(поляк ты наш)исповедует",такие вопросы не задают,очень личное это.Только этим ты показал знание и воспитание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы немного не понимаете, о чем я гооворю, уважаемый Судия - или может быть я не совсем точно выразился. Название форума и подпись - попросила сделать Рысь. Если она ставит цитату Августина во главу форума - какие могут быть предположения о ее религии?

Да, еще один вопрос, если администрация принимает участие в обсуждении темы форума - она имеет те же права что и рядовой пользователь. Никаких привилегий у нее нет. Если это не касается администрирования - сиречь явных нарушений. И никакие высказывания - "во пришел(пришла) - ему(ей) все можно, не принимаются. Я ЭТО ЗАЯВЛЯЮ ОФИЦИАЛЬНО. Модератор оказыватся в положении "мальчика для битья" - если с ним согласны - это хорошо, если не согласны - он гадкий и злой. Войдите в наше положение, форум не может жить по закону:"клиент всегда прав". Иначе он быстро превратится в площадку для бусидо.

Да, Рона меня опередила - у меня тоже мелькнула мысль - а на каком основании задан вопрос Рыси?

Еще раз повторюсь - хочется выразиться - я создам форум для любых направлений-течений-вероисповеданий. Сделайте что-нибудь сами. А это невразумительное - "не люблю я сектантов", - звучит примерно как - "не люблю я пиво" - да не люби на здоровье. ЭТо твое право.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:post-4-1166542211: Простите уважаемый Олег. прочитал. в бесов они верят. сказанно,что и бесы верят и трепещут. насёт НЛО,видал лично сам. в Библии есть сноска и наинные цивилизации. но вот звезда, которая была НЛО честно бред полный. самая большая звезда,которая ярко сияет ночью, это полярная звезда. а она как известна указывает на север. ещё в древности мореплаватели пользавались данными знаниями. что насчёт Августина,личность великая. моя девушка делает о нём передачу. как вы думаете,что сказал бы Августин на сие учение??

С кротостью и смирением.

Браво!!!Научи всех себя так любить как ты,да и знания у вас всех супер!!!С Заиркой о штанге не спорю,ну нет у меня физкультурного института,как у него .Вожу машину,но полный чайник ,с 747,т.е.Странником даже сравнивать не надо,он водитель.Вы же знаете все.И откуда РС появился(Завалишин написал"Неизвестно"),но вы знаете.Браво!И о религии все!Браво!

Я то ,когда сестра погибла сразу позвонила подруге,ее муж религиозный и спрашивала,спрашивала,спрашивала как нужно все делать,когда зажигать свечи...Многое узнала.Может открыть тему"Для котят неразумных"и там нас учить,а мы вам в ножки кланяться.И что такое "совокупность"узнать сможем,а то вы волнуетесь за нас,а мы несмышленные еще сопротивляемся. :fool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно, тема "заработала" - может действительно сделать форум - "основы православия" - к примеру, если будут желающие ее вести, нет проблем.

Рысь, мы тут немного за тебя поотвечали, ты уж извини, если не совсем в тему :thank_you2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:clapping: Доброго здравия граждане Шуваловцы.

попрашу указать мне малограмотному и сирому на нестыковки .

Далее звучали от пани Любы такие слова. Каждый верит во,что хочит.

Так только язычники говорили и верили во что хотят.

Безумцы покланяются творению, а не Творцу.

Мёртвому, а не живому. Соломон!!

С уважением и смирением к Вам!

А Соломона зачем притащил?Чур меня,чур.

Соломон (ивр. שלמה‎ Шломо; греч. Σαλωμών, Σολωμών в Септуагинте; лат. Solomon в Вульгате; араб. سليمان‎‎ Сулайман) — легендарный правитель Израиля и Иудеи, третий царь еврейский, царь Израильско-Иудейского царства в 965-928 до н. э., в период наивысшего его расцвета. Сын Давида и Вирсавии, его соправитель в 967-965 до н. э. Пророк в исламе (см. Сулайман). Считается автором «Книги Екклесиаста», книги «Песнь песней Соломона», «Книги притчей Соломоновых», некоторых псалмов Библии и многих других. Во время правления Соломона в Иерусалиме был построен Иерусалимский храм — главная святыня в иудаизме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...