Jump to content

Recommended Posts

В 23.05.2007 в 22:07, Тома сказал:

И у нас жара... Раньше это было здорово. Теперь - настоящий кошмар! Помимо слабости во всех частях тела еще и головокружение. В самом деле , как пишет Лана - страх в душе. :fool:

Да .... жара плохо , но меня убивает солнце , начинает кружиться голова . Раньше после сосудистых проходило и я не реагировала на солнце , в нынче  не помогло . И последнее врач меня отправила в Моники  на подбор иммуномод.  

С юмором, конечно, но может быть кто-нибудь для себя что-нибудь и найдет?

Вентилятор вам в голову: подборка забавных способов борьбы с жарой 

http://fishki.net/2319949-ventiljator-vam-v-golovu-podborka-zabavnyh-sposoby-boryby-s-zharoj.html

• Like 2

Ведро с водой в ванной поставьте, макайте голову, вытирайте и так дома ходите. Если не боитесь простыть. Я так и делаю, так и на улицу иду. Типа не просохли ещё волосы после душа. КСтати закалка.

Мокрое полотенце на шею, типа шарфа, помогает от духоты.

• Like 1

Жааррааа

нам бы день простоять, да день продержаться :)

А у нас попустило,+21, облачно.:smile: Дышать, конечно, легче. Но, бывало, что и в жару огурец, а сегодня и в прохладу- никакая...:sad2:

Доннбасс 40 в тени, асфальт в кашу, на смену с 16 ч.

У нас жарко, но холодный ветер, все вместе получается нормально. Хотя душно, как всегда в последнее время.Но сегодня на работе напряжно очень, устала и голова болит,а это сразу влияет на ходьбу(

Может и нас посетит похолодание,а то тяжко очень:22:

День добрый :)

Иии воот она пришла. Весна. Солнце. До двадцати градусов тепла. Всё что можно было снять, скинул с себя, но всё равно тепло. РС стучится в дверь моя :) он на месте. Еще на третий этаж здесь потаскать пришлось всякие штуки и ты вспомнил всё и всех :) 

Зимой хорошо, но и весну, лето переживём. Однозначно...

• Like 3

Вот просто по-хорошему завидую, у нас зима не спешит уходить. 16 марта за несколько часов выпало более месячной нормы осадков, ночами за 20 градусов, днем 5, только на солнышке  снег делает попытку таять. Я такого марта не помню(((.

В 20.03.2018 в 15:55, Elen сказал:

Вот просто по-хорошему завидую, у нас зима не спешит уходить. 16 марта за несколько часов выпало более месячной нормы осадков, ночами за 20 градусов, днем 5, только на солнышке  снег делает попытку таять. Я такого марта не помню(((.

И у нас не спешит, ночью большой минус, сейчас +4, снег лежит, вчера к дому согнали человек пятнадцать дворников (ждали их всю зиму), разбивали нетающий лёд и снежный наст в несколько сантиметров на дорогах. Я тоже такого марта не помню(

Лето, ах лето...

Жара.  Тридцатка с кепочкой. Чувствуется.

Июнь простояли :) 

• Like 1

Питер +11

Где-то лето...

• Like 1
  • Haha 1

Сейчас в Москве 20 градусов, но днём и вечером духота невероятная. Кто-то закупорил окна и кондиционер постоянно включен. А мы пользуемся вентилятором. Он гонит свежий воздух, а не перегоняет одно и то же, как многие кондиционеры. В нём нет инфекций, к-рые иногда заводятся (как известно) в кондиционерах. Он обдувает ветерком, что даёт закалку от ветров на улицах - а вот с этим больным надо быть поосторожнее. 

Откуда у вентилятора свежий воздух? Он гоняет горячий воздух.

С кондиционером хорошо, но......обрадовалась прохладе после духоты на улице и заболела. Теперь не включаю такой резкий переход.

Вентилятор обдувает, когда сидишь прям перед ним, с кондиционером получше, прохладно во всей комнате.

Но конечно кому как.

1 час назад, aliens сказал:

С кондиционером хорошо, но......образовалась прохладе после духоты на улице и заболела. Теперь не включаю такой резкий переход.

Вентилятор обдувает, когда сидишь прям перед ним, с кондиционером получше, прохладно во всей комнате.

Но конечно кому как.

В том-то и дело, что вентилятор можно поставить подальше-поближе - выбрав удобный режим обдува. Можно дуть не на себя, а как бы рядом перед собой.

И он гоняет именно тёплый врздух, а не холодный, как кондиционер. Т.е. выходя на улицу, меньше риск простыть. Мы включаем кондиционер если именно жара большая по градусам, а когда духота без жары - только вентилятор. Попробуйте и сравнИте - кому как лучше и почему.

• Like 1

Только что, Vera сказал:

В том-то и дело, что вентилятор можно поставить подальше-побдиже - выбрав удобный режим обдува. И он гоняет именно тёплый врздух, а не холодный, как кондиционер. Т.е. выходя на улицу, меньше риск простыть. Мы включаем кондиционер если имеен жара большая по градусам, а когда духота без жары - только вентилятор. Попробуйте и сравнИте - кому как лучше и почему.

Сравниваю вынужденно, на работе сломался кондиционер, сейчас передо мной вентилятор, от духоты в офисе спасает только если дует прям на меня, стоит пересесть за другой стол рядом, ну например найти чего-нибудь и все...,духота...вентилятор что есть, что нет, не буду же я его переставлять постоянно(

Дома от вентилятора избавилась.

Но никого же не отговариваю, вентилятор так вентилятор.

• Like 1

Ну простыла я не потому что вышла на улицу после дома с кондиционером, а наоборот, пришла после езды в троллейбусе, где темп. была 31, запечатаны окна, несмотря на то что не было кондиционера и духота, где люди чуть  ли не падали в обморок и дома включила кондициционер на 17, вот и получила. Ну теперь буду умнее, на 17 больше не включаю:)

• Sad 2

Я в юности жила в Краснодаре где жара не сравнима с московской. Без всякой техники и ничего - хоть я плохо всё это переношу. Просто набирается в ванну  вода,  она не холодная т.к. жарко. И целый день, если сидеть дома - я была на каникулах - в неё можно окунаться с головой. Да и воды часто не было - опять же, запас.

Не, ну конечно можно выбросить все гаджеты, кондиционеры и т.д, вернуться лет на 100 назад, только зачем? Экстрима лично мне хватает с РС.

3 часа назад, aliens сказал:

Ну простыла я не потому что вышла на улицу после дома с кондиционером, а наоборот, пришла после езды в троллейбусе, где темп. была 31, запечатаны окна, несмотря на то что не было кондиционера и духота, где люди чуть  ли не падали в обморок и дома включила кондициционер на 17, вот и получила. Ну теперь буду умнее на 17 больше не включаю:)

В жару не сильно важно на какую температуру выставлен кондиционер, они все всегда работают на полную мощность (по охлаждению), выставленная температура - просто порог отключения, единственная разница может быть в скорости вращения вентилятора и соответственно воздушного потока (ну и инверторные имеют другой механизм включения/управления помпой, там ситуация чуть иная). Так что если бы он был включен на скажем 24 - шанс простыть был бы такой же :umnik2:

• Thanks 1

в Питере лето продолжается +28. я не работаю снова(( зато загораю и получаю вит Д. с детками и бабушками на дачах.

помню когда-то в офисе мокрые платки на логти (видно) и вокруг коленок(под столом плевать) спасали и охлаждали кровь.

держитесь, работяги!

• Like 1
  • Thanks 1

17 часов назад, azzKicker сказал:

В жару не сильно важно на какую температуру выставлен кондиционер, они все всегда работают на полную мощность (по охлаждению), выставленная температура - просто порог отключения, единственная разница может быть в скорости вращения вентилятора и соответственно воздушного потока (ну и инверторные имеют другой механизм включения/управления помпой, там ситуация чуть иная). Так что если бы он был включен на скажем 24 - шанс простыть был бы такой же :umnik2:

Но при этом надо учитывать и период включения-выключения, а он разный при разной выставленной температуре. И кроме того, при разной выставленной температуре и одной и той же мощности потока воздуха, охлаждение того же горла (у человека предрасположенного к инфекциям горла) будет происходить совершенно разными темпами.