dfd104b38abb61837fcc89e6d38df195 Перейти к контенту

Частичная атрофия зрительных нервов.


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток. У меня возникла крайне неприятная ситуация, ибо один из моих близких людей столкнулся с атрофией зрительных нервов на фоне рс. Любые попытки достучаться до врачей заканчиваются плачевно, ибо большинство из них открещиваются от необходимости помогать, ссылаясь на то, что существует рс, а значит, ничего уже нельзя сделать. Подскажите, пожалуйста, кто-то сталкивался с атрофией зрительных нервов и как вы пытались улучшить ситуацию? Получилось ли хоть немного улучшить состояние глаз? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, AnastaZ_0706 сказал:

Всем доброго времени суток. У меня возникла крайне неприятная ситуация, ибо один из моих близких людей столкнулся с атрофией зрительных нервов на фоне рс. Любые попытки достучаться до врачей заканчиваются плачевно, ибо большинство из них открещиваются от необходимости помогать, ссылаясь на то, что существует рс, а значит, ничего уже нельзя сделать. Подскажите, пожалуйста, кто-то сталкивался с атрофией зрительных нервов и как вы пытались улучшить ситуацию? Получилось ли хоть немного улучшить состояние глаз? 

Не поняла вопроса? У нас у всех она есть в большей или меньшей степени.

 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, aliens сказал:

Не поняла вопроса? У нас у всех она есть в большей или меньшей степени.

 

У человека, о котором говорю, состояние зрения ухудшается с невероятной быстротой, поэтому и решила поинтересоваться, была ли такая ситуация у кого-то ещё и что делали для улучшения зрения? Возможно, существуют какие-то операции или ещё что-то. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, AnastaZ_0706 сказал:

Всем доброго времени суток. У меня возникла крайне неприятная ситуация, ибо один из моих близких людей столкнулся с атрофией зрительных нервов на фоне рс. Любые попытки достучаться до врачей заканчиваются плачевно, ибо большинство из них открещиваются от необходимости помогать, ссылаясь на то, что существует рс, а значит, ничего уже нельзя сделать. Подскажите, пожалуйста, кто-то сталкивался с атрофией зрительных нервов и как вы пытались улучшить ситуацию? Получилось ли хоть немного улучшить состояние глаз? 

 

Антитела к аквапорину сдавали? Там чисто? 

Кортикостероиды и препараты второй линии пробивать, пока других вариантов нет. Операций таких тоже нет...

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, AnastaZ_0706 сказал:

Всем доброго времени суток. У меня возникла крайне неприятная ситуация, ибо один из моих близких людей столкнулся с атрофией зрительных нервов на фоне рс. Любые попытки достучаться до врачей заканчиваются плачевно, ибо большинство из них открещиваются от необходимости помогать, ссылаясь на то, что существует рс, а значит, ничего уже нельзя сделать. Подскажите, пожалуйста, кто-то сталкивался с атрофией зрительных нервов и как вы пытались улучшить ситуацию? Получилось ли хоть немного улучшить состояние глаз? 

Среди  Рс ников много народу у кого такая проблема с глазами, и часто бывает первым признаком болезни

. я спрашивала у окулиста, чем лечить, что делать. Мне кстати прописал витамины. В общем зрение вылечить отдельно  от рассеянного склероза  не получится. надо лечить основную причину,  сам РС, и помогать своему организм, не допускать сильных рецидивов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...