670126c0d196d15fd95bc26e4cb82640 Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, ирина kott сказал:

Извините, а разве причина и следствие из этой причины не связаны меж собой?

 

Я слово «процессы» зачем подчеркнула? :))))))))))))) Спать пора однако :))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Roxy сказал:

 

Я слово «процессы» зачем подчеркнула? :))))))))))))) Спать пора однако :))))))))))

Да я вроде не подчеркивала!))))))) Ну да ладно, главное чтобы очагов не прибавлялось ни у кого! Спокойной ночи!

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Roxy сказал:

 

 Мозг со временем приспосабливается к таким вещам, и мы перестаём их замечать.

ТТТ, как говорится...:smile: Была на днях у своего врача. Ее насторожило усиление нистагма- несколько раз переспросила, не двоится ли молоточек? А так, да, человек такая животина- ко всему привыкает...

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, ирина kott сказал:

Немного не точно: диплопия- удвоение предметов при взоре, может быть следствием косоглазия( страбизма). Диплопия при РС достаточно грозный признак, часто возникает при поражении ствола мозга. К расстройствам глазодвигательного аппарата надо очень внимательно относиться, т.к. может указывать на поражение ствола мозга, лучше не затягивать и проконсультироваться у доктора.

Вот у меня как раз в феврале было обострение, когда левый глаз перестал двигаться в одну сторону и было очень сильное двоение в глазах. Сняли гормонами, глаз стал поворачиваться, спустя пару месяцев на консультации в клинике им. Федорова меня очень долго обследовали и действительно сказали, что есть микростробизм (компенсированная экзофория), но настолько минимальное, что даже в заключение его вносить не стали, типа у многих людей такое есть. Но раньше то его абсолютно точно не было. Окружающим не заметно, да и мне самой, но я его чувствую! Начала грешить на нистагм, пока вы не напомнили про косоглазие. Спасибо! 

А офтальмологи ничего особо не посоветовали, только проверяться раз в год. Покапала дексаметазон, неванак, да и все на этом. Что еще делать то?)

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Косоглазие :) когда диагноз устанавливали, подтверждали об этом сказали, был мягко говоря удивлён на тот момент. Откуда? На что мне было в ответ сказано :) оттуда. И двоение было, да ещё какое... машины одна над другой ездили три D формат в голове, поля бокового зрения нарушены. Двоение периодически возникает.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

8 часов назад, Optimistka сказал:

Вот у меня как раз в феврале было обострение, когда левый глаз перестал двигаться в одну сторону и было очень сильное двоение в глазах. Сняли гормонами, глаз стал поворачиваться, спустя пару месяцев на консультации в клинике им. Федорова меня очень долго обследовали и действительно сказали, что есть микростробизм (компенсированная экзофория), но настолько минимальное, что даже в заключение его вносить не стали, типа у многих людей такое есть. Но раньше то его абсолютно точно не было. Окружающим не заметно, да и мне самой, но я его чувствую! Начала грешить на нистагм, пока вы не напомнили про косоглазие. Спасибо! 

А офтальмологи ничего особо не посоветовали, только проверяться раз в год. .. Что еще делать то?)

Я ПлакалЪ :-))))))))))))))))))))))))))

 

=============================

И действительно... а почему :-))) ? -

http://xn--l1adgmc.xn----btbtxaari.xn--p1ai/topic/1937-zrenie/?do=findComment&comment=340552 -

 

Цитата

...на консультации в клинике им. Федорова меня очень долго обследовали и действительно сказали, что есть микростробизм (компенсированная экзофория), но настолько минимальное, что даже в заключение его вносить не стали...

А офтальмологи ничего особо не посоветовали, только проверяться раз в год. Покапала дексаметазон, неванак, да и все на этом. Что еще делать то?)

А тут я , блин, с советами :-))))))))))))))))))))) .......девушке, забывшей, что у нее косоглазие...

 

Изменено пользователем jodaz
имею право :-)
  • Лайк 2
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Gera сказал:

Косоглазие :) когда диагноз устанавливали, подтверждали об этом сказали, был мягко говоря удивлён на тот момент. Откуда? На что мне было в ответ сказано :) оттуда. И двоение было, да ещё какое... машины одна над другой ездили три D формат в голове, поля бокового зрения нарушены. Двоение периодически возникает.

 

У меня, кстати, тоже две картинки было не по горизонтали, а друг над другом) а косоглазие свое Вы чувствуете? Лечите как-нибудь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 17.09.2018 в 09:11, Optimistka сказал:

косоглазие свое Вы чувствуете? Лечите как-нибудь?

 Если бы мне не было сказано, то и не знал бы. Чувствовал однозначно потерю бокового зрения. Это да. Специально не лечился.  Помогла Сербия. Стало лучше с глазами. Глазом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Gera сказал:

 Если бы мне не было сказано, то и не знал бы. Чувствовал однозначно потерю бокового зрения. Это да. Специально не лечился.  Помогла Сербия. Стало лучше с глазами. Глазом.

Стесняюсь спросить, а Сербия - это страна или какие-то глазные капли?)))

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Optimistka сказал:

Стесняюсь спросить, а Сербия - это страна или какие-то глазные капли?)))

Страна

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опаздывал. Писал быстро...

Сербия. В этой стране есть реабилитационный центр РС. Атомска Баня. Был там два раза. Состояние стабилизируется после посещения и глаза тоже. Информация в интернете есть.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

В октябре мне поставили диагноз. Все началось с резкого ухудшения зрения на левом глазу. Буквально через три дня после первых симптомов левый глаз практически ничего не видел. Пролечили гормонами. Примерно через 3 недели зрение почти полностью восстановилось. Около недели назад на этом же глазу появились новые симптомы - глаз видит как будто через легких туман, особенно когда находишься на свету, в темном помещении разница между двумя глазами не заметна.
Ребят, скажите у кого были похожие симптомы. Это есть новое обострение? Есть ли смысл переживать и бежать к врачу? Не знаю что делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, garoldds сказал:

В октябре мне поставили диагноз. Все началось с резкого ухудшения зрения на левом глазу. Буквально через три дня после первых симптомов левый глаз практически ничего не видел. Пролечили гормонами. Примерно через 3 недели зрение почти полностью восстановилось. Около недели назад на этом же глазу появились новые симптомы - глаз видит как будто через легких туман, особенно когда находишься на свету, в темном помещении разница между двумя глазами не заметна.
Ребят, скажите у кого были похожие симптомы. Это есть новое обострение? Есть ли смысл переживать и бежать к врачу? Не знаю что делать.

 

Переживать смысла нет, к врачу надо, глаза это серьезно.

  • Лайк 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, garoldds сказал:

глаз видит как будто через легких туман,

У меня было, РБН, лечили гормонами.

Но это у меня, у вас может быть другое, идите к врачу, чего думать, это глаза, меня это состояние напугало и очень сильно.

  • Лайк 7
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Переживать-не переживать , а к врачу бежать в любом случае 

 

не чувствовать рукой чего-то на 100 процентов - это одно, а вот не видеть - это другое. Я бы тоже сразу к врачу

  • Лайк 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, garoldds сказал:

В октябре мне поставили диагноз. Все началось с резкого ухудшения зрения на левом глазу. Буквально через три дня после первых симптомов левый глаз практически ничего не видел. Пролечили гормонами. Примерно через 3 недели зрение почти полностью восстановилось. Около недели назад на этом же глазу появились новые симптомы - глаз видит как будто через легких туман, особенно когда находишься на свету, в темном помещении разница между двумя глазами не заметна.
Ребят, скажите у кого были похожие симптомы. Это есть новое обострение? Есть ли смысл переживать и бежать к врачу? Не знаю что делать.

я бы пошла срочно к врачу.

Глаза ИМХО важнее всего

  • Лайк 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, garoldds сказал:

В октябре мне поставили диагноз. Все началось с резкого ухудшения зрения на левом глазу. Буквально через три дня после первых симптомов левый глаз практически ничего не видел. Пролечили гормонами. Примерно через 3 недели зрение почти полностью восстановилось. Около недели назад на этом же глазу появились новые симптомы - глаз видит как будто через легких туман, особенно когда находишься на свету, в темном помещении разница между двумя глазами не заметна.
Ребят, скажите у кого были похожие симптомы. Это есть новое обострение? Есть ли смысл переживать и бежать к врачу? Не знаю что делать.

 

У меня был аналогичный дебют (сильный РБН левого глаза). После пульс-терапии (Солу-медрол) практически сразу зрение на левом глазе восстановилось, однако полностью восстановилось только месяца через три-четыре (причем в течении этих месяцев после сильных физических или умственных нагрузок и утомлений появлялась легкая пелена в левом глазе, которая после отдыха или сна проходила).  Бывает, что и значительно дольше восстанавливается зрение. Основные симптомы РБН - ухудшение зрения, боль при движении глазом и боль при легком нажатии на глаз.

 

В любом случае, рекомендую Вам обратиться к врачу.

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня в правом глазу бывают ухудшение зрения, туман, боль, в темноте вообще не вижу, но это все независимо от других неврологических проблем и не проходит от гормонов, последние годы вообще не проходит, давит все время. Это РБН?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, fomyasha сказал:

А у меня в правом глазу бывают ухудшение зрения, туман, боль, в темноте вообще не вижу, но это все независимо от других неврологических проблем и не проходит от гормонов, последние годы вообще не проходит, давит все время. Это РБН?

 

Это могут быть остаточные явления после когда-то перенесенного РБН, недостаток вит. А (зрение в темноте), возрастные изменения или результат проблем с носоглоткой (про боль  в глазу - мой вариант). Много всего в общем :). 

  • Лайк 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Подскажите, а так бывает, что после гормонов зрение не восстанавливается сразу? Притом, что ЧАЗН не ставят. Говорят, с глазом норм все. Прошло 3 нед. с пульс-терапии дексаметазоном. А глаз болит и "темный", видит не айс... иногда кажется, что хуже даже... слезится.

Может, гормон этот не пошел мне или слабый? Очаги не копили контраст. Рбн мне не нашли, но с болью и нарушениями зрения, с которыми я месяца два ходила взяли на пульсу... сказали под вопросом дебют. Во время капельниц было улучшение небольшое, а потом опять((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если это РС, то может быть все, абсолютно все и у всех по-разному. У подруги моей глаз восстанавливался долго, полгода, и до конца все равно не видит, как через пластик.

я знаю ей уколы в глаз делали, но это скорее при рбн 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 01.05.2019 в 17:48, Тракторина Веселая сказал:

Здравствуйте! Подскажите, а так бывает, что после гормонов зрение не восстанавливается сразу? Притом, что ЧАЗН не ставят. Говорят, с глазом норм все. Прошло 3 нед. с пульс-терапии дексаметазоном. А глаз болит и "темный", видит не айс... иногда кажется, что хуже даже... слезится.

Может, гормон этот не пошел мне или слабый? Очаги не копили контраст. Рбн мне не нашли, но с болью и нарушениями зрения, с которыми я месяца два ходила взяли на пульсу... сказали под вопросом дебют. Во время капельниц было улучшение небольшое, а потом опять((

Мне недавно офтальмолог сказал, чтобы увидеть на мрт атрофию зрительного нерва нужно чтобы на мрт был выставлен  маленький шаг, ну и можно еще мрт глаза сделать, но оно как то по другому называется, не помню как (склероз ))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОКТ глаз? А я его делала, но месяц назад... все по норме было. Вот теперь мрт глазных орбит бы сделать. Хотя, у меня очаг в мозолистом теле, может от него зрение страдает(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...