f5aa470812e8a7ce52b822e81dd8da5b Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Vera сказал:

Но при этом надо учитывать и период включения-выключения, а он разный при разной выставленной температуре. И кроме того, при разной выставленной температуре и одной и той же мощности потока воздуха, охлаждение того же горла (у человека предрасположенного к инфекциям горла) будет происходить совершенно разными темпами.

 

Если сильно углубляться - необходимо учитывать тепловую мощность прибора, потому как при недостатке её на охлаждаемый объём - любой (вообще) кондиционер будет безостановочно работать всегда. А вот при разной выставленной температуре и одинаковой мощности потока - охлаждение будет происходить (до достижения установленного порога) совершенно одинаково :acute:Из внутреннего блока воздух выходит одной и той же температуры (не учитываю инвертор достаточной или избыточной мощности по холоду). Именно поэтому очень часто простужаются в автомобилях с кондиционером кстати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 848
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

1 час назад, azzKicker сказал:

 

Если сильно углубляться - необходимо учитывать тепловую мощность прибора, потому как при недостатке её на охлаждаемый объём - любой (вообще) кондиционер будет безостановочно работать всегда. А вот при разной выставленной температуре и одинаковой мощности потока - охлаждение будет происходить (до достижения установленного порога) совершенно одинаково :acute:Из внутреннего блока воздух выходит одной и той же температуры (не учитываю инвертор достаточной или избыточной мощности по холоду). Именно поэтому очень часто простужаются в автомобилях с кондиционером кстати.

А вот это очень существенное дополнение. Я как-то не подумала. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Vera сказал:

Но при этом надо учитывать и период включения-выключения, а он разный при разной выставленной температуре. И кроме того, при разной выставленной температуре и одной и той же мощности потока воздуха, охлаждение того же горла (у человека предрасположенного к инфекциям горла) будет происходить совершенно разными темпами.

Ну я так  понимаю, послужила примером, так вот я не предрасположена к инфекциям горла, болела ангиной настоящей,  а не когда все подряд называют ангиной, всего два раза в глубоком детстве.

И кстати, сегодня мне на работе сказали, что возможно кондиционер с любой температурой не при чем, а вот вентилятор, который дует прямо на меня, очень даже при чем(

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, aliens сказал:

Ну я так  понимаю, послужила примером, так вот я не предрасположена к инфекциям горла, болела ангиной настоящей,  а не когда все подряд называют ангиной, всего два раза в глубоком детстве.

И кстати, сегодня мне на работе сказали, что возможно кондиционер с любой температурой не при чем, а вот вентилятор, который дует прямо на меня, очень даже при чем(

 

Наташ, иногда невозможно сказать, почему заболела. Может на тебя в транспорте кто то чихнул. Я, например, постоянно под кондиционерами, дома, в машине, на работе, зимой окна открываю и ветер гуляет НО! болею редко. Все зависит от текущего состояния иммунитета, видимо. Вот сейчас болею опять. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Divmax сказал:

 

Наташ, иногда невозможно сказать, почему заболела. Может на тебя в транспорте кто то чихнул. Я, например, постоянно под кондиционерами, дома, в машине, на работе, зимой окна открываю и ветер гуляет НО! болею редко. Все зависит от текущего состояния иммунитета, видимо. Вот сейчас болею опять. 

Да ж такое(

Я сегодня первый день, после болезни на работе, состояние такое как было в последний день, перед болезнью(

Почему то в такую духоту болезнь прям цепляется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, aliens сказал:

Да ж такое(

Я сегодня первый день, после болезни на работе, состояние такое как было в последний день, перед болезнью(

Почему то в такую духоту болезнь прям цепляется.

 

бактерии любят тепло и влажность.... 

  • Лайк 3
  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однако весёлый у нас выдался прогноз погоды :/. 35 в тени, 41 на солнце и так ещё минимум 2 недели. Оранжевый код сегодня по всей стране, метеорологи говорят, что в последний раз была такая засуха 100 лет назад. 

  • Грустно 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

петербург +26 уже недели 3 и еще дней 10 обещают.

легко только с 20.00 до 9.00 днем просто АД для меня, но это я не в городе, там наверно совсем

 баня. влажность 68, дождей нет.

 

радуюсь за детей. последнее теплое лето было в 14году, когда они родились.

  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже две с половиной недели слабость в ногах при ходьбе.То лучше,то хуже.Как вот жара началась.Сегодня вобще +31 и ходить еле могу.Но не всегда так.Врач ложит в больницу на гормоны.А я вот и не знаю,обострение это,или реакция на жару,для меня это ад когда лето наступает.Думаю,как бы не зря прокапали гормонами.МРТ сделать нет возможности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Аргус сказал:

Уже две с половиной недели слабость в ногах при ходьбе.То лучше,то хуже.Как вот жара началась.Сегодня вобще +31 и ходить еле могу.Но не всегда так.Врач ложит в больницу на гормоны.А я вот и не знаю,обострение это,или реакция на жару,для меня это ад когда лето наступает.Думаю,как бы не зря прокапали гормонами.МРТ сделать нет возможности.

 

врачу виднее, наверное... но жара добавляет очень много проблем. А в холодном помещении легче?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Divmax сказал:

 

врачу виднее, наверное... но жара добавляет очень много проблем. А в холодном помещении легче?

Даже не жара, а духота.

  • Спасибо 1
  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, aliens сказал:

Даже не жара, а духота.

я сегодня проснулась с мыслью: я тут никогда от бронхита не вылечусь.... дышать невозможно вообще, духота, влажность, сил нет....да еще и голова болит

Изменено пользователем Divmax
  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Divmax сказал:

я сегодня проснулась с мыслью: я тут никогда от бронхита не вылечусь.... дышать невозможно вообще, духота, влажность, сил нет....да еще и голова болит

Выздоравливай:)

  • Лайк 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Divmax сказал:

я сегодня проснулась с мыслью: я тут никогда от бронхита не вылечусь.... дышать невозможно вообще, духота, влажность, сил нет....да еще и голова болит

От головной боли иногда помогают простые средства: помыть её почти горячей водой, сполоснуть прохладной. При этом массировать кожу разными способами. Потом пить сладкий чай с лимоном.

От застоя в бронхах (что способствует хронизации) помогает поколачивание по спине - легкое, но как бы "проникающее" - довольно расслабленной рукой . Если некому помочь, берётся пустая бутылка из пластика 1,5 л. Желательно плотный пластик, такой белый толстый. Этой бутылкой удобно постукивать себя по спине, заводя руку с бутылкой снизу или сверху..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Divmax сказал:

 

врачу виднее, наверное... но жара добавляет очень много проблем. А в холодном помещении легче?

Да не знаю даже,в квартире жара,вентилятор не помогает.Холодный душ на время лишь.Просто боюсь без надобности колоть гормоны.Нажаловался врачу,теперь самому страшно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Аргус сказал:

Да не знаю даже,в квартире жара,вентилятор не помогает.Холодный душ на время лишь.Просто боюсь без надобности колоть гормоны.Нажаловался врачу,теперь самому страшно.

Как ни странно, надо принимать тёплый и даже горячий душ. Потом выйдите мокренький не вытираясь, лишь одевшись, в то же самое пекло - и оно покажется вам раем.

 

Конечно, смотрите сами - что вы переносите в плане горячей воды. Но так делают на юге. Или же в ванной просто окунаются в воду комнатной тем-ры (если не подходит тёплый или горячий душ).

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Polo сказал:

Ну какой горячий душ для больных РС?!!!!

Я же пишу - смотрите сами что переносите и какой температуры. Т.е. одним подойдёт душ,  другим ванна, третьи - живите как привыкли.

 

А я хочу ещё написать, что в такую жару может уже к вечеру прокиснуть суп или борщ. Т.е. если приготовили - подождите 15-30 минут, чтобы настоялся. Потом охладите в тазике с холодной водой и поставьте в холодильник.

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 28.07.2018 в 11:45, Аргус сказал:

Да не знаю даже,в квартире жара,вентилятор не помогает.Холодный душ на время лишь.Просто боюсь без надобности колоть гормоны.Нажаловался врачу,теперь самому страшно.

 

если даже на время душ помогает и симптомы уходят - врядли это обострение. Очень возможно, что на Вас так жара действует. Поговорите об этом с врачом, пусть еще раз проведет осмотр. Возможно, получится ограничиться метаболичкой.

 

  • Лайк 3
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
В 29.07.2018 в 22:59, Divmax сказал:

 

если даже на время душ помогает и симптомы уходят - врядли это обострение. Очень возможно, что на Вас так жара действует. Поговорите об этом с врачом, пусть еще раз проведет осмотр. Возможно, получится ограничиться метаболичкой.

 

Попал все же в отделение,пока до мрт метаболичка,здешний врач не видит обострения,но мрт все же контрольный назначил.Видимо жара так сильно влияет правда.Ноги немного пьяные,неуверенные.Слабость ужасная,прям вообще,еле хожу.Если это не обострение,то как жить то?!Риторический вопрос))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Аргус сказал:

Попал все же в отделение,пока до мрт метаболичка,здешний врач не видит обострения,но мрт все же контрольный назначил.Видимо жара так сильно влияет правда.Ноги немного пьяные,неуверенные.Слабость ужасная,прям вообще,еле хожу.Если это не обострение,то как жить то?!Риторический вопрос))

В Питере стало прохладнее, мне становится легче и ногам в том числе.

 

Нужно переждать. Держитесь.

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Аргус сказал:
В 29.07.2018 в 20:59, Divmax сказал:

 

 Видимо жара так сильно влияет правда.Ноги немного пьяные,неуверенные.Слабость ужасная,прям вообще,еле хожу.Если это не обострение,то как жить то?!Риторический вопрос))

Весело :) и не в чём себе не отказывать. Мороженное, кондиционер, холодный душ, бокал пива холодненького  :) не жизнь, а малина и всё жж для себя для любимого.

 Привыкаешь потихоньку и живёшь. Ты знаешь, что с тобой происходит, как и когда, где. В силу чего. Человек ко всему привыкает и к этому тоже. 

 Что тут осталось-то :) туда сюда и август заканчивается. 

 В Ойропе в этом году мягко говоря тепло. 

  • Лайк 1
  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Вроде бы скоро осень, но жара не сдаётся! Но заметил, что из-за прохладу ночью высыпаюсь, отдыхаю, и весь день нормально себя чувствую! День на колёсах, выходные с семьёй на природе и 28-30 нормально переносятся! Жаль ноги в траве путаются, приходится только по тропинкам ходить, а так хочется босячком по травка!

  • Лайк 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ездил на юг, там один день жара была что в отеле из номера с кондеем выходишь в коридор как в парную - очки запотевают. Это было то еще испытание. В прямом смысле на грани...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...