33ce99e97e54556af4b6f58af2a5ee13 Перейти к контенту

Ребиф и ронбетал


Рекомендуемые сообщения

Колола ребиф довольно долго, сейчас в аптеке выдали ронбетал. Но это же разные вещи. Что может быть от такой резкой смены?  У кого был опыт? И если начинать, стоит ли титровать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Людмила Л сказал:

Колола ребиф довольно долго, сейчас в аптеке выдали ронбетал. Но это же разные вещи. Что может быть от такой резкой смены?  У кого был опыт? И если начинать, стоит ли титровать?

А зачем Вы брали в аптеке товар не того качества? :umnik2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Людмила Л сказал:

Колола ребиф довольно долго, сейчас в аптеке выдали ронбетал. Но это же разные вещи. Что может быть от такой резкой смены?  У кого был опыт? И если начинать, стоит ли титровать?

Ну вообще то это разные препараты, т.е совсем разные по МНН.

Зачем вы брали совершенно посторонний вам препарат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, aliens сказал:

Ну вообще то это разные препараты, т.е совсем разные по МНН.

Зачем вы брали совершенно посторонний вам препарат?

Могу только предположить что раз именно "выдали" - значит на него был выписан рецепт. Почему врач не уведомил - это уже другой вопрос.

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, azzKicker сказал:

Могу только предположить что раз именно "выдали" - значит на него был выписан рецепт. Почему врач не уведомил - это уже другой вопрос.

Тогда уж почему пациент не посмотрел на рецепт и взял то, что "выдали"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, jodaz сказал:

Тогда уж почему пациент не посмотрел на рецепт и взял то, что "выдали"?

Ну если уж на то пошло, может рецепты вообще были перепутаны, надо искать того, кому тоже не то "выдали"

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Людмила Л сказал:

Колола ребиф довольно долго, сейчас в аптеке выдали ронбетал. Но это же разные вещи. Что может быть от такой резкой смены?  У кого был опыт? И если начинать, стоит ли титровать?

 

Интересно где они его взяли, ронбетал уже много лет не выпускается.

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, aliens сказал:

Ну вообще то это разные препараты, т.е совсем разные по МНН.

Зачем вы брали совершенно посторонний вам препарат?

Какой в аптеке был, тот выдали... В аптеках не особо разбираются. Ребифа нет! Т.е. вообще не ставить ничего? В пн спрошу у врачей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, aliens сказал:

Ну если уж на то пошло, может рецепты вообще были перепутаны, надо искать того, кому тоже не то "выдали"

Мы из-за коронавируса выписываем рецепты по телефону. Сначала заказ, потом данные к терапевту и рецепт в аптеку. В аптеке меня поставили перед фактом.  Буду разбираться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Каспер сказал:

 

Интересно где они его взяли, ронбетал уже много лет не выпускается.

 

Только что, Людмила Л сказал:

Мы из-за коронавируса выписываем рецепты по телефону. Сначала заказ, потом данные к терапевту и рецепт в аптеку. В аптеке меня поставили перед фактом.  Буду разбираться. 

Принесут, напишу ради интереса, что это было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Людмила Л сказал:

Какой в аптеке был, тот выдали... В аптеках не особо разбираются. Ребифа нет! Т.е. вообще не ставить ничего? В пн спрошу у врачей.

В аптеке не разбираются в лек-вах при РС, но читать умеют и выдают то, что написано в рецепте.  Если в рецепте написано interferon beta 1a, не могут выдать  interferon beta 1b, это уголовное преступление

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Людмила Л сказал:

Мы из-за коронавируса выписываем рецепты по телефону. Сначала заказ, потом данные к терапевту и рецепт в аптеку. В аптеке меня поставили перед фактом.  Буду разбираться. 

Ну вот, все прояснилось.

Что пациент заказал лично по телефону, то и получил )

 

Ронбетал ) надо титровать при начале использования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16.01.2021 в 21:41, aliens сказал:

В аптеке не разбираются в лек-вах при РС, но читать умеют и выдают то, что написано в рецепте.  Если в рецепте написано interferon beta 1a, не могут выдать  interferon beta 1b, это уголовное преступление

Я не обвиняю работающих в аптеке. Просто всякое уже бывало. Человеческий фактор никуда не денешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17.01.2021 в 00:03, jodaz сказал:

Ну вот, все прояснилось.

Что пациент заказал лично по телефону, то и получил )

 

Ронбетал ) надо титровать при начале использования.

Да, диагноз мне поставили...хи.хи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16.01.2021 в 22:25, Каспер сказал:

 

Ждём.

Принесли интерферон бета 1 b. В аптеке, видимо, по старой памяти назвали ронбетал. Просто оказалось, что ребиф закончился на складе, причину не знаю. Сказали ставить, что дали. Врач сказала, ничего страшного, это лучше, чем ничего. 

Всем спасибо за советы:give_rose:

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Людмила Л сказал:

Принесли интерферон альфа 1 b. В аптеке, видимо, по старой памяти назвали ронбетал. Просто оказалось, что ребиф закончился на складе, причину не знаю. Сказали ставить, что дали. Врач сказала, ничего страшного, это лучше, чем ничего. 

Всем спасибо за советы:give_rose:

 

 

 

Вообще ничего не поняла, какая альфа, наши интерфероны, бета, 1а и 1b

Ну ладно главное пациенту нормально.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Людмила Л сказал:

Принесли интерферон альфа 1 b. В аптеке, видимо, по старой памяти назвали ронбетал. Просто оказалось, что ребиф закончился на складе, причину не знаю. Сказали ставить, что дали. Врач сказала, ничего страшного, это лучше, чем ничего. 

Всем спасибо за советы:give_rose:

 

 

 

 

А фото упаковки можно увидеть?

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На всякий случай сброшу реплику врача:

 

"Рекомбинантный интерферон альфа не противопоказан при РС. Необходимо избегать применения препаратов, которые могут содержать интерферон гамма, а также стимуляторов выработки эндогенных интерферонов (никто не знает что они простимулируют)."

Ильвес АГ, врач-невролог

https://scleros.ru/forum/viewtopic.php?f=3&t=165&p=11004&hilit=интерферон+альфа+1+b&sid=24138657dc09e3873e91e510bc1bcb9c#p11004 

 

Только это не ПИТРС.

В общем, опять не обеспечили пациента препаратом для лечения. И никто не узнает (

"Ну ладно главное пациенту нормально."

 

 

  • Спасибо 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, jodaz сказал:

А такое существует? :umnik2:

Тут могут быть варианты... Например что в реальности это интерферон бета-1а, или таки альфа, но -2б. Короче интрига :smile:

  • Лайк 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, aliens сказал:

Вообще ничего не поняла, какая альфа, наши интерфероны, бета, 1а и 1b

Ну ладно главное пациенту нормально.

Извините, поторопилась, конечно же бета 1 b. Хотя альфа 2b тоже применяла, наверное поэтому и ошиблась... Интриги нет 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Людмила Л сказал:

Извините, поторопилась, конечно же бета 1 b. Хотя альфа 2b тоже применяла, наверное поэтому и ошиблась... Интриги нет 

 

Остаётся вопрос откуда ронбетал, возможно все-таки другой ифн-бета-1б выдали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Людмила Л сказал:

Извините, поторопилась, конечно же бета 1 b. Хотя альфа 2b тоже применяла, наверное поэтому и ошиблась... Интриги нет 

Ну вообще интрига есть, для меня бы точно была, если рецепт правильно выписан и там написано interferon beta 1b, почему меня не предупредили о смене препарата, а если написано  interferon beta1 a, а выдали в аптеке интерферон бета 1б, то как аптека будет отчитываться перед регулирующими органами, препарата нет и рецепта на него нет. Зато есть рецепт на отсутствующий препарат:dntknw:Это раньше бы привело бы к большой проверке данной аптеки. 

Бардак....

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...