4c93ff9e4b8bf2a97f1b166ca1b796ba Перейти к контенту

ВСП предлагает гражданам оценить качество изменений в системе медицинской помощи


Рекомендуемые сообщения

Всероссийский союз пациентов проводит опрос граждан и НКО по качеству изменений в системе медицинской помощи в РФ в 2020 году.

Представители 200 НКО и 210 советов - граждане и эксперты сформулируют мнение российских пациентов относительно оптимального перехода на пациент-ориентированную модель здравоохранения. В ходе опроса стоит задача собрать мнение максимально большого числа граждан, как пациентов, и общественных организаций, представляющих интересы пациентов.

«Всероссийский союз пациентов третий год подряд проводит опрос по качеству изменений в системе медицинской помощи в РФ, собирает, обрабатывает данные. После проведения исследования информация оформляется уже в виде предложений и проектов, строится работа для защиты прав пациентов в сфере здравоохранения посредством диалога с федеральными органами власти», - рассказал сопредседатель Всероссийского союза пациентов Ян Власов.

«Цифровые технологии для повышения выявляемости заболеваний, внедрение электронного документооборота, повышение ответственности пациентов, вовлечение их в управление своим здоровьем – вот основные драйверы развития современного здравоохранения. Уверен, что качественный общественно-государственный диалог улучшит показатели здравоохранения в постковидном мире», - отметил сопредседатель Всероссийского союза пациентов Юрий Жулёв.

Пройти Опрос на предмет оценки изменений в системе медицинской помощи в РФ можно на сайте Всероссийского союза пациентов до 31 октября 2020 года:

Опрос пациенских НКО

Опрос граждан

Результаты опроса будут представлены на Всероссийском конгрессе пациентов, который пройдет 26-29 ноября 2020 года, и направлены в федеральные органы власти в сфере здравоохранения для защиты прав пациентов.

Конгресс ежегодно проводится Всероссийским союзом пациентов при поддержке Министерства здравоохранения Российской Федерации, Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения, федеральных органов власти. Узнать больше о целях, задачах и программе можно на сайте Конгресса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...