98e720a577d037db82394ab9be030a80 Перейти к контенту

Какая группа инвалидности положенно? Поставили в морсе 5,5 балла, но дали 3 группу


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Посоветуйте пожалуйста.  

у племяннице рс
В морсе поставили 5,5 балла. Но вчера позвонили из Мсэ и сказали, что  дали 3 группу. А по инету смотрю, от 5 баллов положено 2-я группа. Так ли это? И если да, то куда можно обжаловать?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Мара сказал:

Здравствуйте. Посоветуйте пожалуйста.  

у племяннице рс
В морсе поставили 5,5 балла. Но вчера позвонили из Мсэ и сказали, что  дали 3 группу. А по инету смотрю, от 5 баллов положено 2-я группа. Так ли это? И если да, то куда можно обжаловать?  

Ха. Мне с 5 баллами вообще не дали. 

Подойдите к методисту в поликлинике. Она должна подсказать куда подать жалобу и можно ли её вообще в Вашем случае подавать.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Лариса. сказал:

Ха. Мне с 5 баллами вообще не дали. 

Подойдите к методисту в поликлинике. Она должна подсказать куда подать жалобу и можно ли её вообще в Вашем случае подавать.

Удивительно. Недавно мне женщина с 3,5 баллами рассказывала, что у нее 3 группа. А у вас какие признаки инвалидности, по вашему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Лариса. сказал:

Ха. Мне с 5 баллами вообще не дали. 

Подойдите к методисту в поликлинике. Она должна подсказать куда подать жалобу и можно ли её вообще в Вашем случае подавать.

А вы подали жалобу? Я читала что от 5 баллов дают 2 группу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, nemo сказал:

Удивительно. Недавно мне женщина с 3,5 баллами рассказывала, что у нее 3 группа. А у вас какие признаки инвалидности, по вашему?

Основные признаки связанны с устойчивостью. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, Мара сказал:

А вы подали жалобу? Я читала что от 5 баллов дают 2 группу. 

С жалобой я опоздала. Хотя даже методист настаивала на её подаче. Но за оставшиеся 2 дня мне было не успеть. Теперь нужно новое МРТ для новой подачи на инвалидность.

  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жалобу нужно подавать в вышестоящую инстанцию, написать на листочке и отправить по почте или отвезти самолично в свою инспекцию, они обязаны передать выше. Ищите образец в инете.

Я делала так, все получилось.

Удачи.

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Krestiki сказал:

Жалобу нужно подавать в вышестоящую инстанцию, написать на листочке и отправить по почте или отвезти самолично в свою инспекцию, они обязаны передать выше. Ищите образец в инете.

Я делала так, все получилось.

Удачи.

Добавлю, если по почте то ценным письмом (100 руб.) с описью вложения и уведомлением о получении.

  • Лайк 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

" ....об установлении инвалидности в простой, понятной форме.... - 

https://www.invalidnost.com/forum/2-18-1 

 

Может, будет полезно в чём-то

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Каспер сказал:

Добавлю, если по почте то ценным письмом (100 руб.) с описью вложения и уведомлением о получении.

Спасибо.а я правильно понимаю, что 5,5 балла это 2 группа. И вышестоящие инстанция, это куда? Стоит ли попробовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В первые 2 года можно сказать ничем. Потом 2 года синовекс( иранская Лекарство), год Капаксон( не регулярно). Теперь тимексон. Врачи дмают поменять на ребиф. 

8 минут назад, jodaz сказал:

Как же лечили девочку, если за 6 лет её довели до 5,5 EDSS? (если EDSS реален)

5,5 балла поставили в морсе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сомневаюсь я, что у девочки 5,5 EDSS в 18 лет на терапии Синновекс, ГА.

Полагаю, что МСЭ тоже не поверил (таки не идиоты там сидят).

 

"ГИПЕРДИАГНОСТИКА (когда написанное в мед. документах больного не находит своего подтверждения при объективном его осмотре в ходе проведения медико-социальной экспертизы).

Для упрощения понимания для непрофессионалов приведу ряд примеров.

Пример 1-й (нарочито грубый, в реальности такого не было, но так проще будет понять, что именно я хочу сказать).
Приходит на освидетельствование гражданин. В его документах с подписями и печатями указано, что у него ампутированы обе ноги ниже колена и он ходит на протезах.
Просим пройти больного на кушетку для осмотра и раздеться. Раздевается. Видим, что обе ноги у него на месте.

 

 

В итоге – то, что видят врачи-эксперты объективно при осмотре больного и то, что написано в его документах – это далеко не всегда одно и то же…
Вопрос – что в данной ситуации будут писать врачи-эксперты бюро МСЭ в экспертно-медицинском деле?
Они будут тупо копировать то, что написано в его документах, или они напишут то, что видят своими глазами?
Ответ очевиден – в деле они напишут то, что видят у больного объективно на момент осмотра."

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему идиоты? Если врачи поставили по состоянию Здоровья 5,5 балла. Им виднее. Врят ли они будут просто так Баллы писать. Никто не захочет для чужого человека рисковать своей карьерой. Напишу жалобу о несогласии. Спасибо за Советы.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Мара сказал:

Спасибо.а я правильно понимаю, что 5,5 балла это 2 группа. И вышестоящие инстанция, это куда? Стоит ли попробовать?

 

Да 5,5 это вторая группа. Но МСЭ  может не поверить написанному при очном освидетельствовании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20.02.2021 в 20:47, Мара сказал:

Здравствуйте. Посоветуйте пожалуйста.  

у племяннице рс
В морсе поставили 5,5 балла. Но вчера позвонили из Мсэ и сказали, что  дали 3 группу. А по инету смотрю, от 5 баллов положено 2-я группа. Так ли это? И если да, то куда можно обжаловать?  

6.5 балла и 3 группа и то что положено на то кое кем наложено....сорри

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Каспер сказал:

Да 5,5 это вторая группа. Но МСЭ  может не поверить написанному при очном освидетельствовании.

И при заочном тоже.

Я бы поинтересовался в МОРС - не ошиблись ли в написании 5,5 (а не 3,5 ли ?) Особенно, если ранее таких цифр не было.

 

А если это реальные цифры, то на такое лечение на врачей надо в суд подавать.

 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, jodaz сказал:

И при заочном тоже.

Я бы поинтересовался в МОРС - не ошиблись ли в написании 5,5 (а не 3,5 ли ?) Особенно, если ранее таких цифр не было.

 

А если это реальные цифры, то на такое лечение на врачей надо в суд подавать.

 

Ранее была 4,5. После обострение поставили 5,5. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Мара сказал:

Ранее была 4,5. После обострение поставили 5,5. 

Конечно, попробуйте получить 2ю группу. Но мне кажется, что МСЭ считает что обострение не до конца закончилось.

В любом случае - удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Мара сказал:

Ранее была 4,5. После обострение поставили 5,5. 

А ее что беспокоит?

 

4 часа назад, Каспер сказал:

shkala-edss-pri-rasseyannom-skleroze-protokol-i-uroven-invalidizacii-15.jpg

А что это там за буковки в начале?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
20.02.2021 в 20:47, Мара сказал:

Здравствуйте. Посоветуйте пожалуйста.  

у племяннице рс
В морсе поставили 5,5 балла. Но вчера позвонили из Мсэ и сказали, что  дали 3 группу. А по инету смотрю, от 5 баллов положено 2-я группа. Так ли это? И если да, то куда можно обжаловать?  

Если вы не согласны с решением Мсэ, советую написать о не согласие. Мы решили обжаловать решение, о получение инвалидность  не по общем заболеванием, а инвалидность с детства. Инвалидность племяннице отказались оформлять в детской поликлиник, ссылаясь на то что осталась до 18 летия 2 месяца. А после началось пандемия. Я в жалобе все написала, что не по нашей вине не успели оформлять инвалидность, отправили все мед. Заключение по электронной почте. Нам на днях позвонили и сказали,что комиссия дала нам положительный ответ. Поменяли статус на инвалидность с детства. А группу менять я не обжаловала, потому что по телефону из Мсэ объяснили, что по баллам раньше до 2019 года давали инвалидность. Теперь смотрят заключение всех специалистов, потом принимают решение. 

  • Лайк 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...