8af85d52c2822190c9a9c3017124b836 Перейти к контенту

Половой гормон может остановить рассеянный склероз


Рекомендуемые сообщения

не знаю....а мне иногда кажется что у меня не хватит сил жить с такой болезнью если она будет прогрессировать и мне легче будет упиться снотворным. вообще, когда совсем морально пакостно бывает, так себя и утешаю - когда будет сильный прогресс. я такую жизнь прекращу сама. меж прочим, помогает.

а мне очень помогает моя ВЕРА, что пусть, раз так надо для спасения моей Души, я совсем немного помучаюсь в земной жизни, но зато потом спасу свою Душу для вечной жизни и после этого все такой фигней кажется, верующей вообще быть хорошо, совсем под другим углом на все смотришь...попробуйте - понравиться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Взгляд законченного пессимиста таков: "Жизнь - это прогрессирующее неизлечимое заболевание, ведущее к смерти". :nea:

Люди, Вы что??? Ведь так можно закончить жить, когда еще впереди может быть столько интересного! А вдруг нас вылечат банальным антигриппином? А мы не успеем узнать, потому что струсили. Уйти всегда можно. Это простой выход слабака.

А если попытаться не думать о болезни постоянно?.. :1157612161_54:

да вы не поняли меня вовсе. у меня пессимизма - ни на грош. я как раз люблю эту жизнь как грится, до смерти :) и все у меня в ней для счастья есть - и любимый муж и молодость и красота и образование и профессия и проч и т.п. ..но когда скручивает обострение, никак не могу справиться с собой - накатывает дикий ужас, что оно-то меня и подкосит..примерно подня истерю, потом обложу себя матерком - типа, что еще за слюни ( ругаюсь на себя весьма сердито), потом всем назло делаю зарядку, какая получается, само собой, хоть кулаки сжимаю-разжимаю, затем уезжаю в больницу - очень часто там люди более больные чем я - всем стараюсь помочь чем могу, кого кормлю с ложки, кому в туалет помогаю сходить - странно, но отчего-то это облегчает свои переживания...ну а потом говорю себе что уж я то ни за что так жить не буду...если совсем заплохеет - сама себя порешу. вот эта устрановка почему -то и успокаивает. не могу обьяснить почему, но - факт :dntknw:

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем форумчанам!Я совсем недавно нашла этот форум.Буду очень рада новым друзьям.Я,как нетрудно догадаться,болею РС уже 13 лет.Слава Богу,первые 8 лет, он дал жить мне спокойно.Но после вторых родов ситуация резко изменилась.У меня началось ухудшение,которое не останавливается по сей день.Ни пульс терапия солумедролом,ни авонекс,ни ЛФК прогрессию не останавливают.На сегодняшний день я почти не выхожу из дома,а по дому передвигаюсь с ходунками.Как жить дальше?Как преодолеть депрессию?Подскажите плиз,лек.препараты не помогают...Я понимаю,что вам не легче,но может кто то знает как преодолеть хотя бы депрессию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем форумчанам!Я совсем недавно нашла этот форум.Буду очень рада новым друзям.Как жить дальше?Как преодолеть депрессию?Подскажите плиз,лек.препараты не помогают...Я понимаю,что вам не легче,но может кто то знает как преодолеть хотя бы депрессию?

Ежевичка,у тебя будет много друзей, у нас очень реальный виртуал.Меняемся фотографиями,говорим по скейпу.Сейчас дам ссылку.Мой пароль отправлютебе в ЛС,приходи,поговорим.У нас есть очень сильные,милые девочки,они обязательно ответят,попробуют помочь тебе преодолеть депрессию.

http://www.skype.com/intl/ru/helloagain.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ежевичка! Я искренне тебе сочувствую. РС - это очень коварное заболевание. Но я могу повторить высказывание Роны. На этом форуме у тебя обязательно будет много друзей. Они помогут преодолеть все невзгоды. На ребят ты всегда можешь рассчитывать. Вместе нам легче преодолевать трудности. Не отчаивайся. Впереди еще много светлых и радостных дней. Если у тебя возникнут какие-либо вопросы смело обращайся к нам. Все искренне готовы тебе помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сережка мне сказал, что он благодарен Этой болезни. Она дала ему познать истинное свое призвание. А он так этому раньше сопротивлялся. А ноги не главное. Да, не прошло и 5 месяцев, а нам дают бесп. трость и ходунки. Я думаю лишними не будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ежевичка, попробуй питание по Э.Эмбри. Хуже не будет, а лучше - очень вероятно. Я сам почти 19 лет болею и тоже по дому жожу с ходунками, но, если правильно питаться, то легче.

Подробнее см. используя поиск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо за теплый прием!Я даже не могу передать как обрадовалась,найдя отклики!Мне даже на душе стало легче.Ну чтож,если вы считаете,что с этой болячкой можно и нужно жить буду бороться или для начала попытаюсь... :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ежевичка!Как говорю последнее время:к Вам на чай зашел депресняк!Я только с работы,но хотела бы Вас попреветствовать.

Я не могу говорить за всех,но мне очень помогает книга Ольги Новожиловой;гимнастика при РС".Я делаю не все упражнения,но без некоторых уже прожить утром не могу.А в санатории в бассеине пришлось инструктору подарить одну главу.

Что касается лекарств тут не один человек не возьмет на себя смелость советовать.Слишком у всех течение РС разное.

А вот еще.Здесь есть тема Мордовник(травка),почитайте.Пока я ничего о ее действии сказать не могу,сама еще готовлю настойку. :sun:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Роночка!Спасибо за сылку,но у меня есть скайп.Если я буду знать твой скайп номер,то мы сможем созвониться. :hi:

у меня код,я тебе отправила,не номер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ежевичка!Как говорю последнее время:к Вам на чай зашел депресняк!Я только с работы,но хотела бы Вас попреветствовать.

Я не могу говорить за всех,но мне очень помогает книга Ольги Новожиловой;гимнастика при РС".Я делаю не все упражнения,но без некоторых уже прожить утром не могу.А в санатории в бассеине пришлось инструктору подарить одну главу.

Что касается лекарств тут не один человек не возьмет на себя смелость советовать.Слишком у всех течение РС разное.

А вот еще.Здесь есть тема Мордовник(травка),почитайте.Пока я ничего о ее действии сказать не могу,сама еще готовлю настойку. :sun:

Спасибо за совет.Попробую найти книгу в интернете. :sun:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ее не надо искать в инете о ней здесь есть тема на форуме

Приветик sun!Спасибо за заботу.Если не трудно уточни какие именно упражнения,любимы тобой? :sun:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 лет спустя...

Ребят, у кого ребёнку 13, переходной возраст Р.С. с 9 лет???????????Чего ждать???? Вроде поутух.........А дальше? ..........................................................

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...