a139e8f9f708b8b7668b4ad5f7380f36 Перейти к контенту

Открыта регистрация на ХI Всероссийский конгресс пациентов


Рекомендуемые сообщения

Открыта регистрация участников на одно из ключевых общественно-государственных мероприятий в сфере здравоохранения - ХI Всероссийский конгресс пациентов. В этом году он пройдет 26-29 ноября в онлайн формате.

Всероссийский конгресс пациентов ежегодно проводится Всероссийским союзом пациентов при поддержке Министерства здравоохранения Российской Федерации, Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения, федеральных органов власти.

Основными темами Конгресса станут модернизация сферы здравоохранения, реагирование на новые вызовы, связанные с COVID-19, доступность лекарственных препаратов и инновационных методов лечения.

На этот раз в Конгрессе смогут принять участие все желающие граждане. А значит у пациентов и общественных экспертов будет больше возможностей повлиять на развитие сферы здравоохранения в сторону пациент-ориентированного подхода.

Регистрируйтесь на сайте уже сейчас, чтобы принять интерактивное участие в работе Конгресса.

Поделиться тем, какие изменения в системе медицинской помощи в РФ оказались наиболее действенными и дать свои предложения можно в Опросе, который проводит Всероссийский союз пациентов. Результаты опроса будут представлены на Конгрессе и направлены в федеральные органы власти в сфере здравоохранения для продолжения диалога и защиты прав пациентов.

Традиционно на Конгрессе будут подведены результаты общественно-государственного взаимодействия за год, задан дальнейший вектор его развития. По итогам Конгресса будет принят комплекс резолюций с рекомендациями пациентского сообщества по актуальным вопросам развития отечественного здравоохранения, которые лягут в основу общественно-государственного диалога в течение следующего года.

Ожидается, что органы власти на Конгрессе будут представлены руководителями профильных комитетов Федерального собрания и Государственной Думы, руководством Минздрава, Минпромторга, Минтруда, Росздравнадзора, ФФОМС. Мнение пациентской общественности представят более 200 общественных организаций пациентов и эксперты 210 общественных советов по защите прав пациентов при федеральных и региональных органах власти. Также участниками Конгресса станут представители ОП РФ, ОНФ, Национальной медицинской палаты, Всероссийского союза страховщиков, профессиональных ассоциаций, представители ведущих медицинских центров России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...