243711f0df244b35e5ec8d7433ac0d0d Перейти к контенту

Счастье,это что?


Рекомендуемые сообщения

Хорошо, а если методы и средства исполнения желания не входят в противоречие с моралью, законом и т.п., а результат тем не менее плачевный? Вот в чем проблема - очень дорогой ценой достается реализация желания... И, в конечном счете, получается, что горя оно приносит гораздо больше, чем счастья (в отдаленной перспективе).

А ведь действительно, счастье мимолетно! А, если человек счастлив постоянно, по любому поводу и без, то это уже клинический случай.

Вот... Вот... Но определение качества желания или особы желающего и т.д. никак не меняет суть определения термина "Счастье". Конечно, мимолетно,… Желание исполнилось, появляются на горизонте другие неисполненные желания, жизнь это постоянное движение, хотябы мысли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такой взгляд на счастье........Счастье-это когда ты нужен........можно быть счастливым постоянно,если постоянно приносить другим людям радость.....это своего рода поддержка "уровня счастья в крови".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Счастье-это когда ты нужен........можно быть счастливым постоянно,если постоянно приносить другим людям радость.....

Вот видите у вас вот такие желания, на время их исполнения вы будете ощущать себя счастливой. :sun: Затем могут появиться другие желания, которые вы посчитаете более важными чем предыдущие, и пока они не исполнятся, вы будете себя ощущать обделенной счастьем... :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Затем могут появиться другие желания, которые вы посчитаете более важными чем предыдущие, и пока они не исполнятся, вы будете себя ощущать обделенной счастьем... :cray:

Чего это вдруг они появятся?.....кто ж уходит от"кормушки" на сторону?........хотя да.... есть такие(не самые умные я скажу товарищи).....ищут счастья вокруг,а оно под носом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Писатель Умберто Эко (не досл.): "Счастье - это чувство удовлетворения, которое длится хотя бы 15 минут."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

- А что это у тебя в руке?

- Счастье...

- А почему такое маленькое?

- Оно только моё. Зато какое лучистое и красивое...

- Да, восхитительно!

- Хочешь кусочек?

- Наверное...

- Давай ладошку, я поделюсь с тобой.

- Ой, оно такое тёплое!

- Нравится?

- Очень...Спасибо! Знаешь, мне намного лучше, когда счастье в руке...

- Так всегда бывает.

- А если я с кем-то поделюсь?

- Тогда у тебя прибавится своего!

- Почему?

- Сам не знаю. Только потом оно станет ещё более тёплым.

- А руки об него обжечь можно?

- Руки обжигает боль...Счастье не может обжечь...

Поделись своим кусочком счастья со всеми, кому ты его желаешь! И не важно сколько вернется, ведь счастье не продается,передавай всем, кто, по- твоему , заслужил счастья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рона, спасибо за хорошие слова. Что для меня сейчас счастье ? Это, наверное, смотреть в окно на приближающуюся весну, смотреть на своих детей, на их веселые поездки и делиться с ними впечатлениями и не думать, не думать про РС !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рона, спасибо за хорошие слова. Что для меня сейчас счастье ? Это, наверное, смотреть в окно на приближающуюся весну, смотреть на своих детей, на их веселые поездки и делиться с ними впечатлениями и не думать, не думать про РС !!!

Для меня счастье?Встречи с сыном и невесткой, редко бывают у нас:работа, друзья...Раньше счастье было всегда и я его не замечала, оно просто было, а сейчас ушло.

schastye_what_.jpg

Что такое СЧАСТЬЕ?

Однажды я спросил у одного маленького человечка “Что такое счастье?”, полагая, что этот не простой вопрос вызовет у него затруднение. Он ответил не задумываясь: “Счастье – это когда играешь в жмурки с братом и бегаешь по лужам босиком”.

Нельзя сказать, чтобы его ответ меня сильно удивил, но память сразу унесла в далекое детство. Нахлынули “вкусные” воспоминания, воображение стало рисовать полузабытые сюжеты.

Но что самое интересное, мне до боли в зубах захотелось узнать, что думают об этом другие жители планеты Земля, не взирая на их местонахождение, профессию, время суток, возраст и положение в обществе.

И я пошел искать Счастливых Людей.

Я задавал один и тот же вопрос друзьям и знакомым, молодым бабушкам и умудренным старцам, политикам и бизнесменам, актерам и шоуменам, ученым мужам и просто прохожим.

В результате стала собираться своего рода “Коллекция счастья”.

А Вы хотели бы узнать, что говорят о счастье самые счастливые люди планеты?

Знакомая пенсионерка, проживающая по соседству, с усталыми подслеповатыми глазами и открытой доброй улыбкой поведала мне: “Счастье, мил человек, это когда у тебя есть, кого ждать дома”.

В парке молодой папа, пока его наследник испытывал на прочность свой сверхскоростной велосипед, сообщил по большому секрету: “Счастье, это когда сын протягивает тебе половину мороженого и говорит: “Это тебе, папа!”

Скромная девушка, ожидающая кого-то у выхода из метро, открыла мне свою тайну счастья: “Это когда твой любимый с интересом смотрит твои детские фотографии”.

Высокий уверенный в себе юноша, в темной матерчатой бейсболке, потягивая из банки Red Bull, с ответом не замешкался: “Счастье – это когда в любой момент ты можешь приехать к другу, и он всегда будет тебе рад”.

Инспектор, отвечающий за безопасность дорожного движения в Первопрестольной, со всей ответственностью козырнув, сообщил мне, что “Счастье – это когда никто не нарушает скоростной режим и с благоговением относится к ПДД и инспекторам ГИБДД”.

Один из самых знаменитых французских актеров Жерар Депардье, когда ему исполнилось 60 лет, с присущим ему нокаутирующим юмором проговорился журналистам: “Я не знаю, что такое счастье. Тридцать лет пытался выяснить это со своими психиатрами».

Актриса Светлана Светличная видит свое счастье так: “Если люди вам улыбаются, когда вы едете в метро, выходите на сцену, здороваетесь с соседями. Если рядом дети, а у меня их двое: старший Алексей и младший Олег. Если в доме есть животные. Если чувствуешь себя здоровой. Если ярко светит солнце. Все это и есть для меня счастье”.

Формула счастья, украденная мною где-то в Интернете, звучит так: “Жить по принципу наименьшего силового воздействия, не оказывая чрезмерного давления (морального, физического, экономического, политического и т.д.) на других и на себя, на себя и на других”.

Что ж, эта точка зрения тоже имеет право на существование.

Но еще более мне симпатична формула, выведенная выдающимся счастливчиком Пауло Коэльо, который утверждал, что «Счастье – не следствие того, что вы имеете, а того, как вы мыслите» и подсказка, которую я получил от Ричарда Карлсона: «Нет пути к счастью. Счастье и есть путь!».

Разве не счастье, когда утром вас будит кошка, мягко подкравшись и облизав нос?

Разве не счастье, когда всей семьей вы пьете чай на вашей уютной кухне?

А разве не счастье, когда кто-то заботливо накрывает тебя одеялом, нежно целуя и думая, что ты уже спишь?

А может счастье – это когда посаженое тобой дерево вырастает высотой с твой дом?

А может – это просто возможность видеть, слышать, говорить, думать?

Что же это такое – счастье?

На самом деле мы не так уж несчастны, как порой думаем.

В нашей жизни случаются удивительные вещи, происходит множество чудесных событий и превращений.

Как это просто!… Радуга на небе… осенний листопад… пение птиц… распускающийся цветок… дыхание ребенка… солнечный луч на твоем лице… улыбка друга… творчество… осознание, что любим… Море счастья!

Счастье – это так просто!

\\\\\\\\\\\\\\\

Все, кого я спрашивал, оказались самыми счастливыми жителями Вселенной!

И каждый – счастлив по-своему.

Быть может, Вы счастливы не все 24 часа в сутки.

Быть может, ощущение счастья приходит к Вам вспышками, проблесками, озарениями.

Но ведь это такое счастье – жить настоящей минутой.

Я поделился с Вами лишь крупицей счастья из своей “Коллекции”.

И не потому, что хочу оставить самые счастливые мгновения на крайнее “потом”.

Просто счастье – это личное дело каждого. И каждый понимает его по своему.

Жизнь не является ни страданием, ни блаженством.

Жизнь – это отражение нашего внутреннего состояния.

Страдание и несчастья – это лишь результат настройки нашего ума.

И все зависит от нашего решения.

Так что, БЫТЬ счастливым или НЕ БЫТЬ – выбор за Вами!

Наполните себя радостью, позитивными мыслями, эмоциями.

И окружающий мир станет таким же добрым и прекрасным.

“Не гоняйся за счастьем: оно всегда находится в тебе самом”, - эти слова наимудрейшего Пифагора – точно в “десятку”!

А как думаете Вы – Что такое Счастье?

Искренне для Вас,

Евгений Мохначев

http://lifetobetter.info/?p=2329

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется ,что счастье-это состояние души(был у меня такой период в жизни,когда я была счастлива,потому,что светит солнце,дует ветер...да просто потому,что живу).Это было супер!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как-то тетя мужа сказала мне, что была счастлива всего несколько раз в жизни. Это не постоянное состояние, а какие-то мгновения. Я вот тоже ощущала его несколько раз в жизни, когда, действительно, хочется поделиться им с другим человеком, потому что кажется, что для одного тебя этого много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется ,что счастье-это состояние души(был у меня такой период в жизни,когда я была счастлива,потому,что светит солнце,дует ветер...да просто потому,что живу).Это было супер!
Такое бывает , когда влюбляешься или любишь кого то.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет у меня наоборот,я как раз разорвала отношения с парнем и уехала на 4 месяца в Ялту ,устроилась на работу (иначе бы не потянула Ялту)и просто наслаждалась свободой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

«Не гоняйся за счастьем: оно всегда находится в тебе самом.»

Пифагор.

Девочки,вы умнички.Ирца права:чудо и мальчик,и девочка.Я когда рожала не кричала и не ревела,запихала платочек в рот и тихо выла,но когда родила мальчика,разревелась.Когда врач поняла почему я реву начала на меня кричать"Дура,здоровый мальчик,замолчи".Я хотела девочку.

Рожать не хотела,родила через 3 года после свадьбы.У меня было столько дел.Надо было окончить институт и начать работать.Мне надо было поступать в университет,не в политех.У нас была очень дружная группа и меня не пускали первой сдавать философию,историю,говорили,что я снижаю всем оценку,за мной никто сдавать не хотел.Меня очень любил наш философ(был такой чудный дедушка).Мы с ним решили,что надо найти философский вопрос в химии и защищаться.Надо было учить английский.Хотела получить права водительские,хотела поездить по свету.

Пифагора я не зря поставила.Счастье было тогда не миг,оно было во мне.И говоря о том как характер изменился(тема такая была),я и сказала "Не изменился".Счастье куда-то ушло из меня.

В жизни самое главное дети и здоровье.Рожай Юленька девочку и мальчика.Все будет хорошо.

Ирочка,здоровья.Сонику счастья.

Цитата(Yulia @ 8.3.2011, 10:25)

Нет у меня наоборот,я как раз разорвала отношения с парнем и уехала на 4 месяца в Ялту ,устроилась на работу (иначе бы не потянула Ялту)и просто наслаждалась свободой.

Согласна!Что такое счастье?Свобода, дети, здоровье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

72088452_57004821_ed0fe259a126.gif

Для счастья вовсе не нужна причина.

Для счастья вовсе не нужна причина.

Его не нужно истово искать...

Оно внутри... бездонно... беспричинно ...

Не прекращает никогда звучать...

Открой окно однажды на рассвете...

И выпей солнца первый луч до дна..

И вспомни.. как всегда умеют дети

Мгновенья жизни проживать сполна...

Стань снова ты доверчивым ребёнком..

Всё чувствуй.. замечай.. запоминай.

И радуйся.. и восторгайся звонко...

И ярко... дерзко.. в полный рост.. мечтай..

Для счастья вовсе не нужна причина.

Ты видишь... Слышишь.... Любишь.... Ты живёшь...

В тебе есть всё... и даже на руинах

Ты город свой Счастливый возведёшь..

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Читаю про счастье и думаю , а для меня- что счастье, даже не знаю. Наверное, просто жизнь- это и есть счастье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читаю про счастье и думаю , а для меня- что счастье, даже не знаю. Наверное, просто жизнь- это и есть счастье.

А я согласна с Конфуцием. Счастье — это когда тебя понимают, большое счастье — это когда тебя любят, настоящее счастье — это когда любишь ты.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Писатель Умберто Эко (не досл.): "Счастье - это чувство удовлетворения, которое длится хотя бы 15 минут."

Было у меня недавно, ехала с работы под проливным дождем на велосипеде, и вдруг накатило такое чувство, что словами не описать. Как будто я самый счастливый человек на свете, и все мне по плечу, и РС скоро пройдет как страшный сон. Невероятное ощущение. И очень захотелось громко крикнуть "Не дождетесь" всем врачам, собственно я и крикнула, правда врачей рядом не было.
  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 лет спустя...

Вспомнилось - Не родись красивой ,а родись счастливой. 

 

Счастье  - это  состояние, основанное на индивидуальной философии внутреннего оптимиза. ( во ,как сказанул)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Налейте счастья Влашд Матвеев

В чём смысл жизни? - в литрах,  Недавно прочитал по ящику я в титрах.

  А может счастье тоже,  Возможно, из плодов житейских , 

Выжать нам, не очень сложно

  И разливать в местах питейских, 

Как пива разные сорта :

 - пожалуйста,      вот, счастье с водкой для армейских,

 - и девушкам с любовью счастье есть всегда. 

Не жизнь - а красота!

 А для поэтов - высший пилотаж : - тоска, с печалью радости,- купаж. 

Произрастают на деревьях общего родства.

И радость и тоска,  

Наевшись, сорта одного, плодов, 

Нам не познать у счастия основ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...
В 29.12.2018 в 10:04, Gera сказал:

Человек довольный- человек счастливый. Коротко и ясно.

Я считаю ... И обращете покой Душам Вашим...это когда покой в душе несмотря ни на что ..и на скорбь и на ралость.это счастье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 месяцев спустя...

Что же такое счастье? Одни говорят:- Это страсти: Карты, вино, увлеченья - Все острые ощущенья. Другие верят, что счастье - В окладе большом и власти, В глазах секретарш плененных И трепете подчиненных. Третьи считают, что счастье - Это большое участие: Забота, тепло, внимание И общность переживания. По мненью четвертых, это С милой сидеть до рассвета, Однажды в любви признаться И больше не расставаться. Еще есть такое мнение, Что счастье - это горение: Поиск, мечта, работа И дерзкие крылья взлета! А счастье, по-моему, просто Бывает разного роста: От кочки и до Казбека, В зависимости от человека!

Эдуард Асадов. Остров Романтики.

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...