a3f1567060054d64987d14723e1dba44 Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 816
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

У нас тоже +40, толи ещё будет у нас бывает и 60 но у нас сухо поэтому жара переносится легче. Я в Москве при +25 задыхаюсь а у нас это прохладно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Москве и Московской области вот уже 10 дней среднесуточная температура превышает норму. По прогнозам Метеослужбы жара не спадет до конца этой недели. А в выходные, возможно, будет установлен новый температурный рекорд. Однако спастись от жары можно. Главное, соблюдать рекомендации медиков.

По прогнозам метеорологов, воздух прогреется до 35 градусов. Причин погодной аномалии несколько: во-первых, в Москву пришло очень теплое воздушное течение со Средиземного моря. Во-вторых, над центрально-европейской частью России установился обширный антициклон, который препятствует образованию облаков. И, в-третьих, в эти дни на Солнце было зафиксировано несколько сильных вспышек, после которых геомагнитное поле Земли стало неустойчивым.

За прошедший день в лесах Московской области зарегистрировано 104 очага возгорания. В течение ближайших суток некоторые подмосковные леса должны быть объявлены запретной для посещения зоной. Круглосуточные дежурства патрулей вводятся до тех пор, пока не начнутся дожди.

В прессе муссируется слух о том, что над столицей от жары, заводов и автомобилей возникли "озоновые шапки", и дышать московским воздухом все равно, что пить кислоту стаканами. Однако метеорологическое начальство и медики этот слух опровергли. Количество озона в Москве в три раза ниже нормы.

ОБЩИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ:

Они рекомендуют обратить внимание на реальные опасности, которые несет рекордный зной. В первую очередь, осторожность следует соблюдать сердечникам: перенесшим инсульт, страдающим гипертонией, стенокардией и ишемической болезнью. К осмотрительности призывают и тех, у кого проблемы с лишним весом, больная щитовидная железа, онкологические заболевания или недавно перенесенный инфаркт. Всем им рекомендуется как можно меньше бывать на улице, особенно днем. Выходя из дому, надеть шляпу, не забыть лекарства и бутылочку с водой.

Кстати, утолять жажду тоже нужно уметь. Здесь существует несколько простых правил: в сутки необходимо выпивать приблизительно 20 – 40 мл на 1 кг массы тела. Пить желательно до того, как почувствуете жажду, поэтому врачи рекомендуют носить бутылочку с водой при себе или держать ее на видном месте, чтобы не забывать вовремя пополнять запасы воды. При физической нагрузке пить рекомендуется до, во время и после нее. Предпочтение следует отдавать жесткой воде, содержащей большое количество калия, магния и других электролитов, потому что с потом большое количество этих элементов покидает организм. Не следует увлекаться напитками, содержащими кофеин – он, так же как и алкоголь, ускоряет обезвоживание. Наконец, воду в чистом виде отлично могут заменить водосодержащие овощи и фрукты, например огурцы, и при этом вы получите дополнительную порцию витаминов и минеральных веществ.

Серьезную опасность знойным летом может таить в себе кондиционер. Струи ледяного воздуха способны подорвать какое угодно крепкое здоровье в какую угодно жару. Это не значит, что лучшим выходом будет совершенно отказаться от использования кондиционера, просто делать это нужно с известной долей осторожности. Так, оптимальная температура охлажденного воздуха – 18–20 градусов, но даже в этом случае следует находиться подальше от кондиционера: легкий прохладный ветерок из недр агрегата нередко становится причиной тяжелых простудных заболеваний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно я вопрос задам? Новую тему открывать не хочется т.к. думаю мало кого заинтересует, поэтому,с вашего позволения спрошу здесь.Меня вроде как пролечили (ну, слегка, сосудистая и метаболическая терапия). Онемение в течение дня бывало в различных частях тела, слабость, головная боль, шаткость. Стало ощутимо получше, я обрадовалась :fool: И вот на днях в полдень сидела с отцом во дворе минут 40,но не под прямыми солнечными лучами,но и не в тени (не скажу что было оченьжарко в тот день). Так вот, зайдя домой почувствовала слабость, а через пару часов занемела вся левая рука, потом тело. Онемние продержалось более 24 часов (и по сей день по нарастающей). На утро сказала врачу, и то,что я сидела во дворе. На что получила ответ, что не надо нигде было сидеть, это мол от солнца. Вроде как, с моей подачи она сваливает всё на солнце. Бог с ним, согласна, но учитывая что симптомы длятся уже 3-и сутки, а мне не лучше и в лечении ничего нового (эспа-липон), то я не понимаю,что это? На мой взгляд - обострение (спровоцированное или нет, не важно), а по ее мнению все так, как и должно быть. Подскажите, что делать, я в этом деле новичок (5 мес. в рядах р.с.) и еще,совпадение или все же я солнцем спровоцировала? Если так,то по мнению врача я вообще на улицу и выходить то не должна. Не спорю можно приспособиться, но.....я не уверенна, что она в этом уверена :post-4-1166433263:

Пардон за столь длителное "распинание".

Всем доровья и силы духа :sun:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лика,советовать здесь неправильно.Никто не знает каково течеение Вашего случая РС.

Только валить все на солнце нечего и не надо.Кому то от него и хорошо,кому-то плохо.В Саратове на Волге мне хорошо,в Беларусии я чуть не сдохла :dntknw:

Поэтому у меня одна мысль пойти на консультацию к другому врачу.Но это не выход......Попробуйте обливать себя из душа холодной водой,ту часть тела которая немеет.Не можете,значит не Ваше.Это только мое мнение.Так я ноги спасаю вечером от ломки и от отекания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На улицу выходить можно и нужно, но очень осторожно. Ухудшение/улучшение самочувствия - это, к сожалению, характерно. Вас недавно пролечили и думать об обострении не надо, накличете. Кстати, эмоции довольно резко сказываются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо ребята! Что касается эмоций, хе, мне по природе свойственна импульсивность и эмоциональность, но вот только не теперь. Теперь я спокойно собираю информацию т.к. если возможно что то изменить, то надо изменить, если невозможно - надо принять, а вот мозгов пока не хватает отличить одно от другого, именно этого я и хочу.

Будем наблюдать :victory::sun:

Спасибо!!!! :sun:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ликочка, у меня был похожий случай, когда хотела сознательно обойтись без гормонов. Пролежала в больнице с "лёгкими" кап-цами, вроде, пентоксифиллина (вторую не помню). Суть в том, что вернулось прежнее состояние, буквально, через день :-о.

Получается, что тогда был не тот случай, когда было можно попробовать "лёгкий" выход из ухудшения. Кончилось гормоном Солу-медролом, который помог.

Рассказала вам, как пример, что лечение бывает неадекватным, к сожалению. У вас может ситуация лучше (дай бог), Лика...

О жаре: есть неплохой "секрет", помогающий избегать жару. Утром и вечером жара спадает. Если есть возможность выходить на улицу только в эти часы, тогда жара пройдёт мимо.

Всего самого хорошего, Лика :sun: !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

quote name='Юлёк' date='28.5.2007, 6:32' post='13342']

Ликочка, у меня был похожий случай, когда хотела сознательно обойтись без гормонов:sun: !

Я не отрицаю гормоны, просто думаю, что вероятно это обострение (учитывая длительность новых симптомов), но врач не очень затрудняется размышлять (мне так кажется). Я не хочу ждать когда возможно станет еще хуже (как впрочем и было при втором обострении). Завтра еще поговорю и вероятно пойду к другому врачу т.к. на свои вопросы я совсем не получаю ответы. Если это не обострение, ну, допустим такая реакция на лечение,то что тогда можно назвать обострением???? Не понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лика, раньше я тоже колебалась в определении что это - то ли ухудшение, то ли всё-таки обострение.

Обострение страшно тем, что оставляет нехорошие - трудноизлечиваемые последствия.

Так или иначе, имхо, очень важно не упускать время и побыстрее определиться с лечением.

Один из признаков обострения - если становиться хуже с каждым днём. Здесь, конечно, гормоны хорошо ставят точку, которая при хорошем- спокойном течении РС может держаться до нескольких лет.

Кстати, гормонов очень много разновидностей - от более лёгких, вроде, Метилпреднизолона или просто Преднизолона (вроде, первый более очищенный). До тех, что "посложнее" (с побочными эффектами и привыкаемостью) - вроде, Дексаметазона и, как оказалось, Солу-медрола.

И ещё они бывают в капельном варианте и в таблетках (табл. плохо действуют на желудок).

Лика, дай бог, в вашем случае, поможет определиться врач :victory: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня началось обострение - жуткая неустойчивость, головокружение, в глазах - двоится. Довольно сильное - давно такого не было. Началось с того, что "заклинило" шею - пересидела за компьютером, перегрузка по работе, устала страшно. Результат - шею не повернуть, голова кружится, тошнит, даже рвет - с пустым желудком-то. Давление очень низкое. Плюс эта дикая жара. Совсем худо.

Пугают даже не эти уже привычные симптомы - подвоится и пройдет. Пугает непрекращающийся шум в ушах (или в голове?). Такой занудный, шумит, как вентилятор в работающем компе. Откуда он взялся и что с ним делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня началось обострение - жуткая неустойчивость, головокружение, в глазах - двоится. Довольно сильное - давно такого не было. Началось с того, что "заклинило" шею - пересидела за компьютером, перегрузка по работе, устала страшно. Результат - шею не повернуть, голова кружится, тошнит, даже рвет - с пустым желудком-то. Давление очень низкое. Плюс эта дикая жара. Совсем худо.

Пугают даже не эти уже привычные симптомы - подвоится и пройдет. Пугает непрекращающийся шум в ушах (или в голове?). Такой занудный, шумит, как вентилятор в работающем компе. Откуда он взялся и что с ним делать?

Ой,боюсь,это не обострение основного заболевания,мне кажется это вертебро-базилярный синдром,одно из проявлений шейного остеохондроза.По себе знаю,хорошо помогает бетасерк.Обязательно проконсультируйтесь со своим неврологом.Желаю улучшения состояния!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой,боюсь,это не обострение основного заболевания,мне кажется это вертебро-базилярный синдром,одно из проявлений шейного остеохондроза.По себе знаю,хорошо помогает бетасерк.Обязательно проконсультируйтесь со своим неврологом.Желаю улучшения состояния!

Спасибо, Энди! Конечно, хрен редьки не слаще, но мне как-то спокойнее , что это не обострение с незнакомыми ине синдромами, а остеохондроз. Я тоже так думала, потому как помогает немного диклофенак. Еще шею заматываю тостым полотенцем - получается типа хомута, не дает голову низко опускать. Так легче. Пошлю мужа за бетасерком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пугает непрекращающийся шум в ушах (или в голове?). Такой занудный, шумит, как вентилятор в работающем компе. Откуда он взялся и что с ним делать?

Вика, держись! Не уверена, что поможет, но на всякий случай дам ссылки на БАД, который по описанию помогает в том числе и от шума в ушах. Атрероклефит

Мама, страдающая шумом в ушах, наслушавшись этой рекламы, стала сама собирать летом клевер луговой красный и в течение всего года заваривает им чаи. Говорит, что помогает, но у нее нет нашего диагноза.

Трава против шума

Газета Бабушка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой,боюсь,это не обострение основного заболевания,мне кажется это вертебро-базилярный синдром,одно из проявлений шейного остеохондроза.По себе знаю,хорошо помогает бетасерк.Обязательно проконсультируйтесь со своим неврологом.Желаю улучшения состояния!

"Мой" невролог- это тот врач, у которого я беру в случае необходимости больничный? Ничего более я от нее не получаю. И сейчас жалуюсь на шею, шум в ушах а она - "У Вас же рассеянный склероз! Он может проявляться по-разному!" Я сама произношу слова "остеохондроз", "давление" - а она и давление не померила - "госпитализировать!". А я в больницу не хочу и не лягу. Там задохнусь и изжарюсь - там в мирное время в палатах духота, на окнах штор нет, еще попадешь на южную сторону - вообще хана. А при такой жаре - вообще Дахау.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Мой" невролог- это тот врач, у которого я беру в случае необходимости больничный? Ничего более я от нее не получаю. И сейчас жалуюсь на шею, шум в ушах а она - "У Вас же рассеянный склероз! Он может проявляться по-разному!" Я сама произношу слова "остеохондроз", "давление" - а она и давление не померила - "госпитализировать!". А я в больницу не хочу и не лягу. Там задохнусь и изжарюсь - там в мирное время в палатах духота, на окнах штор нет, еще попадешь на южную сторону - вообще хана. А при такой жаре - вообще Дахау.

Такие врачи не врачи вовсе, а выписыватели лекарств, по книжкам-то, любой дурак сможет рецепт выписать, хоть с двумя классами образования, и то церковно-приходской школы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у меня стали появляться белые пятна перед глазами...на секунду, на две, но - появляются. вроде какого-то острого состояния не чувствую, но не нравится мне это, ох не нравится. может у кого такое было, вы что делали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такие врачи не врачи вовсе, а выписыватели лекарств, по книжкам-то, любой дурак сможет рецепт выписать, хоть с двумя классами образования, и то церковно-приходской школы...

Я бы в докторы пошла, пусть меня научат :sun:

Ой Рыська, как ты права :clapping:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот у нас в Новосибе для контраста - уже которую неделю прохладно :-о, а мне - так, вообще, холодно.

Очень хочется тепла :sun: ! От прохлады есть какая-то усталость.

Сегодня было исключение - +20 гр., но в конце недели снова обещают похолодание :-о. А так надеялись, что из Москвы может дойти до нас тёплая погода.

Я вот уже мысленно готова к лету :), и какое оно будет - само собой, неизвестно.

В-общем, у нас в Сибири неожиданностей хоть отбавляй :hi: ! - не скучно живётся :11z1happy: ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...