7b9a63dc20d4bb0f751b6b8b4d6c5c1c Перейти к контенту

Чайниковые вопросы


Рекомендуемые сообщения

  • 2 месяца спустя...
  • Ответы 376
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Мой друг установил себе Висту, так она как только он в сеть входит- система начинает обновляться. И качает и качает.

Как это остановить и прекратить такое постоянное обновление в сети раз и навсегда? Кто сталкивался? у меня не Виста, так что понятия не имею какое там меню и как там всё расположено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

убрать в накстройках галочку автоматического обновления

МАГИЯ, это конечно верный способ. Но положим я передам твой совет дословно человеку, далёкому от понимания устройства оперативки Висты, думаешь он поймёт где ему эту "галочку" искать? Виста от ХР сильно отличается (как я понял) и дистанционно, не имея возможности самому покопаться в ней, мне трудно объяснить доходчиво, вот и решил тут спросить у тех, кто на Висте лично сталкивался или поможет пошагово подобраться к этой "галочке" и снять её.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Висте, должно быть что-то примерно как в ХР - Центр безопасности, там и есть эти самые "галочки". Скрина нет, у меня стоит ХР. Обновление - лучше выключить - ничего путного там нет.

296c5ef45d23.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В сети много видиороликов. Обучающих. Хочется иметь их под рукой. Особенно когда скорость интернета слабая и они долго скачиваются.

Скачиваю. Смотреть тяжело - постоянно рвутся для докачивания. Скачался, где-то записался. Смотришь, всё прекрасно.

Вопрос. Как сделать чтобы эту запись переписать в доступную папку и сохранить её для последующего просмотра?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На этом файле жми на правую клавишу мышки - "вырезать", на/в требуемой папке "вставить". Можешь мышкой перетащить в эту папку. Если она да другом диске, то файл туда скопируется и оригинал надо будет удалить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В сети много видиороликов. Обучающих. Хочется иметь их под рукой. Особенно когда скорость интернета слабая и они долго скачиваются.

Скачиваю. Смотреть тяжело - постоянно рвутся для докачивания. Скачался, где-то записался. Смотришь, всё прекрасно.

Вопрос. Как сделать чтобы эту запись переписать в доступную папку и сохранить её для последующего просмотра?

не пробовал пользоваться программкрй HyperCam ?

В некоторых моментах удобная штука для снятия прямо с экрана как видеофайлов (допустим если это флешь-ролик и такой форман неудобен для хранения и воспроизведения, то с этой прогой можно определить не всё пространство монитора, а нужную его часть (окно) и что в этом окне и снимется уже и сохранится в AVI и где нужно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Вариант – 1.

В Opera есть плагин для закачки, или для этих же целей у Opera есть OperaCacheView v1.25 - программа, с помощью которой можно просматривать содержимое кэша браузера Opera, причём OperaCacheView может отображать не все файлы, попавшие в кэш браузера Opera, а, например, только изображения, или только изображения и видео, или только страницы в формате HTML.

Скачать OperaCacheView с http://soft.softodrom.ru/ap/OperaCacheView-p7646

Русификатор к OperaCacheView v1.25 скачать с http://soft.softodrom.ru/ap/p7647.shtml

У Firefox есть плагин Video Download Helper;

Вариант – 2.

Сначала заходишь в Мой мир, нажимаешь "Проиграть", ждёшь, пока мелодия или видео полностью загрузится.

После этого заходишь в ПУСК ->Панель управления-> Свойства обозревателя-> На вкладке "Общие" жмёшь на кнопку Параметры...,потом на Просмотр файлов... В появившемся окне жмём на столбец ТИП и ищем Flash Video File. Наводим на иконку слева в графе ИМЯ и копируем куда-нибудь в компьютер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Да, и с YouTube можно ролики даже в MP4 скачивать, сам недано узнал как. Нужный:

1- Целиком полностью ролик закачать (т.е. просмтреть) на сайте

2- В адресной строке вместь www. (тройного даблю с точкой) написан ss (две латинских эс), чтобы было вместо-

bhttр://www.youtube.com/w... и т.д
.было написано
- httр://ssyoutube.com/w... и т.д.
Т.е. просто, прям там в строке стираем четыре знака(три буквы и точку) www. и вписываем две латинские буквы ss

3- жмём Enter

4- Немного ждём

5- Слева экрана (примерно в середине, под синим баннером, в столбец будут перечислены Ссылки, в каком формате можно скачать видео, например:

FLV HQ

MP4

FLV

6- Выбираем подходящую и кликаем на нужной. Качаем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Может где-то уже рассказали об этом, но все же. Помгите. Не знаю как посмотреть мои сообщения. Так чтобы они все были, а не 5 последних. Или темы чтоб перечислялись где я сообщения писала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может где-то уже рассказали об этом, но все же. Помjгите. Не знаю как посмотреть мои сообщения. Так чтобы они все были, а не 5 последних. Или темы чтоб перечислялись где я сообщения писала.

Fragile! Наводите на своё имя в любом вашем сообщении, справа от него -стрелочка(треугольник) вниз, нажимаете, открывается 5 строчек. Две последние- это ваши темы и сообщения. Так же можно посмотреть про любого другого пользователя. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дима, Ириша спасибо. Вот я тормозяка :umnik2:

Ничего страшного :ok: Я вот тоже частенько спрашиваю то, что мне непонятно, поэтому, когда могу, то отвечаю другим.

З.Ы. Сразу вспомнила фразу из мультика: "Кто сам просился на ночлег, скорей поймёт другого!" :pooh_door:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Помогите, пожалуйста, разобраться в следующем :umnik2: :

При открытии многих страниц в Нете появляется надпись в левом нижнем углу монитора"Ошибка на странице"(и восклицательный знак в жёлтом треугольнике) и не идёт загрузка. По этой же причине не могу ничего делать "В Контакте". Как от этого избавится? Может где-то в насторйках Нета или компа полазить? Заранее, спасибо за ответ!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помогите, пожалуйста, разобраться в следующем :umnik2: :

При открытии многих страниц в Нете появляется надпись в левом нижнем углу монитора"Ошибка на странице"(и восклицательный знак в жёлтом треугольнике) и не идёт загрузка. По этой же причине не могу ничего делать "В Контакте". Как от этого избавится? Может где-то в насторйках Нета или компа полазить? Заранее, спасибо за ответ!!

добрый день, этот вопрос народ обсуждает тут: обсуждение , резюмирую: предлагают сменить Internet Explorer на другой браузер, обновить версию IE (лучше до 8й), посмотреть вирус-антивирус. , мб. поможет, буду рад)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, откуда лучше скачать браузер ?

З.Ы. При скачивании Internet Explorer 8 почему-то не находится точка доступа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, откуда лучше скачать браузер ?

З.Ы. При скачивании Internet Explorer 8 почему-то не находится точка доступа.

можно тут: IE8

или FireFox: FireFox - использую, от IE стараюсь держаться подальше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уж браузер-то скачать и установить проблем нет - Opera

Дим! У меня с недавнего времени появились проблеммы по всему компу, ничего не скачивается, большинство программ не работает. Скачала уже несколько новых браузеров, но ни один не запускается(не находит точку доступа!!!) Поэтому и задаю такие глупые вопросы(думаю: вдруг не там скачиваю, где нужно?)

Vad! Спасибо за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...