dfc245c343da845c2ee6903b76853b85 Перейти к контенту

ПОМОГИТЕ СПРАВИТЬСЯ МНЕ С МОЕЙ ДУРНОЙ БАШКОЙ, С ДЕПРЕССИЯМИ! ПОДСКАЖИТЕ СТОЯЩЕГО ПСИХОЛОГА ИЛИ ПСИХИАТРА!


Рекомендуемые сообщения

18 минут назад, Весна сказал:

Нет, не пью. Но меня пока РС не подкосил, не считая нарушения зрения, но я все еще вижу, и это отлично :cool: 

А причём тут РС подкосил/ не подкосил. Меня тогда "подкосил" не сам РС, а известие о нем. Физическое состояние тогда в 2006 было явно получше. 

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 53
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

11 минут назад, aliens сказал:

А причём тут РС подкосил/ не подкосил. Меня тогда "подкосил" не сам РС, а известие о нем. Физическое состояние тогда в 2006 было явно получше. 

Возможно я не правильно поняла, но мне показалось, что автора больше всего расстраивает его состояние. Я же не про Вас говорю, все люди разные. Если скажу, что не расстроилась из-за диагноза, совру, тем более что для меня постановка диагноза была связана с потерей любимой работы и "сходом с дистанции" на пути к цели, к которой я стремилась на протяжении полугода, работая до ночи без выходных, на самом финише. Для меня жизнь развернулась в одну секунду. Но жизнь продолжается, я все также ей рада и унывать не собираюсь, чего и другим желаю.

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Виктор Евгенич сказал:

Вопрос ко всем - вы сами какие-либо антидепрессанты пьете?

А вы не антидепрессанты рассматриваете?) 

Попробуйте курс Фенибута, он тоже по рецепту от врача будет.

Витамин Д, только не витаминки- витаминки, а нормальную дозировку, длительно.

Питание и физическую активность отрегулировать.

Про интерферон проконсультируйтесь, раз у вас такая ситуация с депрессией. 

И это рекомендация не "или или", а всё вместе, и длительно.

  • Лайк 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, AnnaZ сказал:

Фенибута

Поправляет. Выравнивает состояние.

Когда принимал Ребиф в нём одна из побочек была проявление суицидальных позывов. И препарат мог быть отменён. Врачом.

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата

 

"...все люди похожи

ждут позднего чуда

твердят мне ты сможешь

но я не хочу так

смотреть телевизор

и ездить на дачу

квартира машина сберкнижка в придачу

так тошно тревожно

почти невозможно

а то что возможно

увы слишком сложно..." (интернет)

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, AnnaZ сказал:

А вы не антидепрессанты рассматриваете?) 

Попробуйте курс Фенибута, он тоже по рецепту от врача будет.

Витамин Д, только не витаминки- витаминки, а нормальную дозировку, длительно.

Питание и физическую активность отрегулировать.

Про интерферон проконсультируйтесь, раз у вас такая ситуация с депрессией. 

И это рекомендация не "или или", а всё вместе, и длительно.

Кстати да, фенибут хорошая вещь. Пил его по назначению, очень хорошо выравнивает психоэмоциональное состояние, а в начале приема лично  у меня вообще было чувство эйфории, но потом прошло и было спокойное уравновешенное состояние. Но слишком долго его пить нельзя.  Мне назначали 1 мес

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Виктор Евгенич сказал:

Вопрос ко всем - вы сами какие-либо антидепрессанты пьете?

Моя сестра принимала Тералиджен, говорит ей помогло (у нее была депрессия).

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дети хорошие антидепрессанты :))))

Или, например, домашнего питомца завести надо.. попугай, кот, собака.. и некогда будет в депрессии сидеть- гарантия 100% ))))) 

  • Лайк 1
  • Спасибо 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, nemo сказал:

Моя сестра принимала Тералиджен, говорит ей помогло (у нее была депрессия).

Тоже знаком, а мне данный препарат совсем не подошел, по началу приема были побочки, думал вообще кони двину, решил отменить. Но врач сказал зря отменил, надо было перетерпеть. Рад что Вашей сестре помог.

Да и честно несколько антидепрессантов перепробовал, не пошли они мне. Пил фенибут, а потом грандаксин. И мне помогло. Но это было в совместной работой с психотерапевтом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Сергей Куренков сказал:

Да и честно несколько антидепрессантов перепробовал, не пошли они мне. Пил фенибут, а потом грандаксин. И мне помогло. Но это было в совместной работой с психотерапевтом.

 

Фенибут - ноотропное средство

Грандаксин - транквилизатор

:swoon2:

  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Сергей Куренков сказал:

Да и честно несколько антидепрессантов перепробовал, не пошли они мне. Пил фенибут, а потом грандаксин. И мне помогло. Но это было в совместной работой с психотерапевтом.

А где из названных антидепрессанты? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, jodaz сказал:

 

Фенибут - ноотропное средство

Грандаксин - транквилизатор

:swoon2:

вот я грандаксином спаслась вначале.

А у ТС думаю нет проблем из-за РС. Человек столько лет болеет, тут не привыкнуть невозможно. 

 

Налицо недостаток серотонина, эндорфинов и перебор с кортизолом. Если есть возможность сутки валяться, значит делов-то важных никаких нет. А надо, чтобы было какое-то дело. Тогда уровень кортизола снизится, а все остальное улучшится!

Удачи, коллега.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, aliens сказал:

А где из названных антидепрессанты? 

Наверно считает что Тералиджен (не подошёл)

 

(Тералиджен. Показания

Неврозы и неврозоподобные состояния эндогенного и органического генеза с преобладанием сенестопатических, ипохондрических, фобических и психовегетативных расстройств; психопатии с астеническими или психоастеническими расстройствами; тревожно-депрессивные состояния в рамках пограничных эндогенных и сосудистых заболеваний; сенестопатические депрессии, соматизированные психические расстройства; состояния волнения и тревоги при соматических заболеваниях; нарушения сна различного генеза; аллергические реакции.)

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, jodaz сказал:

Наверно Тералиджен (не подошёл)

 

(Тералиджен. Показания

Неврозы и неврозоподобные состояния эндогенного и органического генеза с преобладанием сенестопатических, ипохондрических, фобических и психовегетативных расстройств; психопатии с астеническими или психоастеническими расстройствами; тревожно-депрессивные состояния в рамках пограничных эндогенных и сосудистых заболеваний; сенестопатические депрессии, соматизированные психические расстройства; состояния волнения и тревоги при соматических заболеваниях; нарушения сна различного генеза; аллергические реакции.)

Клинико-фармакологическая группа: Антипсихотический препарат (нейролептик)

Фармако-терапевтическая группа: Антипсихотическое (нейролептическое) средство

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, jodaz сказал:

Наверно считает что Тералиджен (не подошёл)

Не так важно, разбирается ли больной (Сергей Куренков) в классификации психотропных средств - комплексное леч-е у специалистов ему помогло.

Куда лучше, чем "лечится" ТС: "Феназепам мне выписала мой невропатолог, но он уже не берет - ем его как конфетки! Амитриптилин тоже." Кстати, может быть, ему бы подошли и некоторые нейролептики. При некоторых неврозоподобных состояниях они дают больший эффект и меньше побочек, чем транки. Пусть врачи решают.

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, mic сказал:

Не так важно, разбирается ли больной (Сергей Куренков) в классификации психотропных средств - комплексное леч-е у специалистов ему помогло.

Куда лучше, чем "лечится" ТС: "Феназепам мне выписала мой невропатолог, но он уже не берет - ем его как конфетки! Амитриптилин тоже." Кстати, может быть, ему бы подошли и некоторые нейролептики. При некоторых неврозоподобных состояниях они дают больший эффект и меньше побочек, чем транки. Пусть врачи решают.

Дык я так и сказал. Пусть врач разбирается. И с диагнозом, и  с лекарствами.

6-е сообщение на 1-й странице данной темы.

И ваще я против форумных рекомендаций лечения. 

Все к врачу... )

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, mic сказал:

Не так важно, разбирается ли больной (Сергей Куренков) в классификации психотропных средств - комплексное леч-е у специалистов ему помогло.

Куда лучше, чем "лечится" ТС: "Феназепам мне выписала мой невропатолог, но он уже не берет - ем его как конфетки! Амитриптилин тоже." Кстати, может быть, ему бы подошли и некоторые нейролептики. При некоторых неврозоподобных состояниях они дают больший эффект и меньше побочек, чем транки. Пусть врачи решают.

Так я не против, только не надо писать, я попробовал все антидепрессанты. Я про свой атипичный трициклический антидепрессант все изучила,

Цитата

 

Классификация

Фармакол. группа. антидепрессанты

 

поэтому могу смело писать что я пила именно антидепрессанты. 

Грандаксин тоже пила, не поняла его действия, транки не моё. 

Всё из вышеперечисленного пила по назначению врача. 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот тема нашего форумчанина Валерия. 

https://xn--l1adgmc.xn----btbtxaari.xn--p1ai/topic/40-filigran/

Всегда можно найти себе занятие по душе. Таблетки таблетками, а наполнять себя, свой день, свою жизнь чем-то надо. Кто никогда не занимался творчеством, не представляет, как оно увлекает и поглощает. Когда обдумываешь новую работу, потом с головой уходишь в её реализацию, мир перестаёт существовать.)) Погружаешься, как в интересную книгу или фильм.  А если работы получаются хорошего уровня, то ещё и прибавка к бюджету может получиться.)

У топикстартера много свободного времени. Тут Крестики права. От сюда и растут ноги у депрессии. Всё обдумывается и пережёвывается мозгом по стопицотому разу. А мозгу и рукам надо дать занятие. Работу. 

Моё скромное ИМХО, надо привести себя в норму при помощи лекарств. И обдумать чем будет интересно наполнить свою жизнь.

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата Валерия:

 

Цитата

А филигрань, в основном ручная работа. Мне становится хуже. И говорить начинаю хуже, и рука совсем не слушается, да и вообще - смысл жизни теряется.  Так что - Филигрань - моё основное лекарство.

 

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, jodaz сказал:

Я ваще не понял претензий mic :umnik2:

Так были не претензии, а реплика. Нельзя?

Я понял проблемы ТС как "кризис середины жизни" на фоне РС. На д-з не претендую.

Да, Макаревича он напомнил.

"И то, и другое я видел не раз.
Кого ты хотел удивить?"

Свою жизнь он сравнивает с более "успешными" вариантами, с юношескими мечтами, а не со всеми возможностями. По этому поводу переживает.

  • Лайк 5
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, mic сказал:

Так были не претензии, а реплика. Нельзя?

Я понял проблемы ТС как "кризис середины жизни" на фоне РС. На д-з не претендую.

Да, Макаревича он напомнил.

"И то, и другое я видел не раз.
Кого ты хотел удивить?"

Свою жизнь он сравнивает с более "успешными" вариантами, с юношескими мечтами, а не со всеми возможностями. По этому поводу переживает.

Всё можно, если меня не пинать )))))))

Может и кризис, меня просто изначально смутили в жалобах резкие перепады настроения от ржания до депрессии. Но что там в реальности неизвестно.

В любом случае - к врачу, раз за помощью стал обращаться во внешний мир.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, jodaz сказал:

Но что там в реальности неизвестно.

Если не проживал.

 Когда у тебя всё в 25, а в 30 ты инвалид и перспективы призрачны. Это нужно прожить, пережить и жить дальше. Жизнь прекрасна. И здорово любить.   Любить и быть любимым. 

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...