f111fe17d11d2e29249e4313a169d816 Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Угу, в жару вода или зеленый чай с лимоном - самое то! :11z1happy: Наверное, торговцы быстренько просекли, на что есть спрос...

Точно! А у нас в городе ещё и на воду спрос огромный(водопровод не справляется с такой жарой), 5-литровые бутыли с питьевой водой в магазинах просто не найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 816
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Смотрю у многих похорошело!Всмысле дождичка в четверг! :sun:

IRISHA,да,я тоже подумываю,может и впраду Майя правы?!

На счёт потепления...очень плохо переношу жару,с тех пор,как заболел,хотя и до этого не особо комфортно было.

По мне так лучше похолодание!

Кстати,никто за собой не замечал не восприимчивость к холоду?

Я как заболел РС,перестал простудой болеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для меня и жара- плохо, и холод- нехорошо! Я выбираю золотую серединку(люблю, когда всё в меру!) Многие говорят, что при РС простудой стали меньше болеть, но ни я, любая инфекция рядом со мной в радиусе пару метров- и насморк мне обеспечен!!! Хотя, умеренный холод я лучше переношу, чем жару.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анекдот в тему:

Мюллер - Штирлицу:

- В 41-м мы не смогли взять Россию, потому что у них были морозы -40 градусов, сейчас у них жара +40, и им все нипочем!

- Видите ли, все, что 40 градусов - русскому хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Жара и смог будут сказываться на здоровье еще полгода.

Последствия аномальной жары и смога, вызванного лесными пожарами, будут сказываться на здоровье россиян в течение нескольких месяцев. Об этом рассказал главный терапевт РФ академик Александр Чучалин.

По словам Чучалина, во время задымления из-за горящих торфяников "люди практически дышали угарным газом". "Он не только усваивал кислород, он его (воздух) еще и чистил. Человек фактически взял на себя функцию дерева", - цитирует Чучалина РИА Новости.

Многократное превышение допустимой концентрации угарного газа в воздухе летом привело к резкому росту числа сердечно-сосудистых заболеваний, а также смертности населения.

Последствия природного катаклизма сказались также на восприимчивости людей к инфекциям. "Мы должны готовиться, что будет много больных, чаще будут болеть ОРЗ, так как ослаблен иммунитет" - отметил главный терапевт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жара и смог будут сказываться на здоровье еще полгода.

В России больше всего случает заболевания РС в Рязанской области. Это по статистике так. А там очень часто горели торфянники. Вроде и природа, и климат прекрасные. А экология, из-за торфянников плохая. Сам от туда...

Так что не пол года эта жара будет акукаться, а десятилетия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В России больше всего случает заболевания РС в Рязанской области. Это по статистике так. А там очень часто горели торфянники. Вроде и природа, и климат прекрасные. А экология, из-за торфянников плохая. Сам от туда...

Так что не пол года эта жара будет акукаться, а десятилетия...

Валерий! У нас(в Удмуртии) торфяников вроде и не так много, как в Рязанской области, но они тоже горят довольно часто, последний раз это было на прошлой неделе(и опять смог навис над городом), поэтому будем чувствовать их влияние ещё очень долго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

сейчас потеплело. и мой организм,к сожалению,стал воспринимать это потепление как приход весны. стал плохо себя чуствовать,пришло онемение в правую руку. молюсь чтобы оно само сошло. устал от уколов,таблеток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...молюсь чтобы оно само сошло. устал от уколов,таблеток.

так а ты каждое ухудшение самочувствия что, в больницу на уколы ложишься? в нашем случае иногда просто перетерпеть надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СЕРгей,нет. уколы дома делаю сам. МЕльгамма,аскорбинка,мексидол недавно вот,до этого -салкосерил,церебролизин...по совету врача конечно.А сейчас рука что-то немеет .ладонь. напрягает . погляжу как дальше будет. Просто уменя обычно если начинается обострение лёгкое,то оно потом "разрастается",пока уже до Солумедрола не дойдёт. Пиняю на тёплую погоду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Всем приветик :sun: !

Ребята, у нас долго стоит такая парилка - сумасшедшая жара :оо (с утра до ночи). Ждём среды - вроде, должна прийти долгожданная прохлада из Москвы.

Сейчас из-за этой парилки, т.е. жары мне стало заметно хуже :о. Главное - сейчас не впадать в панику и не колоть спешные гормоны :fool: .

Гормоны (=> Солу-медрол, имхо, лучше) оставлю на осень.

P.S.

...Всё-таки лето, как ни крути (хоть и родилась в июле) - не моё время. Жаркое и неприятное :-/. Куда лучше осень... А весны, кстати, как будто, и не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем приветик :sun: !

Ребята, у нас долго стоит такая парилка - сумасшедшая жара :оо (с утра до ночи). Ждём среды - вроде, должна прийти долгожданная прохлада из Москвы.

Сейчас из-за этой парилки, т.е. жары мне стало заметно хуже :о. Главное - сейчас не впадать в панику и не колоть спешные гормоны :fool: .

Гормоны (=> Солу-медрол, имхо, лучше) оставлю на осень.

P.S.

...Всё-таки лето, как ни крути (хоть и родилась в июле) - не моё время. Жаркое и неприятное :-/. Куда лучше осень... А весны, кстати, как будто, и не было.

Лично для меня жара не самая большая проблема.

Дома - кондей, в машине-климат-контроль, вполне комфортно.

На улице, это конечно тень, лучше рядом с водоемом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дома - кондей, в машине-климат-контроль, вполне комфортно.

Гоняем охлажденный углекислый газ по кругу, увеличиваем влажность, разводим бактерии и грибки, коньюктивит, болезни легких...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гоняем охлажденный углекислый газ по кругу, увеличиваем влажность, разводим бактерии и грибки, коньюктивит, болезни легких...

prinaimaem protivovirusniye, kapaem glazki, peredvigaemsya....ili paralizovivaemsya ot jary? Ya lichno vibirayu kondicioner)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

В том году в это же время (весь июнь) толи огода была ещё не так агрессиввна, толи самочуйстие было лучше, но это лето както в штыки оргнизм принимает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В тени +33, в этом году погодка балует. Правда теперь другая напасть - саранча расплодилась. Специалисты утверждают что это не саранча, а "серые кузнечики" но их все равно очень много.

post-24-1309448076.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас в Крыму в этом году прохладно, даже холодно +17. Я кондиционер ещё ни разу не включала, замерзаю по вечерам и даже обогреватель ненадолго включаю. Чудеса! Я всегда летом себя хуже чувствую и в этом году тоже, не смотря на отсутствие жары.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ау нас каждый день ливневые дожди с грозами и за 25 испарение дышать нечем все тело обмякло как будто кипятком обдали

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лето, жарко, но не так как было в прошлом году. Было жарче. В этом году с погодой везёт. Вчера водные процедуры принимал. Был ливень, топал с трамвая пешком домой. Дошёл без особых проблем, шёл минут двадцать, если не дольше. Промок до нитки... нет, до костей :) а самое главное шёл босиком по лужам, так здорово было. Ноги правда потом сами подпрыгивать стали, но йог же мог, как В. Высоцкий пел вот:

Песенка про йогов

Чем славится индийская культура?

Ну, скажем, - Шива - многорук, клыкаст...

Еще артиста знаем - Радж Капура,

И касту йогов - странную из каст.

Говорят, что раньше йог

мог

Ни черта не бравши в рот -

год, -

А теперь они рекорд

бьют -

Все едят и целый год

пьют!

А что же мы? И мы не хуже многих -

Мы тоже можем много выпивать, -

И бродят многочисленные йоги -

Их, правда, очень трудно распознать.

Очень много может йог

штук:

Вот один недавно лег

вдруг,

Третий день уже летит, -

стыд! -

Ну, а он себе лежит

спит.

Я знаю, что у них секретов много, -

Поговорить бы с йогом тет-на-тет, -

Ведь даже яд не действует на йога:

На яды у него иммунитет.

Под водой не дышит час -

раз,

Не обидчив на слова -

два,

Если чует, что старик

вдруг -

Скажет: "стоп!", и в тот же миг -

труп!

Я попросил подвыпившего йога

(Он бритвы, гвозди ел, как колбасу):

"Послушай, друг, откройся мне - ей-бога,

С собой в могилу тайну унесу!"

Был ответ на мой вопрос

прост,

Но поссорились мы с ним

в дым, -

Я бы мог открыть ответ

тот,

Но йог велел хранить секрет,

вот...

1967

А сегодня с любимкой покатался + 30 и жизнь прекрасна. Она-жара есть и она вырубает. Но ничего душ лечит, а вообще перегреваться не стоит. Вчера бегал, бодрость духа... , ну а сегодня РС дал о себе знать. Он есть, да хорошо сидит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Ребята, всем привет :)!

В данное время жара из Москвы снова возвращается к нам в Сибирь :о. А это не есть хорошо :-/.

Скажите, пожалуйста, какие у вас способы проживания в жару ?

Заранее спасибо.

У меня - выход на улицу только после 18-19 ч. вечера :victory: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, всем привет :)!

В данное время жара из Москвы снова возвращается к нам в Сибирь :о. А это не есть хорошо :-/.

Скажите, пожалуйста, какие у вас способы проживания в жару ?

Заранее спасибо.

У меня - выход на улицу только после 18-19 ч. вечера :victory: .

у нас то лето засуха была, ладно на теневой стороне проживаем, 4месяца за 30 было

вентелятор, на улочку вечером выползали, на голову влажное плотенце, прохладное , не холодное , увлажнитель воздуха, так как то и пережили, с вентеляторами натяг был, китайци не справлялись с обеспечением, свалили до осени

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, всем привет :)!

В данное время жара из Москвы снова возвращается к нам в Сибирь :о. А это не есть хорошо :-/.

Скажите, пожалуйста, какие у вас способы проживания в жару ?

Заранее спасибо.

У меня - выход на улицу только после 18-19 ч. вечера :victory: .

У нас в Хайфе всё время жарко даже зимой. Днём на улицу я не выхожу без особой необходимости и то до машины в ней конд. устанавливаю 25*Дома конд. работает круглые сутки. Вот так и справляюсь. Без этого «прибомбаса»конд. здесь и здоровым жить тежело.Сейчас23час. на улице 29*.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите, пожалуйста, какие у вас способы проживания в жару ?

Заранее спасибо.

Живу на даче и - будь моя воля - не вылезала бы из бассейна... :bye:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...