Jump to content

Ипатов О.Ю.

Чайниковые вопросы

Recommended Posts

ВОССТАНОВИМ ТЕМУ по просьбам

Спасибо, Олег :clapping::11z1happy: мне нравится такая тема... :connie_6:

ВОССТАНОВИМ ТЕМУ по просьбам

Спасибо! :11z1happy::clapping::sun:

Олег, ты СУПЕР!!!!

Я, как чайник № 1, спрашиваю первая: Почему никак не могу вставить смайлы в сообщение??? Смотрите, у всех есть, а у меня нет... И я хочу! Научите!!!

Олег, ты СУПЕР!!!!

Я, как чайник № 1, спрашиваю первая: Почему никак не могу вставить смайлы в сообщение??? Смотрите, у всех есть, а у меня нет... И я хочу! Научите!!!

открываешь новое сообщение, встаешь там курсором, потом открываешь смайлы, щелкаешь по выбранному, вуаля, он в твоем сообщении, не благодари меня, не надо... :post-4-1166433263:

Ольга, ну как не благодарить, когда никто кроме тебя и не отзывается!!! Ну вот... щелкаю - не вставляется... Может надо нажать сначала показать все.... Не открываются....

:victory::post-4-1166542211::sun::hi::good::11z1happy::clapping:

нажимаешь быстрый ответ, слева смайлы, щелкаешь в сообщении место, куда хочешь влепить смайл, потом щелкаешь по смайлу, все !

:victory::post-4-1166542211::sun::hi::good::11z1happy::clapping:

нажимаешь быстрый ответ, слева смайлы, щелкаешь в сообщении место, куда хочешь влепить смайл, потом щелкаешь по смайлу, все !

Не получается....

Не нажимается у меня быстрый ответ!!! Наезжаю - вижу руку - но нажать не могу... Вернее, могу, но не вставляется....

Ну вот, теперь я не в Опере. Попробуем... :11z1happy::hi::sun:

Странно... просто тычу - вставляется... Ну сейчас-то просто слова, а потом они смайлами станут...

Опера виновата, стало быть... А что с ней сделать, чтобы нормально фурычила?

С Иришей разобрались! :connie_1:

СПАСИБО ОЛЬГА И ИРИША :clapping:

Вместе мы сила :gathering: !!!!!!

Я не могу изменить сообщение.Что случилось?Мой комп с ума сошел?

Я не могу изменить сообщение.Что случилось?Мой комп с ума сошел?

:umnik2: чудеса прям сегодня!

Ириша... может и вправду матрица... :11z1happy:

Ну я-то вот со смайлами разобралась, а с таинственным удалителем моего сообщения нет... А может и нет оного... может зазря я грешу...

форум - это большая база данных - в виде таблицы - ну представляете Экселевскую таблицу? Примерно то же самое - столбцы и строчки. Каждому сообщению, каждому смайлу, соответствует своя клетка. А вот преобразуются эти клетки в слова и картинки у вас на компах. У вас. И если у вас непорядок на компе - что-то отключено, что-то запрещено, что-то не работает, соответственно форум будет отображаться неправильно. А просматриваете вы форум с помощью браузера - их бывает несколько типов Эксплорер, Опера, Мозилла, ну и разные надстройки к ним. Как правило здесь и таятся все ваши беды...

На форуме, конечно тоже бываеют ошибки - но эти ошибки "вылетают" сразу у всех пользователей. А крики - типа "форум не работает, потому что я не могу зайти" - значит что у товарища проблема с компом, а не с форумом.

А вообще, по части графики - обращайтесь к Ирише - очччень понимающий товарищ :thank_you2:

а почему мое сообщение удалили?

удалить мог только я - честно говоря не знаю, может случайно, может еще что...

Никакого злого умысла, - чисто технические причины.

Если сообщение было вчера - то я пытался поэкспериментировать с форумом - не очень удачно, поэтому ряд сообщений просто пропало :smile17:

ок! тогда повторю :connie_1:

А вообще, по части графики - обращайтесь к Ирише - очччень понимающий товарищ :thank_you2:

Вы мне льстите :girl_haha:

Я просто хотел обновить форум - но тут возникает ряд небольших трудностей, в общем то решаемых - но на это нужно определенное количество времени. Мне тоже кстати не нравится неопределенность с картинками - во - первых это неправильно, во - вторых форум просто "тяжелеет" - из-за того что картинки приходится сохранять на сервере, а не просто давать ссылку на них.

Вы мне льстите
- ни капельки, чистая правда.

Олег, у меня вопрос/предложение к тебе...Недавно я обнаружил на "Скованных...", когда форма форума немного поменялась/обновилась, что теперь там можно выключить чат, установив внизу страницы IRB Главный стиль и трафик у меня там не тратится, если я ничего не делаю, как здесь...

Нельзя ли и здесь сделать, чтобы чат не работал?

Если чат установлен на форуме - то, отображается он визуально или нет - значения не имеет. Сам скрипт все равно работает - просто его не видно, т.е. трафик все равно идет, и кстати мизерный. Тут нет графики - голый текст.

Если чат установлен на форуме - то, отображается он визуально или нет - значения не имеет. Сам скрипт все равно работает - просто его не видно, т.е. трафик все равно идет, и кстати мизерный. Тут нет графики - голый текст.

А вот и нет!... Я тоже так сначала думал, но у меня расход трафика отображается Он-лайн, так сказать и я вижу когда на что и сколько тратится. Ты можешЬ сам поставить себе эту прогу, правда она для подключения/настройки компа для БиЛайновского жоперес, но отображает все подключения.

post-7-1185815105_thumb.jpg

ничего сказать не могу - просто не уверен. Но по-любому - я сейчас пробую другую версию форума - учтем все замечания.

Если есть ссылка - выложи, я посмотрю.

У меня то ссылки нет... Элеги надо спрашивать или, может, Татьяна знает. Она, вернее, её муж, кажется, дока в этих вопросах.

А я сплю и вижу, когда меня к выделенке подключат. Теперь уже недельку ждать осталось...

Только представь - около 100 Мбит/сек, 10 Гб входящего трафика, а исходящий бесплатно + бесплатная большая локалка!.. И всё за 20 баксов/мес...

В инете можно найти многое по учету трафика, например http://www.about-myproxy.info/ . Хорошо когда не надо за этим следить. А цены у нас в сети такие: http://www.himki.net/services/servtar/tariff/

У меня 8 Гб интернета + бесплатная почта (работающая без подключения к интернету) и локальная сеть :

Форум - Форум компьютерной сети LiaNet

Фильмы - Сетевая коллекция фильмов

Музыка - Сетевая коллекция музыки

Клипы - Сетевая коллекция клипов

Аудиокниги - Сетевая коллекция Аудиокниг

Библиотека - Сетевая Библиотека

Игры - Игровые сервера сети

Софт - Сетевая коллекция программ

Радио

В месяц 640 руб. Стоимость превышения - 1 Мб - 50 коп. Скорость 100 Мбит/сек