1669cfbcbebe37ebffb338d312d67c98 Перейти к контенту

Взгляд в прошлое и настоящее


Рекомендуемые сообщения

Ребята, пришла в голову такая мысль - что если попробовать сравнить самих себя в разное время?

Имеется ввиду прошлое, когда случился факт заболевания РС-ом :-о и настоящее - что изменилось в нашей жизни сейчас?

В прошлом я была не только очень замкнутой, необщительной девушкой, но и, в-целом, чувствовала себя зачастую, как "белая ворона" - не от мира сего :-о. У вас было похожее ощущение себя в социуме/обществе?

В настоящее время очень пугает, как будто, поворот назад - в прежнюю необщительность и желание уйти, как черепашка, в свой панцирный домик :-оо. Что с этим делать, теряюсь в догадках... Скорее всего, так случилось из-за большего нахождения дома :-/.

Предположительно, возможно, что чем меньше человек склонен уходить в себя и ослаблять связующие ниточки с друзьями, тем больше у него шансов на благоприятное течение РС :victory: .

Всем ОПТИМИЗМА :11z1happy: и уверенности в завтрашнем дне :sun: !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юлек, ты знаешь, жизнь до, после и во время РС-это 3 совершенно разные вещи. :smile17:

До заболевания, я была очень подвижным человеком, мой начальник говорил что у него на меня большие планы(т.е. карьерный рост)

После 1 рецидива и установления этого диагноза, я ещё не понимала того что я больна, после 2-го рецидива, я опять же не поняла что это так страшно и вышла на работу, но когда меня скрючило, тут я уже стала осознавать что это за фрукт.

Во время течения болезни я стала пытаться найти выход, сменилось мировозрение, я стала думать о том, что то что было раньше, совсем не страшное, по сравнению с РС(например увольнение).Я смотрю на людей другими глазами. Если бы Бог вернул здоровье, все было бы совсем по-другому :mr47_05:

Я думаю что все люди изменились, по приходу этого гостя. :pooh_door:

Юлечка не вздумай в себе замыкаться-это страшная вещь, общение очень важное дело, нужно карабкаться вверх и не в коем случае не смотреть вниз. Все получится, надо верить :good:

Мы все люди, и не надо себя жалеть и делать себе 50% скидку. :acute:

Мы сильные и все у нас получится!!!!!!!! :party:

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я и до болезни была общительной... Когда узнала, то малость струхнула, конечно... Но замыкаться в себе и не думала!!! И столько вокруг людей замечательных оказалось!!! Обалдеть!!! А я раньше и не замечала... Смотрела с высоты своих 177 см на всех... Такая самоуверенная, самостоятельная... Сейчас, конечно, не такая уж... Но я обязательно снова вернусь в то свое состояние!!!

Юль, а кто так предположил, что если мы замкнемся в себе, то благопрятно наш РС потечет, а? Интересно очень...

Я не согласна!!! НАОБОРОТ!!! Друзья приходят, зовут по магазинам, в кино, на природу... Ради этого стоит встать!!! Не, отрезать все ниточки - это не по мне!!! Я не смогу! А РС вскоре все равно потечет туда, куда мне надо, т.е. в.... Простите...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юлечка не вздумай в себе замыкаться-это страшная вещь, общение очень важное дело, нужно карабкаться вверх и не в коем случае не смотреть вниз. Все получится, надо верить :good:

Мы все люди, и не надо себя жалеть и делать себе 50% скидку. :acute:

Мы сильные и все у нас получится!!!!!!!! :party:

Кнопочка, я НЕ жалею себя и не собираюсь, очень жаль, что со стороны кажется так :(.

Я стала намного грубее, а как жить по-другому?

Или у вас с Ирой настолько всё классно?

У Иры - соглашусь, что так может быть. А что думаешь ты без ребёнка (в точности, ситуация, как у меня), Кнопочка?

Дай бог, всё изменится в ЛУЧШУЮ сторону в этом отношении.

У меня самочувствие идёт только вниз - как быть в этом случае?

Осталось только не сорваться в суицид, блин........................... Странно, что религия не одобряет шаг добровольного ухода из жизни. Для моральной поддержки есть Александр Башлачёв, Янка Дягилева и Супчик - Олег из Барнаула.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кнопочка, я НЕ жалею себя и не собираюсь, очень жаль, что со стороны кажется так :(.

Я стала намного грубее, а как жить по-другому?

Или у вас с Ирой настолько всё классно?

У Иры - соглашусь, что так может быть. А что думаешь ты без ребёнка (в точности, ситуация, как у меня), Кнопочка?

Дай бог, всё изменится в ЛУЧШУЮ сторону в этом отношении.

У меня самочувствие идёт только вниз - как быть в этом случае?

Осталось только не сорваться в суицид, блин........................... Странно, что религия не одобряет шаг добровольного ухода из жизни. Для моральной поддержки есть Александр Башлачёв, Янка Дягилева и Супчик - Олег из Барнаула.

Стоп, стоп, стоп :nono: Что за мысли? :smile17: какой может быть суецид?Ты еще молодая красивая женщина, все еще впереди, всетаки наши доблестные врачи шевелют своими головами, что-нибудь придумают! Если нет, то кто-нибудь из нас найдет путь к выздоровлению! :smile83: Юлечка, ты думаешь мне легко, или кому-нибудь кто болеет РС им легко? Я переживаю очень сильно, но я заметила такую вещь, чем больше я себя убиваю этими мыслями о болезни, тем хуже я себя чувствую.

Нужна внутренняя поддержка, только мы сами сможем себе помочь и ни кто другой. :mr47_05:

Юля ты знаешь, у меня знакомая у нее 2 маленьких малыша 2 и 3, 5годика , она тоже болеет РС и помочь ей не кому т.к мама у нее тоже больна РС. Ты думаешь ей легко? Конечно нет, хорошо только тогда, когда она себя хорошо чувствует, но она молодец, она никогда не жалела о том что родила второго. Если бы у нее был только один все было бы проще, т.к после второго у нее пошли осложнения.

Я понимаю твою точку зрения, в данный момент не для кого жить и это тяжело я тоже хочу малыша, но понимаю что пока с этим нужно повременить т.к чуточку нужно окрепнуть, я сейчас даже нискем не встречаюсь, т.к. знаю что это лишняя нервотрепка.

Юляшка, возьми себя в руки, все будет хорошо, еще будут моменты веселия и будут малыши и внуки, мы тоже должны быть счастливы!!!!!!!!!!!!!!!!! :victory:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кнопка, у тебя какой течение - ремиттирующее? С каких пор?

Не дай бог, если бы у тебя была ситуация, хотя бы приблизительно похожая на мою, тогда было бы о чём поспорить.

Или Бетаферон помог бы от прогрессии? Ты, вроде, спец по нему...

P.S.

...Всем спасибо! Счастливо оставаться, буду появляться очень редко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кнопка, у тебя какой течение - ремиттирующее? С каких пор?

Не дай бог, если бы у тебя была ситуация, хотя бы приблизительно похожая на мою, тогда было бы о чём поспорить.

Или Бетаферон помог бы от прогрессии? Ты, вроде, спец по нему...

P.S.

...Всем спасибо! Счастливо оставаться, буду появляться очень редко.

Юля пока я не взяла за жабры свою болячку, я попала в больницу через 2мес, болею я один год, но РС у меня начался очень даже не приятно. Я колю Авонекс, он помягче, не знаю он помогает или что-то другое! :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юля пока я не взяла за жабры свою болячку, я попала в больницу через 2мес, болею я один год, но РС у меня начался очень даже не приятно. Я колю Авонекс, он помягче, не знаю он помогает или что-то другое! :dntknw:

Кнопка, в каком городе ты живёшь?

Интересно, где врачи сами предлагают лекарства? У нас приветствуется только согласие с врачами :-о.

Я бы обратилась в Клинику Иммунопатологии, где были клетки, с целью вернуться у Митоксантрону. Но там просят обязательную справку из Центра РС :-о.

Теперь мне уже нечего терять, Кнопочка... Это и плохо, и хорошо одновременно - есть один плюс - спокойно отношусь к мысли о смерти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь мне уже нечего терять, Кнопочка... Это и плохо, и хорошо одновременно - есть один плюс - спокойно отношусь к мысли о смерти.

Юль, что значит "Нечего терять"? Ты что! Ты , может быть, только жить начинаешь! Стабильное состояние после клеток, любимый муж... Чего ты хандришь? Сама знаешь, что день на день не приходится, завтра всё будет отлично!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не дай бог, если бы у тебя была ситуация, хотя бы приблизительно похожая на мою, тогда было бы о чём поспорить.

Юлечка-вот диагноз моего Сережки после трансплантации.

Рассеянный склероз, рецидивирующее-ремитирующее течение, выраженный нижний парапарез, выраженные аттактические нарушения.

Осложнения: транзиторное усиление неврологического дефицита. Мукозит 1 степени с поражением слизистой оболочки ротовой полости и кишечника. Сывороточная болезнь.

И он у меня считает что он здоров. А это временные трудности, которые скоро пройдут. А его недавно бросила девушка, которую он боготворил.

Нужно быть очень сильной, а главное любить. Любить себя, ведь если ты любишь себя, то ты любишь всех. Люби жить. Нельзя причинять людям горе ( родным, близким, друзьям ).

Ты умничка и все будет у тебя хорошо. :sun:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алечка, Любочка и Кнопочка, господи, как вы меня поддержали :sun: !!! Спасибо вам огромное :sun: !

Сейчас написала в теме, где новичкм задают вопросы, и осознала, что и правда ВСЁ впереди, девочки :sun: ! Всё будет хорошо и очень многое зависит от нас :victory: .

P.S.

...На радостях :) убрала подпись со словами "Г.О." - в любом случае, загрузной группы. Её можно слушать исключительно в маленьких дозах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алечка, Любочка и Кнопочка, господи, как вы меня поддержали :sun: !!! Спасибо вам огромное :sun: !

Сейчас написала в теме, где новичкм задают вопросы, и осознала, что и правда ВСЁ впереди, девочки :sun: ! Всё будет хорошо и очень многое зависит от нас :victory: .

P.S.

...На радостях :) убрала подпись со словами "Г.О." - в любом случае, загрузной группы. Её можно слушать исключительно в маленьких дозах.

Юляшка, ты супер, я же говорила что все будет ок". Мы дышим, а значит живем! :victory: Сегодня поздравляла своего директора по телефону с Д/Р, он меня так приободрил что даже я забыла что болею, для нас нужны положительные эмоции и это главное! Надо верить и все у нас получится! :ok::11z1happy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот, другое дело! Юль, да мы тебе каждый день пару добрых слов найдем, если тебе от этого лучше! Взбодрилась? Умничка!!! :sun:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Взгляд в пршлое и настоящие... Реально каждый из нас в то или иное время пытался посмотреть на себе до РС и после, а после он уже есть чего на ненего смотреть с ним жить надо, научиться жить и это я говорю себе. Жизнь разделена до РС и теперь с РС. Надо научиться с ним жить, не существовать, а именно жить. Как-вот это вопрос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раньше и я делил свою жизнь на периоды, до и после- теперь нет, просто она перешла на другой уровень причём в этом «другом» жизненном уровне не всё так плохо. Да я плохо хожу –но я знаю как это здорово когда у меня есть возможность самостоятельно без чей-либо помощи себя обслуживать. Начинаешь ценить те возможности которые у тебя есть, общаться с родными и друзьями, читать интересные книги, видеть как взрослеют дети. Главное в жизни сама жизнь. А болезнь -…..просто немного усложняет её.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, как вы думаете, оптимизм - врождённое качество или приобретённое?

Если второе, то как оптимизм можно к себе приблизить? В последнее время думается, что всё-таки либо с ним рождаешься, либо нет. В нашей непростой ситуации оптимизм очень нужен, имхо.

Может, здесь-то и "зарыта собака" - у оптимистичных людей рассеянного склероза быть не может, по определению?

Очень интересно ваше мнение...

P.S. Знакома с одним оптимистом с РС - он не воспринимает проблему близко к сердцу и спокойно относится к сложившейся ситуации, называя только лишь "судьба..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю врожденное ли это или приобретенное. Но лично я себя считаю оптимистом, хотя РС присутствует.Как приблизить оптимизм- по моему меньше думать о себе и о своей болезни, а больше думать о других. И в любом случае помогать другим хоть чем то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маринчик, хорошо красиво говорить, пока нормально ходишь - точнее, пока есть силы ходить. А когда каждый день становится всё хуже, попробуй воспринимать всё в оптимистичном ключе...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ты все равно старайся меньше думать об этом. Надо идти, иди через силу и делай дела , нам нельзя расслабляться. Если мы будем себя жалеть, лучше от этого нам не будет. Есть такое слово НАДО и все. Если остановишься, расслабишься, то будет только хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ты все равно старайся меньше думать об этом. Надо идти, иди через силу и делай дела , нам нельзя расслабляться. Если мы будем себя жалеть, лучше от этого нам не будет. Есть такое слово НАДО и все. Если остановишься, расслабишься, то будет только хуже.

Это точно слово НАДО по моему мнению одно из условий остаться на ногах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отнюдь!

Хотя-бы так: мы ощущаем бытие через наши органы чувств, которыми руководит сознание. Т.е. что они сознанию покажут, таково оно для нас и будет!..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все-таки правы материалисты- "Бытие определяет сознание"

Как раз наоборот, по-моему... Ты говоришь себе НАДО и идешь. Или говоришь НЕ МОГУ и, соответственно, НЕ идешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...