Jump to content

После укола Тимексон сильная аллергическая реакция!


Recommended Posts

8 минут назад, fler_de_fler сказал:

Да девочки,реакция всегда страшно,но лучше что бы с вами рядом кто то находился,когда вы делаете укол,для не дай бог случившейся реакции,а так хорошо иметь под рукой супрастин,аппарат для измерения давления.стакан с водой что бы не бегать в панике.

У меня под рукой был кларитин ,успокоительное и аппарат. От аллергии не догадалась выпить

Link to post
Share on other sites

"Это так называемая генерализованная постинъекционная реакция. Почему она развивается никто не знает, скорее всего, ситуация развивается при попадании препарата в сосудик.
Состояние неприятное, но для жизни и здоровья не опасное (это доказано). При развитии реакции необходимо лечь, успокоиться, если не проходит в течение 5 -10 минут, попейте сладкого крепкого чая.
При частом возникновении возможен курсовой прием антиаллергических препаратов (например, кларитин).
На эффективность лечения данное состояние не влияет."

Ильвес АГ, врач-невролог

  • Like 3
Link to post
Share on other sites
1 час назад, aliens сказал:

Чего то запуталась, так у вас впервые или не впервые. Если постоянно, то препарат надо менять. 

 

1 час назад, aliens сказал:

Выпейте перед уколом антигистаминный препарат, за час где то для собственного спокойствия и так дней пять. Вам будет спокойнее. 

 

 

33 минуты назад, jodaz сказал:

"Это так называемая генерализованная постинъекционная реакция. Почему она развивается никто не знает, скорее всего, ситуация развивается при попадании препарата в сосудик.
Состояние неприятное, но для жизни и здоровья не опасное (это доказано). При развитии реакции необходимо лечь, успокоиться, если не проходит в течение 5 -10 минут, попейте сладкого крепкого чая.
При частом возникновении возможен курсовой прием антиаллергических препаратов (например, кларитин).
На эффективность лечения данное состояние не влияет."

Ильвес АГ, врач-невролог

Благодарю Вас 

Link to post
Share on other sites
31 минуту назад, jodaz сказал:

"Это так называемая генерализованная постинъекционная реакция. Почему она развивается никто не знает, скорее всего, ситуация развивается при попадании препарата в сосудик.
Состояние неприятное, но для жизни и здоровья не опасное (это доказано). При развитии реакции необходимо лечь, успокоиться, если не проходит в течение 5 -10 минут, попейте сладкого крепкого чая.
При частом возникновении возможен курсовой прием антиаллергических препаратов (например, кларитин).
На эффективность лечения данное состояние не влияет."

Ильвес АГ, врач-невролог

 

Выпить сладкого крепкого... Бейлиз :)

  • Haha 3
Link to post
Share on other sites
  • 2 months later...

Когда случается приступ удушья покраснения я сразу обливаю лицо водой и ношатырь в помощь все проходит

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...