0e8501ea9a3186200f60b74b72810683 Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

привет! :sun: заболела в декабре слегла с ретробульбарным невритом сейчас подтвердили диагноз РС. что теперь мне ожидать я не знаю. на что даёт осложнения? слышала что оформляют инвалидность при этом диагнозе это так? я в ноябре вышла замуж хотелось бы ребёнка но врач мне сказал что нельзя! может кто нибудь лечился в новосибирске подскажите куда лучше обратиться? препараты мне еще никакие не назначали но я чувствую что глаза начали болеть опятть может ли опять начаться обострение ведь оно было в декабре? заранее благодарна вам! :sun:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего не ожидай,никто не знает как пойдет болезнь.Паники не надо.Внимательно почитай темы.Многие работают,рожают,живут. :sun:

В Новосибирске Юлек и Женя.Напиши им ЛС.Eugen

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему возникает спастика, кто знает ее природу? У одних она сильнее, у других слабее, у третьих ее нет вообще, так почему она появляется и о чем нам говорит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

привет! :sun: заболела в декабре слегла с ретробульбарным невритом сейчас подтвердили диагноз РС. что теперь мне ожидать я не знаю. на что даёт осложнения? слышала что оформляют инвалидность при этом диагнозе это так? я в ноябре вышла замуж хотелось бы ребёнка но врач мне сказал что нельзя! может кто нибудь лечился в новосибирске подскажите куда лучше обратиться? препараты мне еще никакие не назначали но я чувствую что глаза начали болеть опятть может ли опять начаться обострение ведь оно было в декабре? заранее благодарна вам! :sun:

Алена не вешай нос, все будет хорошо. При РС действительно оформляют группу. :smile17:

На одном враче свет клином не сошелся, на этом форуме многие рожали при РС, пообщайся с ними. :victory:

Меньше думай об обострении, глаза могут болеть и плохо видеть и без обострения, я пила фитобальзам для зрения, вещь хорошая, попробуй. :sun:

Желаю всего доброго. Мы дышим, значит живем! :party:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алена, привет. Постараюсь ответить искренне и честно. Инвалидность оформляют в случае необходимости - она не обязательный атрибут. Но если вы сами по себе чувствуете, что не справитесь, к примеру, с работой в прежнем объеме, то ее лучше оформить. Клейма при этом не ставят, так что боятся не нужно.

Лечение у нас одно. Слава Богу в Новосибирске есть Центр РС с хорошими врачами. Они сотрудничают с клиниками города и в том числе с институтом иммунологии. Другого искать я бы не советовал, велика вероятность, что вам пообещают золотые горы, но только сдерут деньги в лучшем случае.

Как себя вести? Живите и берегите себя. Очень хорошо, если вас поймут и поддержат ваши близкие, но и вы приложите к этому старание. И еще, не волнуйтесь заранее, все уже случилось.

По поводу беременности и родов подсказать не смогу, об этом лучше спросить Юлю (Юлек), но думаю, что врач вас просто попросил пока повременить. Ему важно, чтобы ваше состояние было стабильным. А рожают многие, даже и при таком диагнозе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алена, привет. Постараюсь ответить искренне и честно. Инвалидность оформляют в случае необходимости - она не обязательный атрибут. Но если вы сами по себе чувствуете, что не справитесь, к примеру, с работой в прежнем объеме, то ее лучше оформить. Клейма при этом не ставят, так что боятся не нужно.

Лечение у нас одно. Слава Богу в Новосибирске есть Центр РС с хорошими врачами. Они сотрудничают с клиниками города и в том числе с институтом иммунологии. Другого искать я бы не советовал, велика вероятность, что вам пообещают золотые горы, но только сдерут деньги в лучшем случае.

Как себя вести? Живите и берегите себя. Очень хорошо, если вас поймут и поддержат ваши близкие, но и вы приложите к этому старание. И еще, не волнуйтесь заранее, все уже случилось.

По поводу беременности и родов подсказать не смогу, об этом лучше спросить Юлю (Юлек), но думаю, что врач вас просто попросил пока повременить. Ему важно, чтобы ваше состояние было стабильным. А рожают многие, даже и при таком диагнозе.

спасибо за совет! если не секрет гды вы сами наблюдаетесь? сейчас у меня началась ужасная депрессия я понимаю что нужно верить в лучшее но не получается думаю это скоро пройдет. просто этого никогда не ждёшь а когда происходит все становятся врагами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно, не секрет! Я наблюдаюсь в Центре РС. С врачами перезнакомился почти со всеми. Телефон регистратора 346-01-22, хотя вы наверное его знаете. Сайт центра www.ms-nsk.ru. Кстати, по-моему там есть ваше сообщение и ответ Дениса Викторовича. Там и мои сообщения тоже есть. Алена, вы уже в курсе всего.

С депрессией остоожнее - это холодное, липкое, губокое болото, в котором нет выхода. Постарайтесь обойтись без него. Кроме того настроение и отношение к происходящему сказывается на самочувствии. В Новосибе весна, подумайте о ней, ведь ее никто не отменял не смотря ни на что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СИМПТОМЫ РАССЕЯННОГО СКЛЕРОЗА

--------------------------------------------------------------------------------

Симптомы РС непредсказуемы и они могут изменяться от человека к человеку, а также во времени в самом человеке. Например, один больной может испытывать проблемы со спастикой, в то время как другой имеет серьезные проблемы со зрением. Человек с РС может иметь нарушения в координации движений, другой человек с РС может иметь проблемы с произношением и мочевым пузырем. Даже серьезные симптомы могут исчезнуть полностью и потерянные функции могут вновь восстановиться .

http://abrs.narod.ru/ms/SMPT_0.htm

Танюша о спастике спрашивала.

http://www.sci.smolensk.ru/users/invalid/img/spast.htm

http://www.dobrota.ru/info/info005.htm

Может пригодится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно, не секрет! Я наблюдаюсь в Центре РС. С врачами перезнакомился почти со всеми. Телефон регистратора 346-01-22, хотя вы наверное его знаете. Сайт центра www.ms-nsk.ru. Кстати, по-моему там есть ваше сообщение и ответ Дениса Викторовича. Там и мои сообщения тоже есть. Алена, вы уже в курсе всего.

С депрессией остоожнее - это холодное, липкое, губокое болото, в котором нет выхода. Постарайтесь обойтись без него. Кроме того настроение и отношение к происходящему сказывается на самочувствии. В Новосибе весна, подумайте о ней, ведь ее никто не отменял не смотря ни на что.

вы правы в городе весна и светит солнце и это радует! :sun: хорошо что напомнили мне про сайт эого центра я и забыла совсем :) я не знала что в новосибирске есть этот центр хотя может это одно и то же я наблюдаюсь в городской больнице с завтрашнего дня начинаю полное обследование для начала лечения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

слышала что оформляют инвалидность при этом диагнозе это так?

Алена!Не знаю как в других городах,но у нас сам диагноз рассеяный склероз не является показателем к получению инвалидности.Только в случае признаков "на лицо"ее дают.Но никто не запрещает пробывать и настаивать.А если Вам ее датут,то на работе об этом сообщать необязательно,только если в состоянии целый день работать. :sun:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я так и не поняла что такое спастика и это может возникнуть у нас?

Алена, спастика - это когда мышца постоянно напряжена. Специфика диагноза... Это не так уж чтобы совсем страшно. Можно бороться! Есть медицинские препараты (миарелаксанты) - Сирдалуд, Бакловен, Мидокалм, некоторые прикладывают лед или холодную воду, некоторые - наоборот тепло... Каждый сам ищет. Я вот например, как самый продвинутый пользователь ДЭНАСом :post-4-1166433263: - им иногда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алена, спастика - это когда мышца постоянно напряжена. Специфика диагноза... Это не так уж чтобы совсем страшно. Можно бороться! Есть медицинские препараты (миарелаксанты) - Сирдалуд, Бакловен, Мидокалм, некоторые прикладывают лед или холодную воду, некоторые - наоборот тепло... Каждый сам ищет. Я вот например, как самый продвинутый пользователь ДЭНАСом :post-4-1166433263: - им иногда...

А я спастику почти поборол: я начал каждый день загружать те группы мышц, которые вели себя неподобающе, в спортзале. И через год-полтора спастики практически не стало. И сплю теперь спокойно. Только иногда, редко, когда очень много хожу, возврашается спастика в икроножную мышцу левой ноги.

Так что - занимайтесь спортом! Спорт - он от всего поможет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я спастику почти поборол: я начал каждый день загружать те группы мышц, которые вели себя неподобающе, в спортзале. И через год-полтора спастики практически не стало. И сплю теперь спокойно. Только иногда, редко, когда очень много хожу, возврашается спастика в икроножную мышцу левой ноги.

Так что - занимайтесь спортом! Спорт - он от всего поможет!

Илья ты молодец, я бы спортзал не выдержела. Я поступаю намного проще: под сточной ледяной водой держу по 30сек. ноги по-очереди, через 1.5мес начал проглядываться результат. :sun:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 13 лет спустя...
  • 2 недели спустя...
09.09.2020 в 20:44, Лариса. сказал:

Сейчас слово "новичок" вызывает неоднозначные ассоциации. :biggrin2:

Добрый вечер! Вот  получается и я новичок. Хотя форум читаю давно, но в качестве гостя. А новичком действительно тяжело быть везде. Везде любят людей с опытом)))

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Все мы когда-то в чём-то бываем новичками.) Но, в болезни лучше бы такого не было.

А я тянуть резину не слала. Прочитала тему про своё лекарство и зарегилась.)

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...