Jump to content

Какая группа инвалидности положенно? Поставили в морсе 5,5 балла, но дали 3 группу

Recommended Posts

Здравствуйте. Посоветуйте пожалуйста.  

у племяннице рс
В морсе поставили 5,5 балла. Но вчера позвонили из Мсэ и сказали, что  дали 3 группу. А по инету смотрю, от 5 баллов положено 2-я группа. Так ли это? И если да, то куда можно обжаловать?  

18 минут назад, Мара сказал:

у племяннице рс
В морсе поставили 5,5 балла. Но вчера позвонили из Мсэ и сказали, что  дали 3 группу. А по инету смотрю, от 5 баллов положено 2-я группа. Так ли это? И если да, то куда можно обжаловать?  

Ха. Мне с 5 баллами вообще не дали. 

Подойдите к методисту в поликлинике. Она должна подсказать куда подать жалобу и можно ли её вообще в Вашем случае подавать.

• Like 1
6 минут назад, Лариса. сказал:

Подойдите к методисту в поликлинике. Она должна подсказать куда подать жалобу и можно ли её вообще в Вашем случае подавать.

Удивительно. Недавно мне женщина с 3,5 баллами рассказывала, что у нее 3 группа. А у вас какие признаки инвалидности, по вашему?

26 минут назад, Лариса. сказал:

А вы подали жалобу? Я читала что от 5 баллов дают 2 группу. 

1 час назад, Мара сказал:

у племяннице рс

Как давно болеет племянница?

1 час назад, nemo сказал:

Удивительно. Недавно мне женщина с 3,5 баллами рассказывала, что у нее 3 группа. А у вас какие признаки инвалидности, по вашему?

Основные признаки связанны с устойчивостью. 

49 минут назад, Мара сказал:

А вы подали жалобу? Я читала что от 5 баллов дают 2 группу. 

С жалобой я опоздала. Хотя даже методист настаивала на её подаче. Но за оставшиеся 2 дня мне было не успеть. Теперь нужно новое МРТ для новой подачи на инвалидность.

• Sad 1
4 часа назад, jodaz сказал:

Как давно болеет племянница?

С 12 лет. Почти 6 лет, как поставили диагноз рс(

• Thanks 1
  • Sad 1

Жалобу нужно подавать в вышестоящую инстанцию, написать на листочке и отправить по почте или отвезти самолично в свою инспекцию, они обязаны передать выше. Ищите образец в инете.

Я делала так, все получилось.

Удачи.

• Like 3
2 часа назад, Krestiki сказал:

Жалобу нужно подавать в вышестоящую инстанцию, написать на листочке и отправить по почте или отвезти самолично в свою инспекцию, они обязаны передать выше. Ищите образец в инете.

Я делала так, все получилось.

Удачи.

Добавлю, если по почте то ценным письмом (100 руб.) с описью вложения и уведомлением о получении.

• Like 2
  • Thanks 1
5 часов назад, Каспер сказал:

Добавлю, если по почте то ценным письмом (100 руб.) с описью вложения и уведомлением о получении.

Спасибо.а я правильно понимаю, что 5,5 балла это 2 группа. И вышестоящие инстанция, это куда? Стоит ли попробовать?

Как же лечили девочку, если за 6 лет её довели до 5,5 EDSS? (если EDSS реален)

• Like 1

В первые 2 года можно сказать ничем. Потом 2 года синовекс( иранская Лекарство), год Капаксон( не регулярно). Теперь тимексон. Врачи дмают поменять на ребиф. 

8 минут назад, jodaz сказал:

Как же лечили девочку, если за 6 лет её довели до 5,5 EDSS? (если EDSS реален)

5,5 балла поставили в морсе

Сомневаюсь я, что у девочки 5,5 EDSS в 18 лет на терапии Синновекс, ГА.

Полагаю, что МСЭ тоже не поверил (таки не идиоты там сидят).

"ГИПЕРДИАГНОСТИКА (когда написанное в мед. документах больного не находит своего подтверждения при объективном его осмотре в ходе проведения медико-социальной экспертизы).

Для упрощения понимания для непрофессионалов приведу ряд примеров.

Пример 1-й (нарочито грубый, в реальности такого не было, но так проще будет понять, что именно я хочу сказать).
Приходит на освидетельствование гражданин. В его документах с подписями и печатями указано, что у него ампутированы обе ноги ниже колена и он ходит на протезах.
Просим пройти больного на кушетку для осмотра и раздеться. Раздевается. Видим, что обе ноги у него на месте.

В итоге – то, что видят врачи-эксперты объективно при осмотре больного и то, что написано в его документах – это далеко не всегда одно и то же…
Вопрос – что в данной ситуации будут писать врачи-эксперты бюро МСЭ в экспертно-медицинском деле?
Они будут тупо копировать то, что написано в его документах, или они напишут то, что видят своими глазами?
Ответ очевиден – в деле они напишут то, что видят у больного объективно на момент осмотра."

• Thanks 1

Почему идиоты? Если врачи поставили по состоянию Здоровья 5,5 балла. Им виднее. Врят ли они будут просто так Баллы писать. Никто не захочет для чужого человека рисковать своей карьерой. Напишу жалобу о несогласии. Спасибо за Советы.  

2 часа назад, Мара сказал:

Спасибо.а я правильно понимаю, что 5,5 балла это 2 группа. И вышестоящие инстанция, это куда? Стоит ли попробовать?

Да 5,5 это вторая группа. Но МСЭ  может не поверить написанному при очном освидетельствовании.

20.02.2021 в 20:47, Мара сказал:

у племяннице рс

6.5 балла и 3 группа и то что положено на то кое кем наложено....сорри

• Like 1
7 минут назад, Каспер сказал:

Да 5,5 это вторая группа. Но МСЭ  может не поверить написанному при очном освидетельствовании.

И при заочном тоже.

Я бы поинтересовался в МОРС - не ошиблись ли в написании 5,5 (а не 3,5 ли ?) Особенно, если ранее таких цифр не было.

А если это реальные цифры, то на такое лечение на врачей надо в суд подавать.

• Thanks 1
1 час назад, jodaz сказал:

И при заочном тоже.

Я бы поинтересовался в МОРС - не ошиблись ли в написании 5,5 (а не 3,5 ли ?) Особенно, если ранее таких цифр не было.

А если это реальные цифры, то на такое лечение на врачей надо в суд подавать.

Ранее была 4,5. После обострение поставили 5,5. 

• Thanks 1
5 минут назад, Мара сказал:

Конечно, попробуйте получить 2ю группу. Но мне кажется, что МСЭ считает что обострение не до конца закончилось.

В любом случае - удачи.

3 часа назад, Мара сказал:

А ее что беспокоит?

4 часа назад, Каспер сказал:

shkala-edss-pri-rasseyannom-skleroze-protokol-i-uroven-invalidizacii-15.jpg

А что это там за буковки в начале?