70eb8e56fedccc0b52ed2c3c1f2e3066 Перейти к контенту

куда деватьсякгда сиды покинули и сама не справляешься


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, orlytf сказал:

живу одна  и не справляюсь с бытом.нужна помощь.подскажите что делать

В собес обратиться, либо оформить с кем то договор дарения квартиры за уход и помощь (вылетело из головы, как это называется юридически), если нет наследников. А если есть, то вообще нет вопросов, пусть помогает тот, кто наследует квартиру.

 

  • Лайк 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Волонтеры.

Соцсети.

Фонды.

Есть те кто помогают, оказывают помощь.

 Только их надо найти... Вот в чём вопрос.

Кто ищет, тот найдёт.

Всего хорошего.

Дай Бог. Помощь прийдёт. 

 Храмы, церкви. И от них можно надеяться на помощь.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забываете о соц службе! Не знаю, как в Москве, но у нас доступно и по цене, и по перечню оказываемых услуг!

  • Лайк 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, boro-da сказал:

Забываете о соц службе! Не знаю, как в Москве, но у нас доступно и по цене, и по перечню оказываемых услуг!

Я же написала, собес, но на них я особо надеяться не стала бы. Продукты из ближайшего магазина принесут, ну так сейчас служб доставок немерянно, в т.ч. с бесплатной доставкой, сама выбираешь что хочешь, а убираться подруга моей мамы, очень плохо ходит, просит нашу уборщицу в доме, за денежку естественно, но небольшую. 

Договор ренты, на мой взгляд, самое подходящее, только нормального человека надо найти среди знакомых, друзей , а не мошенника

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Gera сказал:

Волонтеры.

Соцсети.

Фонды.

Есть те кто помогают, оказывают помощь.

 Только их надо найти... Вот в чём вопрос.

Кто ищет, тот найдёт.

Всего хорошего.

Дай Бог. Помощь прийдёт. 

 Храмы, церкви. И от них можно надеяться на помощь.

 

Все перечисленные не работают :)

  • Лайк 1
  • Грустно 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Каспер сказал:

 

Все перечисленные не работают :)

Работает фонд "Вера". И реально помогает, но ситуация была другая.

Когда умирала моя мама именно они помогли, а собес .....я вроде рассказывала, могу им только пожелать оказаться в такой же ситуации, как я тогда и чтоб им "помогли" в собесе также(

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, aliens сказал:

Работает фонд "Вера". И реально помогает, но ситуация была другая.

Когда умирала моя мама именно они помогли, а собес .....я вроде рассказывала, могу им только пожелать оказаться в такой же ситуации, как я тогда и чтоб им "помогли" в собесе также(

 

Ситуации бывают разные, с фондами я не сталкивался, а вот в волонтёрских движениях окончательно разочаровался в прошлом году. Причём на примере Питерских волонтёров ;(

  • Грустно 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это называется договор ренты, когда нанимают сиделок и всячески помогают, а потом наследуют квартиру. Или просто отдают деньги (несколько дешевле чем реально стоит квартира - если срочная продажа, но зато прямо сейчас, эти деньги кладут в банк и получают проценты). Есть масса юридических тонкостей, сразу скажу.

 

И те же церкви и священники бывают разные, знаю реальный и очень грустный случай из  жизни (со знакомым моей приятельницы). Есть пансионаты, не обязательно все они плохие, куда берут кого-то и там ухаживают, а квартира им. Но если в квартире кто-то есть ещё, кроме больного, то всё очень сложно (это уже для других больных пишется). А если никого нет, то огромный риск нарваться на мошенников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Vera сказал:

Но если в квартире кто-то есть ещё, кроме больного, то всё очень сложно (это уже для других больных пишется

Если в квартире кто то есть и он не помогает, то не знаю, в суд. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...