1ba6f1cfc0c98ad0f31815d1cbd097a0 Перейти к контенту

Ублитуксимаб ( в рамках КИ)


Рекомендуемые сообщения

Слов цензурных  нет(

У меня похожая история с анализами (субпопуляция лимфоцитов) районная пол-ка утверждала, что такие анализы по ОМС не делают, позвонила в страховую, стало интересно узнать,оказывается по ОМС делают.

Но с анализами ладно, бог с ними, но в твоём случае, просто нелюдь ваша заведующая...

Хорошо что есть страховая

  • Лайк 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 161
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Пожалуй, позвоню ка я завтра тоже в страховую, поскольку она меня отшила тоже с анализами крови на ттг т4 т3  почему то в поликлинике их теперь не делают, надо в диагностический центр ехать, а чтоб поехать- нужно направление и здесь всё по старой схеме : когда мне нужно- все занято, могут дать только на конец месяца, а я за две недели пришла к ним, блин! И вывод получается простой- идти за деньги делать. Вот завтра и позвоню, спрошу. 

  • Грустно 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Vanill сказал:

Пожалуй, позвоню ка я завтра тоже в страховую, поскольку она меня отшила тоже с анализами крови на ттг т4 т3  почему то в поликлинике их теперь не делают, надо в диагностический центр ехать, а чтоб поехать- нужно направление и здесь всё по старой схеме : когда мне нужно- все занято, могут дать только на конец месяца, а я за две недели пришла к ним, блин! И вывод получается простой- идти за деньги делать. Вот завтра и позвоню, спрошу. 

Звони обязательно. Мы на "ты"? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, aliens сказал:

Звони обязательно. Мы на "ты"? 

Канешна, уже давно)), я давно и смело ‘’тычу’’ ))

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Vanill сказал:

Пожалуй, позвоню ка я завтра тоже в страховую, поскольку она меня отшила тоже с анализами крови на ттг т4 т3  почему то в поликлинике их теперь не делают, надо в диагностический центр ехать, а чтоб поехать- нужно направление и здесь всё по старой схеме : когда мне нужно- все занято, могут дать только на конец месяца, а я за две недели пришла к ним, блин! И вывод получается простой- идти за деньги делать. Вот завтра и позвоню, спрошу. 

Сдавала в районной поликлинике в феврале/марте ТТГ, т4, анти ТПО, УЗИ щитовидки. Вообще без вопросов. На всё терапевт направление выписал. Вряд ли с тех пор что-то изменилось. 

 

Присоединяюсь к aliens, нелюди они.

  • Лайк 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем солнечный приветик! Ну что, поехала с утра на узи. Какой воздух с утра, чудо, как в пансионате , ещё деревья же щас цветут, божечки, как красиво и ароматно все кругом. Около нашего дома растёт груша( 9- этажка у нас) кто ее посадил- не известно, она вся словно в снегу, чудо прям, и сирень бутонится, в общем, обняла  с утра весь мир))                                                                                       Узистка, пожилая врач, оказалась настолько человечной, и ноги мне проверила, и сосуды шеи я попросила- да пожалуйста) бывает же... редкость в наше время.   А потом платно сдала ттг т4, и только потом позвонила в страховую, дурында. Ну конечно, обязаны все делать по месту жительства,  и  для онкобольных есть срок! На все назначения и анализы 7 дней! Представляете, чего они творят( заведующие в моем случае)  (Я пришла с листком назначений за две недели! ). Потом пошла  ещё на кровь по омс, и так получилось, что при мне медсестры обсуждали, что видимо кто то ещё пожаловался руководству по поводу ттг, и руководство ответило, что все у нас в поликлинике принимается, мол, не свистите, граждане больные. Приехали домой, обсуждаем все это, я хочу разборок и деньги назад)), из принципа.  Позвонила в регистратуру, спросила про ттг)), мне ответили, что да! конечно  делаем с сегодняшнего дня как раз, только делается анализ 3-4 недели (опять чтоб  люди не хотели делать)!!!! Я возмущена- пипец как! Своё возмущение в страховую я высказала, но они логично мне посоветовали звонить заранее, чтоб избегать подобных проблем, ( коллекторского отдела у них нет, а жаль))) ) 

  • Лайк 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот думаю, чего делать, прям хочу на место эту рыбникову задвинуть, это что за отношение, сидит , на больных да стариках отрывается, борзота. Мне в понедельник опять туда)), досдавать всё, хочу пойти потребовать направление на ттг))(, она ж не знает, что я платно сдала, а там как пойдет. Хочу деньги назад . Принципиально. Или даже не деньги, а огласки что ли, и позора для них, бесстыжих.  Самое главное знаете что? Я всегда хожу с включённым диктофоном)), и у меня есть две чудесных беседы с обеими заведующими)), там прям все записалось, как отшивали, как говорили,что ничем не могут помочь)), чего скажете, дорогие?

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну конечно надо её поставить на место, пользуются тем, что людям не до этого. Может с главного врача этой пол-ки начать, если он нормальный? 

Диктофонная запись есть к тому же. 

Это же не дело, так издеваться над больными людьми.  

 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаешь,Наташ? Мне кажется, они одна шайка, вряд ли она такая смелая, что отсебятиной такой занимается. И воообще, я не могу понять- нафига они так делают? Получается, что ничего не боятся? Никто Штоль права не качал там ни разу? Я пока не могу выработать алгоритм своих действий в понедельник, хорошо, что есть время подумать.. А вообще может ты права.. он ее и приструнит, зачем ему проблемы.. только надо как то тонко подать свои мысли, и намекнуть на наличие доказательств, конечно, на Красной площади ее не расстреляют... но резонанс организовать можно.. будет шкандаль..  А мне там от РС лекарства выписывать))) и инвалидность оформлять)))) а она в комиссии всегда))), а с другой стороны- че терь, молчать что ли, обнаглели, жулики.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Vanill сказал:

Думаешь,Наташ? Мне кажется, они одна шайка, вряд ли она такая смелая, что отсебятиной такой занимается. И воообще, я не могу понять- нафига они так делают? Получается, что ничего не боятся? Никто Штоль права не качал там ни разу? Я пока не могу выработать алгоритм своих действий в понедельник, хорошо, что есть время подумать.. А вообще может ты права.. он ее и приструнит, зачем ему проблемы.. только надо как то тонко подать свои мысли, и намекнуть на наличие доказательств, конечно, на Красной площади ее не расстреляют... но резонанс организовать можно.. будет шкандаль..  А мне там от РС лекарства выписывать))) и инвалидность оформлять)))) а она в комиссии всегда))), а с другой стороны- че терь, молчать что ли, обнаглели, жулики.

Глав. врачу неприятности не нужны, точно, был прецедент.  И лек-ва будет выписывать как миленькая и инвалидность продлит. 

Я сужу по Москве, когда видят что человек настроен серьёзно, предпочитают улаживать миром. 

  • Лайк 1
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Приветище всем ! Зашла на минутку, доложить обстановку), прошла первую капельницу химии 21 мая, четыре дня сил не было и тошнило,  спасалась инъекциями от тошноты,  и пару дней «горела» нога((,потом по тихонько отпустило ну и вроде пока ничего так (ттт), следующее вливание 11 июня, ( через 21 день, всего шесть капельниц).  Оказывается, перед каждой капельницей заново проходить весь квест с анализами, и узи опять)))потрясный дурдом! Мне приходится буквально выцарапывать талоны к врачам и на анализы))) очень спасает и поддерживает страховая и включённый диктофон! Сегодня вот с очередной победой домой вернулась, смогла выбить все, что было нужно , практически горжусь собой)) . Завтра снова в бой)) и так расписана вся неделя. Волосы пока на месте че то, я уж парик приглядела, и прикупила два нежных палантина на голову, бирюзовый и розовый)). Так, что ещё ... рс- ные дела пока в сторонке, ничего не принимаю. К главному врачу поликлиники по мж не попала я тогда с жалобами, в отпуске она. Ещё стиралка сломалась , надо новую покупать,   и шланги под мойкой в ванной потекли,  муж захотел их поменять- не сложно же, и стал откручивать гайки на шлангах, не перекрыв  стояки, « не надо» - сказал, вроде не первые шланги в его жизни.. чего он так сказал?... а я не стала настаивать, чтоб не ранить мужское самолюбие.... просто решила рядом постоять.... на всякий .... всякий не заставил себя ждать...как рвануло... . пока я своими пальцами перекрывала стояк- вода хлестала уже через порог в  прихожую ,   Что происходит в моей жизни- хз...

  • Лайк 8
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Vanill сказал:

Приветище всем ! Зашла на минутку, доложить обстановку), прошла первую капельницу химии 21 мая, четыре дня сил не было и тошнило,  спасалась инъекциями от тошноты,  и пару дней «горела» нога((,потом по тихонько отпустило ну и вроде пока ничего так (ттт), следующее вливание 11 июня, ( через 21 день, всего шесть капельниц).  Оказывается, перед каждой капельницей заново проходить весь квест с анализами, и узи опять)))потрясный дурдом! Мне приходится буквально выцарапывать талоны к врачам и на анализы))) очень спасает и поддерживает страховая и включённый диктофон! Сегодня вот с очередной победой домой вернулась, смогла выбить все, что было нужно , практически горжусь собой)) . Завтра снова в бой)) и так расписана вся неделя. Волосы пока на месте че то, я уж парик приглядела, и прикупила два нежных палантина на голову, бирюзовый и розовый)). Так, что ещё ... рс- ные дела пока в сторонке, ничего не принимаю. К главному врачу поликлиники по мж не попала я тогда с жалобами, в отпуске она. Ещё стиралка сломалась , надо новую покупать,   и шланги под мойкой в ванной потекли,  муж захотел их поменять- не сложно же, и стал откручивать гайки на шлангах, не перекрыв  стояки, « не надо» - сказал, вроде не первые шланги в его жизни.. чего он так сказал?... а я не стала настаивать, чтоб не ранить мужское самолюбие.... просто решила рядом постоять.... на всякий .... всякий не заставил себя ждать...как рвануло... . пока я своими пальцами перекрывала стояк- вода хлестала уже через порог в  прихожую ,   Что происходит в моей жизни- хз...

 

У мужа шок, вот и чудит. Поддерживайте его, мы мужчины вообще стрессонеустойчивые.

 

А Вам сил, терпения и удачи :1157612161_54: 

  • Лайк 7
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Vanill сказал:

Что происходит в моей жизни- хз...

 

Что происходит что происходит... пока все запланированно происходит кроме ванной, но тут уж муж перенервничал, действительно) 

по поводу страховой и выбивания талонов - во-первых, какие же твари сидят на местах, что заставляют все это проходить не совсем, скажем, здоровому человеку, а во-вторых, Вы - просто невероятная женщина! Я бы не смогла, наверное. :1157612161_54:

  • Лайк 7
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Divmax сказал:

 

...Я бы не смогла, наверное. 

 

Угу, кто со штангой по лестнице ходит?...

  • Лайк 1
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Vanill сказал:

Ещё стиралка сломалась , надо новую покупать,   и шланги под мойкой в ванной потекли,  муж захотел их поменять- не сложно же, и стал откручивать гайки на шлангах, не перекрыв  стояки, « не надо» - сказал, вроде не первые шланги в его жизни.. чего он так сказал?... а я не стала настаивать, чтоб не ранить мужское самолюбие.... просто решила рядом постоять.... на всякий .... всякий не заставил себя ждать...как рвануло... . пока я своими пальцами перекрывала стояк- вода хлестала уже через порог в  прихожую ,   Что происходит в моей жизни- хз...

 

Как что, в нестабильной эмоциональной ситуации нельзя доверять мужу откручивать гайки, и самой тоже не надо :))). Водопроводчики еще не вымерли на свете ;). 

 

И еще. Вы молодец и прекрасно справляетесь с вашими замысловатыми квестами, и как мне кажется, у такого человека все просто обязано получиться.

 

  • Лайк 8
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Vanill сказал:

Что происходит в моей жизни- хз.

Ты очень хорошо справляешься со всем что происходит сейчас в твоей жизни. И справишься, я уверена:1157612161_54:

А стиралка... ну бывает и мужья ошибаются:flirt: 

  • Лайк 8
  • Спасибо 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Каспер сказал:

Угу, кто со штангой по лестнице ходит?...

 

хе, то физически, а это морально... это тяжелее!

  • Лайк 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветище всем, дорогие мои друзья:anime_05:как много написали, спасибо за поддержку! Она так нужна..  Ну что, я практически живу в поликлинике... сегодня было узи брюшной и малого таза, а предыдущее ( первое ) обследование было мрт перед операцией. Я 49 лет прожила без единой патологии внутри, ( ну, не считая рс и рака)))) ) а сегодня , блин, у меня нет ни одного здорового органа в исследуемых зонах, представляете... Щас  по порядку расскажу. Последние два дня ухудшилось самочувствие, слабость и тяжесть какая то, на рс очень похоже, поэтому не придала значения: но прям тяяяяжко, и под глазами мешочки , и подтупливаю  знатно, прям заторможенная,  тут как раз получаю результат анализов и.. мамооо... у меня рухнули все показатели кровяных клеток, это конечно нормально, у всех так,  но что то прям вообще... лейкоциты общие 2,4 ( нижняя граница 4,0) Нейтрофилы 1,4; а тромбоцитов вообще 70 ( нижняя граница 180). И вот после анализов результаты узи: гепатоз  печени с метаболическими нарушениями в её клетках; воспаление селезёнки, че то с надпочечниками( пишу по памяти, которой нет))) ),  каликоэктазия почек обеих( вот почему мешочки под глазами), .Онколог, девушка лет 25((, посмотрела, назначать ничего не стала для подьема лейкоцитов( есть препараты специальные, дорогие,  назначаются бесплатно), про каликоэктазию сказала- вообще ерунда! ( химия моя называется карбоплатин, он нефротоксичен) , ну вот , окрылённая)), я почапала домой. В следующую пятницу химия, неужели с такими показателями возьмут меня? Или успеет все восстановиться? И вообще интересно, это все пройдёт и восстановиться со временем? Они ведь ничего не говорят, врачи то. Шарюсь по интернету в поисках информации, что то нахожу конечно.

  • Лайк 2
  • Грустно 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вызвали сантехника на завтра), поменять - таки шланги, и тумбу с раковиной заодно решили обновить, и машинку новую завтра должны привезти, уборка будет . 

  • Лайк 1
  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ваниль, я в анализах ничего не понимаю. Но от всей души желаю выздоровления! А девушка онколог сказала почему ничего не назначила?

 

1 минуту назад, Vanill сказал:

Вызвали сантехника на завтра), поменять - таки шланги, и тумбу с раковиной заодно решили обновить, и машинку новую завтра должны привезти, уборка будет . 

Ударились во все тяжкие.))

  • Лайк 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Vanill сказал:

Привет Ларис! Сказала, еще не самые минимальные значения, 

 Привет!) Может у них так полагается. Ты у врачей на химии спроси.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, конечно спрошу, перед каждой капельницей встреча с врачом,   С одной стороны, не хочется, чтобы химия растягивалась во времени, быстрее бы все пройти, а с другой стороны- че то не вериться, что за несколько дней эти клетки придут хоть в минимальную норму

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...