9709902661b466ebff52c411162f8509 Перейти к контенту

Квартира от государства


Рекомендуемые сообщения

Я болею РС 3 года. У меня есть инвалидность 3 гр. Мне говорят родные, что мне нужно встать на очередь на квартиру и по заболеванию мне дадут её внеочереди. 

Я живу в Алтайском крае и как у нас это развито не знаю. 

Скажите, пожалуйста, реально ли встать на очередь и получить квартиру ? 

*может есть кто из АК и

знает*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Мария Vita сказал:

Я болею РС 3 года. У меня есть инвалидность 3 гр. Мне говорят родные, что мне нужно встать на очередь на квартиру и по заболеванию мне дадут её внеочереди. 

Я живу в Алтайском крае и как у нас это развито не знаю. 

Скажите, пожалуйста, реально ли встать на очередь и получить квартиру ? 

*может есть кто из АК и

знает*

Судя по информации из интернета :

"Поводом для предоставления жилья будет ситуация, если в квартире проживает несколько семей, в составе одной из ко­торых есть больной, страдающий тяжелой формой хрониче­ского заболевания, при котором совместное проживание невозможно. И при этом семья не должна иметь друго­го жилья.

То есть если больной является членом семьи всех совместно проживающих в квартире людей — жилье не положено.

А вот если под одной крышей живут две семьи, тогда у семьи с больным че­ловеком есть право на получение жилья.

К членам одной семьи относятся: супруги, дети и родите­ли, проживающие совместно. То есть если с вами в квартире живут именно эти родственники, вы все считаетесь одной семь­ей и поэтому не можете претендовать на жилье. Если же живет еще кто-то из не перечисленных, тогда вы будете считаться двумя семьями, живущими в одной квартире, и соответственно будете подпадать под условие предоставления жилья. § Ст. 31, 51 Жилищного кодекса РФ."

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Мария Vita сказал:

Я болею РС 3 года. У меня есть инвалидность 3 гр. Мне говорят родные, что мне нужно встать на очередь на квартиру и по заболеванию мне дадут её внеочереди. 

Я живу в Алтайском крае и как у нас это развито не знаю. 

Скажите, пожалуйста, реально ли встать на очередь и получить квартиру ? 

*может есть кто из АК и

знает*

РС не относится к тем заболеваниям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, aliens сказал:

РС не относится к тем заболеваниям.

Заболевания, указанные в Перечне, предоставляют право на получение дополнительной жилой площади. Основание — статья 17 Федерального Закона Р. Ф. «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации».  

Органические заболевания центральной нервной системы со стойким нарушением функции нижних конечностей, требующие применения инвалидных кресел-колясок, и (или) с нарушением функции тазовых органов — G35; G60.0; G71.2; G80; T90.2 — T90.9; T91.1; T91.3; Z99.3; Z99.8. Расшифровка кодов: G35 Рассеянный склероз G60.0 Наследственная моторная и сенсорная невропатия G71.2 Врожденные миопатии G80 Детский церебральный паралич T90.2 Последствия перелома черепа и костей лица T90.3 Последствия травмы черепных нервов T90.4 Последствия травмы глаза окологлазничной области T90.5 Последствия внутричерепной травмы T90.8 Последствия других уточненных травм головы T90.9 Последствия неуточненной травмы головы T91.1 Последствия перелома позвоночника T91.3 Последствия травмы спинного мозга Z99.3 Зависимость от кресла на колесах Z99.8 Зависимость от других вспомогательных механизмов и устройств.

  

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Осталось дождаться 

"стойких нарушений функций нижних конечностей, требующих применения инвалидных кресел-колясок, и (или) с нарушением функции тазовых органов". 

И это явно не 3я группа инвалидности при РС.

 

Или очередного изменения списков на жилищные льготы.

 

 

========================

Внимание!

При публикации вопроса на юридическую тему, убедительная просьба – дублировать ссылку на сообщение, содержащее вопрос, в ЛС юристу.

 

Но ЛС юриста на форуме не нашёл (

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, jodaz сказал:

Осталось дождаться 

"стойких нарушений функций нижних конечностей, требующих применения инвалидных кресел-колясок, и (или) с нарушением функции тазовых органов". 

И это явно не 3я группа инвалидности при РС.

 

Или очередного изменения списков на жилищные льготы.

 

 

========================

Внимание!

При публикации вопроса на юридическую тему, убедительная просьба – дублировать ссылку на сообщение, содержащее вопрос, в ЛС юристу.

 

Но ЛС юриста на форуме не нашёл (

Даже если дождаться "стойких нарушений функций нижних конечностей, требующих применения инвалидных кресел-колясок, и (или) с нарушением функции тазовых органов". 

все равно не получится. Не тешьте себя надеждами. 

Мой папа с сердечным заболеванием, дающим право на лишнюю площадь от того, что положено, во времена СССР, когда все было проще, не дождался

  • Лайк 1
  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, jodaz сказал:

 


 

 

========================

Внимание!

При публикации вопроса на юридическую тему, убедительная просьба – дублировать ссылку на сообщение, содержащее вопрос, в ЛС юристу.

 

Но ЛС юриста на форуме не нашёл (

 

На форуме еще не такие скелеты в шкафу прячутся. Вы его видите как пользователь, а я когда первый раз увидел как модератор, то у меня глаза стали по восемь копеек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже если ТС будет удовлетворять всем требованиям, ее поставят на очередь, ждать в которой можно до бесконечности. 

На моей памяти был только один случай предоставления жилья таким образом, человеку с открытой формой туберкулеза.

  • Лайк 2
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...