1aae3545f19c69df11a8689da0a4039b Перейти к контенту

Альфетин


Рекомендуемые сообщения

АЛЬФЕТИН - НОВЫЙ ОТЕЧЕСТВЕННЫЙ ИММУНОМОДУЛЯТОР НА ОСНОВЕ

АЛЬФА-ФЕТОПРОТЕИНА

АЛЬФЕТИН - лекарственная форма альфа-фетопротеина (АФП) с характерной иммуномодулирующей активностью.

В производстве АЛЬФЕТИНА используется эмбриональный (фетальный) АФП, получаемый из специально отсортированной по запатентованной методике абортной сыворотки.

АЛЬФЕТИН прошел клинические испытания и зарегистрирован МЗ РФ, РN 001958/01-2002.

АЛЬФЕТИН - рецептурный препарат, применяется по назначению лечащего врача.

Показания:

Альфетин применяется у взрослых в комплексной терапии различных заболеваний - аутоиммунных заболеваний, системных поражений соединительной ткани, других иммунопатологических состояний, обусловленных нарушением синтеза цитокинов, регулирующих Т- клеточный иммунитет:

аутоиммунное поражение щитовидной железы (болезнь Хашимото);

аутоиммунное поражение поджелудочной железы (сахарный диабет 1-го типа);

аутоиммунные заболевания суставов;

рассеянный склероз;

неспецифический язвенный колит;

постинфекционные поражениях сердца и почек;

гиперпластические патологии в гинекологии (фиброзно-кистозные мастопатии, непроходимость маточных труб, киста яичника эндометриоз, миома матки);

саркоидоз;

комплексная терапия злокачественных новообразований (онкологические заболевания): рак молочной железы, гипернефроидный рак почки, карцинома прямой кишки, плоскоклеточный рак;

в качестве специфического средства, замедляющего реакции отторжения трансплантата при пересадке кожи и значительно ослабляющего реакцию аллогенной ингибиции пролиферации стволовых клеток при пересадке костного мозга;

бронхиальная астма, хронические неспецифические легочные заболевания (ХНЛЗ);

гепатиты различной этиологии, цирроз печени;

урогенитальные инфекции (хламидиоз, токсоплазмоз);

постинсультные состояния;

тромбооклюзионные поражения сосудов;

ожоги;

системные заболевания, связанные с герпесвирусной и цитомегаловирусной инфекциями.

________________________________________________________________________________

Говорят, что от него уменьшаются бляшки, думаю попробовать...

Кто-нибудь уже его применял?

Поделитесь опытом, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прежде,чем принимать иммуномодуляторы,пожалуйста,проверьте состояние Вашей иммунной системы.Иначе можно таких бед натворить....Иммунная система-грозная штука,и не любит шуток. :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прежде,чем принимать иммуномодуляторы,пожалуйста,проверьте состояние Вашей иммунной системы.Иначе можно таких бед натворить....Иммунная система-грозная штука,и не любит шуток. :good:

Как проверить? :fool: Ждем ответ.Спасибо. :sun:

http://www.alfetin.ru/

post-4-1175674129.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как проверить? :fool: Ждем ответ.Спасибо. :sun:

http://www.alfetin.ru/

Нужно обратиться к иммунологу,сдать иммунограмму.По ней видно,в каком состоянии ваша иммунная система и нуждается ли она в коррекции,и если нуждается,то в какой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужно обратиться к иммунологу,сдать иммунограмму.По ней видно,в каком состоянии ваша иммунная система и нуждается ли она в коррекции,и если нуждается,то в какой.

К сожалению иммунограмма отстает на неделю. И точно в данный момент нельзя сказать, что происходит. Я как-то сдавала, и результат показал стабильное течение РС. Небольшие отклонения. А через неделю началось сильнейшее обострение. Раньше на иммунограмме были более значительные отклонения, а состояние вполне удовлетворительное. Без обострений.

Иммунная система-темный лес. Наверное даже для иммунологов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению иммунограмма отстает на неделю. И точно в данный момент нельзя сказать, что происходит. Я как-то сдавала, и результат показал стабильное течение РС. Небольшие отклонения. А через неделю началось сильнейшее обострение. Раньше на иммунограмме были более значительные отклонения, а состояние вполне удовлетворительное. Без обострений.

Иммунная система-темный лес. Наверное даже для иммунологов.

Ну,во-первых,изменения в иммунной системе не бывают стремительными,она достаточно инертна,а во-вторых,кто сказал,что обострение тут же связано с изменениями в иммунограмме?У меня было сильнейшее обострение,а иммунограмма почти в норме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кто сказал,что обострение тут же связано с изменениями в иммунограмме?У меня было сильнейшее обострение,а иммунограмма почти в норме.

Понятно, что ничего не понятно...

Зачем тогда сдавать иммуннограмму, если она, получается не показатель?

Альфетин, получается, только при обострениях показан?

Может он просто что-то в организме восстанавливает? Печень и/или что-нибудь ещё...

Может он иммунную систему восстанавливает?

__________________________________________________________________________

Нашла в другой теме, Елена пишет:

АФП я лечилась,5 ампул-3000 руб-закапывала в глаза и в нос по рекомендации,в то время не знала его цену,эффектом довольна-глаза теперь без тумана и зрение,пока не устану, бывает хорошее, хотя уже полтора года прошлоТеперь читала про него и много отр.инфор мации,правда,на другом форуме-

ввиде уколов не решаюсь,напугалась какого-то некроза.

В инструкциях ничего не пишут о побочных эффектах и некрозе.

Изменено пользователем ElCo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про некроз как раз напугал Энди,правда это было на другом,Димином форуме и альфетин там был зачислен в лжелекарства,так мне запомнилось,а так были мысли о повторном его применении,но вен нет,а в глаза снова не хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про некроз как раз напугал Энди,правда это было на другом,Димином форуме и альфетин там был зачислен в лжелекарства,так мне запомнилось,а так были мысли о повторном его применении,но вен нет,а в глаза снова не хочется.

Как же это может быть лжелекарством? :fool:

Ведь альфетин официально зарегистрирован в РФ: МЗ РФ, РN 001958/01-2002.

Почитаю сейчас, что там о нем пишут...

Его можно колоть в\м, я как раз только так думала делать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[

Его можно колоть в\м, я как раз только так думала делать...

- - - - - - - - - - - - - - - - -

О результатах напиши потом,пожалуйста,может и я соберусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С иммуномодуляторами, при лечении РС полная неразбериха. В одном месте пишут что теоретически это лучшее лекарство. В другом, что может способствовать обострению... А мне кажется что лекарство просто дешёвое, бабок на нём не срубишь, потому и серьёзные испытания не проводятся.

Не было у меня 8 лет назад ни информации, ни интернета. Но я понимал что лечиться надо. А единственным доступным лекрством в то время был иммуномодулятор Тактивин. Я стал его применять. Вроде хуже не стало, даже лучше работалось после него. По совету невролога , сделал переыв для отмены синдром привыкания, получил обострение. Не понял. Опять начал колоть, ни каких обострений, опять послушал врача, прервал. Опять обострение. Понял...

Попробывал заменить его на Иммунофан - синтетический аналог Тактивина. Показалось даже чуть лучше. Но Тактивин - то для меня работал. А от добра - добра не ищу. Да и дорогой этот Иммунофан. Потом стала появляться информация о Бетаферонах. Заинтересовала меня такая деталь. Дорогущий препарат - а колят его через день. А я же колю дешёвый, и раз в 3-5 дней. Тем более чувствовал что самочувствие улучшается дня на 2-3. Проявил самодеятельность. Стал колоть через 2 дня. Прекрасно. Физически стал себя сувствовать лучше.

А тут в 2003 году, вдруг изменили название препрата. Из Т-активина он стал Тактивин. И в рекомендации к нему, при РС стали рекомендовать колоть через два дня на третий, сразу по два кубика. Значит я интуитивно , правильно, на свой страх и риск увеличил дозу. Сейчас я колю через день, по кубику, инсулиновым шприцом, в среднюю линию живота, практически в одну точку. И ни разу место укола даже не покраснело. Даже после того как стал капать Октагам, от тактивина отказываться не стал. Может по тому что помню обострения после его временной отмены, а может я чувствую как он предохраняет меня от спастики. Утром встану - спина скована. Ногам тяжело. Тактивин проколол - Через час спастика проходит.

Я не рекламирую ни чего. Просто делюсь своим опытом. А вдруг и другому кому поможет :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а на счёт иммунограммы. Раньше делал регулярно. Но понял. Иммуномодулятор нормализует показатели иммунной системы. Она просто нормальной становится. Ни каких всплесков не наблюдается. Это же не активатор или супрессор. Конечно делать желательно. Но для меня это не обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Года полтора назад, когда звонила в Новосибирск насчет Т-вакцинации, у меня начиналось обострение. Мне посоветовали его снимать Альфетином. Интересно работает это или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[

- - - - - - - - - - - - - - - - -

О результатах напиши потом,пожалуйста,может и я соберусь

Я пока не колю - боюсь. Не знаю пока ни одного человека, который бы колол и ему стало лучше. Ищу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про некроз как раз напугал Энди,правда это было на другом,Димином форуме и альфетин там был зачислен в лжелекарства,так мне запомнилось,а так были мысли о повторном его применении,но вен нет,а в глаза снова не хочется.

Вы забыли написать,что тему про альфетин разместили в разделе "Лжелекарства" именно Вы,а про фактор некроза опухоли первой написала Уля.Я же написал инструкцию к препарату ,посоветовав не лезть в дебри биохимии. :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здрасти всем.)))

Да-да на том форуме обсуждали это…

Вот мои слова:

Слышала про этот препарат. В Новосибирске говорят им не плохо лечат... Распечатала инструкцию, показала своему невропатологу. Читая раздел «фармакологическое действие» он подчеркнул ручкой строчку «…усиливает действие альфа-инторферона и фактор некроза опухоли…»Дальше читать даже не стал, сказал категорическое «Нет» Дескать, при РС фактор и так повышен.

Сегодня поинтересовалась у терапевта. Он не стал объяснять мне всех тонкостей процесса, но сказал, что в итоге это может привести к ускоренному разрушению миелина. Примерно так… Поэтому поаккуратней…

Этот пресловутый фактор некроза при РС и так увеличен…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про им.систему.Хорошая статья:просто и ясно.

Результат исследования имунной системы

Исследование группы кадетов военного училища в Вест-Пойнте показало, как эмоции могут воздействовать на иммунную систему. Кровь кадетов проверяли на отсутствие в ней антител ЕВ-вируса (индуцирующего наличие инфекционного мононуклеоза). За время напряженной учебы, связанной с умственными и эмоциональными перегрузками и стрессами, часть кадетов заболевала мононуклеозом, а другая часть оставалась здоровой. Заболевали именно те, кто подвергался большему психологическому давлению и имел худшие оценки.

Несмотря на то, что на фотографиях все астронавты широко улыбаются, они также испытывают довольно много стрессов. Имея возможность проверить их состояние до полета и после, вы обнаружили бы, что реакция Т-клеток в течение первых четырех дней после возвращения на Землю понижена. Стресс, вызванный взлетом в космос в маленьком металлическом цилиндре, а затем риском сгореть при входе в атмосферу или разбиться при посадке, достаточно велик, чтобы ослабить иммунную систему.

Чтобы подвергнуться стрессу, вам не обязательно взлетать в космос. Иммунная система может быть ослаблена, когда умирает кто-то из близких родственников, когда вы ухаживаете за тяжелобольным любимым человеком, проходите через тяжелую и неприятную процедуру развода или готовитесь к сдаче важного экзамена. Одним из виновников здесь является вещество под названием кортизол. Его уровень в организме при стрессе повышается, помогая вам справиться с временной опасностью. Но хронический стресс приводит к продолжительному подъему уровня кортизола, что может истощать мышцы, ослаблять кости и выводить из строя иммунную систему. Повышенный уровень кортизола провоцирует диабет, депрессии, рак, инсульты, гипертензию и другие недуги. Врачам давно известно, что у пациента можно вызвать определенные заболевания, давая ему большие дозы кортизола.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одним из виновников здесь является вещество под названием кортизол. Его уровень в организме при стрессе повышается, помогая вам справиться с временной опасностью. Но хронический стресс приводит к продолжительному подъему уровня кортизола, что может истощать мышцы, ослаблять кости и выводить из строя иммунную систему. Повышенный уровень кортизола провоцирует диабет, депрессии, рак, инсульты, гипертензию и другие недуги. Врачам давно известно, что у пациента можно вызвать определенные заболевания, давая ему большие дозы кортизола.

Так нам частенько врачи и назначают этот самый кортизол (гормоны), а он выводит из строя иммунную систему.

Какой-то снежный ком...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
[

Его можно колоть в\м, я как раз только так думала делать...

- - - - - - - - - - - - - - - - -

О результатах напиши потом,пожалуйста,может и я соберусь

Всё-таки решилась. Но дорогой, кошмар...

Нашла специалиста, он дал схему:

10 уколов по 4 ампулы; затем

10 уколов по 3 ампулы;

10 уколов по 2 ампулы и

10 уколов по 1 ампуле.

Я сделала 10 уколов по 2 ампулы, обострение остановилось, :11z1happy: лучше стала себя чувствовать. :good:

Сижу сейчас в сомнениях: заказывать ещё или нет...

Может, раз уже помогло - достаточно деньги тратить

или всё-таки потратиться, чтоб закрепить эффект...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[Всё-таки решилась. Но дорогой, кошмар...

Нашла специалиста, он дал схему:

10 уколов по 4 ампулы; затем

10 уколов по 3 ампулы;

10 уколов по 2 ампулы и

10 уколов по 1 ампуле.

Я сделала 10 уколов по 2 ампулы, обострение остановилось, :11z1happy: лучше стала себя чувствовать. :good:

Сижу сейчас в сомнениях: заказывать ещё или нет...

Может, раз уже помогло - достаточно деньги тратить

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

" крутое " (дорогое) лечение,ведь не по ДЛО !Наверное,я бы остановилась,хорошего понемножку,столько в себя по такой схеме вколоть-невольно думается о некрозе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

" крутое " (дорогое) лечение,ведь не по ДЛО !Наверное,я бы остановилась,хорошего понемножку,столько в себя по такой схеме вколоть-невольно думается о некрозе.

Я вчера опять заказала\купила.

Проколю 10 уколов по 1 ампуле теперь.

И всё.

А разве от него некроз должен\может быть?

У меня пока нету...

Я даже не знаю, как ДЛО расшифровывается,

бесплатно ничего не получаю, добиться чего-то нужного - себе дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[Я вчера опять заказала\купила.

Проколю 10 уколов по 1 ампуле теперь.

И всё.

А разве от него некроз должен\может быть?

У меня пока нету...

Я даже не знаю, как ДЛО расшифровывается,

бесплатно ничего не получаю, добиться чего-то нужного - себе дороже.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Хорошо,что все подошло и помогает. А некроз-это кто-то выкопал в аннтотации на него,для устрашения что ли. Я летом его закапывала 2005г его в глаза,рез-том была довольна,10ампул-присылали по почте.Сейчас любопытства ради позвонила по двум справочным-

ничего в наших аптеках про это лек-во не слышали-если решусь на эти уколы в будущем,придется заказывать через справку аптеки 1 помощи.

Я запомнила,что ДЛО-это по бесплатным рецептам,а расшифровку тоже уже забыла.,в беспл.списках его,конечно,нетИнтересно,а в вашем городе,в каком?-есть проблемы с его покупкой и по какой цене?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я запомнила,что ДЛО-это по бесплатным рецептам,а расшифровку тоже уже забыла.,в беспл.списках его,конечно,нетИнтересно,а в вашем городе,в каком?-есть проблемы с его покупкой и по какой цене?

В аптеке "Стар и млад" (Москва) с доставкой, там дешевле всего - 3.150 руб.

Бесплатно из дорогих могут дать только бетаферон (ребиф) или митоксантрон.

Мне это не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В аптеке "Стар и млад" (Москва) с доставкой, там дешевле всего - 3.150 руб.

Бесплатно из дорогих могут дать только бетаферон (ребиф) или митоксантрон.

Мне это не надо.

Пожалуйста,забудьте слово "некроз".Ей Богу,буду удалять. :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...