0b4f12e862d5da26d62fbf10ed714200 Перейти к контенту

Наш вариант "Что? Где? Когда?"


Рекомендуемые сообщения

Ребята, после просмотра передачи «Что? Где? Когда?» пришла в голову идея создать собственный вариант этой игры на форуме :hi: .

С вашего позволения, предлагаю такой незатейливый вариант:

для начала будет нужно разбиться на 2 команды по 5 человек.

Далее вопрос задаёт человек из команды №1. Из второй, соответственно, выдвигают варианты ответов – отвечать важно ВСЕМ, т.к. каждый голос приносит одно очко своей команде.

Можно соглашаться с кем-либо из ответивших – в случае правильного ответа, это тоже равняется одному очку своей команде.

Можно переговариваться и открыто(!) обсуждать друг с другом.

Задавать вопросы в команде будут по очереди, чтобы не было в команде явных перевесов в любителях создания вопросов.

И последний момент – в редком случае ненахождения правильного ответа, 5 очков сразу же передаются в счёт команды, задавшей вопрос.

Итог: очки зарабатываются командой по количеству правильных ответов.

P.S. Ребята, если что-то не ясно, задавайте вопросы по правилам игры «ЧГК»…

---------------------------------------------------------------------------

Предлагаю начать формирование команд =>

Две команды:

№1

1. Юлек.

2.

3.

4.

5.

№2

1.

2.

3.

4.

5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

№1

1. Юлек.

2. Alexandr

3.

4.

5.

Хотя, предлагаю уменьшить количество участников до трёх в каждой команде. Иначе игра может сильно затормозиться уже на старте ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

№1

1. Юлек.

2. Alexandr

3. Ирца

4.

5.

Хотя, предлагаю уменьшить количество участников до трёх в каждой команде. Иначе игра может сильно затормозиться уже на старте ;)

я третей буду!!! Можно?

И правда, давай уменьшим. До 3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юля! Я тоже хочу учавствовать в игре. Я был бы не против записаться в твою команду, но если ты решишь уменьшить количество участников одной команды до трех, то тогда запиши меня в "противники"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, большое вам спасибо :sun: !

Вот так неожиданно мы организовались в первую команду :11z1happy: =>

1. Юлек

2. Alexandr

3. Ирца

4. ilja T.

5. Аля

У нас с вами есть право первого вопроса :hi: - если можно, я, как зачинатель, задам первый вопрос :post-4-1166433263:.

...Только вот кому :-оо? Пока во второй команде никого :mr47_05: нет :-о ...

Для нас ребята из команды "соперников" - самые ценные люди :thank_you2: ... Им "добивать" и "раскусывать" наши вопросы :smile83:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребяточки, присоединятесь, пожалуйста, к игре! Без вас вторая команда может, вообще, не создасться :cray:. Мы - очень миролюбивые и благодушно настроенные :11z1happy: ребята :sun: ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так хочется, чтобы всё получилось :11z1happy:

Очень хочу создать вторую команду и пригласить в нее:

1. ИРИША

2. Рона

3. Рысь

4. Юля Солнышко

5. Ulechka

Девочки :victory: , вы согласны? :party:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Ух, ты, как здОрово :11z1happy: ! Какая девичья команда намечается :sun: ... И, что интересно, в команде могут быть две Юли :flirt::clapping:...

1. ИРИША

2. Рона

3. Рысь

4. Юля Солнышко

5. Ulechka

Иришка, спасибочки :thank_you2: !

Для вакантного места, если таковое будет, оставим резерв для Eugen (Жени).

--------------------------------------------------

Ребята, вносится небольшая добавка в правила игры:

чтобы не затягивать время, возьмём 5-дневный лимит для ответов на вопрос. То есть после озвучки вопроса оставляется 5 дней на ответы всех пятерых участников :victory: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А подсказывать/выдвигать версии можно?

Мне нравится,так все смогут играть.Юля и Ириша посоветуются и ответят.

:clapping:

можно будет ввести ПОМОЩЬ КЛУБА :good:

:clapping:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юлечка, может 3-х дней хватит? :connie_6:

Можно и так :sun: - пусть будут 3 дня.

--------------------------------------

К сожалению, кроме Жени, ещё не вошёл в наш игровой коллектив Олег :-о. Прямо, не знаю, как быть с неожиданным аншлагом :-/.

Может быть, добавить в каждую команду шестого участника :post-4-1166433263:? Как вы думаете, ребят? Тогда мы пришли бы к консенсусу :post-4-1166433263: ...

--------------------------------------

О-о, Дмитрий, я была бы рада, но "выдвигать версии" - не очень желательно, потому что тогда команда не будет надеяться только на своих участников. Уж лучше вступить в одну из команд официально, так сказать :)... Пусть даже седьмым участником - потом всё равно придётся кол-во сравнять :).

Димочка, "подсказывать" - совсем нельзя - это было бы не очень честно, имхо... :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дмитрия в команду. :clapping: Димочка,иди к нам. :sun:

Пошло настоящее "соблазнение" людей :-о...

Тогда можно сказать открыто :post-4-1166433263: - к нам в первую команду ЖДЁМ Олега из Омска :victory: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Роночка :hi::ok: осталось узнать мнение девочек :11z1happy:

Спасибо за приглашение, я согласна, соскучилась по играм.

Ольгу попросим ICQ поставить.Улю тоже.

Роночка, мне асю нельзя ставить, т.к. на компе рабочая программа стоит, база уже за 6 лет, нельзя чтоб она пропала...вдруг из-за вирусов, которые через асю жуть как лезут...я через ЛС вссегда буду с вами, интернет у меня включен весь день !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Увидела свое имя в списках… от неожиданности рассыпала попкорн*

Это что? И меня тоже в знатоки?

сидит... вся в крошках... растерянно улыбается... смотрит на всю компанию*

Ребята, я не подойду. Инна Друзь мой недостижимый идеал, но… глупая я нерпа… Меня зачисляйте только в самом последнем случае, если с народом напряги будут. Угу."

Не согласна я!!!Ты нам нужна! :vw_help: На попкорн скинемся! :hi: Номер ICQ-216415130.Позови меня :hi: Всё!Тема закрыта! :post-4-1166542211: Ты с нами! :sun::friends::rose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Увидела свое имя в списках… от неожиданности рассыпала попкорн*

Это что? И меня тоже в знатоки?

сидит... вся в крошках... растерянно улыбается... смотрит на всю компанию*

Ребята, я не подойду. Инна Друзь мой недостижимый идеал, но… глупая я нерпа… Меня зачисляйте только в самом последнем случае, если с народом напряги будут. Угу."

Не согласна я!!!Ты нам нужна! :vw_help: На попкорн скинемся! :hi: Номер ICQ-216415130.Позови меня :hi: Всё!Тема закрыта! :post-4-1166542211: Ты с нами! :sun::friends::rose:

Вот,я расстроилась и неправильно письмо написала,ответила в твоём письме. :sory:

Спасибо за приглашение, я согласна, соскучилась по играм.

Роночка, мне асю нельзя ставить, т.к. на компе рабочая программа стоит, база уже за 6 лет, нельзя чтоб она пропала...вдруг из-за вирусов, которые через асю жуть как лезут...я через ЛС вссегда буду с вами, интернет у меня включен весь день !

Оленька,можно и в ЛС писать,и в е-мейл,и тел. :sun:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять неправильно,а Асенька,Саша,Oleg?Они всегда играли с нами.Ириша,а если в команде будет 8-10 человек? :sun:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...