8642489de53d84390ff07dc1e6a35b68 Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

 Вы меня за идиота не держите.  Не ужели я продолжал бы 25 лет через день колоть тактивин - имунофан если бы они не давали положительный эффект.     Спастика - это огромный бич больных всеми неврологическими заболеваниями.  Вот этой спастике , лично у меня эти препараты не дают развиться.   Без них я овощ  А с ними все проблемы снимаются.   А вот как это работает я не знаю. Потому и не агитирую за тактивин.   Просто даю информацию.  Как работают ВМИГ в остановке прогрессирования АИ болезней я разобрался. Потому и пропагандирую за лечение ими.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 60
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

2 часа назад, Валерий сказал:

 Вы меня за идиота не держите.  Не ужели я продолжал бы 25 лет через день колоть тактивин - имунофан если бы они не давали положительный эффект.     Спастика - это огромный бич больных всеми неврологическими заболеваниями.  Вот этой спастике , лично у меня эти препараты не дают развиться.   Без них я овощ  А с ними все проблемы снимаются.   А вот как это работает я не знаю. Потому и не агитирую за тактивин.   Просто даю информацию.  Как работают ВМИГ в остановке прогрессирования АИ болезней я разобрался. Потому и пропагандирую за лечение ими.

Но вы то врачей за идиотов держите. Ответочка неприятной оказалась?

А к кому прислушаться, к вам или к  врачу каждый выберет сам

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валерий, то, что у Вас тактивин спастику снимает, ничего не значит для больных РС.

На меня, например, флуоксетин действует как снотворное, хотя он вообще-то возбуждать нервную систему должен. И что?

 

Кроме Вас никто не писал о снятии спастики тактивином. При этом сообщения об обострениях от тактивина  и имунала были.

Зачем Вы так агрессивно реагируете на предостережения врачей?..

2 часа назад, Валерий сказал:

Вы меня за идиота не держите.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда я начал колоть тактивин ( в том ещё веке), это был единственный препарат который согласно  инструкции на него назначался и при Рассеянном склерозе.   Эту инструкцию можете почитать и сейчас.   Я не думаю что такую запись могли сделать и оставить более 30 лет, если это  не соответствует действительности.

 Когда меня консультировала ДМН Хочанова  Наталья Валерьевна, с центра РС г Москвы, она сначала удивилась что я более 15 лет был совсем без превентивной терапии и так сохранился. А когда узнала что я постоянно колю тактивин, заметила что она наблюдала  таких больных. И моё доброкачественное  течение связано с приёмом тактивина.    Я не знаю как это работает. Поэтому не агитирую лечиться тактивином - имунофаном.  Тем более что и на этом лекарстве болезнь прогрессировала и я заработал 1 группу.  Но оно меня поддерживало. И сейчас поддерживает.    Вот о чём я хотел вам донести...

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Я из Беларуси и у нас в аптеках нет тактивина, но есть тималин. Когда я решила сама себя им полечить, мой врач сказал, что надо сдать иммунограмму. Если т- клетки в норме или повышены, то колоть нельзя, а если понижены, то можно и не постоянно

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Иванович Анна сказал:

Я из Беларуси и у нас в аптеках нет тактивина, но есть тималин. Когда я решила сама себя им полечить, мой врач сказал, что надо сдать иммунограмму. Если т- клетки в норме или повышены, то колоть нельзя, а если понижены, то можно и не постоянно

Тактивин не сам я придумал.  Скачайте в интернете аннотацию на тактивин.  Там сказано что он применяется при поздних стадиях РС вместе с гормонами.  Но её писали тогда, когда в мире не существовало ни каких КРАБов и ПИТРС.  Это был первый российский препарат рекомендованный при  РС.   Он нормализует работу иммунной системы. Из агрессивного течения делает доброкачественное, мягкое.   А для меня - каким-то образом предотвращает появление спастики.      У него есть синтетический аналог Имунофан.   Он несколько сильней тактивина, и  дешевле.  Я уже несколько лет колю имунофан.   У вас в аптеках он должен быть.       Выбор на тактивин пал по той причине, что тималин надо колоть В/М, а тактивин можно П/К.  Это менее болезненно.  Я колю инсулиновым шприцом в область живота.    Вот в инструкции и сказано что колоть надо постоянно, без перерыва...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Хотела отсканировать страницу справочника - увы, справочник в сканер не влез. Пришлось фоткать, с резкостью проблемы.

Справочник 1998г, РС в тактивине есть.

Тактивин.jpg

 

Кусок про РС крупнее

Тактивин3.jpg

  • Лайк 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 19.05.2018 в 20:25, Ека сказал:

Хотела отсканировать страницу справочника - увы, справочник в сканер не влез. Пришлось фоткать, с резкостью проблемы.

Справочник 1998г, РС в тактивине есть.

 

 

Кусок про РС крупнее

 

 я колю тактивин. и в нынешних аннотациях тоже есть РС в показаниях 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, мадам Z сказал:

 я колю тактивин. и в нынешних аннотациях тоже есть РС в показаниях 

В какой-то момент,  после запуска новой линии, в аннотации о РС ни чего не было сказано.   А потом появилось вновь.          Лет 30  назад, когда эта запись  впервые появилась,  ни каких ПИТРС и КРАБов  не существовало.  И когда я стал  тактивин колоть ни каких доступных препаратов для лечения РС не было.      Но для меня тактивин сыграл очень важную роль.  Он каким-то образом,  ни где об этом не упоминается,  остановил спастику.   Именно она давала больше инвалидизации чем все остальные симптомы вместе взятые.   Это было в дебюте заболевания.  И потом, много раз старался перестать колоть тактивин.  И спастика возвращалась вновь.  И колю я с 1995 года.   Потом тактивин пропал.   Но , совершенно случайно, в Москве. я  общался с разработчиками Имунофана.   Они заверили что Имунофан - синтетический аналог тактивина.   Я просто запомнил эту информацию. Но колол тактивин. А когда тактивин пропал. стал покупать имунофан. И точно так же колоть его в живот инсулиновым шприцом.  Что и делаю по сей день.     А вот что написано в аннотации при крайних стадиях болезни, я ещё до этого не дожил.  Рекомендуют  гормоны  колоть вместе с тактивином.   Наверно это было актуально. Но сейчас я колю ВМИГ, они и как гормоны и как иммуномодулятор сразу работают.   Но это  реальный рецепт для крайней стадии болезни.   К сожалению другого наша медицина ни чего не предлагает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Каспер закрыл тему форума
  • Каспер разблокировал тему форума
  • 2 месяца спустя...
В 09.04.2007 в 09:35, Валерий сказал:

ElCo Сообщение #3

Валерий, а Вы не пробовали бетаферон или амиксин?

=====================================================================

От добра - добра не ищут. Ну зачем мне экспериментировать, когда я нашёл своё лекарство. Это Октагам и Тактивин. Я от них не ощущаю ни каких побочек. И обострений нет.

Но на душе всё равно не спокойно. Если , при принятии нового закона о ДЛО Иммуноглобулины не внесут в список препаратов с отдельным финансированием, то получать Копаксон и Бетаферон будет легче чем иммуноглобулин. Вот тогда и буду думать, на чём продолжать оставшуюся жизнь. :hi:

Валерий, доброго, эти препараты можно купить без рецепта?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, марин сказал:

Валерий, доброго, эти препараты можно купить без рецепта?

 

 

4 часа назад, марин сказал:

 

 

Да. Можно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...