3ea134e2a9c8022a99283d5eba07606c Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

давала мне года три назад одна к.м.н. такую схему его применения-месяц ежедневно,потом раз в месяц.

Я бы поосторожничал с таким расписанием приёма тактивина.

Большинство врачей всё-таки больше практикуются на других болезнях, а не РС. А это заболевание Иммунологическое, симптомы лишь неврологические.

Ведь Копаксон, Бетаферон мы курсами не колим. Да и в анотации про курсовой приём тактивина не говорится. Там рекомендуют по 2 кубика через 3 дня. Это 20 кубиков в месяц. Я колю по кубику через день. Это 15 кубиков в месяц.

Просто я как-то обострение получил после того, как по рекомендации невролога сделал перерыв. После этого перерывов не делаю. И спина не болит. И спастики нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 60
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

За себя скажу. Наслышанный про Тактивин, упросил доктора сделать мне укол. На следующий день погано было сильно - еле ходил. Доктор сказал, что такая реакция в медицине описана, но крайне редка.

Должен признаться, что у меня все ни как у людей и лечиться очень сложно. Ну что взять с человека, у которого в карте записано: "Парадоксальная реакция на Мидокалм"?

Так что пишу исключительно для подтверждения банальной истины - "у каждого все по своему" и будьте готовы к любым неожиданностям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За себя скажу. Наслышанный про Тактивин, упросил доктора сделать мне укол. На следующий день погано было сильно - еле ходил. Доктор сказал, что такая реакция в медицине описана, но крайне редка.

Должен признаться, что у меня все ни как у людей и лечиться очень сложно. Ну что взять с человека, у которого в карте записано: "Парадоксальная реакция на Мидокалм"?

Так что пишу исключительно для подтверждения банальной истины - "у каждого все по своему" и будьте готовы к любым неожиданностям.

У меня все точно так же с Тактивином.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За себя скажу. Наслышанный про Тактивин, упросил доктора сделать мне укол. На следующий день погано было сильно - еле ходил. Доктор сказал, что такая реакция в медицине описана, но крайне редка.

Должен признаться, что у меня все ни как у людей и лечиться очень сложно. Ну что взять с человека, у которого в карте записано: "Парадоксальная реакция на Мидокалм"?

Так что пишу исключительно для подтверждения банальной истины - "у каждого все по своему" и будьте готовы к любым неожиданностям.

Мне интересно ,а после медокалма тоже еле двигался.? Я день его попринимал чтоб спастика уменьшылась,потом 2-дня отходил.(больше сказал НИ-НИ)

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне интересно ,а после медокалма тоже еле двигался.? Я день его попринимал чтоб спастика уменьшылась,потом 2-дня отходил.(больше сказал НИ-НИ)

Я иногда принимаю Мидокалм. После физической нагрузки, ночью появляется судорога в ноге, уснуть не даёт. Так я четвертинку таблетки во рту разжёвываю, и через несколько минут судорога прекращается. Ну а если съем целую таблетку, то, на другой день, я уже ни кто. Только по стеночки ходить могу. А вот жена пробовала. Так ей и 2 таблетки как слону дробина. Всё зависит от организма. Надо искать своё лекарство. Новое пробовать с осторожностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Говорила с врачем своим по телефону. Сказала не ставить пока Тактивин. После окончания моей госпитализации сказала приехать и будем думать, чем лечиться. Но она не рекомендует ничего из того чем все поддерживаются. Говорит, если Бетаферон не пошел, то другие интерфероны назначать глупо, состав-то одинаковый (вполне разумный вывод, я считаю). Копаксон мне уже не поможет. ВВИГ тоже не панацея, результат может получиться с точностью противоположный ожидаемому.

Вот так. Остается диета. После больницы надо начать раз и навсегда. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне интересно ,а после медокалма тоже еле двигался.? Я день его попринимал чтоб спастика уменьшылась,потом 2-дня отходил.(больше сказал НИ-НИ)

Нет, там другое. Легкие судороги, практически сразу после приема, причем даже без самого эффекта судороги, но ощущение!.. Изматывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, там другое. Легкие судороги, практически сразу после приема, причем даже без самого эффекта судороги, но ощущение!.. Изматывает.

Так вот я принимаю мидокалм от судороги которая уснуть не даёт. Только надо совсем чуть-чуть, Чтобы судорога прошла а седативный эффект на проявился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

Сегодня пришло два личных сообщения с просьбой рассказать о Тактивине.

Ну что я вам могу сказать. Почитайте тему и многое поймёте.

Я продолжаю его колоть инсулиновым шприцом в область пупка. Через день. Уже лет 10 наверно. С этим я связываю отсутствие у меня спастики и болей в мышцах. Конкретно в пояснице.

Я удивлён упёртостью некоторых врачей. Такое впечатление что это именно они выпускают копаксон и бетаферон.

Но я и не утверждаю что тактивин лучше этих препаратов. И колю я его не для ухода от обострений, а от спастики. Поверьте Тактивин лучше баклофена.

А от обострений я капаю ВВИГ Октагам. Все подтверждают что это очень хорошее лекарство. Но рекомендовать его не берутся. Не было команды сверху, а им из-за бугра. Хотя ВВИГ есть в списках ДЛО, стандарте и протоколе лечения РС.

Знаете братцы. Учите матчасть. Учитесь принимать самостоятельные решения. Только вы можете определить какое ваше лекарство, а какое не подошло. РС очень индивидуален. Нет от него единой таблетки. Сможете подобрать СВОЁ лекарство - вы на коне. Нет- ну извините...

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Так как я более 10 лет постоянно колю себе тактивин. И не скрываю этого. В личных сообщениях, на других форумах звучат в мой адрес вопросы. Как я его получаю? Или покупаю?

Купить Тактивин в России не проблемма. Это российский препарат. Можно купить в любой аптеке. Во всяком случае заказать и через несколько дней его привезут. Сложнее получить бесплатно.

В анотации к Тактивину сказано что он применяется при РС. На этом основании любой невролог может выписать его вам.

Существуют ведомственные поликлинники. Льготникам там выдают лекарства бесплатно.

Другой вариант - в каждой больнице имеется муниципальный фонд на приобретение лекарственных препаратов. Если рецепт (по муниципальному фонду) выпишет врач и его подпишет председатель ВК, вам в аптеке, по такому рецепту выдадут любой препарат бесплатно. Во всяком случае все 10 лет я нахожу возможность получать тактивин бесплатно, как и Октагам (ВВИГ). Его тоже нет в списках 7 нозологий, но есть в списках ДЛО. И я его тоже, уже 6-й год получаю бесплатно.

Изготовление и реализация лекарственных препаратов - крутая коммерция. Большие деньги. На сегоднешний день в России легче бесплатно получать импортный бетаферон, чем российский тактивин, который в 50 раз дешевле.

За последние 10 лет , когда стало возможно обмениваться информацией по интернету, я не встречал ни кого, кто бы , после длительного лечения тактивином отзывался о нём плохо. Есть пациенты которым тактивин не походит сразу. (индивидуальная не переносимость). Но это бывает редко и на любой препарат.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 лет спустя...
4 минуты назад, fomyasha сказал:

Вот кстати насчет защитных сил организма, мне тут в центре РС посоветовали сходить к иммунологу и сдать иммунный статус, чтобы что-нибудь назначили для повышения защитных сил, но не стимулирующее иммунитет, а то уже несколько лет из-за сниженных лимфоцитов не вылезаю из простуд и постоянно болят ухо и горло, ну и при каждой простуде сразу слабость и шатание, как при обострении. Я так понимаю, что витамины это единственный вариант, все остальное для профилактики простуд нам нельзя.

Вообще-то в инструкции по применению тактивина есть и диагноз Рассеянный склероз.  Так вот. Для поднятия жизненных сил. Нормализации иммунитета, а также , для меня очень важно - предупреждения спастики, я с 1994 года, по настоящее время колю себе  тактивин ( имунофан).  Единственное. Его надо колоть не в качестве патогенетической терапии, в вместе с ней. А в качестве патогенетической терапии я сейчас колю ВМИГ.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Валерий сказал:

Вообще-то в инструкции по применению тактивина есть и диагноз Рассеянный склероз.  Так вот. Для поднятия жизненных сил. Нормализации иммунитета, а также , для меня очень важно - предупреждения спастики, я с 1994 года, по настоящее время колю себе  тактивин ( имунофан).  Единственное. Его надо колоть не в качестве патогенетической терапии, в вместе с ней. А в качестве патогенетической терапии я сейчас колю ВМИГ.

Посмотрела инструкции к обоим, нет там ничего про РС, оба противопоказанные нам иммуностимуляторы. В сочетании с гиленией колоть такое вообще странно будет, а если ее отменить, то и иммунитет нормализуется сам собой.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, fomyasha сказал:

Посмотрела инструкции к обоим, нет там ничего про РС, оба противопоказанные нам иммуностимуляторы. В сочетании с гиленией колоть такое вообще странно будет, а если ее отменить, то и иммунитет нормализуется сам собой.

Это из инструкции по применению тактивина...

Рассеянный склероз: по 1 мл ежедневно в течение 5 дней, далее – по 2 мл 2 раза в неделю пожизненно;

Рассеянный склероз, характеризующийся тяжелым течением: утром вводят глюкокортикостероид, вечером – Тактивин в объеме 1 мл (интервал между введениями двух препаратов должен составлять 10-12 часов);

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А гелениа работает почти как гормоны. Так что тактивин вам в помощь. Он уже вновь есть на рынке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Валерий сказал:

А гелениа работает почти как гормоны. Так что тактивин вам в помощь. Он уже вновь есть на рынке...

Человеку на инфибете Вы уже имунофан насоветовали :(.

 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, Ека сказал:

Человеку на инфибете Вы уже имунофан насоветовали :(.

 

И что произошло?  Я его себе колю уже 20 лет. В свои 65 лет  сложнейшие ремонты ювелирных изделий провожу, и женщинами интересуюсь.  Разве это плохо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Валерий сказал:

И что произошло?  Я его себе колю уже 20 лет. В свои 65 лет  сложнейшие ремонты ювелирных изделий провожу, и женщинами интересуюсь.  Разве это плохо?

Обострение произошло,если вы забыли. Колите и делайте чего хотите, только другим не советуйте,может плохо закончиться.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Человек только за себя говорит,никого не принуждает и не советует.

А дальше, пусть сам принимает решение: быть или не быть.  

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, aliens сказал:

Обострение произошло,если вы забыли. Колите и делайте чего хотите, только другим не советуйте,может плохо закончиться.

Тактивин и имунофан ни когда не были препаратами патогенетической терапии.  Они повышают жизненные силы организма, но не предотвращают обострений РС.  Для этого есть другие препараты.   Точно так же можно сказать что у неё произошло обострение что она пила воду.  Ведь она пила воду за несколько дней до обострения? Значит можно утверждать что ВЕРОЯТНО обострение у неё произошло от питья воды...

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валерий, у вас чтением и пониманием прочитанного проблемы? И амнезия к тому же. Про обострение писал мужчина,т.е.он. Остальное без комментариев, думаю Фомяша все поняла о ваших рекомендациях.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, aliens сказал:

Валерий, у вас чтением и пониманием прочитанного проблемы? И амнезия к тому же.

Молодая вы , альянс, так по-хамски разговаривать!

Полковник вам в отцы годиться.

Не хорошо и  не красиво.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...
7 часов назад, polsor сказал:

Только что звонил доктору Степанову Игорю Олеговичу, Он категорически рекомендовал отказаться от применения ТАКТИВИНа,- так-что, информация по тактивину сомнительная и даже небезопасная!.Вот есть позитивная информация о наметившемся прорыве в лечении РС : правда, пока в Канаде.- мышам, рассеянный склероз пролечивают! Всего доброго!

 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Каспер закрыл тему форума
  • Каспер разблокировал тему форума

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...