332fcc583cf91f468892185a40c3a476 Перейти к контенту

Тоскливо стало жить.Наверное депрессия


Рекомендуемые сообщения

Банально конечно, но вот так!

Терпение, терпение и еще раз терпение!

Все будет хорошо...со временем!

Бог терпел, и нам велел!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет...

Тошно стало жить.Наверное депрессия

Кто подскажет как выйти с этого ужаса

который меня убивает уже год

Такая же фигня :(...

Я иду от противного - включишь, бывало, загрузные песни "Гражданской обороны" и становится легче. Правда, на них можно "подсесть", но всё равно - жизнь-то не меняется. Вот так и выбираюсь

:-о...

Из песни, посвященной Янке Дягилевой, "Про мишутку":

«...Значит, кто-то там знает…

Значит, кто-то там верит…

Значит, кто-то там помнит…

Значит, кто-то там любит…

Значит, кто-то там...» (Егор Летов)

Ещё мне нравятся мажорная песня "Без меня" + "После нас" + "Простор открыт" :hi: ...

Держитесь, Теодор!

Мысленно с Вами... Мы прорвёмся :victory: !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По моему скромному опыту депрессия и РС действительно очень дружат друг с другом (это даже больше чем дружба), просто «кормят друг друга с ложечки» и эту идиллию просто необходимо прекратить любым доступным способом.

1) осознать ситуацию, что в твоем собственном теле и уме (на чужой территории) эти незваные гости резвятся самым наглым образом --- осознание (если оно действительно произошло) естественным образом рождает волевой импульс прекрарить это безобразие (важно осознавать что РС и депрессия это не ты).

Одно это осознание вполне может првести к ослаблению и исчезновению депрессии.

2) На волне энергии (пусть она и не очень велика) этого состояния -- «прекрарить безобразие» можно подтолкнуть ситуацию в свою пользу любыми доступными средствами -- беседа с оптимистически настроенным человекм, занятие делом которе было тебе всегда интересно раньше (до того как депрессия завладела твоей территорией), фильмы и книги, религиозные практики, посещение церкви и разговор с батюшкой, возможно короткий курс антидепрессантов.

* волевой импульс «прекрарить это безобразие» путем осознания ситуации -- это тот недостающий «кусочек» энергии для начала движения, которого нехватает в кромешной тьме пика депресии которое описал.

Прошу прощения за излишнюю образность изложения, но именно образность здесь ключевой момент для того чтобы «накрутить себя» в хорошем смысле и в свою пользу.

РС серьезный парень, но субтильной депресии сам Б. велел дать по жопе :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Polloq, большое спасибо за Ваши разумные слова :thank_you2: !

А то, действительно, "идиллия" какая-то получается :-оо... Тьфу на такую "идиллию" :)!

------------------------------------

Теодор, отличный способ выйти из депрессии - чем-нибудь заняться..! Лучше любимым делом или, по крайней мере, делом, не доставляющим неприятных эмоций (имхо).

Всё будет хорошо :sun: !

Радуйтесь даже мелочам... и тогда приятных эмоций окажется ни мало, а много :victory: (они кругом вокруг Вас) . .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теодор, только сейчас пришла мысль - не хотите ли Вы поиграть в игру "Что? Где? Когда?" ;)?

Она находится в разделе "Немножко поиграем?".

Есть 2 соревнующиеся команды. В 1-й команде не хватает одного человечка :post-4-1166433263:.

Состав 1 команды:

1. Юлек

2. Alexandr

3. Ирца

4. ilja T.

5. Аля

6. Олег

Во 2-й команде - 7 человек.

Будем Вам рады :sun: !

Напишите, пожалуйста, о своём решении в эту тему или мне в ЛС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Polloq, спасибо!

А что Вы можете сказать о написанном здесь в теме "Что-то надо делать с врачами...". Мне интересно Ваше мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если вам будет не лень подождать пока загрузится 250К вы увидите маленькую заставочку, в которой я попытался выразить свою любовь к врачам, а когда любовь... – сами понимаете что хочется делать ...

заставка чуть ниже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теодор.E.Klug, судя по вашему сложно-изобретённому нику :), Вы - человек не без чувства юмора :11z1happy: .

В таком случае специально для Вас скопировала анекдоты :)) =>

- Дорогой, ты математику любишь больше, чем меня!

- Конечно, нет, как ты могла такое подумать?

- Докажи!

- Хорошо. Пусть А - множество любимых объектов...

- "Единая Россия", "Справедливая Россия", "Единая Россия"! Угадай, где шарик?

Я живу возле крупного аэропорта, где самолёты взлетают и садятся каждые 10 секунд. И на хрена мне нужна бесшумная стиральная машина?

В странах "третьего мира" царят суровые законы. За воровство там отрубают руку. За побег из тюрьмы -ногу.

Зато изнасилованиями там даже и не пахнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Женя, мне кажется, побольше отвлекаться и поменьше думать про РС.

Но,ведь, он же ,зараза, лезет во все дырки... Как о нем не думать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но,ведь, он же ,зараза, лезет во все дырки... Как о нем не думать?

Димочка, представь, о чём бы мы думали, не будь у нас РС :-о? И где бы взяли смысл жизни?

Имхо, нужно стараться во что бы то ни стало, не зацикливаться на нём и смотреть на мир широко открытыми глазами :sun: . Тогда можно увидеть много хорошего и приятного, пусть даже и мелких, но радостей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Димочка, представь, о чём бы мы думали, не будь у нас РС :-о? И где бы взяли смысл жизни?

Имхо, нужно стараться во что бы то ни стало, не зацикливаться на нём и смотреть на мир широко открытыми глазами :sun: . Тогда можно увидеть много хорошего и приятного, пусть даже и мелких, но радостей.

Вот вот, я тоже так думаю. Утром глаза открываешь, встаешь и говоришь себе: Господи, спасибо за то что я живу! А вечером говоришь: Господи, спасибо за пройденный день. А раньше о Боженьке даже подумать некогда было, а как кольнуло так сразу вспомнили. :umnik2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
Вот вот, я тоже так думаю. Утром глаза открываешь, встаешь и говоришь себе: Господи, спасибо за то что я живу! А вечером говоришь: Господи, спасибо за пройденный день. А раньше о Боженьке даже подумать некогда было, а как кольнуло так сразу вспомнили. :umnik2:

Умница,Кнопочка.Болезнь заставила по-другому взглянуть на многие вещи.Явно система координат изменилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 года спустя...

Здравствуйте,все! Увидела тему о депрессии,очень актуальную для себя.Вернее не так.У меня нет этой гадости,была только на начальном этапе лечения Бетиком.Помог гомеопатический "Тенотен".Но я живу с матерью 73 лет,у которой тревожно-депрессивный синдром,старческие изменения личности.Нет,она адекватна абсолютно,в своём уме,но поступки...Никакие препараты не помогают,Феварин пила 3 месяца,Рекситин не пошёл тоже,Сонапакс вызвал пародоксальную реакцию.Помогал Эглонил,но длительное его применение противопаказано.Вернулись с старому "доброму" Амитриптилину,но и он перестаёт помогать...Жить рядом с человеком, у которого состояние депрессии, просто невыносимо,хочется убежать и не видеть ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...я живу с матерью 73 лет,у которой тревожно-депрессивный синдром,старческие изменения личности... Жить рядом с человеком, у которого состояние депрессии, просто невыносимо,хочется убежать и не видеть ничего.

Ой... как я Вас понимаю... сама тоже не знаю, что порой делать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте,все! Увидела тему о депрессии,очень актуальную для себя.Вернее не так.У меня нет этой гадости,была только на начальном этапе лечения Бетиком.Помог гомеопатический "Тенотен".Но я живу с матерью 73 лет,у которой тревожно-депрессивный синдром,старческие изменения личности.Нет,она адекватна абсолютно,в своём уме,но поступки...Никакие препараты не помогают,Феварин пила 3 месяца,Рекситин не пошёл тоже,Сонапакс вызвал пародоксальную реакцию.Помогал Эглонил,но длительное его применение противопаказано.Вернулись с старому "доброму" Амитриптилину,но и он перестаёт помогать...Жить рядом с человеком, у которого состояние депрессии, просто невыносимо,хочется убежать и не видеть ничего.

Скажите,пожалуйста,а Вы по назначению психиатра применяли антидепрессанты или самоназначение(Вы же фармаколог?) . Мне пожилая психиатр назначить хотела одимн препарат,а рядом прислушимвался молоденький,только после института врач,назначил другой, оказалось,нормально.Очень быстро пришла в отличное состояние духа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Ребята, антидепрессанты - всё же не выход (имхо). Скорее это движение по замкнутому кругу, имхо.

В настоящее время пью лёгкий Атаракс. Хорошая штучка, надо сказать. Успокаивает и вносит, как бы, гармонию :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...