145f9406a63174dfb0e8a320639d8b56 Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

И у меня жара сейчас не вызывает неприятных ощущений по "нашему профилю" :-). До того как поставили диагноз было тяжело - ноги не шли, неясно, как бороться. Полечили-прокапали кучу всякого добра и это лето проходит в общем на ура! А если что, теперь знаю причину и знаю что делать :-)

И что же Вы делаете? Поделитесь, пожалуйста. Меня тоже лечат и капают, но жара - не для меня. Может ваше средство поможет? плиз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 848
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

И что же Вы делаете? Поделитесь, пожалуйста. Меня тоже лечат и капают, но жара - не для меня. Может ваше средство поможет? плиз.

Мне кололи апротекс+цераксон+унитиол+церебролизин, потом через день с солумедролом - омепразол. У меня сложилось ощущение, что уже после первых апротекс+цераксон мне стало лучше. А сейчас дома принимаю только цефатоксин и рыбий жир. Заметила, что если забыла с утра про таблетки - на следующий день разбитая хожу. Но с ногами вроде ничего...

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня сложилось ощущение, что уже после первых апротекс+цераксон мне стало лучше.

 

Кстати в последний раз онемение прошло после уколов апротекса в РГМУ (но гормоны после сверху все равно 3г залили, т.к. очаги активные были).

 

 

Кроме того, показано положительное действие ингибиторов протеолитических ферментов (контрикал, гордокс, трасилол, эпсилон-аминокапроновая кислота), которые непосредственно подавляют активность протеаз макрофагов, разрушающих миелин.

http://rscleros.ru/4.php

 

Апротекс - аналог контрикала. Может, конечно, и совпадение с исчезновением онемения, но внимание привлекло. :acute: Буду наблюдать)

унитиол

 вообще "попорвущий" укол, я думала раньше, что больнее кеторола ничего нет, а тут унитиол вырвал пальму первенства. :girl_hospital:А запах тухлых яиц.. отпад)) Набирать из ампулы мгновенно нужно, промедление грозит массовым рвотным рефлексом))

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати в последний раз онемение прошло после уколов апротекса в РГМУ (но гормоны после сверху все равно 3г залили, т.к. очаги активные были).

 

 

Апротекс - аналог контрикала. Может, конечно, и совпадение с исчезновением онемения, но внимание привлекло. :acute: Буду наблюдать)

 вообще "попорвущий" укол, я думала раньше, что больнее кеторола ничего нет, а тут унитиол вырвал пальму первенства. :girl_hospital:А запах тухлых яиц.. отпад)) Набирать из ампулы мгновенно нужно, промедление грозит массовым рвотным рефлексом))

Вот-вот! Я тоже апротекс на заметку взяла :-).

"Попорвущий". :-D. Посмеялась от души, так как воспоминания уже поблекли!

Кстати, вопрос! А апротекс не назначают в промежутках между обострениями? Ведь процесс разрушения миелина вроде идет постоянно? Или ошибаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кололи апротекс+цераксон+унитиол+церебролизин, потом через день с солумедролом - омепразол. У меня сложилось ощущение, что уже после первых апротекс+цераксон мне стало лучше. А сейчас дома принимаю только цефатоксин и рыбий жир. Заметила, что если забыла с утра про таблетки - на следующий день разбитая хожу. Но с ногами вроде ничего...

Спасибо за ответ. Вот интересно: цефатоксим - противомикробный, противопазитарный препарат. Вы его в этом плане применяете? Просто считается, что у больных РС зачастую имеются целые колонии паразитов всяких. Может быть его действие обусловлено тем, что он освобождает организм от всякой дряни и соответственно - хорошее самочувствие. Это только мои умозаключения. Как Вам его назначали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ. Вот интересно: цефатоксим - противомикробный, противопазитарный препарат. Вы его в этом плане применяете? Просто считается, что у больных РС зачастую имеются целые колонии паразитов всяких. Может быть его действие обусловлено тем, что он освобождает организм от всякой дряни и соответственно - хорошее самочувствие. Это только мои умозаключения. Как Вам его назначали?

Ой... Это у меня доска исправила, а я не заметила! Цитофлавин я пью :-)

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

даже сильнее рвет чем неовир? ))

 

неовир? ИММУНОСТИМУЛЯТОР? Особенно "показанный" РС-никам? :acute: К великому счастью не приходилось с ним познакомиться :nea:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, вопрос! А апротекс не назначают в промежутках между обострениями? Ведь процесс разрушения миелина вроде идет постоянно? Или ошибаюсь?

 

Да кто его знает. Одни ученые говорят о первичности активации иммунитета и как следствие - разрушения миелина. Другие говорят о первичности разрушения миелина (нейродегенации) и впоследствии аутоиммунной реакции на "продукты распада" (что видно по иммунограмме). Но в том,что нейродегенерация идет с самого начала болезни (естественно у всех разными темпами), - сходятся вроде как все. :dntknw:

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

А у нас уже заморозки по ночам, днем солнышко яркое, но тепла уже нет. С завтрашнего дня дожди...дожди. У нас в этом году, как там говорилось: а в деревне Гадюкино опять идут дожди. Так-то комфортно, но уж совсем. :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Грубо говоря две крайности. У нас две недели августа были прохладными, относительно и потом опять жара пошла. Думал, что наконец-то дело к осени и установится наша погода, когда солнце светит, но не греет... ааннн нет. Лето ещё держится. 

 И мы держимся :) 


Генадий Хазанов - Деревня Гадюкино

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не знаю, как в Пятигорске, но у нас даже когда в августе 30 градусов бывает, уже нет той жары, что в июне-июле. У нас сейчас всего понемногу - и дожди и температура днем не выше 18 градусов, а ночью заморозки. В этом году лета и не было считай. Сына 11 сентября женю, молю только, чтобы дождя не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас посмотрела прогноз - в ужасе просто! На 5-6 августа до 36*, зато на 10-11 максимально 24*, а ночью 14-16*, что для нас уже практически заморозки :-)

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Домой сегодня пешком пошёл днём с больницы... по жаре. Дошёл, доплыл, пришёл и упал. Дня не было. Жара давит. Сейчас тоже смотрел прогноз ещё на неделю вперёд ни облачка не нарисовано. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

надо же как а. а у нас 23.

А у нас в такую жару до сих пор говорят: "Настоящий Ташкент!" Оказывается не правы! ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у нас в такую жару до сих пор говорят: "Настоящий Ташкент!" Оказывается не правы! ;-)

 Есть такое и у нас :)

 

У природы нет плохой погоды

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну у нас обычно в районе 35 в это время года. но. что то видимо, сломалось )) хотя лето тоже было жарче чем обычно - где-то в районе 46-47 было в пике (Судя по градуснику в машине). РАньше она столько много никогда не показывала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В тени на Донбассе вчера было 34 градуса , это рекорд за мои лета наблюдения, в сентябре..самочувствия класс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем кому жарко, милости просим в Ульяновск, у нас комфортно, мне бы хотелось даже потеплее. Такое ощущение, что и это уже бабье лето и скоро будет дубак основательный. Хорошо, что отапливают отлично. Скоро уже и включат отопление, у нас обычно 20 сентября уже включают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня на Донбассе опять 34 градуса, кстати правда или нет , что рс люди при нормальном здоровье все таки любят по теплее, я с детства обожаю жару, но последние лет пять так плющит , голова не соображает на жаре,но этот год я радуюсь жаре, но кондишн работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я всю жизнь была страшной мерзлячкой, температура комфорта 26-27 градусов, при 24 уже искала что нибудь закутаться потеплее. А прошлой зимой удивляла всю семью - все форточки открыты, а мне жарко :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас все лето холодно, теплой погоды не больше 10 дней в общей летней сумме. .

Думали, может хоть в сентябре *бабье * лето нагрянет, но до сих пор так и мерзнем.

Мужики шутят: какие бабы- такое и лето:-)

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...