886fbbbc9a76f69e52848ffc8ef043a9 Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

У меня есть приятельница, которая очень любит котят. Ей я похвасталась уже, что у меня тоже теперь есть котятки. Сказала как назвала. И она мне сказала, что коты любят звуки К и С. И не любят звук Ш. Что я хорошо назвала Дуся и неплохо Тихон. Но что Тиша его звать она не советует. Только полностью. Вот такие тонкости везде.

Я боюсь, что Тихон тоже уйдёт к мужу, т.к. у него теплее, чем у меня. Днём котятки поспали. До и после этого носились и играли. Дуся кушает хорошо. Тихон пока не привык к новой еде. Наверно ещё не пришёл в себя после переезда от своей мамы кошки в другой дом. Я его только вчера привезла. К лотку тоже приучен. Глисты гнали сегодня суспензией им обоим. А потом через 14 дней надо ещё раз. Муж сказал что если сразу не выгнать, потом очень трудно избавиться.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 431
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

3 минуты назад, Vera сказал:

У меня есть приятельница, которая очень любит котят. Ей я похвасталась уже, что у меня тоже теперь есть котятки. Сказала как назвала. И она мне сказала, что коты любят звуки К и С. И не любят звук Ш. Что я хорошо назвала Дуся и неплохо Тихон. Но что Тиша его звать она не советует. Только полностью. Вот такие тонкости везде.

 

Ну не знаю, мне кажется ерунда. У меня именно Тимоша, а не Тимофей с этим именем живёт 11 лет и отзывается.

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Vera сказал:

Пока они точно никого не "настрогают", т.к. им не более 1,5 мес - это мальчику, а девочка похоже помладше и помельче, а также не пушистая. Время пока терпит с этими печальными делами (я про кастрацию).

 

 

Так я, вроде,  и не предлагала сейчас стерилизовать-кастрировать:dntknw:.

15 часов назад, Галочка сказал:

Веселуха у Вас будет! Только не забудьте их вовремя почикать, чтобы они внучат не настрогали:nono: Девочку можно уже в 6 месяцев, до течки, мальчика в 8-9 месяцев, пока метить не начнет.

И не надо из рядовой операции делать трагедию. Вы подарите своим любимцам долгую, спокойную и здоровую жизнь, не сотрясаемую гормональными бурями. И кошечка не будет вынуждена рожать по 2-3 раза в год. А пристраивать 10-15 котят в год Вы не сможете. Именно пристраивать максимально надежно, а не раздавать в первые попавшиеся "добрые ручки". 

Этот ролик снят волонтерами, которые уже захлебнулись в бесконечном потоке брошенных животных. 

Так что не печальтесь, а настраивайте себя позитивно:victory:

  • Лайк 1
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласна полностью. Стерилизация/кастрация не трагедия, а наоборот, счастливая жизнь ваших питомцев.

 

Сомневаетесь в нужности этой операции, зайдите на форум "Пёс и Кот". 

  • Лайк 1
  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя приятельница сказала вчера, что если стерилизовать обоих, то они могут потерять интерес друг к другу, если кого-то одного - возможны самые разные варианты. Типа как "останемся друзьями" у людей, но у животных дружба происходит немного по другому.

Конечно, я не против и не за стерилизации. Просто каждый сам должен решить это для себя.

 

Извините, я вас покидаю ненадолго,т.к. иду в тему Анекдоты. М.б. там повторюсь, но люблю я один анекдот...

  • Лайк 1
  • Непонятно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Vera сказал:

Моя приятельница сказала вчера, что если стерилизовать обоих, то они могут потерять интерес друг к другу, если кого-то одного - возможны самые разные варианты. Типа как "останемся друзьями" у людей, но у животных дружба происходит немного по другому.

Конечно, я не против и не за стерилизации. Просто каждый сам должен решить это для себя.

 

Извините, я вас покидаю ненадолго,т.к. иду в тему Анекдоты. М.б. там повторюсь, но люблю я один анекдот...

И каком интересе говорит приятельница? О сексуальном что ли? Зачем Вам такой интерес? Или Вы думаете, что Ваши животные будут испытывать радость сексуальных утех? Так я Вас огорчу. Никакого удовольствия Дуся не получит, почитайте в интернете  о шипиках на половом органе кота и о том, как происходит акт.

Если стерилизуете только кошку, кот будет мучиться от невозможности освободиться. Будет метить, орать, проявлять агрессию. И не думайте, что стерилизованная Дуся будет его ублажать. Если только котика кастрируете, то мучиться будет Дуся. Несчастная кошка будет хиреть от постоянных пустых течек, будет орать и метить, как кот. В конце концов вынужденное воздержание закончится онкологией. Также онкологией закончится скармливание кошечке всяких контр-сексов и секс-барьеров.

 Кастрируйте обоих, и они будут прекрасно жить вместе, играть, спать клубочком. Ведь именно для этого Вы их взяли, так?

Или для этого? 

Кстати, одна кошка и ее потомстово способно за 7 лет нарожать 420000 котят. У Вас есть на примете столько добрых рук?

image (5).jpg

  • Лайк 1
  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Vera сказал:

Моя приятельница сказала вчера,

Ваша приятельница очень напоминает хозяйку Мурки из ролика, что я предложила посмотреть. Любительница котят((( 

А она видит на улицах вот это? Кучи домашних, чистеньких котят, еще пахнущих маминым молочком. А пакеты с новорожденными котятами она в мусорке не находила случайно? Или ей только нравится поиграть с котятами, а что с ними будет дальше , ей все равно?

21298_original.jpg

1437648761-483.jpg

  • Лайк 2
  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Vera сказал:

Моя приятельница сказала вчера, что если стерилизовать обоих, то они могут потерять интерес друг к другу, если кого-то одного - возможны самые разные варианты. Типа как "останемся друзьями" у людей, но у животных дружба происходит немного по другому.

Конечно, я не против и не за стерилизации. Просто каждый сам должен решить это для себя.

 

Извините, я вас покидаю ненадолго,т.к. иду в тему Анекдоты. М.б. там повторюсь, но люблю я один анекдот...

Ваша приятельница абсолютно не права. Вот посмотрите,оба стерелизованыimage-0-02-01-b5c5c3d1591e67e46620f20411ee6e973c97762ac49608f513b0f953e9039bd8-V.jpg

это мои питомцы, Люся и Рыжий. Сейчас, такое ощущение, что они жить друг без друга не могут. Вот вам и "потеряный интерес"

  • Лайк 6
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я всё посмотрю попозже, возможно моя приятельница неправа, точно пока не знаю. Про стерилизацию пока конечно не думала. Сама она берёт 2 кота и нет проблем с котятами. Они дружат и играют. Один сейчас болеет, очень тяжело.

Я взяла кота и кошку т.к. оба очень понравились на фото. Я даже не знала, что второй котёнок мальчик, просто сказала - всё равно возьму, мне котёнок нравится. Про потомство сейчас рано думать, они маленькие. А у меня сейчас другие проблемы, как в доме всё устроить чтоб муж был доволен и не сердился, что котята бегают под ногами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Говорят, говорят о нужности кастрации/стерилизации, если вы не заводчик, но видно наших людей не пронять(

Если животных не кастрировать, природа берет своё и они будут метить, орать, кошки звать кота кувыркаясь и мяукать, как стонать и т.д, чем ваша знакомая их травит? Контрсексом или как там эта отрава называется. 

У меня два кастрированных кота, жаль вчера не сфоткала, как они спали обнявшись и Тима облизывал Васю. Так что на их привязанности друг к другу кастрация никак не отразилась.

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, aliens сказал:

Говорят, говорят о нужности кастрации/стерилизации, если вы не заводчик, но видно наших людей не пронять(

Если животных не кастрировать, природа берет своё и они будут метить, орать, кошки звать кота кувыркаясь и мяукать, как стонать и т.д, чем ваша знакомая их травит? Контрсексом или как там эта отрава называется. 

У меня два кастрированных кота, жаль вчера не сфоткала, как они спали обнявшись и Тима облизывал Васю. Так что на их привязанности друг к другу кастрация никак не отразилась.

Они настоящие друзья и этим всё сказано.

 

У моей приятельницы тоже два кота. Я не в курсе, она их кастрировала или нет. Но я ранее забрала у неё некастрированного старого кота, он умирал у неё на крыльце зимой в сильный мороз, а два её кота его не пускали в дом. Вот я и забрала его (приезжала к ней в гости, кота забирать не планировала).

 

Он у меня прожил ещё 2 года. Когда стал совсем старый, я думала - усыплять или не надо. Потом решила что не буду это делать. Он умер от старости, это было в ночь на 7 апреля (год не помню уже) и я сама его похоронила в лесу. Звали его Казимир (сокращенно Казик), наверно в честь Казимира Малевича, но точно уже не помню. Это я его сама назвала, его хозяева его бросили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кота маленького сначала назвали Тихон, т.к. он был очень спокойный и тихий. Смотрим через день - он уже стал более бойкий, бегает с нашей Дусей по комнатам. Муж говорит "Давай назовём его Семён". Я решила, что в честь поэта Семёна Кирсанова назовём его Семён. Но он не реагировал на это имя, решили пока он маленький - звать его Сеня, а потом посмотрим. Так что у нас Дуня и Сеня, вроде хорошо получилось. 

Я смотрю на них и думаю: язык тела надо изучать глядя на кошек, а не читать всякую ..... у психологов (как я раньше делала).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Галочка сказал:

И каком интересе говорит приятельница? О сексуальном что ли? Зачем Вам такой интерес? Или Вы думаете, что Ваши животные будут испытывать радость сексуальных утех? Так я Вас огорчу. Никакого удовольствия Дуся не получит, почитайте в интернете  о шипиках на половом органе кота и о том, как происходит акт.

Если стерилизуете только кошку, кот будет мучиться от невозможности освободиться. Будет метить, орать, проявлять агрессию. И не думайте, что стерилизованная Дуся будет его ублажать. Если только котика кастрируете, то мучиться будет Дуся. Несчастная кошка будет хиреть от постоянных пустых течек, будет орать и метить, как кот. В конце концов вынужденное воздержание закончится онкологией. Также онкологией закончится скармливание кошечке всяких контр-сексов и секс-барьеров.

 Кастрируйте обоих, и они будут прекрасно жить вместе, играть, спать клубочком. Ведь именно для этого Вы их взяли, так?

Я их взяла,т.к. они оба мне понравились. А что будет дальше, я пока не знаю. Подумаю потом, как говорила Скарлетт О Хара.

 

Приятельница любит кошек и котов и ничего плохого им не сделает, уж это точно. Какой интерес она имела в виду, я не уточняла, т.к. мы редко разговариваем. Мы знакомы давно и есть другие предметы для разговора, а времени всегда не хватает. Мы обе не очень молоды, говорим о болезнях, о детях и о многом другом.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Vera сказал:

Я их взяла,т.к. они оба мне понравились. А что будет дальше, я пока не знаю. Подумаю потом, как говорила Скарлетт О Хара.

 

Приятельница любит кошек и котов и ничего плохого им не сделает, уж это точно. Какой интерес она имела в виду, я не уточняла, т.к. мы редко разговариваем. Мы знакомы давно и есть другие предметы для разговора, а времени всегда не хватает. Мы обе не очень молоды, говорим о болезнях, о детях и о многом другом.

 

 

Простите Vera, но как Вы можете не знать? Я когда брала своих, не знала что на Тиму свалится куча серьезных заболеваний, но знала  точно, что стерилизую их, когда придёт нужный возраст. 

И опять же знаем таких "любителей", которых на пушечный выстрел к животным подпускать нельзя. Не знаю вашу приятельницу , но пока то, что вы написали про неё и её отношение к кошкам , как то меня пугает. Знаете на "Пёс и Кот" даже есть характеристика таких "любителей", которые считают что кастрировать не надо, "бапкина квартира", кстати независимо от возраста. Бедные животные(

 

 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, aliens сказал:

Простите Vera, но как Вы можете не знать? Я когда брала своих, не знала что на Тиму свалится куча серьезных заболеваний, но знала  точно, что стерилизую их, когда придёт нужный возраст. 

И опять же знаем таких "любителей", которых на пушечный выстрел к животным подпускать нельзя. Не знаю вашу приятельницу , но пока то, что вы написали про неё и её отношение к кошкам , как то меня пугает. Знаете на "Пёс и Кот" даже есть характеристика таких "любителей", которые считают что кастрировать не надо, "бапкина квартира", кстати независимо от возраста. Бедные животные(

 

 

Скорее всего её коты кастрированные, я позже уточню и напишу. Скорее всего и я своих кастрирую (не сама, конечно) со временем. Но зачем сейчас думать об этих младенцах такое? Им бы это не понравилось точно. Пока мы все живём как будто это время и эти проблемы ещё нескоро. Так жить проще, уж поверьте.

 

Ведь мы не знаем, что нас всех ждёт. Коты и мы - все мы смертны. Может они вообще бесплодные? Как люди - сейчас столько бесплодных пар. Как можно загадывать на 3-4 месяца вперёд, я просто не понимаю. Я планирую лишь день сегодняшний рано утром. И в принципе направление жизни, цели и планы. И часто все планы меняю, если что-то долго не получается. Я всегда приблизительно прикидываю вероятности развития событий, но ведь заранее ничего не известно совсем точно, т.е. эта вероятность всегда не 100%, а меньше.

 

Это в молодости у меня были и планы, и амбиции. А теперь всё не так. Я завтрашний день не могу спланировать - у меня бессонница. Что-то я делаю только если выспалась. Что-то делаю не смотря на то как я спала, хоть и вообще не спала всю ночь. И так уже 20 лет. У меня бессонница началась ещё до болезни дочери, за месяц до моих  42 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, Vera сказал:

Скорее всего её коты кастрированные, я позже уточню и напишу. Скорее всего и я своих кастрирую (не сама, конечно) со временем. Но зачем сейчас думать об этих младенцах такое? Им бы это не понравилось точно. Пока мы все живём как будто это время и эти проблемы ещё нескоро. Так жить проще, уж поверьте.

 

Ведь мы не знаем, что нас всех ждёт. Коты и мы - все мы смертны. Может они вообще бесплодные? Как люди - сейчас столько бесплодных пар. Как можно загадывать на 3-4 месяца вперёд, я просто не понимаю. 

Вы серьёзно что ли ? Как проверять будете?

Ну и хватить пожалуйста, демонизировать/кошмарить кастрацию/стерилизацию.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, aliens сказал:

Вы серьёзно что ли ? Как проверять будете?

Ну и хватить пожалуйста, накручивать, кошмарить кастрацию/стерилизацию.

Я ничего пока не собираюсь проверять. Младенцев что ли спаривать? Боже упаси. Конечно нет.

Настанет время (про к-рое вы все мне написали) тогда и напишу что решила и что сделала. Не надо паники.

Я просто так не умею жить, думая - а вот скоро я вас кастрирую, а пока прыгайте тут какие есть.

 

Я в молодости составляла планы. Сначала я вот это сделаю, потом вот то и т.д. Сейчас мне смешно - ничего из запланированного у меня не вышло, или только частично вышло. Как говорят - "Хочешь насмешить Бога, расскажи о своих планах".

 

У меня вопрос ко всем: Кто читал историю про Супика? Это Владимир Войнович написал, кажется "Москва 2042".

Если коротко, учёные в будущем создали прекрасного, образцового человека. Мужчину. Пришли на комиссию учёные сдавать свой труд, а там говорят - а вот это у него зачем, это выпирает как-то слишком, вдруг дети увидят и подумают что-то нехорошее и т.д.

 

Короче, не получается у учёных сдать этот труд. Комиссия не принимает. Вот и пришлось учёным этого Супика  кастрировать. Кто заинтересовался, читайте сами что было дальше. Но возможно, котов и правда придётся кастрировать. Но это ещё нескоро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да.....вы нас не слышите или не хотите слышать, и на самом ведь все просто до безобразия и Галочка наглядно все объяснила( Но...но....

  • Лайк 3
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. Вы хотите сказать, что как ответственный человек я уже сейчас твёрдо должна решить, что потомства у этих котят в принципе не должно быть?

Правильно ли я Вас поняла?

 

А я хочу сказать, что пока не думала об этом. Но разумеется - я запомнила, что Вы и Галочка написали мне, я зайду в эту тему и ещё раз всё перечитаю через пару месяцев. И я понимаю, что Вы желаете мне и котяткам добра и только добра. 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Vera сказал:

Они настоящие друзья и этим всё сказано.

 

У моей приятельницы тоже два кота. Я не в курсе, она их кастрировала или нет. Но я ранее забрала у неё некастрированного старого кота, он умирал у неё на крыльце зимой в сильный мороз, а два её кота его не пускали в дом. Вот я и забрала его (приезжала к ней в гости, кота забирать не планировала).

 

Он у меня прожил ещё 2 года. Когда стал совсем старый, я думала - усыплять или не надо. Потом решила что не буду это делать. Он умер от старости, это было в ночь на 7 апреля (год не помню уже) и я сама его похоронила в лесу. Звали его Казимир (сокращенно Казик), наверно в честь Казимира Малевича, но точно уже не помню. Это я его сама назвала, его хозяева его бросили.

Да, приятельница "молодец"... Коты не впускали, подыхал на пороге...  

  • Грустно 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Vera сказал:

Я их взяла,т.к. они оба мне понравились. А что будет дальше, я пока не знаю. Подумаю потом, как говорила Скарлетт О Хара.

 

 

 

 

Странно, что не задумались сразу, беря разнополых котят. :dntknw: Кошки взрослеют быстро, оглянуться не успеете.

  • Лайк 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Vera сказал:

Т.е. Вы хотите сказать, что как ответственный человек я уже сейчас твёрдо должна решить, что потомства у этих котят в принципе не должно быть?

Правильно ли я Вас поняла?

 

А я хочу сказать, что пока не думала об этом. Но разумеется - я запомнила, что Вы и Галочка написали мне, я зайду в эту тему и ещё раз всё перечитаю через пару месяцев. И я понимаю, что Вы желаете мне и котяткам добра и только добра. 

Надеюсь, что мы с Натальей заронили зернышко сомнения, и Вы примете правильное решение. 

Повторюсь.

 Ничего страшного, трагического и печального в стерилизации-кастрации нет. Это выдумки недалеких людей. Животные, не имеющие племенную ценность, не должны размножаться.

 Стерилизованные живут дольше, меньше болеют. Кошка не истощает свой организм бесконечными родами и вскармливаниями. Здоровья и красоты роды не приносят. Об огромном количестве котят, произведенном одной кошкой и ее потомством, я уже говорила. Мне кажется, что понимание того, что хоть один из потомков любимой кошечки погибнет страшной смертью, а это 100%, уже стимул стерилизовать ее.

 Если ветеринар скажет, что кошка должна родить хоть один раз, плюньте ему в глаз и идите в другую клинику. 

 

 

 

  • Лайк 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Vera сказал:

 

Я взяла кота и кошку т.к. оба очень понравились на фото. Я даже не знала, что второй котёнок мальчик, просто сказала - всё равно возьму, мне котёнок нравится. Про потомство сейчас рано думать, они маленькие. А у меня сейчас другие проблемы, как в доме всё устроить чтоб муж был доволен и не сердился, что котята бегают под ногами.

Возьмите несколько коробок, скрепите между собой и проделайте отверстия, чтобы получился импровизированный лабиринт. Котятам понравится в нем играть. Я так делаю, когда котята на попечении бывают.

  • Лайк 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Галочка сказал:

Да, приятельница "молодец"... Коты не впускали, подыхал на пороге...  

Может, я что-то запомнила неправильно, так как это было давно. Точно помню, что она сказала: коты мои не приняли ещё одного кота. А остальное может я описАла как-то не так (как оно на самом деле было).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Vera сказал:

Т.е. Вы хотите сказать, что как ответственный человек я уже сейчас твёрдо должна решить, что потомства у этих котят в принципе не должно быть?

Правильно ли я Вас поняла?

Правильно, больше того, я думала для Вас это тоже само собой разумеющееся.

Знаете, в вет. клинике "Веста" даже день стационара после кастрации/стерилизации предоставляется бесплатно (чтобы отдать животное уже проснувшимся от наркоза и полностью адекватным), все для того, чтобы люди соглашались, ведь им подбрасывают котят/ щенков так сказать " жалельщики" и они знают ситуацию непоналышке(

  • Лайк 1
  • Спасибо 1
  • Непонятно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...