bb9a4ea04740209beebc48f7a07f33d9 Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

кто как с жарой справляется ? в Москве сегодня второй температурный рекорд побит.

у нас в комнатах солнце с утра до обеда, я закрываю жалюзи и окна, остается только открыто окно на кухне (оно у меня на северной стороне, там солнца вообще не бывает), потом когда солнце уходит за угол, окна в комнатах открываю и устраиваю сквозняк, так до утра остается .

еще из ванны почти не вылезаю, сейчас горячую воду отключили очень кстати, моюсь только холодной, но тут привычка нужна, я уже давно закаливаюсь. когда нет возможности залезть в ванну - просто намочу футболку и влажную одеваю на себя, где-то на час прохлады хватает .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 816
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

(мне стыдно, но я напишу...)

Сегодня в Питере +24° и до сего момента было пасмурно.

До Москвы по температуре мы не дотягиваем, но влажность у нас ужасная, несмотря на жару. Спать ночью невозможно. Проблемы те же, что и у Рыси, но мне немного проще - окна на восток и на запад, можно всегда от солнца спрятаться и сквозняк качественный устроить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже квартира на обе стороны дома расположена, сквозняки устраиваю и жалюзи практически не открываю. В жару стараюсь не выходить из дома,если уж в крайней нужде только. А вообще лето нынче - караул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я мочу полотенце и заворчиваюсь в него. На какое-то время (короткое) хватает.Ну и душ на какое-то время спасасает. Окна на восток, к сожалению в одну сторону. Температура в комнате 36 град.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне стыдно сказать, но я очень люблю лето :sun: и жару- +28 моя температура. сейчас у нас за 30 перевалило. но все равно мне так лучше. чем зимой... в основном обострения у меня были в холодное время....так что ,все индивидуально....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне стыдно сказать, но я очень люблю лето :sun: и жару- +28 моя температура. сейчас у нас за 30 перевалило. но все равно мне так лучше. чем зимой... в основном обострения у меня были в холодное время....так что ,все индивидуально....

В Москве в тени +35, на солнце больше 40, асфальт плавится. В квартире +36. А при +28 я лето тоже люблю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Ижевске, наконец-то, после 3 недель невыносимой жары, появился прохладный ветерок. Идёшь по улице, а тебя со всех сорон обдувает- так приятно.

Жара под 30С и ветерок- ВОТ ТАКОЕ ЛЕТО Я ЛЮБЛЮ!!! :11z1happy::11z1happy::11z1happy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветульки. Сейчас я вам разбавлю атмосферу и вы поймете, что еще в раю. :11z1happy: У нас вчера было +55. хахахаха. Мне реально смешно, потому что даже машины в этой стране настроенны так, что выше 50 не показывают. Знаю, что при такой температуре мы должны закрыватся и сидеть дома, но никакого указа о закрытии заведение не было - паримся под солнцем...Море тоже не радует совсем. Мечтаю об отпуске осенью, чтоб наслдадится дождями и пасмурной погодой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет! А у меня Яндекс показывает, что у тебя сейчас +45, а не +55 . Правда, что было вчера я не знаю...

termometr v kondicioniruemoy mashine toje pokazival +48, nado Yandeks-gruppu prognozistov syuda, k nam :victory: na solnishko pogretsya...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, KOKSIK, поддерживаю полностью. Мне вообще уже неделю снятся горные пруды и водопады с холодной водой. У нас чтоб охладить немного воду из-под крана приходится включать кран ГОРЯЧЕЙ воды, потому что бойлер отключен и хоть как-то разбавляет отстоенная в баке за день вода. Ужас, невозможно под душем мыться - обжигает...Вечером набираю ванну, и жду пару часов, когда она охладится...Приспосабливаемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветульки. Сейчас я вам разбавлю атмосферу и вы поймете, что еще в раю. :11z1happy: У нас вчера было +55. хахахаха. Мне реально смешно, потому что даже машины в этой стране настроенны так, что выше 50 не показывают. Знаю, что при такой температуре мы должны закрыватся и сидеть дома, но никакого указа о закрытии заведение не было - паримся под солнцем...Море тоже не радует совсем. Мечтаю об отпуске осенью, чтоб наслдадится дождями и пасмурной погодой.

Катюша! Искренне сочувствую! Как ты там? А вблизи воды(я имею ввиду, открытые водоёмы) в такую жару медики находится не советуют: вероятность солнечного удара там очень высока!

У нас всё намного "смешнее": оказывается, что наши банкоматы могут работать максимум при +40С!!!! Вот так вот скоро придёшь за деньгами, а тебе напишут: Ждите похолодания!!! :pooh_door::sun::girl_haha: В выходные у нас обещают +33С! Но, сравнивая с жаркими предыдущими неделями, когда обещали +32С, а в тени было +36С, как то мало в это верится.

З.Ы. Кстати, у нас по многим каналам идёт бегущая строка, предупреждающая об аномальной жаре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а когда дадут снег?! :clap: хАчу снегаааа!

Иногда летом, при аномальной жаре, бывают случаи выпадания осадков в виде снега или града. В ... году, как раз в такую жару, мы пошли прогуляться на набережную(спуск по лестницам, ступеней 300 не меньше!!! соответственно и подъём такой же). ЖАРА!!! СОЛНЦЕ ПАЛИТ!!! Идём, мечтаем о снеге!!!! Так вот: откуда не возьмись, налетели грозовые тучи, поднялась буря, гром, молнии и пошёл СНЕГ, вперемешку с градом. На руках маленький ребёнок...такси не выезжают в такую погоду...под деревом стоять опасно... Пришлось бежать по мокрым лестницам(по которым долбила молния) вверх до ближайшего кафе(где, кстати, из-за такой жары были убраны все стёкла из окон), поэтому особого спасения мы там не почувствовали. Вымокли все насквозь(таксист даже не хотел садить в машину). После этого я больше о снеге летом не мечтаю!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зимой хотели, чтоб потеплело... Летом - чтоб похолодало...

А мне зимой снега хватило! Ой, как вспомню эти жуткие сугробы в человеческий рост - жутко становится. Мороз - бррр! Руки и ноги от холода выкручивало...

Нет... пожалуй, я за лето! :11z1happy: Оно так быстро в осень дождливую переходит (у нас, по крайней мере).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на работе классно с кондишаном 12 часов. утром прохладно прихожу на работу,вечером тоже спадает пекло...я вообщем-то жары не вижу дневной...зато все на работе с соплями бегают,а я вот хоть бы хны...спасибо РС )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... все на работе с соплями бегают,...

А вот это именно из-за кондиционера, имхо. Сам был такой-же, хоть и с РСом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зимой хотели, чтоб потеплело... Летом - чтоб похолодало...

А мне зимой снега хватило! Ой, как вспомню эти жуткие сугробы в человеческий рост - жутко становится. Мороз - бррр! Руки и ноги от холода выкручивало...

Нет... пожалуй, я за лето! :11z1happy: Оно так быстро в осень дождливую переходит (у нас, по крайней мере).

Полностью поддерживаю ,Вас.Лето люблю больше,несмотря на жару,а до болезни вообще легко переносила любую жару,сейчас конечно посложнее,но ничего,переживем. :sun:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Песня о вечном движении

Опять жара, она сменила вьюгу,

И солнце раскалилось добела.

А я боюсь, Земля собьется с круга,

Такую скорость техника взяла.

А жизнь меня по всей земле мотает,

Под стук колес ко мне приходят сны.

А мне всегда чего-то не хватает:

Зимою - лета, зимою - лета,

Зимою - лета, осенью - весны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Харькове зафиксировали температуру +61

Июль 19, 2010 - 19:35 (1 день 16 часа назад)

На смену проливным дождям в Харьков пришла невиданная жара. Сегодня в тени синоптики зафиксировали 36,7 градусов, под прямыми солнечными лучами столбики термометров мигом подпрыгивали до 42.

"В минувшее воскресенье на солнце было 61,7 (!) Такой жары наши термометры еще не показывали", - рассказал дежурный "Гидрометцентра". Вот так!!! :sun:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Харькове зафиксировали температуру +61

Июль 19, 2010 - 19:35 (1 день 16 часа назад)

На смену проливным дождям в Харьков пришла невиданная жара. Сегодня в тени синоптики зафиксировали 36,7 градусов, под прямыми солнечными лучами столбики термометров мигом подпрыгивали до 42.

"В минувшее воскресенье на солнце было 61,7 (!) Такой жары наши термометры еще не показывали", - рассказал дежурный "Гидрометцентра". Вот так!!! :sun:

Ужас ужасный, когда же это кончится. Мы тоже варимся заживо. Даже ветерка нет. Тяжело в этом году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Температура в Москве в пятницу побила рекорд 120-летней давности

23/07/201013:58

МОСКВА, 23 июл - РИА Новости. Новый температурный рекорд, уже четвертый по счету с начала месяца, зафиксирован в Москве в пятницу - воздух в столице прогрелся до 33,2 градусов тепла, сообщает в пятницу интернет-портал "Метеоновости".

"Днем столбики термометров на станции ВВЦ остановились у отметки плюс 33,2 градуса, что выше предыдущего абсолютного максимума на 0,4 градуса, зарегистрированного в 1882 году и повторенного в 1885", - говорится в сообщении.

Между тем, по данным синоптиков, эти данные неокончательные - столбик термометра может подняться еще выше, поставив под удар температурный рекорд июля, который был зарегистрирован в 1936 году. Тогда воздух прогрелся до 36,5 градуса тепла.

Первые два рекорда этого месяца были зафиксированы 16 и 17 июля. В частности, в пятницу, 16 июля был побит максимум, отмеченный в Москве более 70 лет назад. Воздух в столице в этот день прогрелся до 33 градусов тепла. В свою очередь, 17 июля был побит рекорд 1951 года - столбик термометра в этот день поднялся до отметки в 35 градусов тепла.

Третий температурный рекорд был побит в четверг, 22 июля. Температура воздуха в Москве тогда достигла отметки в 35,2 градуса, превысив максимальные значения 1981 года на 0,2 градуса.

Температурные рекорды лета 2010 года на территории России. Справка

14/07/201016:29

Лето 2010 года выдалось на территории России аномально жарким. Во многих регионах страны были поставлены температурные рекорды.

Температурные рекорды лета:

12 июля в Самаре был установлен новый температурный рекорд ‑ +36,5°С. Предыдущий рекорд был зафиксирован 27 июня этого года. В этот день в городе было +36,4°С ‑ такой уровень в Самарской области был достигнут впервые с 1933 года.

Также температурные рекорды 12 июля были установлены в ряде других городов: во Пскове +31,5°С, Пензе +36,4°С, Ижевске +32,5°С, Уфе +34,2°С, Александров Гае (Саратовская область) +40,9°С, Волгограде +39,3°С, Минеральных Водах +38,3°С, Владикавказе +33,5°С.

12 июля во многих городах европейской территории России были обновлены рекордные значения максимальной температуры воздуха. В Ульяновске воздух прогрелся до 33,2 градусов, в Волгограде до +39,3 градусов, в Астрахани до +40,9 градусов (предыдущий рекорд +39,1 градусов отмечался в 1897 году). В Махачкале воздух раскалился до +38,2 градусов (против +34,8 градусов в 1954 году).

12 июля в Калмыкии температура достигла +45°С, там зарегистрирован абсолютный максимум температуры воздуха за все время метеонаблюдений в регионе. В восточных районах - Юстинском, Яшкульском и Черноземельском - на всех метеостанциях зарегистрирован абсолютный максимум июля за 60-летнюю историю наблюдений: 42‑45 градусов жары".

12-14 июня в Краснодаре рекорды тепла ставились трижды за три дня: с итоговым значением в +37,1, зафиксированным 14 июня, этот город обновил книгу синоптических рекордов.

13 июня в Минеральных Водах был побит суточный экстремум: воздух разогрелся до +32,4, а днем позже (14 июня) погода решила "с запасом" побить собственный рекорд, раскалив город до +36,1.

12-14 июня исторические метеорекорды поднялись в Орле (+33), Тамбове (+35,1) и Туле (+31,5).

Температурные рекорды дня:

13 июля в Великом Новгороде был побит температурный рекорд 69‑летней давности. В областном центре была зарегистрирована температура воздуха в 31,8 градуса, прежний максимум, 31,2 градуса, был зафиксирован 13 июля 1941 года.

Согласно данным Новгородского гидрометцентра, в 2010 году в Великом Новгороде были зарегистрированы еще несколько температурных рекордов.

13 мая воздух прогрелся до 26,5 градуса, прежний максимум (26 градусов) был зафиксирован 13 мая 1925 года, 14 мая температура в городе достигла 27,4 градусов тепла, прежний рекорд (25,7) был установлен 14 мая 2003 года, 7 июля была зарегистрирована температура в 32,1 градуса (7 июля 1972 года ‑ 32 градуса). 12 июля температура достигла 31,6 градуса (12 июля 1914 года ‑ 30,7 градуса).

9 июля в Самаре, Тольятти, Кинель-Черкассах, Новодевичье и Серноводске температурные рекорды были перекрыты на 0,4-2,4 градуса. До этого самыми жаркими были 9,10 и 11 июля 1954 года. Тогда был зарегистрирован максимум температур - 33 градуса тепла. 9 числа температурные рекорды фиксировали 6 метеостанций из 13.

10-11 июля на территории Самарской области 11 метеостанций зафиксировали температурные максимумы. Часть станций зарегистрировали +35 градусов, но местами была зафиксирована температура в +37-38 градусов. Новые рекорды высоких температур регистрировались в течение всех трех дней.

7 июля в Петрозаводске был зафиксирован температурный максимум за все годы наблюдения. Теперь максимальная температура, зарегистрированная 7 июля в столице Карелии, равна 28 с половиной градусов. Прежний рекорд держался с 2006 года, когда столбик термометра достиг отметки 27, 2 градуса.

5 июля в якутском Верхоянске, считающемся наряду с Оймяконом "северным полюсом холода", синоптики зафиксировали самую высокую для этого дня и этой местности температуру - плюс 35,3 градуса, предыдущий рекорд плюс 35,3 градуса был установлен в 1977 году.

5 июля в Пскове был побит рекорд жары 70-летней давности, когда синоптики зарегистрировали плюс 29,8 градуса - максимальную для этого дня температуру за всю историю наблюдений за погодой. Это на 0,2 (градуса) выше предыдущего экстремума.

Сахалинские синоптики пришли к выводу, что июнь 2010 года был самый теплый за всю историю метеонаблюдений на Сахалине, начиная с 1945 года. Средняя месячная температура превысила климатическую норму на 2-4 градуса. Последний температурный рекорд синоптики отмечали в 1984 году. Тогда средняя июньская температура была 14,3 градуса, а в нынешнем июне она достигла 15,5 при норме 11,3 градуса. Теплее обычного на 1-2,5 градуса было и на Курильских островах.

27 июня воздух раскалился до +37 градусов в Заречной части Нижнего Новгорода, а также в Дзержинском, Воскресенском, Дальне‑Константиновском, Арзамасском, Сергачском, Больше-Болдинском районах Нижегородской области, тем самым были перекрыты рекорды тепла, поставленные в июне 1991 года.

27 июня в Хабаровске в синоптики зарегистрировали самую высокую температуру для этого дня за более чем столетнюю историю метеонаблюдений - 36,4 градуса по Цельсию.

25 июня синоптики зарегистрировали превышение максимальной климатической нормы в Тамбове - 36 градусов. Подобная температура была зафиксирована 70 лет назад.

Первый за лето температурный рекорд в Москве был побит 12 июня. Температура воздуха в городе достигла отметки 31 градус выше нуля. Прежний рекорд для 12 июня составил плюс 30,8 градуса и был установлен в 1998 году.

25 июня в Москве был побит температурный рекорд одиннадцатилетней давности - в 15.00 воздух на станции ВВЦ разогрелся до 32,8 градуса. Прежде самая высокая температура для 25 июня в 32,5 градуса наблюдалась в 1999 году.

26 июня температура воздуха в Москве достигла 32,4 градуса, таким образом, побив рекорд 1917 и 1940 годов, когда столбик термометра добрался до отметки 31,6.

25 июня в Благовещенске синоптики зафиксировали новый рекорд летней жары: температура воздуха в городе поднялась до отметки плюс 38,9 градуса, и это более чем на один градус выше рекорда, установленного погодой десять лет назад (плюс 37,7 градуса было в июле 2000 года).

13 июня в Воронеже был побит абсолютный температурный рекорд дня. Температура поднялась на 0,6 градусов по Цельсию выше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ждите высокого уровня цен на продукты питания, как следствие засухи и неурожая .

может и такое быть, но что толку от этого ожидания, такое ожидание- путь в депресняк. Написала бы - ждите улучшения погоды

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...