9914588d330118dfe20c2e6cfaad817c Перейти к контенту

После укола Тимексон сильная аллергическая реакция!


Рекомендуемые сообщения

8 минут назад, fler_de_fler сказал:

Да девочки,реакция всегда страшно,но лучше что бы с вами рядом кто то находился,когда вы делаете укол,для не дай бог случившейся реакции,а так хорошо иметь под рукой супрастин,аппарат для измерения давления.стакан с водой что бы не бегать в панике.

У меня под рукой был кларитин ,успокоительное и аппарат. От аллергии не догадалась выпить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Это так называемая генерализованная постинъекционная реакция. Почему она развивается никто не знает, скорее всего, ситуация развивается при попадании препарата в сосудик.
Состояние неприятное, но для жизни и здоровья не опасное (это доказано). При развитии реакции необходимо лечь, успокоиться, если не проходит в течение 5 -10 минут, попейте сладкого крепкого чая.
При частом возникновении возможен курсовой прием антиаллергических препаратов (например, кларитин).
На эффективность лечения данное состояние не влияет."

Ильвес АГ, врач-невролог

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, aliens сказал:

Чего то запуталась, так у вас впервые или не впервые. Если постоянно, то препарат надо менять. 

 

1 час назад, aliens сказал:

Выпейте перед уколом антигистаминный препарат, за час где то для собственного спокойствия и так дней пять. Вам будет спокойнее. 

 

 

33 минуты назад, jodaz сказал:

"Это так называемая генерализованная постинъекционная реакция. Почему она развивается никто не знает, скорее всего, ситуация развивается при попадании препарата в сосудик.
Состояние неприятное, но для жизни и здоровья не опасное (это доказано). При развитии реакции необходимо лечь, успокоиться, если не проходит в течение 5 -10 минут, попейте сладкого крепкого чая.
При частом возникновении возможен курсовой прием антиаллергических препаратов (например, кларитин).
На эффективность лечения данное состояние не влияет."

Ильвес АГ, врач-невролог

Благодарю Вас 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, jodaz сказал:

"Это так называемая генерализованная постинъекционная реакция. Почему она развивается никто не знает, скорее всего, ситуация развивается при попадании препарата в сосудик.
Состояние неприятное, но для жизни и здоровья не опасное (это доказано). При развитии реакции необходимо лечь, успокоиться, если не проходит в течение 5 -10 минут, попейте сладкого крепкого чая.
При частом возникновении возможен курсовой прием антиаллергических препаратов (например, кларитин).
На эффективность лечения данное состояние не влияет."

Ильвес АГ, врач-невролог

 

Выпить сладкого крепкого... Бейлиз :)

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
  • 5 месяцев спустя...

Сейчас у меня случилась системная реакция. Приятного мало. Одышка, сердцебиение, прилив к голове. И боль по суставам. Плечи и тазобедренные. Очень больно. Отпустило минуты за 2-3. Мне врач сказала если будет эта реакция то отменять препарат. А почитав здесь коллег думаю, продолжить что ли до следующего раза...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Лариса. сказал:

Сейчас у меня случилась системная реакция. Приятного мало. Одышка, сердцебиение, прилив к голове. И боль по суставам. Плечи и тазобедренные. Очень больно. Отпустило минуты за 2-3. Мне врач сказала если будет эта реакция то отменять препарат. А почитав здесь коллег думаю, продолжить что ли до следующего раза...

Если эта реакция случается часто, то отменять, если одноразовая акция, то продолжать. Но страшно и неприятно, да. 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, aliens сказал:

Если эта реакция случается часто, то отменять, если одноразовая акция, то продолжать. Но страшно и неприятно, да. 

Наташ, мне была страшна боль. Остальная симптоматика меня не напугала. Я про неё читала и была готова. А вот про боль никто не писал. И боль то как раз меня пугает. Очень сильная. Суставы, расплывается по костям. Копчик вообще отвалился. Вот это пережить ещё раз очень страшно. И очень трудно решиться продолжать.))

А ещё мне врач в МОРСе сказала, что если в течении первых трёх месяцев этой реакции не будет, то её тогда никогда не будет. Но у коллег я вижу бывает и намного - намного позже чем через три месяца. А у меня аккурат прошло 3,5. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Лариса. сказал:

Наташ, мне была страшна боль. Остальная симптоматика меня не напугала. Я про неё читала и была готова. А вот про боль никто не писал. И боль то как раз меня пугает. Очень сильная. Суставы, расплывается по костям. Копчик вообще отвалился. Вот это пережить ещё раз очень страшно. И очень трудно решиться продолжать.))

А ещё мне врач в МОРСе сказала, что если в течении первых трёх месяцев этой реакции не будет, то её тогда никогда не будет. Но у коллег я вижу бывает и намного - намного позже чем через три месяца. А у меня аккурат прошло 3,5. 

У меня после первого уколо копа в руку, боль была страшная, реально, я руку поднять и отодвинуть в сторону не могла. Отпустило довольно быстро, но поплакать от боли я успела( Тоже боялась, но потом ничего, все терпимо было. 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Добрый вечер, подскажите пожалуйста, мне назначили уколы темиксона 40мг. После укола в ногу в месте укола появляется покраснение и ноющаяя боль в месте укола, это нормально или нет? Боль проходит на следующий день, только чешится потом. Если у кого нибудь такое бывало поделитесь опытом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...