15db30f125b7a57ad28231d25b0f25e0 Перейти к контенту

Замуж по любви или расчету?


Рекомендуемые сообщения

Миф первый: «Браки совершаются на небесах».

Возможно, они и совершаются на небесах. Но небеса далеко, а живем мы на земле, больше того – ограничены замкнутым пространством квартиры и еще более замкнутым пространством кухни. И сидя на кухне, возле окошка, зачастую юная девушка мечтает о принце, плохо понимая, что из себя на самом деле представляет принц. А ведь если вдуматься: принц – избалованное дитя, которое с детства готовят к управлению миром, то бишь, к неограниченной власти. С чего же мы, наивные девушки, решили, что принц – это тот мужчина, который нам нужен?

Миф второй: «Браки по расчету более прочные.»Строгая наука статистика, которая знает все, утверждает, что браки, совершаемые по расчету, более прочные, чем браки по любви. Но всегда ли прочность означает гармоничность отношений? Зачастую люди держаться за брак лишь потому, что боятся потерять материальные блага, престижное положение. Или держаться за иллюзию того, что сохраняют семью ради детей, не желая понимать того, что дети очень тонко чувствуют дисгармонию родительских отношений, очень страдают от этого, а, главное, в их подсознании закладывается сценарий таких же несчастливых отношений в будущем для себя.

Миф третий: «Cчастью мешает штамп в паспорте.»

Многие девушки, глядя на неудачные примеры своих мам или знакомых, решают: я пока не буду выходить замуж. Сначала надо закончить институт, найти хорошую работу, а потом создавать семью. С одной стороны это логично и даже правильно. Но с другой стороны человеческий организм устроен таким образом, что люди все равно влюбляются и встречаются. И возникают устойчивые отношения, которые называют по-всякому: партнерство, гражданский брак. Или даже просто говорят: они живут вместе. Но смысл все равно один: люди зависят друг от друга. А если возникают отношения, то надо учиться их выстраивать.

А мешает видимая легкость: мы ни с чем не связаны, в любой момент можем разбежаться. Зачем стараться, учится выстраивать отношения? Но шишки-то все равно набиваются! Все равно накапливается боль. В итоге получается два варианта. Либо люди разбегаются и начинают бояться отношений вообще, стараются их избегать и обрекают себя на одиночество. Либо, прожив какое-то время вместе и заведя детей, решают наконец расписаться. А через некоторое время официального брака расходятся и заявляют: вот, все испортил штамп. Без штампа все было хорошо, а со штампом все стало плохо. Штамп оказывается крайним. Да не в штампе все дело! А в том, что люди не научились сосуществовать в условиях взаимных обязательств. Семейная жизнь именно из этого и состоит – из череды взаимных обязательств.

Какой же выход? Как добиться гармонии супружеских отношений?

Замуж - по уму!

Многих проблем можно будет избежать, если прибегнуть к составлению этого супружеского бизнес-плана. При чем, при его составлении очень важно ориентироваться только на себя. Не на маму, не на ближайшую подругу, не на чужую тетю. Потому что у всех – разные приоритеты, разные цели в жизни. Счастья в личных отношениях можно добиться только в том случае, если женщина очень четко определяет ТОГО МУЖЧИНУ. Именно того, который подходит ей.

Перед вступлением в любые мало-мальски устойчивые отношения полезно тестирование или диагностирование. Полезно посоветоваться с психологом в самом начале отношений, пока они еще не причиняют боль, пока еще не начались проблемы. Ведь любую болезнь лучше предотвратить, чем лечить. В выстраивании отношений тоже важна профилактика. Для этого и нужны психологи. Кто-то может прибегнуть к астрологическому прогнозу. Методики каждый волен выбирать по собственному вкусу. А лучше – применить несколько методик, чтобы выбрать наверняка, чтобы не ошибиться в выборе. Парадокс нашей жизни состоит в том, что научится мы можем только на своих ошибках, а не на чужих. Но выбирая партнера по уму, мы во многом сможем избежать ошибок.

Журнал "Лиза".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что вы думаете?Как выходить замуж,по любви,расчету,уму?Составлять ли брачный контракт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я могу сказать по своему "опыту".Выходила замуж по любви.Когда заболела,как бы мне тяжело не было,я делала все и летала на крыльях.Но падать оказалось очень больно:его мама подарила ему машину с условием,что он от меня уйдет,то есть он меня практически продал.

Вот сейчас я себя поймала на мысле,что замуж не хочу.Быть кому то обузой,я не смогу.Но и перед кем то......у меня сейчас сил не хватит.

"Пусть знают,что невозможно заставить кого то любить их,можно только позволить себе быть любимыми".Это из ролика "Интервью с богом".

Так что любовь,уважение,доверие познаются только в беде.Но до беды проверку чувств доводить не стоит. :sun:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки. тема какая не простая. Скажу о себе. Первый раз вышла, так как глупая была -в 16 лет. Не знала, что такое воровство в нашем веке может быть. Он был молдаван. Родила сына. Второй раз вышла замуж по любви уже в 19лет. Нахлебалась от его пьянства. Родила двоих детей. Третий раз не собиралась, но случилось несчастье - сильное воспаление ( гинекология), да такое, что врачи отказывались оперировать - боялись, что на столе умру- перевозили из больницы в больницу. Тут мой друг меня и поддержал, да так, что больница на ушах стояла. Врач от меня всю ночь не отходил, а утром прооперировал. Так я осталась жива и заимела третьего мужа. ОН усыновил моих детей. Но и я приняла его ребенка. Так у нас стало четверо детей. Вот и без любви , а счастливая. :sun:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот девочки мы все о своем о бабьем, а у меня с Сережкой проблема. Деиочка его бросила, а до этого аж замуж за него собиралась. Закончила театральный институт, он ее подготовил для поступления в театр.Она в Москве и поступила.Как поступила, так сразу и не нужен стал. Пишет " Прости, но ты дорог мне как друг". И что делать не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот девочки мы все о своем о бабьем, а у меня с Сережкой проблема. Деиочка его бросила, а до этого аж замуж за него собиралась. Закончила театральный институт, он ее подготовил для поступления в театр.Она в Москве и поступила.Как поступила, так сразу и не нужен стал. Пишет " Прости, но ты дорог мне как друг". И что делать не знаю.

Самое обидное что ничего и не сделаешь, просто нужно искать достойную девушку! Парням намного легче это сделать. Вот обидно, идиотки всегда хороших парней находят, а нормальные мучаются. :swoon2:

На счет мужа мне кажется выбирать особо не придется, не каждый женится на больном человеке. Т.е. нужно искать такого человека, который полюбил бы безумно. Деньги-это не главное, главное здоровье!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое обидное что ничего и не сделаешь, просто нужно искать достойную девушку! Парням намного легче это сделать. Вот обидно, идиотки всегда хороших парней находят, а нормальные мучаются. :swoon2:

На счет мужа мне кажется выбирать особо не придется, не каждый женится на больном человеке. Т.е. нужно искать такого человека, который полюбил бы безумно. Деньги-это не главное, главное здоровье!

Кнопочка!!! Девочка!!!! Все это глупости. Почитай мое предыдущее послание. Я с тремя детьми вышла замуж. А многие тоже говорили, что он дурак и идиот. Просто еще он твой принц не прискакал, ищет к тебе дорогу. Ты, знаешь, у меня в детстве было прозвище" кнопка". Я в школу пошла при росте 104 см.

:good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кнопочка!!! Девочка!!!! Все это глупости. Почитай мое предыдущее послание. Я с тремя детьми вышла замуж. А многие тоже говорили, что он дурак и идиот. Просто еще он твой принц не прискакал, ищет к тебе дорогу. Ты, знаешь, у меня в детстве было прозвище" кнопка". Я в школу пошла при росте 104 см.

:good:

Вот, нашла тёску! :sun: Да Люба, я читала ваше сообщение, конечно у каждого человека своя судьба. Мне мама говорит, что я просто еще очень молодо выгляжу, она в этом права. Но дело не во внешности, а в судьбе! Просто обидно, в самом рассвете сил подцепить такую заразу. :nea: Вместо того чтобы с парнями знакомиться :girl_dance: , я с болезнью борюсь. :girl_hospital:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, нашла тёску! :sun: Да Люба, я читала ваше сообщение, конечно у каждого человека своя судьба. Мне мама говорит, что я просто еще очень молодо выгляжу, она в этом права. Но дело не во внешности, а в судьбе! Просто обидно, в самом рассвете сил подцепить такую заразу. :nea: Вместо того чтобы с парнями знакомиться :girl_dance: , я с болезнью борюсь. :girl_hospital:

Еще не известно,что лучше. Вдруг дрянь попадется, а зачем нужны эти нервотрепки. Тут уж надо наверняка. Да чтоб крепко. Ведь главное в человеке не красота, не заболевание, оноу всех какое-нибудь есть. Главное душа. А с РС можно жить и очень даже хорошо. Вот Рона счастлива с мужем и сын какой большой. Главное верить, что все будет в шоколаде. А принц скачет. :rose::sun:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще не известно,что лучше. Вдруг дрянь попадется, а зачем нужны эти нервотрепки. Тут уж надо наверняка. Да чтоб крепко. Ведь главное в человеке не красота, не заболевание, оноу всех какое-нибудь есть. Главное душа. А с РС можно жить и очень даже хорошо. Вот Рона счастлива с мужем и сын какой большой. Главное верить, что все будет в шоколаде. А принц скачет. :rose::sun:

Люба,ты все правильно сказала.Кнопочка хорошая,маленькая девочка,очень красивая и милая.Принц точно прискачет.

С моим сыном такая-же история.4 года жил с девочкой и расстались.Похудел на 40кг,улетел в Таиланд,даже пить пробовал,но не получилось слава Богу.Сейчас,два года с ума сходил,новая девочка.

Можно найти красивее,умнее,богаче,девочки не понимают,что порядочность и надежность дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Тема интересная и не простая,я долго думала писать,не писать и вот решилась. Поклонников всегда было много.с мужем познакомилась в 18 лет и не воспринимала его всерьез.Но он видимо твердо решил жениться на мне.Всегда и везде был рядом.Я воспринимала его ,как друга не более того.Но когда мне было 21 год мы все же поженились.Хотя и замуж мне еще не особо хотелось,но как то все сложилось само собой.В 24 я родила сына,и все было хорошо.Но в 28 ,я безумно влюбилась,и попросила у мужа развод.Он,пытался меня отговорить,не получилось.Потом еще долго палки в колеса ставил.Со временем успокоился.А,я была счастлива со своим любимым.Через 1 год мы решили,что не плохо было бы подзаработать и он поехал за границу.Вначале все было хорошо ,мы созванивались,он высылал мне деньги.А потом .я заболела РС. Паника ,истерика.Ему все написала и о возможных последствиях тоже.ОТ него молчок на протяжении 4 месяцев.А мой 1-й муж ходит в больницу ко мне,помогает и все время говорит о том,что нам нужно сойтись.Через полгода,я сдалась.Я подумала у нас общий ребенок,он меня любит.С тех пор прошло 7 лет.У нас все хорошо.А тот парень приехал.все хотел встретится и поговорить.НЕ знаю только о чем.Я не захотела встречаться и ничуть не жалею об этом.С мужем у нас в этом году будет 17 лет совместной жизни,-3 года,что мы не жили.Я считаю,что главное ,чтобы рядом был надежный человек,который не предаст :sun:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.С мужем у нас в этом году будет 17 лет совместной жизни,-3 года,что мы не жили.Я считаю,что главное ,чтобы рядом был надежный человек,который не предаст :sun:.

Все правильно у тебя, всё хорошо, счастья , любви и здоровья. :c5: Семья надежная и это главное. :sun: Пусть дома всегда будет солнышко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все правильно у тебя, всё хорошо, счастья , любви и здоровья. :c5: Семья надежная и это главное. :sun: Пусть дома всегда будет солнышко.

Спасибо,Рона за пожелания. :victory:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Нет рая при жизни, всему есть конец - В.Е.К. моих слипшихся тяжесть слоновья - искусственный рай внутри реального ада.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

даже при любви хорошо хоть маленький расчет, но все же оставлять. потому как в омут с головой- это не всегда хорошо.

а вообще я считаю, что каждая женщина подсознательно оценивает мужчину, как самца для будущих детей- а это значит умение добывать "мамонта" и " шкуры" в "пещеру".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 лет спустя...

А у меня история последнего замужества была только по любви и по любви с первого взгляда,,,,, и в правду пока смерть не разлучила нас и я осталась одна,Господь так распорядился ,,,его забрал к себе,мою любовь,мое счастье и этому счастью было выделено всего пять лет,но самых счастливых в моей жизни

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...