Jump to content

Recommended Posts

5 часов назад, Vera сказал:

Они выражают таким способом своё недовольство чем-то или кем-то.

Сейчас у них трудный возраст, по сути это подростки. Воспитывайте их правильно, потом должно стать легче - когда они окончательно повзрослеют. Часто советуют всё промыть с хлоркой или чем-то подобным, но не всегда это возможно. Я пользуюсь в похожих случаях одеколоном с резким запахом. Предпочтительнее цитрусовые запахи - кошки их не любят. Корки цитрусовых в моём случае не отпугивают, а вот наклеить двухсторонний скотч на места, где их присутствие нежелательно - этим я пользуюсь.

Вера, не могу сейчас заниматься их воспитанием. Они болеют, в стрессе от приема лекарств и посещения ветеринаров...

• Like 2

4 минуты назад, Divmax сказал:

Вера, не могу сейчас заниматься их воспитанием. Они болеют, в стрессе от приема лекарств и посещения ветеринаров...

Как сейчас дела?

• Like 2

17 минут назад, Divmax сказал:

Операции до добра не доводят.

• Confused 1

5 минут назад, Каспер сказал:

Ты о чем? О стерилизации/кастрации?

• Like 2

14 минут назад, Каспер сказал:

если про стерилизацию кастрацию, так это же было необходимо... и прошел месяц уже

• Like 1

38 минут назад, aliens сказал:

Как сейчас дела?

получше уже. Но все равно не совсем сформирован... По идее, если результаты анализов готовы, сегодня едем к ветеринару повторно

результаты готовы - у обоих коронавирус...

Edited by Divmax
  • Sad 2

7 минут назад, Divmax сказал:

получше уже. Но все равно не совсем сформирован... По идее, если результаты анализов готовы, сегодня едем к ветеринару повторно

результаты готовы - у обоих коронавирус...

Охренеть( Неужели в приюте не проверяли?

• Like 2

Только что, aliens сказал:

Охренеть( Неужели в приюте не проверяли?

"типа" проверяли. Написала куратору. Надеюсь, вылечим

• Like 1
  • Sad 1

Только что, Divmax сказал:

Я тут немного почитала

Цитата

Лечение коронавируса

Коронавирусный энтерит негативно влияет на общее состояние организма, сильное снижая иммунную защиту. Проникая в клеточные структуры, коронавирус способен встраиваться в генетический материал и модифицировать процессы обменного характера.

В некоторых случаях у животного после коронавирусного энтерита, начинаются проблемы с гепаторенальной системой, лимфатической и нервной системами. При постановке диагноза терапия у котят должна быть незамедлительной.

Лечение животного включает в себя:

прием противовирусных препаратов – Виферон, Иммунал, Баксин-вет;

использование иммуномодуляторов и иммуностимуляторов – Ронколейкин, Полиферрин-А, Глабкан-5;

общеукрепляющие средства – Нуклеопептид, Элвестин, Цамакс;

препараты протекторы для укрепления всех систем организма, страдающих от коронавируса (гепатопротекторы, нефро и панкреопртекторы, пробиотики);

антибиотики – для подавления возможно инфицирования бактериальной патогенной микрофлорой на фоне общего снижения иммунных сил.

Это так дополнение, конечно слушайте врача.

Для человека и собак не опасен. Но носительство остаётся навсегда, здоровых кошек к ним нельзя.

• Like 1
  • Thanks 1
  • Sad 1

25 минут назад, Divmax сказал:

Вет не мог заразить?

• Like 2

6 часов назад, Vera сказал:

Они выражают таким способом своё недовольство чем-то или кем-то.

Сейчас у них трудный возраст, по сути это подростки. Воспитывайте их правильно, потом должно стать легче - когда они окончательно повзрослеют.

Болеют они сейчас, какое нафиг воспитание?!

Угу, давайте добавим стресса резкими запахами, чтобы иммунитет совсем убить, и корона из легкой формы в летальную переросла...

• Sad 3

54 минуты назад, Ека сказал:

Вет не мог заразить?

мне кажется, это еще из приюта, т.к. у них и раньше был периодически не совсем оформленный стул. Просто это продолжалось 1 день обычно. Прям чтоб сидели на лотках весь день - такого не было и у них хороший аппетит и активные. Поэтому, мне кажется, эта инфекция у нас давно((( Лишь бы стресс не заставил вирус мутировать.

• Like 1
  • Confused 2

Блин, ну вот как так.....Слышала я такие истории с приютскими животными..... ( Котикам выздоровления ,Диана а тебе огромное спасибо за все:give_rose:

• Like 3

1 час назад, aliens сказал:

Блин, ну вот как так.....Слышала я такие истории с приютскими животными..... ( Котикам выздоровления ,Диана а тебе огромное спасибо за все:give_rose:

вот и ветврач сказал, что "повидал котов из приюта, и поддельные печати вакцин и анализы неверные"... Спасибо! Будем выздоравливать!

• Sad 2

1 час назад, Divmax сказал:

мне кажется, это еще из приюта, т.к. у них и раньше был периодически не совсем оформленный стул. Просто это продолжалось 1 день обычно. Прям чтоб сидели на лотках весь день - такого не было и у них хороший аппетит и активные. Поэтому, мне кажется, эта инфекция у нас давно((( Лишь бы стресс не заставил вирус мутировать.

Они могли быть  носителями и до приюта. Спровоцировать обострение могло что угодно, в том числе и наркоз, увы. В приютах проверять всех на корону, да и другие заболевания практически невозможно. Все тесты надо делать неоднократно и стоит все очень дорого, у приютов нет таких возможностей. Хорошо, если хоть карантин есть. Вакцины от короны нет.

Сейчас главное, чтобы в ФИП не перешло. Держитесь, лечитесь, выздоравливайте! 

• Like 3

4 минуты назад, Галочка сказал:

Они могли быть  носителями и до приюта. Спровоцировать обострение могло что угодно, в том числе и наркоз, увы. В приютах проверять всех на корону, да и другие заболевания практически невозможно. Все тесты надо делать неоднократно и стоит все очень дорого, у приютов нет таких возможностей. Хорошо, если хоть карантин есть. Вакцины от короны нет.

Сейчас главное, чтобы в ФИП не перешло. Держитесь, лечитесь, выздоравливайте! 

Так ведь получается, что в приюте все коты, кошки, котята носители короны? Ну предупредить то о том, анализы не сдавали можно было бы, а сказали наоборот(

При другом хозяине, коты бы в таком состоянии, в лучшем случае вернулись бы обратно, в худшем оказались бы на улице...умирать

• Like 2

2 часа назад, Divmax сказал:

Divmax, а анализ на корону какой сдавали, методом ПЦР или ИФА? 

Котята могут быть только носителями вируса, а расстройство кишечника вполне может быть и на корм. Про Дюкфарм на породном форуме о мейнкунах были не слишком хорошие отзывы.

Котят хорошо сейчас перевести на лечебный корм Хилс Гастроинтестинал. Можно выпаивать Смекту из шприца (без иглы, естественно) и давать Проколин 2-3 раза в день (вет.препарат). Если на УЗИ брюшной полости определяется утолщение стенок кишечника и увеличение мезентериальных лимфоузлов, то нужно подключать АБ. 

• Like 3

11 минут назад, aliens сказал:

Так ведь получается, что в приюте все коты, кошки, котята носители короны? Ну предупредить то о том, анализы не сдавали можно было бы, а сказали наоборот(

При другом хозяине, коты бы в таком состоянии, в лучшем случае вернулись бы обратно, в худшем оказались бы на улице...умирать

Да всяко может быть, корона очень коварна. Я лично с приютами не работаю. Пользуюсь двумя передержками со строгим карантином. Правило такое - не хочешь, чтобы твой подопечный сидел в клетке, сдавай все троекратно. Недавно был случай. Девушка привезла на "мою" передержку кошку с котятами. Хозяйка поселила их в клетку в карантине. Три месяца куратор уговаривала выпустить их в прайд, не желая сдавать анализы, мотивируя, что никаких же проявлений каких-либо заболеваний нет. Хозяйка передержки стояла на своем. И правильно делала, так как на четвертый месяц такой замес пошел - вся котосемейка погибла от ФИП. 

• Thanks 1
  • Sad 1

Да, стресс со стелиризацией/кастрацией мог дополнительно снизить иммунитет :(

Диана, лечи своих малышей. Удачи ))))

• Like 2

Галочка, просто многие ветврачи любят лечить корону, даже если её нет, а ещё пугать ФИПом, который можно лабораторно подтвердить только после вскрытия. 

Понос у кошек при короне специфический, с кровью и слизью.  Если этого нет, кошаки активны и веселы, то в этой ситуации сначала нужно исключить банальную пищевую непереносимость.  

• Like 2
  • Confused 1

2 минуты назад, Tangera сказал:

Галочка, просто многие ветврачи любят лечить корону, даже если её нет, а ещё пугать ФИПом, который можно лабораторно подтвердить только после вскрытия. 

Согласна.

3 минуты назад, Tangera сказал:

Если этого нет, кошаки активны и веселы, то в этой ситуации сначала нужно исключить банальную пищевую непереносимость.  

Искренне надеюсь на это! 

• Like 4

10 минут назад, Tangera сказал:

Понос у кошек при короне специфический, с кровью и слизью.  Если этого нет, кошаки активны и веселы, то в этой ситуации сначала нужно исключить банальную пищевую непереносимость.  

Пищевая непереносимость у обоих сразу? Сомневаюсь

• Like 2

11 минут назад, Каспер сказал:

Да, стресс со стелиризацией/кастрацией мог дополнительно снизить иммунитет :(

Диана, лечи своих малышей. Удачи ))))

Нет Миша, снизить иммунитет мог наркоз. Кастрация/стерилизации сама по себе-нет. Это сейчас страшилки пошли.

• Like 2

18 минут назад, aliens сказал:

Пищевая непереносимость у обоих сразу? Сомневаюсь

Можно копрограмму сдать. 

Лямблии и простейшие, как вариант? Только их поймать в анализе сложно.

Котята как давно прививались? Если анализ был ПЦР, не может он быть ложноположительным из-за этого? 

• Like 2

Только что, Tangera сказал:

Можно копрограмму сдать. 

Лямблии и простейшие, как вариант? Только их поймать в анализе сложно.

Котята как давно прививались? Если анализ был ПЦР, не может он быть ложноположительным из-за этого? 

Divmax  появится, ответит, я не знаю, они наверное сегодня к врачу, будем ждать известий.

• Like 2