Jump to content

Recommended Posts

Вот человек так приучил своего котейца при помощи лотка.

А есть специальное приспособление для приучения к унитазу, вот, на озоне продают, Альтернатива м 5998 называется.

https://www.ozon.ru/search/?text=Альтернатива+М5998&from_global=true

https://yandex.ru/video/preview?filmId=10651177815933647448&noreask=1&path=wizard&text=Система+приучения+к+туалету+для+кошек+Альтернатива+М5998

• Like 1
  • Replies 431
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

мы успешно пережили кастрацию\стерилизацию, уфф! Спасибо врачу, мальчик достаточно быстро отошел, девочка почувствовала себя хорошо где то через день. Ели оба в тот же день, что и операция. Девочке пр

пустили их обратно в комнату (до этого два дня на кухне обитали и были очень вялые). ИИИИ как и следовало ожидать, бегают прыгают играют, никак не угомонятся) 

Никогда больше не буду пить кофе и просматривать этот форум :)))))))))))).

Posted Images

1 час назад, Галочка сказал:

Вот человек так приучил своего котейца при помощи лотка.

А есть специальное приспособление для приучения к унитазу, вот, на озоне продают, Альтернатива м 5998 называется.

https://www.ozon.ru/search/?text=Альтернатива+М5998&from_global=true

https://yandex.ru/video/preview?filmId=10651177815933647448&noreask=1&path=wizard&text=Система+приучения+к+туалету+для+кошек+Альтернатива+М5998

вот и я хотела их приучить, но мой категорически против. Очень боится, что они туда упадут, испугаются, стресс.... Он с ними, как с хрустальными вазами)))

• Like 1
20 часов назад, Divmax сказал:

вот и я хотела их приучить, но мой категорически против. Очень боится, что они туда упадут, испугаются, стресс.... Он с ними, как с хрустальными вазами)))

Я даже и не думала об этом. Мои без наполнителя ходят, на сеточку, а старший еще и в ванну, так что затрат на наполнитель у меня нет.

Слышала как-то байку. У людей кот ходил на унитаз. Но однажды случилось страшное - крышка от унитаза упала на кота во время совершения делишек. С тех пор кот не перестал ходить на унитаз, но стал садиться наоборот - мордой к крышке:biggrin: Хозяева  и крышку сняли, но не помогло, кот все равно ждал нападения:nono::girl_haha:

• Haha 4
30 минут назад, Галочка сказал:

Мои без наполнителя ходят, на сеточку,

У меня тоже ходили, ну Вася и сейчас пойдет, а у Тимоши что то перевернулось в голове когда умерла мама, настолько они были близки, начал искать другие места, пришлось наполнителем приучать обратному к  месту. Так что теперь только с наполнителем.

А когда нашла наполнитель, который можно смывать в унитаз, моообще никаких напрягов, ну кроме того , что Тима у нас кот-шахтер, выбрасывает наполнитель из лотка. Собрать его обратно не проблема, просто гранулки сухие, чистые,правда такой наполнитель достаточно дорогой, ну что поделаешь.....

Галочка, спасибо за подсказку, купила по вашей ссылке китайский в Петшопе, дешевле японского, но не хуже:give_rose:

• Like 2
3 часа назад, Галочка сказал:

А есть специальное приспособление для приучения к унитазу, вот, на озоне продают

В ашан-саде за 780 руб была насадка на унитаз.

1 час назад, Divmax сказал:

Очень боится, что они туда упадут, испугаются, стресс...

Кто-то из моих кошек время от времени падает в унитаз - вокруг в брызгах. В унитазе иногда написано, но не спущено, то есть не люди :)))))))))).

То есть кто-то иногда падает, но это не отпугивает. Подозреваю, что Тоша.

• Haha 3
10 минут назад, Ека сказал:

Кто-то из моих кошек время от времени падает в унитаз - вокруг в брызгах. В унитазе иногда написано, но не спущено, то есть не люди :)))))))))).

То есть кто-то иногда падает, но это не отпугивает. Подозреваю, что Тоша.

Есть коты, которые и смывать умеют)

• Like 1
  • Haha 3

Я в восторге от этого наполнителя кошки тоже, образуется такой крепкий комок, который можно выбрасывать в унитаз, запаха нет вообще

https://www.petshop.ru/catalog/cats/tualety/komkuyuschiysya_napolnitel/clumping-litter-tofu-6l/

А вот с Грандорфом засада, у них вся линейка низкозерновая, но был один беззерновой, белая рыба с бататом, а теперь его нет во всей Москве(

• Like 2