8bcbe462852f83f8ef00aca23635cc01 Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

11 часов назад, Gera сказал:

... Интересно, как мы раньше плавали, гуляли, бегали, отдыхали... Без родителей, спасателей. 

 Всякое было.

Дети стали другие. А опасности тоже как-то усугубились.

Одна моя знакомая во времена очень давние отвернулась на секунду, а повернувшись увидела бантик своей дочери  над водой. Всё кончилось хорошо. Сейчас такие бантики не в моде. И многие мамы стали более рассеянные т.к. есть гаджеты, наверно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
  • Ответы 816
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

 При жаре живой труп. Я тут прочитала, что гормоны которыми нам снимают обострение в том числе снимают и отёк. При жаре всё расширяется, отекает и получается эффект обострения. Я так понимаю.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...
  • 3 месяца спустя...

Добрый день.

Лето на носу :)

Жара...

Май, июнь, июль, август плюс, минус сентябрь отстоять и будет нам счастье. 

 С утра побегал и накрыло медным тазом. Зомби Апокалипсис стучится в дверь моя. Так интересно за собой наблюдать :) как ты возвращаешься. Сейчас состояние :) кто на новенького. И ты готов, слушать, слышать, делать что-либо. Но всё-таки с оглядкой... без ПЕРЕбора. Жена спрашивает как же мы пойдем по Ликийской тропе, путь Сантьяго? 

 Время покажет...

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Gera сказал:

Так интересно за собой наблюдать :) как ты возвращаешься

Обожаю Вас читать. За позитив и стойкость духа. Я совсем другая по характеру. Мне очень горько наблюдать, как болезнь меня разрушает. Обидно. 

А жара да это маленькое обострение. Чувствуешь себя так как будто литр водки без закуси выпила.))

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Лариса. сказал:

Мне очень горько наблюдать, как болезнь меня разрушает.

Проявление нашего РС. Всё пройдёт и это тоже. 

 После литра водки утром тяжко будет :) совсем. В большинстве своем.

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
03.05.2021 в 12:49, Лариса. сказал:

 

А жара да это маленькое обострение. Чувствуешь себя так как будто литр водки без закуси выпила.))

Лучше не сказать:good:у нас сегодня уже не так жарит, а литр водки от меня никуда не делся, думаю, зрители моей прогулки до магазина решили, что деушка того... выпимши. Зато воздухом подышала)))

  • Лайк 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Ну, что ж. Вот и наступила в Москве жара 2021 года.) Как не странно, я её переношу для рсника очень даже ничего. Во всяком случае во время недавних дождей с прохладцей я чувствовала себя очень плохо. А сейчас прямо молодец. ттт. )) Только значительно быстрее устаю. Но сегодня 30 градусов. Завтра обещают 36. Посмотрю, что со мной будет.))

 

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас тридцатка, кондиционер, машина не выключаются с утра и до самого вечера. Тогда чувствуешь себя нормально, но как не крути жара давит.

  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока дом не "накалился" и ночью можно спать, терпим! Сегодня утром 26 поехал в поликлинику на инфибетой, назад уже 30, но ветерок прохладный, кондей не включал, так справился!

Позже поехал на речку, но ожидаемой прохлады нет, народа что людей, вернулись домой под вентилятор! С ужасом ждём дальнейшего повышения градуса!

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

03.05.2021 в 13:31, Gera сказал:

Проявление нашего РС. Всё пройдёт и это тоже. 

 После литра водки утром тяжко будет :) совсем. В большинстве своем.

Поллитра это предел, если пить в течение краткого времени :)

 

Но я не поэтому разыскала эту тему, а потом что хочу посоветовать женской части форума связать шляпу, или купить готовую. Реально уменьшает перегрев головы и на плечи тоже тень падает. Примерно такую, как я прикрепила

image.png

 Её вяжут из хлопка на машинке, спицами или крючком. Крахмалить её не надо, но нужна леска или регилин вставить в поля, это и держит форму - сама по себе она становится как круг, а форму приобретает на голове.

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продолжаю тему одежды для жарких дней. Мужчинам можно связать шляпу крючком столбиками с накидом (попозже м.б. найду подходящее фото), сетчатой структуры. Просто цвет надо другой и м.б. поля поуже.

Юбку неплохо сделать из хлопка с вискозой или натурального шёлка. В ней будет не так жарко, как в шортах ии брюках. И если осталось от мамы или бабушки платье из натурального крепдешина (которое никто не носит), то можно переделалать его в кофточку или отрезать лишнее и сделать юбку (всё надо смотреть, фасон, размеры и т.п., причём не надо торопиться, а надо хорошо подумать). Но любое х/б типа ситца или сатина тоже годится на юбку. Потом м.б. выложу фото юбок, к-рые нетрудно сшить самим.

Вязаные кофточки с ажурным узором тоже вполне прохладные. Фасонов море. Или можно что-то переделать из имеющегося в доме. Шляпа ажурная, похожую в принципе можно и спицами связать. Конкретно эта шляпа связана крючком. В поля вставлен регилин или леска. Работа в открытом доступе, ссылку не сохранила (только фото скопировала).

image.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как пример удобной и сравнительно прохладной одежды для жары, приведу следующие фото - все из открытых источников.

image.png

image.png

image.png

Многое можно сделать своими руками, или что-то похожее.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня есть опыт жизни в городе Краснодаре.

Многие люди в жару делали что-то следующее.

Кто дома сидит - хотя особых проблем с передвижением не имеет, тем людям можно налить в ванну воды холодной, позже она нагреется до комнатной температуры и надо периодически в неё  окунаться и смачивать голову. Воду выливать не надо, это ни к чему.

Если можете принимать умеренно горячий душ - он создаёт чувство прохлады намного дольше чем сравнительно холодный.

Пробуйте разное и ищите подходящее именно вам.

Из дома по делам желательно выходить рано-рано утром. Вечером как правило становится ещё хуже и ещё жарче, а днём обычно настоящее пекло. На море конечно всё не так - там нет духоты такой как в городе. И только солнце сжигает кожу тем людям, у кого она слишком уж белая и нежная.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 2016г Вика писала:

1. Вода - эликсир жизни. Особенное значение она приобретает в жару. Медики настаивают на том, что в жару нужно пить больше воды. Она охладит вас изнутри и предотвратит потерю минералов. Однако нельзя в жару пить холодную воду, Вы только заставите организм работать еще активнее, что в жаркую погоду нельзя провоцировать.

2. Однако лед и холодную воду можно использовать наружно. Если завернуть кубик льда в платок и подержать его у запястья, Вы сразу почувствуете облегчение в летний зной. Выбирайте любую точку на теле, где чувствуете пульс и прикладываете холодное полотенце.

3. В жару постарайтесь избегать сильных нагрузок, прогулок и спортивных упражнений. Лучше делать это все либо утром, либо вечером, когда температура воздуха снижается.

4. Мята и ее производные отлично освежают в жаркую погоду. Касается это не только леденцов и мятного чая. Косметические средства с ментолом также помогут Вам.

5. Если Вам по долгу службы приходится передвигаться днем по улице, делать это лучше в затененных участках. Иначе к тепловому удару подключится и солнечный.

6. Шея и предплечья – это те части тела, которые стоит охлаждать. если Вам жарко. Попробуйте протереть прохладным влажным полотенцем эти части тела, и Вы сразу почувствуете облегчение.

7. Потоотделение - это естественно, особенно в жаркую погоду. Не увлекайтесь антиперспирантами. При +35 градусах вреда от них больше, поскольку они блокируют работу потных желез, и терморегуляция нарушается. Если Вы вспотели, найдите место с ветерком или сквозняком, и охлаждайтесь с удовольствием.

8. Даже в самый жаркий зной открывайте окна и двери. Любое движение воздуха снизит температуру внутри помещения.

9. Лето – время для плавания. Если рядом с Вами есть бассейн или водоем, нет ничего лучше, чем поплавать в жару. Однако будьте осторожны, надевайте панаму, чтобы не получить солнечного удара.

10. Прохладный душ хорошо снизит температуру тела. Однако не увлекайтесь низкими температурами. простыть очень легко, а облегчения никакого. Когда вы вытретесь, Вам будет казаться, что температура еще выше, чем была. А если принять теплый или прохладный душ, Вы сразу ощутите облегчение.

11. Кожа головы также страдает от жары, особенно если у Вас пышная шевелюра. Сбрызгивайте периодически волосы водой или оберните голову во влажное полотенце на несколько минут.

12. Аналогично можно поступить и с одеждой. Если позволяет ситуация, разбрызгивайте воду прямо сверху одежды. Она будет быстро испаряться, А тело – охлаждаться.

13. Выбирайте места для расположения ближе к полу или земле. Теплый воздух легче холодного, поэтому вверху жарче.

14. Если Вы не пользуетесь компьютером, тогда выключите его. То же самое касается и любой другой техники, поскольку даже в ждущем режиме она выделяет дополнительное тепло, которое в жару будет явно лишним.

15. Обклейте окна специальной солнцезащитной пленкой. Вместо нее подойдет и фольга. Если такой возможности нет – используйте жалюзи

16. Летом старайтесь носить одежду только из натуральных тканей, в идеале, хлопок и лен. Они пропускают воздух и впитывают влагу.

17. Летом старайтесь не есть тяжелую пищу, по крайней мере в самую жару. Организм и так испытывает большие нагрузки, а усиленное пищеварение усугубит Ваше состояние.

18. Если у Вас есть вентилятор, поставьте перед ним бутылку или ведро с водой. Воздух станет охлаждаться гораздо быстрее.

 

И примерно в это же время я написала ДОПОЛНЕНИЕ

Добавлю практические советы. Если ночью прохладно, а потом становится очень жарко, то утром мы ставим у открытого окна вентилятор и включаем его на полную мощность. Самим лучше не попадать под этот "ветер". Потом выключаем вентиляцию (когда свежий воздух зайдёт) и окна закрываем до вечера, занавешиваем. Неплохо ещё иметь кондиционер для поддержания этой прохлады. Но даже и без него - может быть заметно прохладнее с закрытыми окнами (чем с открытыми), а слабо работающий вентилятор при необходимости создаст обдув и охлаждение.

Многие люди заклеивают стекло оконное фольгой. Носят с собой веер или газету, чтоб обмахиваться в транспорте.

Дома в ванну можно налить воды комнатной температуры и периодически "купаться" в ней. Не вытираться после этого, а просто одеть х/б одежду на влажную кожу. Можно разбрызгивать воду распылителем в течение дня, в т.ч. на себя. Но стараться не простыть - в жару болезни типа ОРЗ протекают очень тяжело.

Пищу надо готовить с учётом расположения окон и времени наступления максимальной жары. Например, если окна кухни на юг или на запад - утром приготовили всё самое трудоёмкое и проветрили. Или поздно вечером, когда солнце садится. Но не днём, когда солнце светит в окна и жара становится невыносимой.

Самое плохое - это нервничать в жару. Сразу резко становится хуже. Еще плохо слишком много лежать. А прогуляться в тени - наоборот, очень неплохо. Только дома сразу душно станет, надо умыться или окунуться в ванну. Некоторые люди в жару пользуются очень горячим душем - сосуды расширятся, потом резко повысится охлаждение. Но для больных это скорее всего слишком большая нагрузка.

 

А сейчас я дополню ещё раз.

Можно спать на балконе, если он есть и если вы уверены что не вывалитесь спросонья (не страдаете от сомнамбулизма и т.п.).

Если жара мешает заснуть, возьмите марлю, намочите и отожмите почти досуха. Накройтесь ей и засыпайте. Это отлично охлаждает. 

А днём такой же марлей (отжатой) можно завязать голову.

Утром закройте и завесьте шторами все те окна, в которые светит солнце. Так проще сохранить прохладу. И включите вентилятор, если нет кондиционера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ездила сегодня к окружному. Это был очень тяжёлый квест. 40 градусов жары. Хоть по сводке и и чуть меньше, но по факту ад и пекло. Но я справилась.)) Поездка прошла очень хорошо не смотря на то, что ощущала себя просто в космосе.

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Жара.

Состояние :) оставляет желать лучшего. Возможно ещё вчерашняя моя работа до самого вечера сказывается. Но от этого мне не легче. Можно только догадываться сейчас что это, да почему так. 

Переживём.

Думаю к вечеру станет легче, лучше. Пойдём поработаем. В ночь :) без солнышка. Есть такая надежда.

  • Грустно 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот та шляпа, про которую я писала ранее. Ничем не наполненная, она превращается в плоский круг, поля которого распираются за счёт вставленной лески.

Я сама её связала на машинке:

image.png

image.png

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...