84775123833a448e492c561df1402984 Перейти к контенту

Что нельзя при РС


Рекомендуемые сообщения

Только что, mic сказал:

Я прежде всего о Н.Островском.

Он не такой, как все. Огромная сила воли. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Лариса. сказал:

 Когда можешь только глазами моргать, не могу представить бытиё не овощем.

Стивен Хокинг - ну вот ни разу не скажешь что человек был овощем, физически да, но разум тут играл основную роль.

  • Лайк 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, azzKicker сказал:

Стивен Хокинг - ну вот ни разу не скажешь что человек был овощем, физически да, но разум тут играл основную роль.

Ну, не все мягко говоря такого ума, как Хокинг. И возможности в финансовом плане тоже у простых людей не такие. Там одно кресло, наверно, как Бентли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что нельзя при РС

Терять жизнелюбие. 

41 минуту назад, Лариса. сказал:

Там одно кресло, наверно, как Бентли.

Дело не в кресле. Человек жил.

 

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Gera сказал:

Что нельзя при РС

Терять жизнелюбие. 

Дело не в кресле. Человек жил.

 

С первым согласна. Но это трудно в такой ситуации.

И в кресле тоже. Жизнь полностью парализованного человека зависит от ухода за ним. А это, как мы все знаем большие деньги. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собственно, почему такой пессимизЬм-то?

Жили, живут и будут жить дальше все 14 нозологий. И победа будет за нами :)

  • Лайк 4
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, AnnaZ сказал:

Собственно, почему такой пессимизЬм-то?

Жили, живут и будут жить дальше все 14 нозологий. И победа будет за нами :)

Это ко мне?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17.12.2020 в 13:18, AnnaZ сказал:

Ладно, промахнулась :)

А как же тогда называются незабываемые моменты до врачебной постановки диагноза? 

Почитаем специалистов, понимающих, что РС отличается от сосульки на голову:

Существует ли продромальный период у больных рассеянным склерозом?, 2020

Заключение

Результаты исследований свидетельствуют о наличии продромальной фазы у пациентов с рассеянным склерозом. Жалобы могут быть весьма разнообразными и неспецифичными. 

https://internist.ru/publications/detail/sushchestvuet-li-prodromalnyy-period-u-bolnykh-rasseyannym-sklerozom/

ПС. Речь идёт о периоде за 5-10 лет до офиц. д-за.

  • Лайк 4
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Есть такой гриб который называют чайный. Старшее поколение наверняка хорошо его помнит. Очень вкусный напиток. Сейчас этот напиток называют комбуча.

Подумалось мне, а не завести ли на кухне этого зверя.) Ну и естественно полезла смотреть какой вред от него может быть. Посмотрела. Заводить зверя сразу расхотелось.

 

"Чайный гриб обладает большим набором положительных свойств, однако практически все эксперименты проводились на животных, а если и изучалось воздействие продукта на организм человека, то срок наблюдения был незначительным. Многие учёные утверждают, что на сегодняшний день нет достоверных свидетельств воздействия комбучи на человека. История описывает множество определённых и загадочных смертей, вызванных чайным грибом. Например, по информации американских исследователей, он может вызывать лактоацидоз. В 1995 году Центр по контролю и профилактике заболеваний (США) даже запретил употреблять напиток на основе чайного гриба ввиду его вредных свойств.

Среди основных побочных эффектов можно выделить следующие:

Развитие аллергических реакций на компоненты состава напитка. Обусловлены повышенной сенсибилизацией организма. Аллергпатологии могут проявиться по-разному и встречаются почти в 5 % случаев.

Поражение печени с синдромом желтухи. Диспепсические расстройства. Согласно исследованиям, чаще всего встречается повышенное газообразование, тошнота и рвота. Головные и мышечные (в области шеи) боли.

Ухудшение здоровья зубов. Чайный гриб содержит кислоты, которые разрушают эмаль зубов и вызывают преждевременное выпадение пломб и активацию кариозных процессов. Рекомендуется прополоскать рот обычной водой после потребления напитка.

Лактоацидоз. Наблюдается при длительном систематическом употреблении напитка, однако описаны только единичные случаи.

Развитие смертельно опасных инфекций и сепсиса. Подобные осложнения характерны для больных с иммунодефицитными состояниями (ВИЧ-инфекция, длительный приём цитостатиков и глюкокортикостероидов). Чайный гриб содержит живые культуры бактерий и дрожжей, которые, при ослабленном иммунитете, с лёгкостью проникают через любой тканевой барьер и вызывают инфекционно-воспалительные патологии.

Взаимодействие с лекарственными препаратами. Выявлено снижение эффективности медикаментов при совместном использовании чайного гриба с нестероидными противовоспалительными препаратами, антибиотиками и наркотическими анальгетиками."
Читайте подробнее на WikiFood.online: 

https://wikifood.online/food/chajniy-grib-polza-i-vred.html#i-6

  • Лайк 1
  • Непонятно 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Лариса. сказал:

Многие учёные утверждают, что на сегодняшний день нет достоверных свидетельств воздействия комбучи на человека

Подруге отправлю,она говорит, что у них в Австралии очень популярный напиток. 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Лариса. сказал:

Есть такой гриб который называют чайный. Старшее поколение наверняка хорошо его помнит. Очень вкусный напиток. Сейчас этот напиток называют комбуча.

Подумалось мне, а не завести ли на кухне этого зверя.) Ну и естественно полезла смотреть какой вред от него может быть. Посмотрела. Заводить зверя сразу расхотелось.

 

"Чайный гриб обладает большим набором положительных свойств, однако практически все эксперименты проводились на животных, а если и изучалось воздействие продукта на организм человека, то срок наблюдения был незначительным. Многие учёные утверждают, что на сегодняшний день нет достоверных свидетельств воздействия комбучи на человека. История описывает множество определённых и загадочных смертей, вызванных чайным грибом. Например, по информации американских исследователей, он может вызывать лактоацидоз. В 1995 году Центр по контролю и профилактике заболеваний (США) даже запретил употреблять напиток на основе чайного гриба ввиду его вредных свойств.

Среди основных побочных эффектов можно выделить следующие:

Развитие аллергических реакций на компоненты состава напитка. Обусловлены повышенной сенсибилизацией организма. Аллергпатологии могут проявиться по-разному и встречаются почти в 5 % случаев.

Поражение печени с синдромом желтухи. Диспепсические расстройства. Согласно исследованиям, чаще всего встречается повышенное газообразование, тошнота и рвота. Головные и мышечные (в области шеи) боли.

Ухудшение здоровья зубов. Чайный гриб содержит кислоты, которые разрушают эмаль зубов и вызывают преждевременное выпадение пломб и активацию кариозных процессов. Рекомендуется прополоскать рот обычной водой после потребления напитка.

Лактоацидоз. Наблюдается при длительном систематическом употреблении напитка, однако описаны только единичные случаи.

Развитие смертельно опасных инфекций и сепсиса. Подобные осложнения характерны для больных с иммунодефицитными состояниями (ВИЧ-инфекция, длительный приём цитостатиков и глюкокортикостероидов). Чайный гриб содержит живые культуры бактерий и дрожжей, которые, при ослабленном иммунитете, с лёгкостью проникают через любой тканевой барьер и вызывают инфекционно-воспалительные патологии.

Взаимодействие с лекарственными препаратами. Выявлено снижение эффективности медикаментов при совместном использовании чайного гриба с нестероидными противовоспалительными препаратами, антибиотиками и наркотическими анальгетиками."
Читайте подробнее на WikiFood.online: 

https://wikifood.online/food/chajniy-grib-polza-i-vred.html#i-6

 

Чета ржу, первое исследование - случай с одним пациентом, а второе с 4мя :))). И хотя я до сих пор терпеть  не могу эту высокополезную бурду, меня ей бабуля в детстве поила, но по моему опыту чайный гриб не вреднее огурцов :). 

  • Лайк 2
  • Спасибо 1
  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Доброго дня! У меня диагноз поставлен не так давно, осенью 20 г . Вот мне врач сказал, что надо строго придерживаться диете, даже не грамма мороженого, например, нельзя, ни горстки арахиса. Я не переедаю, вешу 50 кг при росте 167см,  А порой так хочется вкусностей. В настоящий момент чувствую себя хорошо.

Подскажите, как вы справляетесь с ограничением в продуктах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, holodovaolga652 сказал:

Доброго дня! У меня диагноз поставлен не так давно, осенью 20 г . Вот мне врач сказал, что надо строго придерживаться диете, даже не грамма мороженого, например, нельзя, ни горстки арахиса. Я не переедаю, вешу 50 кг при росте 167см,  А порой так хочется вкусностей. В настоящий момент чувствую себя хорошо.

Подскажите, как вы справляетесь с ограничением в продуктах?

 

Добрый. Ваш врач идиот, мы себя не ограничиваем. 

  • Лайк 3
  • Спасибо 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, holodovaolga652 сказал:

 

Подскажите, как вы справляетесь с ограничением в продуктах?

Лично я себя не ограничиваю в том, что связано с РС. Не ем то, что не могу есть из-за проблем ЖКТ. А именно кислое, копчёное, жареное. Справляюсь легко. Многое из этого  просто не люблю. На счёт продуктов которые не рекомендуют при РС, я вообще не парюсь. Если хочется то ем. А то тогда вообще нечем будет питаться.)

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Лариса. сказал:

Лично я себя не ограничиваю в том, что связано с РС. Не ем то, что не могу есть из-за проблем ЖКТ. А именно кислое, копчёное, жареное. Справляюсь легко. Многое из этого  просто не люблю. На счёт продуктов которые не рекомендуют при РС, я вообще не парюсь. Если хочется то ем. А то тогда вообще нечем будет питаться.)

Я не ем мучное, сладкое ,жирное ,жареное ,маринованное, копченое ,соленое, ну и конечно фастфуд. Но иногда так хочется сладкого, чайку попить. С кишечником сейчас нет проблем.

Просто врач так строго приказал диету соблюдать, что сначала даже и мысли не было о чем-то вкусном. А сейчас прям до депрессии доходит, как хочется сладкого

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, holodovaolga652 сказал:

Я не ем мучное, сладкое ,жирное ,жареное ,маринованное, копченое ,соленое, ну и конечно фастфуд. Но иногда так хочется сладкого, чайку попить. С кишечником сейчас нет проблем.

Просто врач так строго приказал диету соблюдать, что сначала даже и мысли не было о чем-то вкусном. А сейчас прям до депрессии доходит, как хочется сладкого

Мне мой врач кроме ограничения сладкого ничего про питание вообще не говорила. И то ограничивать сладкое надо не из-за РС, а из-за лишнего веса.) Вам надо узнать у врача почему такую строгую диету он рекомендовал? Может, у Вас агрессивное течение РС? Я ем всё, что хочу из того, что можно по желудку.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Лариса. сказал:

Мне мой врач кроме ограничения сладкого ничего про питание вообще не говорила. И то ограничивать сладкое надо не из-за РС, а из-за лишнего веса.) Вам надо узнать у врача почему такую строгую диету он рекомендовал? Может, у Вас агрессивное течение РС? Я ем всё, что хочу из того, что можно по желудку.)

 

1 минуту назад, Лариса. сказал:

Мне мой врач кроме ограничения сладкого ничего про питание вообще не говорила. И то ограничивать сладкое надо не из-за РС, а из-за лишнего веса.) Вам надо узнать у врача почему такую строгую диету он рекомендовал? Может, у Вас агрессивное течение РС? Я ем всё, что хочу из того, что можно по желудку.)

Да, спасибо за ответ, уточню у врача на приеме. Я читаю вот на различных форумах, в основном все пишут, что едят все, но в меру, ну и смотря по своему самочувствию. Вот купила деткам пастилы, а самой очень хочется. Хотя насколько я помню пастилу даже можно при грудном вскармливании

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, holodovaolga652 сказал:

 

Да, спасибо за ответ, уточню у врача на приеме. Я читаю вот на различных форумах, в основном все пишут, что едят все, но в меру, ну и смотря по своему самочувствию. Вот купила деткам пастилы, а самой очень хочется. Хотя насколько я помню пастилу даже можно при грудном вскармливании

Я ем все в меру. Не передаю. Такого прям запрета мне врач не говорил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, holodovaolga652 сказал:

Я не ем мучное, сладкое ,жирное ,жареное ,маринованное, копченое ,соленое, ну и конечно фастфуд. Но иногда так хочется сладкого, чайку попить. С кишечником сейчас нет проблем.

Просто врач так строго приказал диету соблюдать, что сначала даже и мысли не было о чем-то вкусном. А сейчас прям до депрессии доходит, как хочется сладкого

Я ем всё, что не приколочено))) Про диету врач ничего не говорил, только что не злоупотреблять. Настрого запретили только курение, но у меня с этим проблем нет, не курю. Бокал вина на праздники разрешили, вот в общем то все ограничения. Диагноз тоже в сентябре 20го

  • Лайк 4
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

07.02.2021 в 22:12, b4ntik сказал:

Я ем всё, что не приколочено))) Про диету врач ничего не говорил, только что не злоупотреблять. Настрого запретили только курение, но у меня с этим проблем нет, не курю. Бокал вина на праздники разрешили, вот в общем то все ограничения. Диагноз тоже в сентябре 20го

Я тоже ем, что люблю. Вина могу выпить больше бокала и не только на праздники:ok:

 

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

07.02.2021 в 14:48, holodovaolga652 сказал:

 

Да, спасибо за ответ, уточню у врача на приеме. Я читаю вот на различных форумах, в основном все пишут, что едят все, но в меру, ну и смотря по своему самочувствию. Вот купила деткам пастилы, а самой очень хочется. Хотя насколько я помню пастилу даже можно при грудном вскармливании

Здравствуйте! Что-то ваш доктор слишком перегнул палку. Питаться конечно надо правильно, но не сидеть же на каше с водой) Тоже позволяю себя все, но в умеренных количествах

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ем и пастилу и зефир и шоколад. Мармелад тоже. На РС не влияет.  Сразу напишу чай, кофе, какао тоже пью. Алкогольные напитки тоже. 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сластёна.)) Ем всякое разное сладкое. Кроме шоколада из-за аллергии. А я так обожаю шоколад... )

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

07.02.2021 в 18:24, holodovaolga652 сказал:

Доброго дня! У меня диагноз поставлен не так давно, осенью 20 г . Вот мне врач сказал, что надо строго придерживаться диете, даже не грамма мороженого, например, нельзя, ни горстки арахиса. Я не переедаю, вешу 50 кг при росте 167см,  А порой так хочется вкусностей. В настоящий момент чувствую себя хорошо.

Подскажите, как вы справляетесь с ограничением в продуктах?

В связи с РС не ограничили ни в чем, а вот из-за мигрени как-раз и ограничили - шоколад, сыр и кофе сказали исключить. Но как? Это же мое самое любимое. Пью одну чашку кофе утром, одну конфетку или квадратик шоколадки в день, обычный  сыр заменила на творожный. Страдаю...

P.S  Но в плане приступов мигрени действие есть, стали реже. Даже на последние дикие перепады температуры (за одни сутки с -40 до -3) в нашей Сибири приступ был единожды.

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...