e0924ec533ef4f8052d0ae0355cd2dbb Перейти к контенту

Счастье,это что?


Рекомендуемые сообщения

Иван Бунин

ВЕЧЕР

О счастье мы всегда лишь вспоминаем.

А счасть всюду. Может быть, оно -

Вот этот сад осенний за сараем

И чистый воздух, льющийся в окно.

В бездонном небе легким белым краем

Встает, сияет облако. Давно

Слежу за ним... Мы мало видим, знаем,

А счастье только знающим дано.

Окно открыто. Пискнула и села

На подоконник птичка. И от книг

Усталый взгляд я отвожу на миг.

День вечереет, небо опустело.

Гул молотилки слышен на гумне...

Я вижу, слышу, счастлив. Все во мне.

1909

Так я и думаю:все во мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На первый взгляд, ну что такое? Все вроде бы просто: Выростить детей, "поднять" внуков, и умереть в старости вместе с любимым во сне.

А если капнуть чуть чуть поглубже...оно многогранно!

У каждого свое счастье!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас понимаю, что счастье - это когда здоровье через край просто бьется!

А вообще-то и я счастливый человек. Ни для кого не секрет, что мое СЧАСТЬЕ - это Сонечка!!! Самое большое, толстощекое, черноглазое, вкусное-привкусное мое счастье!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для меня счастье - это знать, что счастливы мои близкие, мои самые верные друзья. Ну и, конечно, чтобы имеющиеся болезни отступили, а новых бы не было вовсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Существуют ли условия необходимые для счастья?

Вопрос конечно теоретический и ответы бездоказтельны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эта песня,чтобы веселее было

песни «Мы желаем счастья вам»

В мире, где кружится снег шальной,

Где моря грозят крутой волной,

Где подолгу добрую

Ждём порой мы весть,

Чтобы было легче в трудный час,

Нужно верить каждому из нас,

Нужно верить каждому

В то, что счастье есть.

Мы желаем счастья вам,

Счастья в этом мире большом,

Как солнце по утрам,

Пусть оно заходит в дом.

Мы желаем счастья вам,

И оно должно быть таким,

Когда ты счастлив сам,

Счастьем поделись с другим.

В мире, где ветрам покоя нет,

Где бывает облачным рассвет,

Где в дороге дальней

Нам часто снится дом,

Нужно и в грозу, и в снегопад,

Чтобы чей-то очень добрый взгляд,

Чей-то очень добрый взгляд

Согревал теплом.

Мы желаем счастья вам,

Счастья в этом мире большом,

Как солнце по утрам,

Пусть оно заходит в дом.

Мы желаем счастья вам,

И оно должно быть таким,

Когда ты счастлив сам,

Счастьем поделись с другим.

Мы желаем счастья вам,

Счастья в этом мире большом,

Как солнце по утрам,

Пусть оно заходит в дом.

Мы желаем счастья вам,

И оно должно быть таким,

Когда ты счастлив сам,

Счастьем поделись с другим.

Мы желаем счастья вам,

Мы желаем счастья вам,

Мы желаем счастья вам!

Существуют ли условия необходимые для счастья?

Вопрос конечно теоретический и ответы бездоказтельны.

Я думаю,не существуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас понимаю, что счастье - это когда здоровье через край просто бьется!

А вообще-то и я счастливый человек. Ни для кого не секрет, что мое СЧАСТЬЕ - это Сонечка!!! Самое большое, толстощекое, черноглазое, вкусное-привкусное мое счастье!!!!

Ириночка, ты молодец.Ты совершенно права, Сонечка-это действительно счастье. Когда есть человек за которым нужен твой уход, т.е. маленький человечек-это и есть СЧАСТЬЕ. Я за тебя очень рада, все будет хорошо! :rose::victory::sun:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Счастье- это

Только лето, в ожидании зимы

Краткий миг, в объятьях света

Посреди кромешной тьмы"

(Машина времени)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Счастье- это

Только лето, в ожидании зимы

Краткий миг, в объятьях света

Посреди кромешной тьмы"

(Машина времени)

Олег,как красиво.

post-4-1175930836.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Воскресение

Так бывает

Так бывает обещает утро ясный теплый день

А к обеду дождь со снегом затевают канитель

Я то знаю что скрывает дождевая пелена

Гнев и горе все проходит

Вслед зиме глядит весна

Будет время для апреля

После мартовских ветров

Лишь бы сбылось все что снилось

Стал бы мир не так суров

Год за годом повторяясь

Время прямо держит путь

Можно все начать сначала

Ничего нельзя вернуть

Помню в детстве знал я средство

Неудачи избегать

Строил крепости из кресел и еще умел летать

Вот бы мне подняться в небо

И усталость сбросить с плеч

Мир согласья вволю счастья

Где найти и как сберечь

Счастье это только лето в ожидании весны

Краткий миг во власти света

Посреди кромешной тьмы

Цепь закатов и рассветов

Долгих зим коротких лет

Тень вопроса след ответа

Крылья есть а счастья нет

Олег,группа "Воскресенье".Песню найти не могу.Может есть у кого?Пришлите,пожалуйста.

post-4-1175967848.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас понимаю, что счастье - это когда здоровье через край просто бьется!

А вообще-то и я счастливый человек. Ни для кого не секрет, что мое СЧАСТЬЕ - это Сонечка!!! Самое большое, толстощекое, черноглазое, вкусное-привкусное мое счастье!!!!

Ирочка, я тебя очень понимаю :post-4-1166433263: ... Доченька - это действительно настоящее счастье :sun: ! Желаю вам большого здоровья - тебе вместе с Сонечкой :victory::sun: !

Для меня огромное и самое главное счастье - родить ребёночка :post-4-1166433263:...

В последнее время у меня неожиданно обострилась интуиция... В снах и наяву...

...Однажды приснился сон, который никогда не забудется - как будто я еду в троллейбусе в состоянии беременности... Помню свою радость и уверенность, что без вариантов будет мальчик :victory: .

...Господи, дай бог... так может быть.............

И ещё счастье в том, когда у друзей ВСЁ хорошо :good:!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юленька, ну конечно ты в скором времени окажешься в этом самом сотоянии беременности. Только вот может не стоит настраиваться, что будет именно мальчик... Малыш любого пола - это огромное счастье!

Всего вам самого хорошего!!! Счастья и любви вам с мужем!!! Доверия и взаимопонимания!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

«Не гоняйся за счастьем: оно всегда находится в тебе самом.»

Пифагор.

Девочки,вы умнички.Ирца права:чудо и мальчик,и девочка.Я когда рожала не кричала и не ревела,запихала платочек в рот и тихо выла,но когда родила мальчика,разревелась.Когда врач поняла почему я реву начала на меня кричать"Дура,здоровый мальчик,замолчи".Я хотела девочку.

Рожать не хотела,родила через 3 года после свадьбы.У меня было столько дел.Надо было окончить институт и начать работать.Мне надо было поступать в университет,не в политех.У нас была очень дружная группа и меня не пускали первой сдавать философию,историю,говорили,что я снижаю всем оценку,за мной никто сдавать не хотел.Меня очень любил наш философ(был такой чудный дедушка).Мы с ним решили,что надо найти философский вопрос в химии и защищаться.Надо было учить английский.Хотела получить права водительские,хотела поездить по свету.

Пифагора я не зря поставила.Счастье было тогда не миг,оно было во мне.И говоря о том как характер изменился(тема такая была),я и сказала "Не изменился".Счастье куда-то ушло из меня.

В жизни самое главное дети и здоровье.Рожай Юленька девочку и мальчика.Все будет хорошо.

Ирочка,здоровья.Сонику счастья.

post-4-1176010611.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Счастье куда-то ушло из меня.

Странно,но я никак не могла подобрать слова для своего настоения.Но прочитав слова Роны я с ней согласна.ЭТО МОЕ!

Сначала мы гоняемся за призрачной целью и считаем достигнутое целью.Но сейчас,каждый сам для себя видит единственную цель в жизни и видит то счастье,котоое помогает держаться руками и ногами и зубами зза жизнь.Для многих-это дети:Ирца,Рона,Саша......Для других это дети в планируемые:Юлек,Кнопочка,Алена....

Как бы не глупо звучало,но мне последнее время сниться,что я иду на каблуках на тренировку.Глупо? :sun:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему глупо, Солнышко?! Думать и представлять себя здоровой - это правильно! Мозг - такая тонкая штука... Ему надо внушить, что ты - здорова! И он начнет соответствовать! Искать какие-то пути. Может Энди лучше объяснит механизм... Все-таки врач, а я так, на уровне подсознания...

Энди, тебя что-то давно не слышно! Скажи что-то. Как там в мозгу все должно превернуться? Правильно я говорю? Надо ведь себе представлять? Ведь даже когда пассивную гимнастику делают, инструктор просит представлять, как будто все это ты делаешь сама.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
Почему глупо, Солнышко?! Думать и представлять себя здоровой - это правильно! Мозг - такая тонкая штука... Ему надо внушить, что ты - здорова! И он начнет соответствовать! Искать какие-то пути. Может Энди лучше объяснит механизм... Все-таки врач, а я так, на уровне подсознания...

Энди, тебя что-то давно не слышно! Скажи что-то. Как там в мозгу все должно превернуться? Правильно я говорю? Надо ведь себе представлять? Ведь даже когда пассивную гимнастику делают, инструктор просит представлять, как будто все это ты делаешь сама.

Надо представлять. Не получается. Ремитирующая форма у меня закончилась, когда я перестала видеть во сне, что бегу.

Сегодня по Здоровому телевидению интересную мысль слышала. В слове "счастье" слышим "часть". Люди счастливы, когда они часть чего-то. Семьи, команды И т.д. Я бы хотела, чтобы была здорова моя семья. И морально и физически. Это счастье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо представлять. Не получается. Ремитирующая форма у меня закончилась, когда я перестала видеть во сне, что бегу.

Сегодня по Здоровому телевидению интересную мысль слышала. В слове "счастье" слышим "часть". Люди счастливы, когда они часть чего-то. Семьи, команды И т.д. Я бы хотела, чтобы была здорова моя семья. И морально и физически. Это счастье.

Тани, молодец! :victory: В первую очередь конечно счастье-это здоровье, будет здоровье, будет и счастье. А во-вторых если все люди будут радостные, если радостные, значит счастливые. :gathering::party:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Давным давно для себя я ответил на вопрос о счастье...

Ведь можно быть богатым и несчастным, бедным но счастливым, здоровым и несчастным и больным но счастливым, а значит, счастье не зависит от того кем мы являемся и от нашего состояния! Счастье - это только то, как мы к этому относимся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Димочка,мне очень понравилось,что говорят дети.Может эти два секрета и нужны для счастья?

По мнению одного ребенка, взрослые не умеют любить, дружить, жалеть, радоваться. Из-за этого они "не находят того, что ищут". А чтобы найти, нужно знать всего два секрета. Первый гласит: "Зорко одно лишь сердце".

"Ты всегда в ответе за тех, кого приручил".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С моим сыном в боксе лежал мальчик. Ему всего 14 лет. У него апластичная анемия. Первая трансплантация ему не помогла. Произошло отторжение стволовой клетки. Так вот он сказал Сережке, что он был бы счастлив иметь РС, чем эту анемию. Я жить хочу. сказал он. А ему только 14.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Счастье для меня... это видеть его во всем, в том как ветер колышет зеленые листочки на деревьях, как солнце заглядывает в окно, улыбки моих близких, счастье то, что я это все могу видеть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...